18 апреля 2024, четверг, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+232 +
да уж,, 20:09, 6.04

— Шульгу направить сюда директором завода, пока не наведет порядок, — распорядился тогда Лукашенко.
_________________________
Ну что, "навел порядок" твой ставленник, Саша?
Шел бы ты уже на покой, рукавадзитель ****нов.

Ответить
+89 +
колхозник, 20:48, 6.04

Директор и сын обвиняются в нанесении ущерба предприятию на сумму не менее 224 720 евро.

Ну и что поедут работать председателями в колхоз а потом по амнистии освободят

Ответить
+54 +
тяп-ляп, 21:09, 6.04

ну вот уже пасха на носу, пост заканчивается, пора и к скоромной пище переходить)) кабанчик то нагулял жирок!) да не один!)))

Ответить
+64 +
мафия, 21:25, 6.04

на Могилевский мясокомбинат сын директора на миллионы импорт поставлял
причем не прятался за офшоры, а как ип поставлял, правда сначала с должности прокурора ушел
и что
кого наказали???????????
а да там плешивый у кого то крестным был
не в этом ли причина??

Ответить
+182 +
User, 20:10, 6.04

— Шульгу направить сюда директором завода, пока не наведет порядок, — распорядился тогда Александр Лукашенко.
---------------------------
Ну так он и навел порядок. Уже 20 лет такой порядок в стране - воруй все что можешь, главное с паханом делись. Ну видимо не поделился в этот раз.

Ответить
+99 +
Мужик, 20:16, 6.04

. Ну видимо не поделился в этот раз.

В этом и вся разгадка! Журавкову вспомните...

Ответить
+120 +
пенсионерка, 20:48, 6.04

Тут у нас один деятель 23 года разворовывает всю страну, а "органы" всё спят.

Ответить
+15 +
Дед, 0:47, 7.04

Весь Беллесбумпром так работает уже 23 года!
Сырьё закупается через посредников!
Готовая продукция продаётся через посредников!
Фабрики работают на "довальческом" сырье!
Всё закредитовано.
Схемы самые разнообразные. Это будет до смены власти.

Ответить
+142 +
нувориши рулят, 20:10, 6.04

Если такие дела творились Шульгой на маленьком предприятии, где все и вся на виду, представляю, какие суммы проворачивались и опускались в его карманы на «Беллесбумпроме».

Ответить
+166 +
вопрос, 20:11, 6.04

Таких вредителей на 220-280-480 тысяч евро пруд пруди. Но их никто почему-то не трогает. Видно, что "свои" люди. А этот папаша с сынком где-то кому-то дорогу перешел или что-то лишнее сказал. Думаете, раньше не крал этот Шульга?
Ну почему практически все наши начальники сплошь воры???

Ответить
+98 +
Десант, 20:11, 6.04

Раз назначил-отвечай.Всех по статью,во главе с назначающим.

Ответить
+95 +
mulik, 20:14, 6.04

кабанчик подрос))

Ответить
+62 +
с, 20:20, 6.04

))) Да, к Пасхи заколят

Ответить
+84 +
ой, 20:16, 6.04

щас наскубут на долг за газ ))))

Ответить
+167 +
red, 20:16, 6.04

Как понимать фразу "практически собственники". Давайте уточним, сын и знакомый были собственниками или практически собственниками. Это 1. 2. В чём здесь афера. Покупал по 800 (это без НДС наверняка потому как из за границы) с НДС это уже 960. Продавал 1350. Маржа 390 евро или 40%. В этих сорока % наверняка и транспорт заложен и налоги и зарплата пускай и небольшой части работников которые осуществляют поставки. Что здесь такого?
Тут надо реальные факты предоставлять. Если был зговор, нарушены условия тендера и прочее. А так это больные мысли жадного человека. Давайте тогда уточним какая маржа на топливе в Беларуси или на сахаре например.
Не страна, а реальная помойка. Одним шарлатанам можно, а другим за такое тюрьма.
ОБРЫДЛО ЭТО ВСЕ!!!

Ответить
+29 +
цукер, 20:58, 6.04

Какая таможня, какой транспорт!!!! Прямой новый инвойс от прокладки ... 100% росчерком пера сразу. 2 крузака новых. Да там будет везде такое. Млн$ скомунизжены.

