19 апреля 2024, пятница, 4:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+122 +
Vrahluki, 12:07, 11.05

Поздравляем,славяне,с широким шагом к СВОБОДЕ и на многие километры от орды!!!

Ответить
+85 +
Київ, 12:10, 11.05

Одно из обещаний Президента - выполнено.
Спасибо, Пётр Алексеевич !
Предвидя ожидаемую критику и "всё равно- всё плохо" от "доброжелателей" (на сайте таковые просачиваются), хочу сказать, что для меня Безвизовый режим намного лучше, чем Визовый !!!
Президент сказал-Президент сделал !
Успехов Ему в выполнении остальных обещаний !

Ответить
+42 +
рашызм=фашызм, 12:59, 11.05

Поспехау , Украіна! Ганіце з краіны правакатарау і здраднікау, якія цягнуць вас у таежаннае балота. Не глядзіце канекрадскую прапаганду па БТ («беларускае» тб ) —калька ГебельсТБ рашы

Ответить
+33 +
київ, 14:03, 11.05

Дзякуй, Брате !
Я впевнений, ми разом з Білорусами, незабаром , рухатимемось до ЕвроСоюзу, це, лише, питання часу !!!
Жыве Беларусь !
Слава білоруським та українським ГЕРОЯМ !!!

Ответить
-7 +
Сергей, 14:15, 11.05

"Предвидя ожидаемую критику "(с)

Не существовало бы гугла - плюсанул бы.
Украина получила безвиз не благодаря Порошенко, а вопреки ему. Достаточно вспомнить зачем Байден приезжал и выступал в ВР.

Тем не менее, поздравляю украинцев, кто боролся за свободу. Надеюсь вы не забудете какой ценой это далось.

Ответить
+17 +
Вот как ?, 15:13, 11.05

Гугла - это хорошо !!!
Но не по словам Гуглы судить,а по делам нужно !
Без-Виз, изначально, в предвыборной программе Порошенка стояло на одном из первых мест, это было найпринцыпиальнишим его обещанием украинцам, его множественные (личные) встречи-переговоры с "нажимом" не европейских лидеров по этому вопросу...и т.д. - это Вы называете саботажем ???
Я скрупулёзно следил за всем процессом Без-Виза на протяжении трёх лет. Там не было никакого саботажа - типа "вопреки".

Ответить
+103 +
Владимир, 12:13, 11.05

Рад за Украину и украинцев. С победой! Как ни ерничали российские пропагандисты насчет безвиза, у Украины все получилось. Уверен, что Украина будет в Европе.

Ответить
+99 +
!!!, 12:14, 11.05

Поздравляем, украинцы! Вы получили мощный бонус за вашу борьбу! Хоть и без права работы, но все, кто работал в ЕС знают, какая уйма там работ без оформления. Подзаработаете всегда хоть что-то. И главное - сел и поехал и всё!
Ну а мы продолжаем сидеть по глотку в гнилом луковском болоте с кучей тупых колхозников на всех постах, сидеть без работы или же получать за свой труд смешные копейки. Делать визы, даже туристические - очень дорого, поэтому будет беларус как все понимаете что - батрак у москалей, презираемый и постоянно кидаемый. Значит судьба такая. Не хочешь бороться - сдохнешь тихонько и медленно сам по себе.

Ответить
+76 +
демократ, 12:16, 11.05

теперь ещё и Украина не шагнула а подбежала к ЕС а Беларусь держится за старшего брата который поуши в дерьме.

Ответить
+15 +
рашызм=фашызм, 13:02, 11.05

Н паутарайце вы прапагандонства. пра нейкага «старшага» пры тым яшчэ «брата» .Па-першае гэта гучыць глупа , па другое гэта няпрауда . Беларусы маюць сваю тысячагадовую гісторыю , чым ванькі у лапце

Ответить
+15 +
Уточняю, 14:14, 11.05

Во-первых, этот "брат у ворот" не старший.
А во-вторых, он не великий, а просто ТОЛСТЫЙ.

Ответить
+61 +
Надежда, 12:23, 11.05

Какая свобода для людей- сел и поехал за границу. Мечта поколений советских людей сбылась и для Украины.

Ответить
+51 +
swd, 12:37, 11.05

Украiна-це Еуропа

Ответить
+31 +
Сяргей, 12:38, 11.05

А што чакае Беларусь.? Мяжа i жалезная заслона?

Ответить
+48 +
Слава Украине!, 12:39, 11.05

Ха... А как ерничали росские пропагандоны. А вот тем не менее, капля камень точит. И дорогу осилит идущий. Потихоньку, но в Украине прогресс движется к нормальному миру, в отличии от рашки или нас сейчас.

Ответить
-68 +
Из ЕС, 12:45, 11.05

Тут и без того много нелегалов из Украины!Сейчас все оттуда сбегут!!!Из Украины уже уехали все!!!Одни старики остались!!!

Ответить
+54 +
ИЗ ШИРА, 12:54, 11.05

Рашкованы такие смешные. Сидишь там в своё забулдыгово и строчишь комменты по 15 рупь за штуку, а подписался-то так пафосно - "из ЕС".

