29 марта 2024, пятница, 8:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+81 +
гость, 19:33, 23.05

Умничка .

Ответить
+13 +
я, 21:09, 23.05

Все же не могут быть актерами в Голливуде.

Ответить
+11 +
из сша, 23:47, 23.05

Анастасия,молодец! с неё получится хороший человек,который всего добился сам.
мой сын тоже снимается в сериалах и заключил контракт в Голливуде.образование у него есть,сейчас снимается в сериале про Сирию.русский солдат
белорус,говорит на русском без акцента,он учился в Москве.сам снимает,сам монтажирует и делает много чего еще

Ответить
+57 +
чук, 19:38, 23.05

Раньше думала что главное деньги,теперь когда деньги появились поняла,что деньги не главное.Интересная у нашей землячки философия.Значит когда денег не будет,деньги будут опять главным.Успехов тебе Настя,вовремя ты уехала.

Ответить
+81 +
one, 19:55, 23.05

статью не читал, но рад за каждого кто смог, у кого получилось и была возможность свалить из этого дурдома... в данное время в нашей стране ничего хорошего не будет пока у власти буду такие дармоеды и коррупционеры ...

Ответить
+39 +
удачи, 20:12, 23.05

А потом, когда их, этих дармоедов у власти, не будет, хорошее строить придётся ещё очень долго - куча долгов у страны, умные давно скрылись в благополучных странах, а здесь - разруха и уйма незавершённых дел! Но белорусы всё выдержат! Девушка - молодец - потому что нашла себя, работает там, где нравится и к чему лежит душа! Молодец! Настойчивость,амбициозность, целеустремлённость в поисках себя - это большая доля успеха!

Ответить
+11 +
Нежданчик, 19:55, 23.05

Знаете, читал как-то через строчку, чтобы дочитать до конца. Такое само любование, превосходство, бохвальство и ничего больше. У девушки кружится голова. Четыре года, а фильмов два, три. Конечно дома и этого не было, но не надо случайное везение преподносить, как свое достижение и фонтазии необозримого будущего.

Ответить
+32 +
удачи, 20:25, 23.05

Вас. наверное, -Нежданчик, 19:55, 23.05-, очень задело за живое, что девушка нашла себя! Самолюбования там не просматривается, а поиск себя - да! Вот и молодец! Это даже не подарок судьбы - девушка настойчиво добивалась того, что ей нравилось, что жило в ней и вышло наружу признанием и призванием её скрытых возможностей и, возможно, таланта. Успехов и достойных ролей Вам, Анастасия!

Ответить
+11 +
Нежданчик, 23:24, 23.05

Специально для Удачи 20:25. Рассказала от головокружения. И влюбленности в себя. Живу я в Нью Йорке четвертый год. Мой Румейт тоже "снимался" в кино за 100$. И что? В Америке любой получает в день не меньше 100$. И что дальше? От акцента избавилась? Вы верите? Рент за квартиру 1 200$. То есть без постоянного заработка ну, никак. А она уже все успела и с репетитором позанималась и со звездами фотки. В Нью Йорке на 5-й авеню, рядом с Nike town в кафе Роберт де Ниро был, так никто даже внимание не обратил. Рассказ так себе, для внутреннего потребления.

Ответить
+16 +
Уга Чэ, 20:00, 23.05

Па-першае, калі ўсе беларусы пераедуць у Галівуд, то заробкі там панізяцца да заробкаў Балівуду, ці нават ніжэй. І пачнецца зваротная плынь)

Па-другае, з прыгожымі дзеўчынамі ў ЗША невялічкі крызіс, таму акрамя сваёй упартасьці і іньшых унутраных якасьцяў, упэўнены, яна разлічвала і на сваю прывабную зьнешнасьць. У любым выпадку жадаю посьпехаў і не забывацца пра свае карані, у адрозьненьне ад усялякіх іньшых Братоў Ворнераў ці Майкла Дугласа. Але асабіста "я памру тут", як сьпяваў калісьці Кулінковіч.

Ответить
+30 +
_1_, 20:06, 23.05

"За это время она вернула русский разговорный, но от акцента уже не уйти."
Прожив на американских берегах 23 года, ее "акцент" вызывает смех....

