29 марта 2024, пятница, 15:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+193 +
Тот, 9:18, 14.05

Спасибо братья Украинцы.

Ответить
-134 +
Бялы, 9:29, 14.05

Почётное 17 место.Опять позорище.

Ответить
+137 +
777, 9:42, 14.05

Любое место в таком конкурсе относительное!!!
Ребята молодцы, спели отлично!!! Моё мнение: представили Беларусь достойно!

Ответить
+41 +
иьь, 9:47, 14.05

...главное не победа, а участие в финале. Позор был бы, если не попали в финал. А так праздник состоялся. Жаль, что Россия намеренно не приняла в нем участия. Кремль все дальше и дальше отдаляет страну от общей европейской семьи....

Ответить
+34 +
ddg@tut.by, 12:06, 14.05

выдатна што расеі не было. тму што расея да Еўропы не мае ніякага дачынення.

Ответить
+12 +
белоруска, 14:45, 14.05

Поэтому пусть Россия даже не пытается требовать, чтобы с ней договаривались на каких условиях с ней сотрудничать будут. если не хочет сотрудничать на основе правил и законов цивилизованных европейцев. Войны утраивают и еще требуют, чтобы кто-то вместе с ними в 19 век возвращался. если сами в нем живут.

Ответить
+14 +
Германія, 11:04, 14.05

За Беларусь 9039 голоса. 19 место. 2,4% от голосующих. Португалия в Германии на 10 месте по голосам телезрителей... Так что не всё так плохо. Дальше так и надо. Тогда и у нас будет Победа.

Ответить
+4 +
Укр, 12:14, 15.05

Позорище!?Прекрасные ребята,пели на родном языке,очень комуникабельные,украинцам они очень понравились,это будущее Беларуси,это вам не Саладуха!

Ответить
+76 +
ороаоп, 9:37, 14.05

Молодцы наши исполнители!

Ответить
+76 +
Вольга, 9:41, 14.05

Малайцы ! Вы для нас усе роуна ЛЕПШЫЯ ! Дзякуем за мову,за энергию,радасць,якую вы нам падаравали !!!

Ответить
+96 +
Рыгор, 9:47, 14.05

Молодцы ребята!
И... спасибо Украине.

Ответить
-19 +
ценитель, 9:49, 14.05

я писал еще раньше что с таким номером ниже 15 места не будет, даже в 10-ку не войдут, а вы меня минусовали, вышло 17, так кто из нас прав!!!

Ответить
+10 +
Юрист, 9:50, 14.05

От России не одного балла!!!
Вот сразу можно понять где наши друзья.

Ответить
+33 +
&, 11:08, 14.05

Россия не участвовала в этом году.

Ответить
+6 +
не все так просто, 9:50, 14.05

В действительности Великобритания дала бы Беларуси гораздо больше, но дело в том, что большинство британцев крайне негатинво относятся к этому конкурсу и требуют полного отказа страны от «Евровидения». В любом случае, по опросам социологов, смотреть вчерашний финал «Евровидения» собиралось только 22% британцев. Большая часть из них сделало это, чтобы просто послушать издевательские комментарии ироничных британских ведущих (26%), 19% хотели в субботний вечер поржать над всем этим кичевым низкопробным шоу, и всего только британцев 9% сказали что включат телевизор, чтобы получить удовольствие от хорошей музыки.

Ответить
+4 +
как везде, 10:16, 14.05

Так если там постоянно радуются, что баллы достались им или чуть не плачут. что не достались, то как-то это уже странно при субъективности вкусов. Страсти победы и поражений - это в спорте. где есть секунды. метры. голы, что просто яркие моменты спорта. где чувства людей. которые при пении должны выжаться артистами. а после окончания любых соревнований все участники просто коллеги, что их всех объединять должно, если показали красивую игру. красивую борьбу и хороший праздник устроили для любителей песенного жанра или спортивных соревнований. Это как на работе. когда люди работают. где и страсти разные могут быть, но личные отношения остаются нормальными. иначе нужно увольняться и на работу не ходить.