Ответить
+27 +
тяп-ляп, 21:11, 6.04

вот именно, что одним можно! а что можно одним, другие пусть не мешают))

Ответить
+82 +
Законопослушный , 20:16, 6.04

Уже и комментировать надоело... Только идиоту ещё не ясно, кто такой Лу и Ко

Ответить
+85 +
Ивацевичи!, 20:17, 6.04

У нас в Ивацевичах всё так: на работу устроиться невозможно, только по блату! Заместитель председателя Великоселец занят беспределом: устраивает на работу своих родственников, друзей, знакомых (сейчас поворачивает дело в СШ 4)! Одно только назначение на должность начальника районо принесло огромный ущерб Беларуси, того начальника уволили! Идёт суд! Обращаюсь лично к Лукашенко: хватит назначать на должности по блату! Уберите Великосельца с идеологической работы: он разложился сам, и разложил Ивацевичский район! Арест Шульги и его сына ("отца и сына") - это Символично! Но вряд ли эта власть способна что-либо решить... Очень поздно...

Ответить
+25 +
Ивацевичи-2, 22:15, 6.04

Великоселец не является главным жуликом.Он особо ничего не решает. Щурко( спиртзавод) матёрый жулик и откатчик.Имеет крышу в Минске.Тоже вместе с нами он y ждёт свободу и демократию.Чтобы "оказаться" талантливым бизнесменом,хозяином своей частной конторы.

Ответить
+17 +
Ивацевичи-3, 23:00, 6.04

Да вот как раз и является! Ничего вы не знаете. Он сидит на значительной части этих денежных потоков. Имеет свой процент! Ему даже СПК распашут поле, посадят картошку, обработают, осенью уберут и от его имени ( или его родни хорошей всякой) продадут себе же. Или вы думаете , что он сидит только на своей зарплате ?

Ответить
+1 +
12345, 23:17, 11.04

Вот тут то Вы правы. Где и надо проверки устраивать так это на Ивацевичском спиртзаводе. Там столько всего кроется.

Ответить
+41 +
ШОС, 20:20, 6.04

так и живём ))) лапа на лапу даёт )

Ответить
+104 +
Председатель с/совет, 20:27, 6.04

А кто ответит за то. что лес в Петриковском районе Гомельской области в подчистую вырезан??!!
23 года назад такие леса, рощи были,шумели!!! А за 23 года всё вырезано, вырублено и отправлено на экспорт за границу. деньги поделены по карманом батур , высших чинуш и прэзыдэнта!Но только местному населению ни копейки не выделено и ничего не сделано для инфраструктуры деревень и бывших посёлков!

В Петриковском районе закрыты почти все деревообрабатывающие комбинаты. предприятия!!
А 23 года в каждом посёлке были и леспромхозы и смычки, а за 23 года- Батуры всё закрыли, создали безработицу, массовый выезд трудоспособного населения на заработки в другие страны и сделали свою деревообрабатывающую монополию в посёлке Лясковичи! Там же создали, построили и обустроили одну из 17 Прэзыдэнтских Рэзыдэнцый!
НУ И КОМУ ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ СТАЛО?!
ТОЛЬКО НЕ ЖИТЕЛЯМ ДЕРЕВЕНЬ И ПОСЁЛКОВ ПЕТРИКОВСКОГО РАЙОНА!

И ЗА ЭТОТ БЕЗПРЕДЕЛ НИКТО НЕ ОТВЕТИТ!

Ответить
+42 +
dvin, 20:40, 6.04

главный лично назначил и дал добро на красть.что теперь вату катать.ему лично лука позволил.

Ответить
+77 +
ввс, 20:43, 6.04

Печально все это. Вот так запросто 100% на ровном месте. И самое обидное, что такое повсеместно. А потом будут вещать за столом где-нибудь какие они умные и деловые. Кто-то честно отстоял добросовестно смену: Ваш отец, брат, сын, мама. А этих тварей расплодилось сейчас повсеместно. Стандартная схема:сырье через свою прокладку.
Вот - почему так все дорого в Беларуси. Это причина номер1. Пожалуй, главная. Сколько их...этого оборотистого жулья...много. Очень много. И во главе усатый таракан ....

Ответить
+37 +
Как они обрыдли!!!!!, 22:07, 6.04

Газ населению по другой схеме продают?! Да и всё таким образом подозреваю втюхивают. С самое интересное, что казна пустая, как барабан! Откуда коттеджи за миллионы в нижей стране?! Кругом банда на нас наживается. Одних садят и на их место сажают других. Нормальные туда не идут. Это сейчас такой противоестесственный отбор происходит. Всё ..... всплыло на верх! И жить народу не даёт.

Ответить
+83 +
Против лукашенки., 20:45, 6.04

Если честно, то пока строили 1 (Один) завод Ивацевичдрев, Польша в Беларуси таких построила 2 (Два) завода! Так что Делаем Выводы! Государственный лукашенковский капитализм - это Пережиток Прошлого! лукашенко = это Провал Беларуси! А тут ещё и лукашенковский протеже и вор, вместе с сыном...