Ответить
+5 +
Sergey, 20:36, 23.05

Удачи!

Ответить
+36 +
Саша, 20:37, 23.05

Как она там живет? Нелегал, гринкарта,муж? Первый месяц надо мин 10 тыс.: билет туда/обратно(ведь не факт что не придется возвращатся), снять квартиру, купить машину (без нее там никак, тем более в поиске работы), мебель еда на пару месяцев. С з/п 300$ в РБ три года не есть не пить. А еще надо в Польшу за визой 2 раза ездить и жить там пока паспорт в посольстве. У кого в 19 лет такие деньги?

Ответить
+10 +
Май, 21:23, 23.05

Скорее всего, у нее уже есть Гринкарта. Может, выиграла в лотерею? Или получила рабочую визу в свое время и продлевала её, а потом подала на гринку. Нелегально здесь работают только латиносы с Гватемалы, Гондураса или Никарагуа и в основном на незаметных работах. Светиться в кино нелегал уж точно не будет. Да и работодатель не станет подставляться.
Насчет машины. Нет, здесь можно и без нее, работу ищут, подавая заявки по интернету, а не гоняя по городу на машине. Моя соседка из Узбекистана уже 5 лет в США, учится на адвоката, имеет работу, но машины до сих пор нет, передвигается на метро и автобусах.

Ответить
+11 +
Саша, 22:55, 23.05

Ну так о чем я и говорю, все определяет везение - гринкарта, квота на рабочие визы и т.д. - можно еще родиться там. И точно в Лос-Анджелесе можно жить без машины? В Новом Орлеане еще может трамваи и автобусы, ну и в Нью-Йорках, Бостонах общественный транспорт присутствует. А Лос-Анджелес это ж 88 городов на фиг знает какой-площади, полторы Москвы без "новой", автобус раз в 20-25 минут и без тачки там можно только если никуда не ходить. Ну или велосипед уж хотя бы. Из Южного Лос-Анджелеса в оффис Гугл на собеседование, а потом в Голливуд, чтоб стать звездой, пешком не находишься, не говоря уж про время.

Ответить
+6 +
из сша, 2:14, 24.05

так у неё может быть студенческая виза,которая даёт ей право находиться в сша легально.потом есть брак,как наилучший вариант для легализации молодой девушки.и есть вариант подачи на политическое убежище.беларусам очень даже хорошо дают при условиии,что диктатура длится 23 года в Беларуси
мне тоже пришлось долго жить в сша без документов,но в конце то концов никакой трагедии и гринкарту выдали.
могу точно сказать,что бесправное проживание в сша гораздо лучше прав в колхозе под названием Беларусь

Ответить
+76 +
Грамацей, 20:38, 23.05

"Решила остаться..."
"Поступила на курсы..."
"Пошла в Голливуд..."
"Где-то работала..."

На кого рассчитана эта лапша ?
Что, в США может остаться любой желающий ? И получить право легально работать ? Или работы по-чёрному достаточно для оплаты учёбы ? Кто ей желал приглашение ? Кто оплачивает страховки ?
И какой нафиг "вернула разговорный руссктй" ?
19-летняя студентка, родившаяся в Беларуси забыля свой язык ?
Хватит уже этих сказок. Ведь верят же, и прутся, а потом очень болезненно переживают облом.

Ответить
+40 +
алена, 21:38, 23.05

Вы правы, в 20 лет уехала и забыла язык с которым выросла, можно сказать что это нереально и смешно.. Я уже 10 лет в иммиграции живу и все равно на чужом языке говорю с акцентом.

