18 апреля 2024, четверг, 8:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+76 +
елена, 14:58, 13.05

А мы будем продовать мороженое в Китай.

Ответить
+9 +
Игорь, 18:08, 13.05

Китайцы купят, только не что бы есть, а что бы что нибудь охлаждать.

Ответить
0 +
</>, 0:27, 14.05

Сильно сомневаюсь, что китайцы будут покупать беларуское мороженое.
Доставка будет дороже мороженого.

Ответить
-2 +
Хихи, 15:01, 13.05

$220 за квадратный метр:)с одного метра только телефон зарядить можно))
PS я в Китае себе элементы заказывал 15х15 см 0.1 вольта,50 центов.Метр квадратный 30 баксов с доставкой.

Ответить
+3 +
Дмитрий, 22:10, 13.05

Чё ХиХи заминусовали?
Экономика вопроса не последнее дело

Ответить
+8 +
Магилан, 15:45, 13.05

Окупаемость 30 лет?! А гарантию на элементы сколько лет они дают? Вопросом технологий солнечной энергии интересуюсь очень плотно! Посетил не мало выставок, и форумов в Израиле! Максимальная гарантия которую я видел 15 лет максимум! Еще и с поправкой на то что эффективность элементов начинает падать уже через 5 лет! Может в тесла и придумали новую технологию без изъянов, но информации пока никакой нету! А в рекламу я никогда не верил! Поэтому будут ждать научных доказательств того что это может прожить больше чем расчет окупаемости!

Ответить
+12 +
ммм, 16:50, 13.05

тут еще 2ой ньюанс..
тарифы комунальщиков растут каждый год...)
правда и технологии на месте не стоят. возможно через год другой кпд будет выше)

Ответить
+1 +
технологии на месте, 23:34, 13.05

только не в этом они месте, где сипатый недоумок со своим стадом гоняет миллионы памяркоуных как рабов за их же счёт.
В другом они месте, эти технологии.

Ответить
+4 +
ф, 17:45, 13.05

15 лет отрабатывают проверено

Ответить
0 +
sih, 22:34, 13.05

Задам вам практический вопрос:
сложно ли интегрировать солнечные панели в черепицу?

Ответить
+12 +
Ёж, 18:11, 13.05

Слишком как то хитро, проще АЭС построить, Шурик не даст соврать.

Ответить
-8 +
Ненавижу фашистов !, 18:54, 13.05

Что-то не верится про надежность и устойчивость. Судя по картинке - менять придётся после каждого дождика.

Ответить
+7 +
латиф, 20:27, 13.05

так выбрось свой компьютер и отключи интернет, они же тоже ненадежные

Ответить
0 +
unique, 23:05, 13.05

очень дорого... раз в 10 чем обходится вся крыша аналогичной площади

Ответить
+1 +
Василь, 23:31, 13.05

Почему-то ч статье не написано что сама черепица это только небольшая часть самой электрической установки для дома, а преобразователи,а аккумуляторы???

Ответить