16 апреля 2024, вторник, 21:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+235 +
рашызм=фашызм, 16:45, 17.05

Поуная рэформа па абразцу Грузii такзванага МУС , разгон кдб -Гестапа iмя Адольфа Шуневiча з наступнай люстрацыяй .

Ответить
+117 +
ап, 20:22, 17.05

Конечно, граждане не могут противостоять профессионально подготовленным и вооруженным людям, находящимся «при исполнении обязанностей».

Ещё как могут.
Если это граждане, а не бессловесное быдло.

Ответить
+49 +
ВячеСлав, 21:03, 17.05

""Конечно, граждане не могут противостоять профессионально подготовленным и вооруженным людям, находящимся «при исполнении обязанностей»
-Согласен,могут и должны !бандитам с оружием оказывать самозащиту (как бы они не называли себя милиция,полиция,президенты,депутаты...)!

Ответить
+32 +
igrek222, 12:38, 18.05

Правильно! Ещё как могут! 100 тысяч на улицах Минска могут решить абсолютно все вопросы,которые не под силу нескольким тысячам.

Ответить
0 +
Галіна, 13:34, 18.05

Вы предлагаете нам вооружиться рогатками? Или выковыривать камни из мостовой? Но у нас всюду положена новая плитка, в огромных количествах. (Интересно, кто производитель?)

Ответить
+18 +
Светлана, 18:29, 18.05

Плитку выковырять - раз плюнуть, она не зацементирована, некоторые листовки клеят или разбрасывают по ящикам, бензин на заправках тоже есть. Желание?

Ответить
+217 +
Предатель, 16:53, 17.05

Когда будет финальная сцена, заточу осиновый кол и налью себе 150 коньяка! С наступающим праздником свободы, господа!!!

Ответить
+41 +
знать бы, 18:17, 17.05

Почему Вы - предатель? Однако , Ваши бы слова, да Богу в уши! Только где праздник-то наступает?

Ответить
+179 +
Сергей, 16:54, 17.05

Что-то мне кажется, что зародится новое беларусское гражданское общество за пределами этого ГУЛАГа и только когда положение нормализуется только настоящие граждане переместятся в Беларусь... Короче, тяжко будет.

p.s. сладко ли спится налоговикам, которые поставили свои подписи под требованиями о выплатах по декретам №3 из-за которых погибли люди? Или будет аля "это не моя подпись и я не знаю кто мог ее на таком документе поставить и отправить адресату. И вообще, у меня есть больничный на тот день."?

Ответить
+84 +
Liberty, 17:16, 17.05

Михаил прав: зло должно быть наказано.ст.424 УК не желают усматривать ВС в Деле N 03н-596 и крышуются нижестоящие суды с милицейскими,так называемыми проверками,под руководством прокурора города ответ N19-91-215 С.Хмарука ст.4 Закона РБ от10 января 1992г "О Госпошлине "в силе. Баста.

Ответить
+61 +
гэта яшчэ ня золак, 20:57, 17.05

В действиях участников этой группы можно усматривать признаки ряда составов преступлений, а именно: ст.285 УК («Создание преступной организации либо участие в ней»), ст.286 УК («Бандитизм»), ст.288 УК («Принуждение лица к участию в преступной деятельности»), ст.291 УК («Захват заложника»), ст.392 УК («Вынесение заведомо неправосудного приговора, решения либо иного судебного акта»), ст.397 («Заведомо незаконное задержание или заключение под стражу»), ст.424 УК («Злоупотребление властью или служебными полномочиями»).
Міхаіл, Вы прапусьцілі бадай галоўнае Злачынства рэжыму- НЕЗАКОННЫ ЗАХОП УЛАДЫ,
А разгон Вярхоўнага савета наогул дзяржаўны пераварот.

Ответить
+22 +
смерть, 6:10, 18.05

а конкретно луке ещё и госизмену.

Ответить
+182 +
Минчанка, 17:24, 17.05

Ну это уже вообще.Даже не знаю каким словом назвать всё то,что вытворяют с нашими соотечественниками по ту сторону баррикад.Когда они были последний раз у доктора? Как можно помещать в общие камеры людей с ветрянкой? Со вшами? Или им хочется эпидемии педикулёза? Ветрянки? Вообще страх потеряли? Одно радует,что не перевелись в стране настоящие Мужики,которые хотят для всех нас нормальной жизни.И их не сломают застенки шунявcкие.Будет праздник и на нашей улице.

Ответить
+70 +
подарок, 18:21, 17.05

Этих собрать бы вшей, да им за шиворот!