Ответить
+34 +
Май, 20:48, 23.05

Насчет того, что "вернула русский разговорный, но от акцента не уйти", конечно, преувеличение, а в остальном -- верю! Работала, наверное, в каком-нибудь госпитале администратором. Или сидела на записи у дантиста. Знаю здесь таких девочек. Да, деньги получают более-менее , а на фоне белорусских зарплат огромные ( примерно 2500-3000 долларов в месяц), но работа скучная, и перспектив никаких. Молодые берут курсы, совершенствуют квалификацию и хотят двигаться дальше.
Насчет кино... Не факт, конечно, что ей удастся стать звездой Голливуда, но здесь есть одно -- если ты настойчив, способен, талантлив и развиваешься, ты достигнешь успеха! Пусть не сразу, но к цели придёшь!
А в Беларуси, увы, это не имеет никакого значения, все решают связи. И даже самого способного и подающего надежды отодвинут, если его место понадобится какому-нибудь сыночку или дочке важного чиновника. Вот поэтому люди с чувством собственного достоинства и пытаются уехать, порой хоть куда, но подальше от родины....

Ответить
+14 +
Саша, 21:21, 23.05

Где она взяла SSN, если для него нужно подтвердить миграционный статус? Вряд ли она доски на стройках носила, может горничной или официанткой по 14 часов за нал работала. На какую нибудь простяцкую работу типа таксиста или массажиста нужна лицензия и присесть можно за ее отсутствие. На велорикшу и то лицензия 50 баксов стоит.
Значит она легальный мигрант и приехала на собранные семейством деньги. Это совсем не вариант для тех у кого нет возможностей ими обзавестись.

Ответить
+21 +
Май, 21:38, 23.05

Скорее всего, у нее есть Гринка, а значит и сошиал секьюрити тоже. Ну, и разумеется, разрешение на работу. Нелегально она бы не светилась в кино, и без разрешения на работу ее бы продюсеры и близко не подпустили к съемочной площадке. Здесь с законом не шутят.

Ответить
+4 +
Ирина, 9:53, 24.05

Скорее всего, уехала по Work and Travel. Тут все сходится: была студенткой, получила визу, уехала, поступила учиться в США, сменила статус и осталась.

Ответить
+55 +
дурдом, 21:24, 23.05

скоро у нас в стране из молодежи останется только БРСМ

Ответить
+39 +
xxx, 21:35, 23.05

Ржунимагу с ее акцента, чтобы появились проблемы с родным языком, на котором до этого 20 лет говорил, нужно слышать только английский лет 20 минимум. Да и то не уверен. В ее случае у нее явно остались русские контакты. Это могут быть друзья, родственники, родители те же самые, с которыми теперь принято регулярно общаться по скайпу. Так что не верю. Похоже на колхозные понты. Типа делает напускной акцент, чтобы закосить под такую прям всю из себя американку.

Ответить
+10 +
Naiwny, 21:52, 23.05

Ну, уехала и уехала. Ни он первая, ни она последняя сбежала с тонущего корабля. Это её личное. Удачи! Особенно когда не всем уехавшим Фортуна улыбается.
Наивный вопрос: - непонятно только, а зачем или к чему подана статья?
Есть 2 варианта ответов.
1-й. Дама чисто по женски желает признания? Ибо в Голливуде не так громко ценят, как того хотелось бы. А вот беларуски позеленеют. В зависти ближнего разве есть утешение? В этом ли кайф?
2-й. Статья - агитация к эмиграции. Призыв ко всем девушкам уехать в Голливуд. Но, тут заложена катастрофа мирового масштаба. Бомба.
Ладно. Уедут три, ну, пусть два миллиона беларусок в Голливуд работать актёрками. С самого начала столько в США не пустят.
Ладно, допустим проехали. Но в Голливуде и своих девах-красавиц и американок, и со всего мира навалом (можно сказать в прямом смысле). И требуется то актрис на все студии не пара миллионов а пара десятков от силы.
Дальнейший сценарий:
Разразится страшная экономическая и политическая катастрофа в Латинской Америке и Карибском регионе. Мексика предъявит претензии США за то, что самые дешёвые почти бесплатные бордели в Сан-Франциско, нет, в штате Калифорния вызвали сильнейший экономический кризис. Причина - беспрецедентный упадок системообразующей индустрии развлечений Латинской Америки из-за нижайших демпинговых цен в этом бизнесе на Западе США.
Ну, как-то так ... Поэтому никто в США всех съагитированных статьёй беларусок в Голливуд не пустит.
Тогда зачем или о чём эта статья?
А за Настю мы все рады. Как за любого человека, который сам чего-то достиг. Просто никто не любит снобов.