Ответить
+51 +
pbw, 12:55, 11.05

перечитай свой пост и заплачь над своей убогостью. Больше тебе сказать нечего. А Украине дальнейшего продвижения в сторону цивилизации.

Ответить
+44 +
из украины, 12:57, 11.05

Из ЕС, 12:45, 11.05
"Из Украины уже уехали все/ Одни старики остались"
----------------------------------------------------------------
И какое "радио" вам об этом рассказало ???
Вы же "из ЕС" ??? Вы слушаете-смотрите Гебельс-Кремль ТВ ??? или Лугандон ТВ ???

Ответить
+15 +
ГИПНОЖАБА, 15:35, 11.05

В методичке так написано, что вы пристали к нему? Их не думать учат, а комменты писать. И платят за них комменты, а не "думать".
И вообще, он это по телевизору видел. Не могут же в телевизоре врать?

Ответить
-24 +
Germany, 13:06, 11.05

Мои друзья из Украины говорят, что ничего не изменится.. для вьезда в Шенген на границе надо будет предоставить пограничникам точно такой-же пакет документов, как и раньше в посольстве для получения визы (приглашение, страховка, достаточное количество денег на каждый день прибывания итд..) Кто знает, это так? Подскажите.. уж очень сильно хочу увидеть своих друзей (визы у них позаканчивались..)

Ответить
+21 +
Вадим, 13:34, 11.05

Изменится все! Друзья Ваши теперь могут в любой момент к Вам приехать, нет никакого пакета документов теперь нет, даже страховка согласно европейского визового кодекса не обязательна, могут пускать только с одним паспортом, но желательно иметь билеты (одного из десяти могут попросить показать плюс бронь отеля). Деньги практически ни когда не проверяют, если вдруг спросят, можете карту показать. Все!

Ответить
+43 +
беларус, 13:26, 11.05

Достижения этой недели:
-достижение Порошенко: безвиз для украинцев;
-достижение Лукашенко: банка скумбрии и кусок мыла для ветеранов войны.
Вывод: Саша, ушёл бы ты вместе со своим "какеем".

Ответить
-21 +
Уточняю, 13:29, 11.05

Новость сама по себе очень приятная,НО это ТОЛЬКО:"украинских владельцев биометрических паспортов во время поездок в ЕС".
На сегодняшний день условия пребывания абсолютно не изменились, что и при наличии визы. Так, что сел и куда захотел - туда поехал; и на какое время -так не получится.

Ответить
+17 +
київ, 14:23, 11.05

Вот Вы неправы, спросите у грузин, послушайте их о безвизе, они уже месяц ездят в Европу, ненарадуються - как легко и просто и первоначальные условности (даже наличие суммы, например) со временем, игнорируються не проверяется, поинтересуйтесь !
Легко и просто всё получается ! НЕТ той массы документов что для посольств - это правда !
Ну, одним словом, поеду-поделюсь опытом !

Ответить
+17 +
Вадим, 14:27, 11.05

Не обманывайте народ, во-первых, сейчас выдают в Украине только биометрические загранпаспорта, обычные старые уже не выдают, стоит он около 20 долларов, проблем никаких в получении нет, его уже получили более 3 млн. украинцев. Условия пребывания кардинально изменились, теперь будет именно сел и поехал, никаких преград в передвижении, украинец теперь может находиться в странах Европы 90 дней ! каждые полгода (180 дней в году!), причем многократно въезжая и выезжая, при этом теперь мы можем въезжать без виз (с 11 июня) даже в страны, которые не входят в Шенгенскую зону, например Швейцария, Норвегия, Хорватия, Румыния и т.д., то есть во все страны Европы, кроме Великобритании. Красота! Об этом раньше даже не приходилось мечтать! Свобода передвижения !

Ответить
+28 +
из дроздов, 13:30, 11.05

Обидно то, что с Лучезарным наша экономика еще не скоро станет рыночной, бог его знает когда мы вступим в ВТО, что касается зоны свободной торговли и ассоциации с ЕС так это вообще даже не планируется в далеком будущем, ну а без-виз с ЕС это вообще недостижимая для нас мечта, подумать только сколько времени мы упустили с нашим придурком и самое главное что жизнь проходит и многие просто не доживут и не увидят нашу страну без этого Маразматика.

Ответить
+28 +
Законопослушный, 13:48, 11.05

Лучший показатель - это уровень жизни. А там и Домбасс начнёт сожалеть... Удачи вам!

Ответить
-1 +
евгений, 16:16, 11.05

в Йаблочко.
и по этому показателю безвиз даже трем самым бедным странам - Молдове, Грузии и Украине.
Политика сильнее экономики :)

Ответить
+20 +
911, 14:24, 11.05

Молодцы братья украинцы!!!

Ответить
-7 +
Роман, 15:13, 11.05

Надеюсь "безвиз" не прикроют через полгода из-за потока нелегалов в ЕС, иначе Украина опозорится. А так поздравляю.

Ответить
+4 +
sasa, 18:04, 11.05

С очередной победой Вас, братья-славяне! Слава Украине! Живе Беларусь!

Ответить