Ответить
+85 +
Ян Дроздовский, 9:53, 14.05

Место не позорное!!!! Если мы на предпоследнем месте по зарплате, и на последнем месте по свободе слова в Европе, то 17 место в "Евровиденье" это очень достойное место!!!

Ответить
-8 +
И на последнем месте, 10:59, 14.05

по пониманию мовы населением.

Ответить
+3 +
:), 14:26, 14.05

Вообще-то население должны понимать те. кто хочет с ним разговаривать, а население может не понимать или делать вид. что не понимает тех. кого понимать не хочет.

Ответить
+135 +
Oleg S., 9:54, 14.05

12 балів від українців отримала білоруська пісня.Шановні білоруси,не цурайтесь своєї мови,вона у вас прекрасна.

Ответить
+72 +
Slavik, 10:43, 14.05

Я лично и мои друзья голосовали за Украину, но БыдлоТв не дало ни одного бала братьям Украинцам! Мне стыдно перед Украиной! Спасибо за конкурс, Украина! Слава Украине! Жыве Беларусь!

Ответить
+19 +
Alex, 9:55, 14.05

Это конкурс не "друзей", а песни!!! Что вам, уважаемая редакция, здесь не понятно? Друзья или не друзья - это из разряда "по-понятиям". А вы слышали про закон, конкуренцию, талант? Сами же к этому в принципе призываете, но здесь почему-то апеллируете к какому-то непонятному термину...

Ответить
+74 +
bgh, 9:58, 14.05

Дружба в одни ворота... Стыдно было когда ватному болгарину 12 баллов, Украине-0...

Ответить
+24 +
ozzy, 10:00, 14.05

А если мне песня португальца не понравилась? я враг Португалии ? а если песня белоруссов понравилась я друг РБ? кто пишет эту.....пип .. пип...???

Ответить
+6 +
Грамацей, 11:16, 14.05

+100500!!!!!!!

Ответить
+13 +
Дарья, 11:56, 14.05

Можно было проголосовать и за того, кто понравился, и за своих братьев-украинцев. Нужно было просто поддержать их, ведь на результаты это никак не повлияло бы. Жалко было 50 коп.? Или вы думаете, что наша песня так уж понравилась украинцам? Но они нас поддержали! По-братски

Ответить
+113 +
Сергей, 10:03, 14.05

На днях был в Киеве, зашёл в магазин купить,представьте себе -пива ! И вот не задача,ну не хватило пару гривен,на что киевлянин Петро ,спросил от куда я, говорю из Менску, а он взял для меня 3 литра пива и бутылку водки, сказав при этом -брат беларус это для тебя ,давай заодно выпьем за дружбу наших народов ! Посидели во дворике дома,поговорили , а после этого ещё Петро проводил меня до поезда на Минск......

Ответить
+19 +
Александр, 10:20, 14.05

А как же друзья поляки????Где они????

Ответить
+23 +
помпа, 10:28, 14.05

Да Да обидно за поляков и литовцев, от жюри ни одного бала :(

Ответить
+11 +
Грамацей, 11:14, 14.05

А ничего, что другие лучше пели ?

Ответить
+6 +
Грамацей, 11:15, 14.05

Отдали голоса лучшим исполнителям. А вы что хотели ?

Ответить
+7 +
Goldenzwaig, 10:29, 14.05

дружба не дружба.. какая разница кто как что проголосовал? мне НИ ОДНА песня не понравилась. я не смотрел. как и 99% нормальных людей этот "конкурс".
И что ? Я враг всех стран???))))))

Ответить
+17 +
Віталь, 11:47, 14.05

Если ты не смотрел, то как тебе могла НИ ОДНА песня не понравиться?

Ответить
-7 +
Dzimmu, 10:29, 14.05

А вы заметили, что расеяне-псевдобратья, не дали ни одного балла?! Потому что мы пели на мове!!! По их убогому мнению не имеем на это права!!! Пели б на английском - было б по 12 как в прошлые годы...