Ответить
+164 +
Финиш не за горами ваш, 17:33, 17.05

Так у нас зародилась какая то очень поганая порода бездушных,чёрствых и фиг зная,кем себя возомнивших.И отрываются они в застенках своей работы по полной.Дикость,что творится.Уму не постижимо,чтоб так издеваться над людьми.В моде мест не столь отдалённых бирки,метки разного колеру.Вообще обезумели от безнаказанности? Ведь придёт время,за всё ответите.Кровь людская не водица.

Ответить
+111 +
из народа, 18:31, 17.05

Зародилась порода служак, которые служат не народу, а одному челу, который отстёгивает им народные деньги! Это - своего рода прислуга одного небезизвестного субъекта! И про народ они давно забыли!

Ответить
+117 +
nabat, 17:35, 17.05

Есть армия,почему не защищает свой народ от бандитизма властей.Присягу все давали народу от МО
до солдата.

Ответить
+85 +
tasman, 17:58, 17.05

Нет армии. От того, о чем пишет Пастухов и о чем мы все знаем защищает не армия, а гражданское общество. Сила могущественная, но не всегда имеющаяся в наличии в нужный момент.

Ответить
+138 +
справедливый, 17:54, 17.05

Все судьи, выносившие приговоры, будут лишены дипломов, будут сидеть в тюрьме или сбегут в роиссиию. Другого им не дано.

Ответить
+35 +
Ага, убегут, 22:38, 17.05

Да кому они там нужны в России? Там обстановка еще пуще нашей, еще не изветсно где рванет быстрее, там народ не такой терпеливый. А в Европу их подавно никто не пустит, так что время расплаты близится, убежать не выйдет. Но боюсь где бы не рвануло, эффект будет как при развале СССР похожего масштаба. Все воры и тунеядцы у власти будут отвечать перед народом за сворованные годы жизни и разруху, что после себя оставили. И я не только про Беларусь и Россию говорю. 2017 - год перемен.

Ответить
+6 +
Ким Нин Хи, 21:14, 19.05

Bоры и тунеядцы у власти планируют сбежать с награбленным в страны не выдающие преступников, раньше чем рванёт.
По моему им бежать надо прямо сейчас, награбленное переводить в китайские банки. И документы на новую личность делать.

Ответить
+61 +
Смотрящий, 17:59, 17.05

зато андрушу и танюшу зарегестрировали якия усюды гавораць прауду

Ответить
+81 +
dum, 18:11, 17.05

Оптимизм в прогнозах всегда обнадёживает. Но для оптимизма нужны основания, реперные точки, так сказать. Этот прогноз об интересном в будущем имеет, как я считаю, такую реперную точку - готовность народа к общенациональной забастовке.

А теперь пусть каждый ответит сам себе на вопрос - когда будем готовы?...

Ответить
+62 +
кыш, 18:28, 17.05

В миру действует "принцип универсальной юрисдикции". Реальная возможность его применения – орудие прямого действия против уголовников в мантиях и погонах.

Под универсальную юрисдикцию подпадают «общие интересы государств» и «охрана универсальных ценностей». Охрана посягательств на человеческое достоинство и эффективное реагирование на его нарушение - ключевой элемент европейской Все государства-участники ОБСЕ приняли обязательства по правам человека.

Устроенный режимом длящийся тотальный террор (экономический, политический, уголовный, психологический,..) – фактор дестабилизации европейской безопасности. Ограничение буйства режима с последующей изоляцией его членов от участия в гражданской жизни – обязанность, закреплённая в конкретных международных документах.

Местный режим - мировое зло. Его ликвидация - обязанность мира. Наша же - стать катализатором тому, "вздрючить" мир к благому делу.

Ответить
+57 +
атрошка, 18:29, 17.05

Этих всех негодяев, которые сознательно пресуют нащих граждан надо сейчас учитьывать, что бы потом, как пишет Пасчтухов, обязательно привлечь к ответственности.

Ответить
+24 +
Цель близка, 18:55, 17.05

Весь белорусский народ, кроме страны для жизни ждёт самого интересного.

Ответить
+41 +
ап, 20:27, 17.05

Весь белорусский народ, ... ждёт самого интересного.

Ага. Ждёт, ждёт, ждёт...
Пусть и дальше ждёт.

Ответить
+50 +
БТ, 19:07, 17.05

У нас усё ,,добра".Вон у турме ежа,Як у рэстаране.Сам Давыдзька з Дарафеевай каштавалi.Iм спадабалася.

Ответить
+81 +
коктейль молотова, 19:14, 17.05

Да, скорей бы это время пришло, полжизни прошло под пятой этой ублюдочной власти. Надо сильно постараться, что бы приблизить праздник.

