25 апреля 2024, четверг, 13:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+145 +
антон, 13:39, 6.04

поздравляю братьев украинцев с продвижением с сторону цивилизации!

Ответить
+119 +
РБ, 13:46, 6.04

Поздравим братьев украинцев от всей души.Надеемся и они нас поздравят в недалеком будущем...Слава Украине!Жыве Беларусь!

Ответить
+84 +
горечь бытия, 14:11, 6.04

а мы белорусы только можем молча наблюдать и слюни свои глотать,с каждым днём всё дальше отодвигаясь в своей жизни от цивилизованного мира. а можа так и трэба,за абыякавасць и памяркоунасць?

Ответить
+72 +
СЕЛ, 14:12, 6.04

Эй,соловей,кисель,норкин и прочие пустобрехи-жду с нетерпением ваш лай...

Ответить
+112 +
Прыклад для беларуса, 14:14, 6.04

Это над чем сейчас ватники зубы будут скалить?! Такую тему обламали!
Дай Бог вам, украинцы, счастливой доли и воли!

Ответить
+65 +
а, 14:17, 6.04

Молодцы.

Ответить
-31 +
памяркоуны, 14:21, 6.04

а белорусу надо будет виза для вьезда в Украину?

Ответить
+16 +
dima_ua, 16:52, 6.04

Пока нет.

Ответить
+110 +
N, 14:24, 6.04

Это ещё одна победа Украины!!!
Поздравляем вас, соседи)))))))))))))))))

Ответить
+70 +
имя, 14:37, 6.04

Ну вот и славно.

Ответить
+75 +
край, 15:09, 6.04

Поздравляю Украинцев !!!!! Это очень яркая и значимая
победа Украинского ГОСУДАРСТВА !!! И очень звонкая
оплеуха путенскому режиму !!!!!
СЛАВА УКРАИНЕ !!!!!!!!

Ответить
+63 +
позитив !!!, 15:17, 6.04

Не напрасны ваше терпение и настойчивость в достижении цели,поставленной более 3-х лет ....Радуюсь вашим успехам.

Ответить
+53 +
Devis, 16:10, 6.04

Дякуємо, сябри. Сподіваємося у Вас теж все буде добре!!! З приводу віз, напевно що не потрібні будуть, поки що домовленості між керівництвом наших країн начебто не відміняли. Як би там не було білорусам завжди будемо раді!!!

Ответить
+45 +
СЛАВА УКРАИНЕ !, 16:25, 6.04

Поздравляю вас, братья украинцы!!! И завидую белой завистью, БЕЛОЙ!!

Ответить
+41 +
dima_ua, 17:18, 6.04

А вы не завидуйте а докажите что вы Европа, и тогда вместе рванем в Испанию, загорать на средиземном море ) (без виз естественно)
Когда уже со своим трактористом разберетесь и от парашки отклеетесь? Украина и Беларусь должны быть вместе и желательно по дальше от дурного соседа.

Ответить
+52 +
Makhno, 16:49, 6.04

#безвизнаш.
Вітаю усіх Украінців !

Ответить
+44 +
Донеччанин , 17:00, 6.04

Щиро вітаю блазнів, пацюків та мавп з фейкових республік))))

Ответить
+30 +
добились, 17:16, 6.04

Слава Украине! Как приятно за наших братьев украинцев. Молодцы. Результаты налицо.

А мы как были в жо.. так там и остались.
И за что нам досталось такое ЧУДО?

Ответить
+32 +
Дмитрий, 18:39, 6.04

Само принятие этой поправки, которая исключает Украину из списка третьих стран которым для въезда в ЕС нужны были визы, таки великое событие.Теперь украинцы хоть и не в ЕС, но и не второсортные граждане с непонятной страны.Надеюсь что лет через 10-15 Украина займет место ЕС как полноправный член.

Ответить
-28 +
Грузин, 18:40, 6.04

В Грузии уже действует режим безвизового въезда в страны Шенгена. Так вот чтобы попасть за границу нужно предъявить обратный билет и денежные средства 50 евро на сутки прибывания. Стало более проблемно. Если раньше заплатил 35евро и получил 5 летнюю визу и езди как хочешь без требований. Если захочешь подработать и об этом станет известно, то въезд закрыт на 5лет.

Ответить
+18 +
Вадим , 20:02, 6.04

Ты такой грузин, как я таджик, тролль ты российский. Сравнил, на визу нужно было собрать тучу документов, заранее подать, получишь не получишь гадать, заплатить 65 евро (35 посольству и 30 визовому центру) и к то тебе пятилетнюю визу даст сразу, сказочник путина. А теперь красота, свободные люди, за пять минут билеты, страховку купил в интернете, брони отелей сделал и завтра поехал.

Ответить
+1 +
Грузин, 12:23, 7.04

35 евро если напрямую в посольство сдаешь. И на визу собрал один раз пакет документов и ездишь пусть не 5 лет но год точно без проблем и брони. Вот у меня была пятилетняя итальянская виза за все время съездил один раз, если нет денег, то и безвиз ненужен. Лучше бы подумали бы как повысить уровень жизни.

Ответить
-6 +
Валерий, 20:26, 6.04

Здравый комментарий. Не понимаю, почему минусуют.

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:49, 6.04

Вообще больше проблем люди ищут, чем положительных плюсов.Ну купите билет на самолет, забронируйте хостел.По прилету и пройдя таможенный контроль, билеты назад можно или поменять или сдать.И оставайтесь там до 90 дней, Вы ничего не нарушаете.

Ответить
+15 +
Синеус, 21:43, 6.04

Зацените комент, это шедеврально: "Европейский парламент лишил украинцев права на получение шенгенских виз. В то же время граждане РФ по-прежнему будут иметь такую возможность".

Ответить
+5 +
onosamo, 22:30, 6.04

Коммент -- огонь!
Но, кстати, если кому-то приспичит зачем-то получить шенгенскую визу, то вполне может получить.
Так что и тут они наврали.

Ответить
+1 +
достоверно !!!, 8:21, 7.04

Требования по документам

Для того, чтобы пересечь границу, украинцам будет достаточно предъявить биометрический паспорт, обратный билет домой, документ, подтверждающий бронь в отеле или приглашение от родственников/друзей/организации, а также медицинскую страховку.

На всякий случай необходимо иметь при себе дополнительные документы, которые сейчас требуются для получения визы, и подтверждение о своей платежеспособности, которое могут попросить предоставить пограничники (50 евро в сутки).

Ответить
+4 +
Достоверно-2, 8:22, 7.04

В свою очередь, собственники биометрических паспортов освобождаются от необходимости подавать копии паспортов, фотографии, справку с работы и анкету для получения визы.

Ответить