Ответить
+10 +
беда, 9:04, 7.04

Ужас! Ужас! Ужас! Вокруг воры и ворами понукают. Беспредел полный!

Ответить
+40 +
уца, 21:14, 6.04

ну что..снова как тот "ивацевичский "театрал" " ,что деда тащил в автозак..отличились!?

Ответить
+55 +
Дроздов А., 21:25, 6.04

у нас в стране один только "чэсны" и "справядливы" и "жывёт на адну зарплату".....

Ответить
+20 +
Это центр европы, 22:02, 6.04

Миллыонэры усе на кручках - по очэрэди раскулачат усих.

Ответить
+45 +
mkn, 22:10, 6.04

Вот уж КГБ америку открыли. Шульгу арестовали. А где был ваш КГБ когда этот плут вместе с Сидорским, обойное производство в стране разваливали.

Ответить
+3 +
Александр , 15:48, 7.04

Рано или поздно каждый получает по заслугам. А про обойное производство - это правда.

Ответить
+3 +
Александр, 16:10, 7.04

2003 году когда было расследование в отношении руководства "Гомельобои" никто не обратил внимание , что накладные с Добрушской бумажной фабрики были оформлены следующим образом : Брутто и Нетто было одним весом , хотя рулоны бумаги были упакованы в упаковочную бумагу. Источник ....нормы расхода утвержденные Шульгой 1050 кг. целлюлозы на производство 1 т. бумаги. В любом учебнике можно узнать , что норма должна быть около +/- 920 кг.
В это же время в соседних гаражах было найдено 20 т. готовой продукции (тетради школьные). Провели ревизию в цехах ....все красиво ....недостачи нет.Или искать не хотели или просто знаний не хватило. Шульга до этого был главным инженером ....вряд ли у него знаний не хватало. Помню как по инициативе Владимира Эдвардовича в канализацию ушло 53 евро ....но это другая история ....лень писать

Ответить
+27 +
Анатолий, 22:25, 6.04

В своё время тнп выгнал,как собаку, Б.М.Михнюка,который был грамотным руководителем и поставил на руководство вора.Позор!!!

Ответить
-5 +
name, 3:29, 7.04

Это сейчас EUR к USD 1.06, ранее было и 1.3 и 1.6
Покупаили китайское по 800$
Продавали себе за 1400EUR = 2000$
Возможно не учли ущерб предприятию ещё и от растаможки - таможить ~320 тонн меламина по 800$ и по 2000$ разные суммы заплатишь.

Ответить
+10 +
капец, 7:36, 7.04

Вот от того что кругом одни направленные ,толку и нет,чем опасна власть монаполии,тем что там собирается одна шушера.на марши вышли честные люди,которых лука унизил.

Ответить
+13 +
как есть, 8:59, 7.04

товариш президент ! скажи правду народу- когда этот беспредел закончиться- ты что их плодишь на ксероксе одни ворюги У нас в Солигорске вдоль дорог все деревья вырубают Это в таком не простом экологическом районе.Пахотные земли ищут, а кто потом кушать будет- мы, не саша дима витя .Китайцу 120га дали лучшей земли не у дорог. Куда смотрят экологи медики- словно все немые и глухие.О нашем здоровье кто- нибудь думает в этой стране.Нашим потомкам еще все аукнется это безумие власти .Одни болота осушили, другие леса вырубают- это вредительство. А как же указ президента не вырубать деревья вдоль дорог.Где тот город-сад в Солигорске- одни шибзики кустики и цвяточки ,а чем дышать -таблицей Менделеева.Рыба гниет с головы, какой поп такой и приход- вот так как есть так есть.

Ответить
+7 +
Станислав гИвацевичи, 11:47, 7.04

Вот интересно, в 2012 году с таким позором Лукашенко выгнал ген. директора Ивацевичдрев Бориса Михайловича Михнюка, который один- единственный руководитель по РБ, сумел модернизировать, а проще построил новое предприятие Ивацевичдрев и получил "благодарность" увольнение, а назначен "порядочный", а получилось, что вор и жулик.
Мне интересно, а кто посчитал убытки катаючи на служебном авто с Ивацевич в Минск задницу Шульги, ведь его предшественник был местным и возить его никуда не надо было и вообще Михнюк Б М, был государственник.

Ответить
+4 +
Белорусская притча, 13:20, 7.04

Отец и сынки - две беды 23 года.

Ответить