20 апреля 2024, суббота, 3:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+197 +
Людмила, 9:12, 26.05

Белорус очень медленно просыпается, но когда просыпается..... сами понимаете что!

Ответить
+167 +
Понимаю что, 16:43, 26.05

У меня за 23 года двое детей выросло.Дочка замуж вышла (слава богу в канаде).Сын еще в 2010-м уехал.А то тоже бы ждали,когда проснется.....
Кому здесь просыпаться?Треть страны "кто если ни ен" "вайны ж няма" "папитсот скора будет,нада патярпеть пака па двести".Треть при кормушке/царская охранка.И треть приспособилась и крутит-мутит бизнесы под крышей.

Ответить
-34 +
Людмила, 17:23, 26.05

"кому здесь просыпаться"..."треть приспособилась."
А Вы кто? К какой трети себя причисляете?

Ответить
+103 +
ПОНИМАЮ ЧТО, 17:49, 26.05

К дуракам.Которые ноги в 91-м из этого болота совкового не сделали.А ведь был реальный шанс в США свалить.В те годы легко было.Ну ладно.Хоть детей из концлагеря спасти получилось.

Ответить
+83 +
Алег Буйніцкі, 19:36, 26.05

Кстати, более половины Чиновников -
давно уже отправило своих чад на постоянное
проживание в США и Европу, снабдив их, конечно,
наворованными у нас с вами деньгами,
не белорусскими рублями, которые не имеют нигде хождения, кроме Беларуси, а полнлценной ВАЛЮТОЮ.
Кому захочется не поверить - проверить несложно.

Ответить
+51 +
Св, 22:41, 26.05

Действительно, дети прикорытников выезжают из страны.Дочь пропагандиста Аверкова выехала в Литву, а Аверков с бт канала нам рассказывает про
" процветающую " Беларусь.

Ответить
+150 +
Геленоусki, 9:26, 26.05

А яшчэ будзе 3 лiпеня,дзе Статкевiч заклiкае на Плошчу.

Ответить
+161 +
Беларус, 10:20, 26.05

Беларусы, а што кали проста выйсти усим,хто не згодны з дзеючай уладай, з сваих кватэр у свае двары?! Можа тады вы зразумеиця, что нас милиены. И гэта пазбавиць вас ад думки, што камусци падабаецца гэта улада.

Ответить
+113 +
вася, 13:06, 26.05

Беларусы, а што кали проста выйсти усим,хто не згодны з дзеючай уладай, з сваих кватэр у свае двары?
==================
хорошая мысль ...!!!
собрать просто людей которые простив этой власти ...!!!перекличка .тех кто против!!
Против роста цен ЖКХ, и не роста размеров зарплат ..
Против уничтожения предпринимателей .
Против налогов на Безработных ...
Против роста цен на все .продукты .одежду , и т.д.
Против 23 летнего царствования ...царя с со царевичами ..

Ответить
+20 +
Коля, 17:58, 26.05

[Комментарий удален]

Ответить
+51 +
Белорус, 18:36, 26.05

А боятся то чего? Просто в один определённый день, после рабочего дня,часиков так в 18-19, выйти в свой двор или на свою улицу и тем самым убедится,что всем это надоело, что люди имеют мнение схожее с твоим. Что это не единичные "экстремисты", а это миллионы твоих соотечественников.

Ответить
+22 +
Иван, 21:08, 26.05

боятся штрафов и судов троек, судья и два лжесвидетеля омоновца, итак денег нет, людей в магазинах всё меньше, это даже работники торговли из супермаркетов заметили

Ответить
+17 +
Адвокат, 22:36, 26.05

Судят активистов с акций на митингах. Если выйти во дворы своих домов или на улицы в частном секторе - это не митинг. Но люди реально оценят количество человек, которые хотят изменить будущее Белоруси и жить в одной стране со своими детьми и внуком.

Ответить
+11 +
Дима, 1:52, 27.05

так в сетях договориться например в определённый день в определённое время всем недовольным на 2 часа выключить свет, вот и увидим сколько недовольных в стране

Ответить
+252 +
Михаил, сын Davida ., 10:25, 26.05

Ирина Владимировна, благодарю за материал : как всегда - бодрящее чтиво . Но, дорогая, по - поводу каникул позволю себе ремарку . Да, конечно, все перечисленные Вами БЕЛОРУСЫ достойны любви, уважения и уж тем паче летнего отдыха . Но мне думается, что НАСТОЯЩИЕ МИНЧАНЕ ДОЛЖНЫ 3 июля собраться на Круглой (именно на КРУГЛОЙ) Площади и интеллектуально продемонстрировать главному поцу со всей его конюшней, мнение КОРЕННЫХ жителей столицы Беларуси по вопросу «празднования освобождения БССР от немецко - фашистских захватчиков» .

