25 апреля 2024, четверг, 0:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+33 +
6687, 19:52, 16.05

сума сходят от жиру .

Ответить
+31 +
Slim Taller, 19:58, 16.05

Малевич со своим Квадратом просто гений живописи по сравнению с этим.

Ответить
+2 +
й, 8:44, 17.05

А может у Доры была такая ... нестандартная внешность?

Ответить
+25 +
wlad, 20:02, 16.05

у меня внук 2,5 года лучше рисует,а вообще как сказал Остап Бендер:Рисунок, сделанный хвостом непокорного мула, по сравнению (с этой мазней)показался бы музейной ценностью.

Ответить
+19 +
Belka, 20:05, 16.05

Я когда в Ыпью, тоже так рисую.

Ответить
+30 +
санитар, 20:10, 16.05

Просто кому то в своё время , понадобилось сделать из Пикассо и ему подобных, этаких кумиров, непревзойдённого таланта . А ведь таких ,,талантов,, в психушке очень много.

Ответить
+15 +
Сергей_Брест, 20:11, 16.05

ТАк и представляю себе роту эдаких французских солдат-искусствоведов, которые ценой собственной жизни решили отобрать картину у роты нацистов-искусствоведов. Кто же эти сказки сочиняет...

Ответить
+15 +
профан, 20:13, 16.05

Хоть бы какой искусствовед объяснил что к чему. Может быть мы дилетанты?

Ответить
+14 +
цмок, 20:58, 16.05

я так выглядел , иногда, после сильного бодуна.

Ответить
+10 +
///, 21:05, 16.05

Как я понимаю, Пикассо был создателем нового направления в изобразительном искусстве, за это так и стоят дорого его картины, как и Малевич был основоположником супрематизма, можно посмотреть как это направление проявляется в архитектуре и других составляющих искусства, а по поводу стоимости картины, так это очень хорошая инвестиция, цивилизованный мир богатеет, а нам белорусам понятно что не до искусства

Ответить
+14 +
Федя, 23:56, 16.05

///, 21:05, 16.05
К сожалению, вы все правильно понимаете. Наверное. В плане направлений в искусстве. Но мне почему-то хочется смотреть на картины Рембрандта, Леонардо... На картины этих мастеров смотришь как на фотографии далекой эпохи и каждый раз видишь что-то новое, каждый раз удивляешься "О, в прошлый раз мне казалось это лицо грустным, а теперь - улыбка"
Еслиб я нарисовал портрет моей жены как Пикассо своей любимой женщины - кастрюля на моей голове была бы обеспечена. Может я и моя жена чего-то в искусстве не понимаем...

Ответить
+12 +
l, 21:36, 16.05

вот есть "ждун", а это "бодун"

Ответить
+6 +
ЁЛКА, 22:26, 16.05

Это было необычное и странное зрелище. Необыкновенной красоты черноволосая женщина, положив на столешницу ладонь в черной перчатке, небрежно играла ножом, пытаясь быстро воткнуть острие между пальцами. Ей это удавалось, и, выдернув из стола нож, она продолжала свое опасное занятие. Это происходило в 1935 году в парижском кафе «Две макаки». Только что здесь поэт Поль Элюар представил 53-летнему Пабло Пикассо магически притягательную незнакомку — 28-летнюю Дору Маар. Вдруг Дора, сидевшая рядом со своими именитыми собеседниками, не попала в цель и ранила руку.
Показалась кровь, ошеломившая испанского живописца. Взволнованный, он попросил отдать ему эти перчатки и долго хранил их в застекленном шкафу. Так начался их головокружительный роман, продолжавшийся семь лет.. Эпитет «плачущая женщина Пикассо» преследовал Дору до конца дней. Биографы сравнивали его с солнцем, а ее – с метеором, подлетевшим слишком близко.....

Ответить
+15 +
вдохновения нет, 22:51, 16.05

Я не понимаю эстетики Пикассо. Я бы с такой женщиной в образе мутанта не познакомился и тем более не лег бы в постель. Пикассо придумал кубизм в изобразительном искусстве и зарекомендовал себя этим. Но этот портрет не передает ни красоту женщины, ни ее предназначение. Это обычное хулиганство известного художника. И оно явилось результатом того, что исчезла важность художественной критики, которую заменили богатейшие мировые финансовые групировки! Сейчас будет ценится любая вещь к которой прикасалась известная личность и вообще не важно, что он там накалякал!

Ответить