Ответить
+32 +
вопрос, 10:41, 14.05

Вас волнует мнение россиян. которые у нас 20 лет диктатуру держат?

Ответить
+23 +
Dzimmu, 10:48, 14.05

У нас расейскае иго с 1795 года, это похлеще монгольского у них и продолжительнее.

Ответить
+9 +
Нюрнберг 2, 11:28, 14.05

Так белорусы 20 лет не голосуют за диктатуру. поддерживаемую Россией. а россияне у себя "крымнаш" кричат и в воздух чепчики бросают. Воспитывается каждый человек отдельно от начала свой жизни и до конца. Иван Грозный на воспитание ныне живущих не влияет. потому что его уже давно нет. Дело не в историческом развитии. если россияне еще 25 лет назад в большинстве своем не были такими злобными. не чувствовалось враждебности от простых россиян при советской власти к каким-то другим народам или желания обмануть. обворовать отжать. а сейчас это уже отличительная черта россиян. Выгоду россияне для себя в этом видят. белорусы не видят выгоды в диктатуре и в том. что их оплевывают. обворовывают. унижают и рты затыкают и в воровстве и обманах белорусы выгоды не видят. зная что придется отвечать за преступления. потому что цивилизованные и мыслят как цивилизованные люди. когда преступления не могут оставаться безнаказанными.

Ответить
+18 +
dzimmu - u, 10:43, 14.05

при чём тут россияне? Россия не в конкурсе..зачем им голосить?

Ответить
+4 +
:), 10:52, 14.05

Будут голосить. что сделают свой конкурс. который "честный и правильный"

Ответить
+6 +
434, 10:44, 14.05

заметили что их вообще не было.

Ответить
+6 +
не понял, 10:45, 14.05

При чем здесь россияне? Битлз или Демиса Руссоса интересовало мнение россиян?

Ответить
+6 +
?, 11:09, 14.05

Россия не участвовала в этом году в конкурсе.

Ответить
+6 +
Грамацей, 11:14, 14.05

1. Россия - не участник и не имеет права голоса.
2. Вы голоса ждёте за музыку или за дружбу ?

Ответить
+5 +
Stelmah, 13:59, 14.05

россия не участвовала в голосовании, т.к. запретила трансляцию конкурса на своей территории.

Ответить
-10 +
михаил, 10:46, 14.05

Номер Белоруси,конечно отстой,как и сам конкурс.Это не только моё мнение,

Ответить
+6 +
Tdutybq, 14:55, 14.05

Сам ты отстой.

Ответить
0 +
Генік, 10:48, 14.05

Расейцы таму і не паставілі балаў, што ім наша мова як сярпом па аднаму месцу. Вось каб па расейску сьпявалі,тады б іншая справа. Вось і лічыце,дзе сябры...

Ответить
+7 +
Stelmah, 14:02, 14.05

вы хоть смотрели голосование? вы видели среди голосовавших и выступавших росию?
орда сама себя перехитрила в этом и следующем конкурсе.

Ответить
0 +
Tduty, 14:55, 14.05

Абы ляпнуць?

Ответить
+6 +
krokus, 10:52, 14.05

Странная постановка вопроса. это конкурс песни или кто какую страну любит???

Ответить
+9 +
Грамацей, 11:12, 14.05

Заголовок - полная чушь.
Это не голосование о дружбе с Беларусью. Это музыкальный конкурс. То, что многие голосуют не за музыку, а за страну, делает этот конкурс профанацией.

Ответить
+14 +
Гар, 11:32, 14.05

Украинцы проголосовали за белорусскую песню,а это значит за Беларусь. Английский язык я тоже люблю.