Ответить
+57 +
ннн, 19:15, 17.05

Они не знают ,что творят.Ведь за всё придётся ответить,подумайте надзиратели-фашисты.Народ не делает преступления,народ борется за спроведливость.У народа банда ворюг всё отняла.Вы издеваитесь над своим народом.Прощения вам не будет при новой власти.Этого дебильного председателя колхоза наступает конец его адского правлпния,мы победим,мало ему осталось царствовать.И что вы потом скажите новой власти,как будите смотреть в глаза народу.Вы будите все сидеть на месте этих защитников страны,и вам создадут такие же условия ,ещё и похуже.Вы испытаите всё на своей шкуре.Места вам в нашей стране не будет.Вы предались дьяволу,который рождён от сатаны.Гореть ему и вам за ваши действия в аду.Мы победим.

Ответить
+72 +
liekar, 19:16, 17.05

Вятранка, Грып, Сухоты, Педыкулез, Часотка, Сіфіліс, Гепатыт А, В, С, Гнойныя Хваробы (залацісты стафілакок, які вызывае сьмяротнае запальваньне леккіх) - усе перадаецца адпаведна пералічаным хваробам - праз паветра, пабытовы кантакт, слюні, мачу, кал, кроў, нарэшце - праз бруднае начыньне (падазраю, што "тюремная посуда" ня апрацоўваюцца ў аўтаклавах ці, на худы выпадак, "в печах"?!
Трэба быць "волшебником", каб ў такіх умовах уберагчыся, ў турме, ад пошасьці!..
Мінстр Аховы Здароў'я Беларусі, Санітарные Эпідэм.Станцыі, Цэнтр Гігіены - куды глядзяць?!.. Рана ці позна вязьні выходзяць з турмаў на волю і.. кантактуюць з' дзецьмі ў транспарце, якія ядуць чыпсы, семкі, бяручыся рукамі за поручні - потым за-чыпсы (ЦГ павінны праводзіць урокі гігіены у школах!)!
Пры гэтым злачынным, так зв.,"правительстве" Дзяржава сталася, як тый гнілы тын - пусьці-павалюся! Ніхто "не смеет перечить" Жэстачайшаму, захапіўшаму "власть", нават калі ен "прыкажет" заразіць вязьня (палітычнага!..) халерай!

Ответить
+78 +
Светлана , 19:30, 17.05

Санстанция очень занята, они ходят по школам и проверяют - все ли дети одеты в белый верх-черный низ.

Ответить
+30 +
гэта яшчэ ня золак, 21:20, 17.05

Мінстр Аховы Здароў'я Беларусі, Санітарные Эпідэм.Станцыі, Цэнтр Гігіены - куды глядзяць?!..
________

Мінстр Аховы Здароў'я Беларусі, Санітарные Эпідэм.Станцыі, Цэнтр Гігіены - САЎДЗЕЛЬНІКІ!

Ответить
+56 +
Валер Барташ, 19:31, 17.05

Нужно быть рабами, что бы терпеть этот мерзкий лукашисткий режим.

Ответить
+81 +
ALEX, 19:34, 17.05

РЕЖИМУ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ БАНДИТАМИ ПРИХОДИТ КОНЕЦ-У ВСЕРУКОВОДЯЩЕГО КОНЧИЛИСЬ ЗОЛОТЫЕ ЗАПАСЫ , ВЗЯТЬ НЕОТКУДА-ЗАПАД НЕ ДАЕТ , ОРДА САМА В ДОЛГАХ КАК В ШЕЛКАХ. КОНЕЧНО ПОСЛЕ СВЕРЖЕНИЯ РЕЖИМА ВСЕХ ЕГО ПРИСПЕШНИКОВ НЕОБХОДИМО СУДИТЬ УГОЛОВНЫМ СУДОМ- ВЕДЬ ОНИ РАСТОПТАЛИ НЕ ТОЛЬКО ПОДПИСАННЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, НО И СВОЮ СОБСТВЕННУЮ КОНСТИТУЦИЮ, В СГОВОРЕ ВСЕ- ОТ УЧАСТКОВОГО ДО ВЕРХОВНОГО СУДЬИ-И ВСЕ ПОДТИРАЮТСЯ КОНСТИТУЦИЕЙ ПОКРЫВАЯ ДРУ ДРУГА НАЛИЦО НАЛИЧИЕ САМОЙ МЕРЗКОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ! ШОС!!!

Ответить
+23 +
гэта яшчэ ня золак, 21:02, 17.05

при изменении ситуации в стране представители власти, которые допустили беззаконие, будут привлечены к соответствующим мерам ответственности.
_______________
Фармуляваньне абвінавачваньня і збор канкрэтных доказаў трэба пачынаць ужо сёньня.

Ответить
+42 +
эхо, 19:46, 17.05

Этих всех титушек и шунявок нужно будет немедленно задержать и предъявить им обвинения по всем статьям, которые перечислил Михаил, и осудить! Пусть посидят...