Ответить
+14 +
В отличие от нас, 22:04, 23.05

У мужа крёстница несколько лет тому назад осталась в Америке.Уехала на второй год обучения в иньязе и не вернулась.Теперь в шоколаде.

Ответить
+23 +
Минчанка, 22:10, 23.05

Моя подруга всю жизнь занимавшая руководящие посты побывала в Америке в гостях дочки мужа своего.И первое,что я услышала от неё,что она и подумать не могла,какие мы тут нищие.

Ответить
+10 +
Дрозды, 22:12, 23.05

Так у нас своя Америка и Голливуд.

Ответить
+15 +
Влад, 22:28, 23.05

Единственное что я понял из статьи что она удачно вышла замуж. Ибо по-другому легально в США не останешься по "ворк энд трэвэл." Остальное вода ниачом.

Ответить
+22 +
Vrahluki, 22:29, 23.05

Меня тоже не только рассмешило "от акцента не уйти",но даже и разозлило.Понты!Когда я приезжал домой из Питера,мать у меня спрашивала,чы умею я гаварыць па руску,а мои однокурсники и не подозревали,что по национальности я белорус.Три племянницы за границей(США,Канада,Норвегия) примерно 15 лет-чистейший белорусский говор Гродненской области!

Ответить
+10 +
Вот, 22:29, 23.05

Не все так легко и просто здесь как расписывают.Одно верно здесь люди живут намного лучше и спокойнее.очень много благотворительных организаций куда состоятельные люди перечисляют деньги на бездомных на инвалидов на ветеранов на больных детей и даже нелегалы здесь лечатся безплатно

Ответить
+22 +
Лука- САТАНА!!!, 22:36, 23.05

За 4 года может купить себе домик у моря и новый автомобиль!! Завидуйте молча!!!!
А здесь лукадрыщ за 23 года обеспечил жизнь своей Фамилии миллиардеров!!
Лука-- предатель интересов нашей страны и беларусского народа! Ненавижу Узурпатора!

Ответить
+23 +
я, 23:00, 23.05

Послушайте," Хартия",зачем вы печатаете эту ерунду?Это же не серьезно.Вы подрываете свой авторитет,а вас многие читают в том числе и в Америке.

Ответить
+17 +
Sdd, 23:12, 23.05

Знаете, две стороны медали. Несколько знакомых остались там, когда мы с подругой поехали домой. Пишут, что кроме работы ничего не видят и всё. И я в это верю! Мы там тоже по этой W&T оттарабанили два лета, а они так всю жизнь. ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД- только выйти замуж, а для мальчиков вообще не знаю какой выход.
Я люблю и скучаю по Америке, но не по рабской работе.
Жаль, что тут людей не считают за людей!!!

Ответить
+12 +
100 метров, 2:57, 24.05

Мне было 19 лет, когда я переехала в Новый Орлеан. До этого много путешествовала, увлекалась языком, театральными кружками. Никакой специальной базы у меня не было.
----------------------
Дальше не читал.Для путешествий нужно минимум 50 баксов в день.
----------------
Родители живут в Новогрудке и сейчас, мама работает учителем, папа — водителем.))) Деньги ветром надуло)))

Ответить
+3 +
bax, 9:37, 24.05

Не от хорошей жизни люди готовы уехать даже в Голливуд

Ответить
+4 +
18+, 13:29, 24.05

Кино - оно тоже разным бывает...

Ответить
+1 +
Ненавижу фашистов !, 19:58, 24.05

Статья ниочём.
Одно дело - если в голливуд уезжают играть в кино люди, имеющие талант+навыки+актерские способности. Таких людей было немного (было очень давно).
Но другое дело - когда в голливуд прутся всякие бездари без каких-либо актерских способностей Например, такие как Курицын...ну или как героиня этой статьи (в современных российско-голивудских "фильмах" всё чаще встречаются личности, думающие выехать на одном клоуновском кривлянии).
p.s. Скоро голивуд догонит россию по уровню фиговости современных "фильмов" (за счёт всё большего количества российских/белорусских псевдоактёров и псевдоактрис).

Ответить