Ответить
+13 +
:), 11:45, 14.05

Украинцы - это соседи. где тоже есть похожие элементы народного пения. что звучало в голосе нашей исполнительницы. что может быть украинцам тронуло душу. Одно дело. когда люди слышат что-то впервые. к чему еще не определились как относиться и несколько другое с теми, кто услышал то. что нравится слышать. потому что что-то подобное уже раньше слышали. Западные исполнители у нас хорошо воспринимаются сразу. если это что-то хорошее. потому что мы привыкли слушать западную музыку и исполнителей. Когда-то звучание западной музыки на кассетах вызывало разные чувства у разных людей. но мировыми звездами до сих пор остаются и для нас те. кто при неоднократном прослушивании и тогда понравились.

Ответить
-4 +
Лёха, 12:08, 14.05

лепш Лявона Вольскага паслалi з песняй Партызаны першая месца 100%

Ответить
+3 +
ясь, 13:41, 14.05

Писал ранее, что не войдут в 10 ку и был прав, но пройти в финал это уже победа.

Ответить
+6 +
Роман, 13:56, 14.05

Украинцы и азербайджанцы молодцы,а вот поляки неодногго бала не дали.

Ответить
+9 +
Tdutybq, 14:33, 14.05

Если честно, то меня очень разачаровали итоги данного конкурса. Я не понимаю, чего не хватило столь "искушённой публике". Когда побеждает кончита - это нормально, это перформанс, шоу, отличный вокал. Но когда побеждает вот это недоразумение... Шоу? Его нет. Песня? Унылое завывание. Искренность? Жестикуляция как у людей с психическими растройствами. Ещё и несуразный вид объясняет ношением холтера. Вы хоть видели, что ихз себя представляет холтер? Маленькая коробочка, которая крепится на поясок.
Ну чёрт с ним, слишком много слов. Вернёмся к нашим ребятам. Молодые, красивые, искренне поющие красивую, романтичную песню. На лодочке мы видим историю пары, их жизни их любви. Прекрасный номер.
Расчитывал что как минимум славяноязычные поддержат, но нет. Даже соседи отвернулись. Ну и ... с вами. Спасибо украинцам, что жюри и зрителям, что поддержила.

Ответить
0 +
:), 14:51, 14.05

Это субъективность, что всегда присутствует на конкурсах. которые можно только субъективно оценивать. где дело вкуса. настроение в этот день. сравнение со всеми остальными и что-то знакомое, что сразу запало в душу или совсем незнакомое, что для уха непривычно. Не зря же раньше пытались песню раскрутить до выступления на конкурсе. чтобы много раз ее могли послушать и мнение уже осталось. бы после многократного прослушивания. Понравилось. на зубах завязло. душу тронуло. или вообще все никак. а выбирать что-то нужно. когда уже балерина из рояля побеждает певцов, потому что самая впечатляющая. которая еще и хорошую песню переплюнуть может. потому что сюрприз. а не каждый день из рояля вылазит.

Ответить
+3 +
алена, 16:01, 14.05

нет, не согласна с TDUTYBQ. Португалец удивительный! На него хочется смотреть, разгадывать эти жесты, как вы выразились, психически больного. Не отводить взгляда от его выразительных глаз. Он необычный, как теперь принято говорить, харизматичный.
Что касается наших- милая пара. Но Артём совершенно безголосый. Сам номер достойный. Но не больше!

Ответить
+1 +
Жанна, 18:41, 14.05

Грузия - 12 баллов
Украина - 12 баллов
Азербайджан выбрал Португалию.

Ответить
+1 +
Володимир, 1:50, 15.05

Дуже приємне враження враження було від виступу білорусів! Ні за кого не голосував. Але якби голосував, то проголосував би за Білорусь, а також - за ту ж Португалію, за Румунію, за Великобританію, за Хорватію. Можливо ще - за Угорщину, Францію, Молдову і за Азербайджан. Це без всяких політичних підтекстів, суто по виконанню пісень. А от неповнолітній болгарин справив неприємне враження, навіть викликав якусь огиду. Україна виступила ніяк, ніяких талантів, та навіть емоцій не показали, та ще й не в форматі Євробачення. Ганьба нашій відбірній комісії!

Ответить