Ответить
+56 +
Бефар., 19:59, 17.05

Самое главное - справедливость должна восторжествовать ! Лукашистские халуи не могут трезво взглянуть в завтрашний день - то, что их ждёт. Они живут сегодняшним днём, многие надеятся, что забудется и рассосётся то зло, которое они причинили беларусам. Они ошибаются... Расплата будет суровой. Так что, уважаемые беларусы, запоминайте фамилии, сохраняйте документы, постановления лукашистских судов, помните всех этих тварей... Никто не забыт и ничто не забыто ! Не забудем, не простим ! И посмеётся тот, кто это сделает последним - МЫ.

Ответить
+17 +
гэта яшчэ ня золак, 21:16, 17.05

Лукашистские халуи не могут трезво взглянуть в завтрашний день - то, что их ждёт.
____________
Яны ня могуць ня адчуваць.- Ведае кошка, чыё мяса зьела.Але яны разумеюць, што ім няслаба плацяць менавіта за калябарацыю. і менавіта з-за гэтага яны такія, якія ёсьць. непатрэбныя. І таму дзе яны яшчэ знойдуць такую сінекуру, А грошы, як вядома, ня пахнуць.

Ответить
+36 +
асмик, 20:19, 17.05

Все правильно зло должно быть наказано . Все прокуроры судьи , омоновцы , менты когда устраивались на службу давали клятву защищать маих беларусов заботится о них . Только вместо того что бы защищать и заботится они моих беларусов каждый день кидают в тюрьмы , избивают , унижают по всякому . не дают выйти из дому . Контралируют на каждом углу . Судьи менты , прокуроры , омоновцы продались за дьньги чудовищу . Обещали защищать мой народ только вместо того чтобы защищать издеваются как только могут . Маих беларусов со свету сживают . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+30 +
Сергей Николаевич, 20:43, 17.05

Запамятовал уже. Ведь Саддама Хусейна повесили или голову отрубили? Нормальный вариант будет.

Ответить
+11 +
Алек, 21:45, 17.05

Это не салдама- это муамора Каддафи

Ответить
+36 +
Пенсионеры, 21:25, 17.05

Всю власть мерзавцев к ответу. Знайте ворюги , выродки вас ненавидит и проклинает 85-90% белорусов. Вы украли у нас и наших детей нормальную, человеческую жизнь. За все ответите. Вы довели народ, а теперь самых достойных в тюрьмы?Ах, вы негодяи.Боитесь? Потерять свою сытую, никчемную жизнь.БОЙТЕСЬ!!! МЫ ВСЕ ПОМНИМ!!!

Ответить
+31 +
так, 22:22, 17.05

Самое интересное нас ждет впереди - нам еще наступать предстоит !

Ответить
+21 +
гэта яшчэ ня золак, 21:26, 17.05

І яшчэ адно злачынства- забойства дзвюх і болей асоб

Ответить
+19 +
Зрю в корень., 21:51, 17.05

Всё так и должно быть,если только нас китайцы не закабалят,и долгами не обложат на сто лет вперёд.

Ответить
+36 +
ннн, 0:01, 18.05

Поэтому он и тянет сюда китайцев,что б мы у их работали за тарелку супа.Это фашист,предал свой народ,и наслаждается издеваясь над народом.Когда уже твой конец придёт.Будь проклят ирод.

Ответить
+11 +
Мария, 6:18, 18.05

Не только освобожденными, а еще государство обязано вернуть все штрафы, которые пришлось выплатить !!!

Ответить
+13 +
Анатолий, 7:13, 18.05

Все как в опере Фауст "Сатана там правит бал"

Ответить
+14 +
Василь, 7:40, 18.05

Строгие и очень строгие меры наказаний уже сейчас должны рассматриваться в отношении лиц, которые способствовали восхождению Диктатора к бессрочному пребыванию у власти.
Если этого не сделать дорога в Беларусь новому диктатору будет открыта.

Ответить
+22 +
Михаил Пастухов, 9:29, 18.05

Спасибо за высказанные суждения. Так сказать, вылилось наболевшее.
В список "рекордсменов-суточников" надо еще включить Леонида Кулакова (25 суток), Максима Филипповича (из Гомеля), Наталью Папкову (из Бреста).
Интереса ради, предлагаю читателям продлить этот список жертв административного произвола....

Ответить
+2 +
Alessio Tacchinardi, 14:11, 22.05

Как говорила Нина Богинская (к сожалению не знаю ее отчества) ..... "забивать" на их штрафы.
Мне за расклеивание листовок за Народный Сход в 2011 г. дали 15 БВ. Я его естественно не выплачивал . Ну а меня судебные исполнители и не трогают. Наверное чего то/кого то бояться... или типа "материалы" дела потеряли.

Ответить