Владимировна, Вы же лучше меня знаете, что творилось в Минске утром 3 июля 1944 года ! Сколько минчан безвинно полегло от бомбёжки славными ВВС Красной армии ! И за что «великий» усатый так зверствовал ? За то, что несколько тысяч минчан, в том числе и мои бабушка с мамой, позволили себе невообразимую роскошь - пережить нацистскую оккупацию ?! Это уже даже не смешно, поскольку - постольку очередная усатая тварь так нагло и безапелляционно передёргивает историю НАШЕГО ГОРОДА ! Патологическая ненависть луки к минчанам давно является притчей во языцех и поэтому МЫ - минчане в четвёртом, пятом, шестом .. поколениях ОБЯЗАНЫ 3 июля 2017 года прийти на нашу ЛЮБИМУЮ КРУГЛУЮ Площадь, чтобы выразить своё категорическое презрение всяким шунявки - хунявкам и прочим пришлым поцам ..

Ответить
+101 +
туман, 12:18, 26.05

Шаноуны МИХАИЛ, СЫН DAVIDA ., 10:25, 26.05
У меня всегда возникал вопрос, что они вытворяют, ведь столько книг написано об этом.
Но неожиданно сам себе ответил на этот вопрос.
Они ТЕХ книг просто не читали
Были всякие "кратии" - орхократии, демократии, воровские кратии 90-х.
Сейчас у нас колхозократия

Ответить
+18 +
Св, 22:46, 26.05

Михаил ,поддерживаю предложение.Собраться 3 июля на Круглой площади.Уверена нас будет МНОГО.

Ответить
+82 +
Перемен, 11:06, 26.05

Последняя осень режима.

Ответить
+139 +
Nikki, 11:38, 26.05

Мужайтесь, сябры! Впереди ещё август и предполагаемое вторжение пути под видом учений... Не допустите захвата страны! Украина с ВАМИ!

Ответить
+152 +
Вадим, 11:28, 26.05

Не нужно ждать какую-то пору года! Мы ждём 23 года уже перемен, а ничего, кроме погружения страны в бездну не видим. Мне всё равно какой будет погода, какая дата на календаре, какой месяц и прочее-я хочу, чтобы плешивый ушёл! Нужно собираться чаще и действовать, а не ждать!!!!

Ответить
+110 +
верующая, 11:46, 26.05

господи помоги нам избавиться от этой навалы....

Ответить
+60 +
Сварог, 12:32, 26.05

От этой каббалы.

Ответить
+87 +
казик, 12:06, 26.05

Пока в россии заседает путинский режим - никаких изменений в РБ не будет. Только перемены в россии освободят Беларусь от табора.

Ответить
+98 +
медный тазик, 12:43, 26.05

казик, какой бы режим не был в России какая разница (?), если всё зависит только от нас!! И только мы можем турнут Шнобеля со всем его кагалом! Но для этого нам необходимо, чтобы народ РБ был един в своем желании освободиться от дроздовской нечисти, а для этого чьи то перемены нам не указ!!

Ответить
+29 +
Илюша, 15:03, 26.05

А после будем освобождаться от кагоната!

Ответить
+16 +
Вера, 16:25, 26.05

Если в России будут духовные перемены, то это будет самое большое благо для Беларуси и Украины. Мы братья много тысячалетий. Ссорят нас очень хитро. Но всеравно мы победим!!!

Ответить
+100 +
Спасибо, ИРИНА!, 12:30, 26.05

"МИХАИЛ, СЫН ДАВИДА" ! Согласна с каждым вашим словом! пережила гитлеровскую оккупацию с первого дня до последнего в Минске. Всем советую прочитать книгу С. Алексиевич "У войны не женское лицо", особенно главу "Ночные ведьмы". Подтверждаю, да было всё так: Чтобы войти в Минск, первые 3-4 дня авиация Гитлера бомбила нас!! Но все остальные 4 (ЧЕТЫРЕ) года нас бомбили "ночные ведьмы" героя Советского союза Марины Расковой . Наш дом стоял между тремя объектами, которые героические женщины должны были разбомбить! Это Войлочная фабрика (район теперешней стелы через улицу), Оперный театр и Дом офицеров.Выла возушная тревога и мои дедушка- бабушка тащили всех детей в подвал.Сидели до тех пор, пока не звучал сигнал "конец воздушной атаки". Гитлеровцы быстренько на высоком берегу Свислочи встроили зенитки, ну а мы "ДЕТИ ВОЙНЫ" все долгие 4 года сидели ночами в этом подвале. Только в Беларуси до сих пор нет статуса для таких несчастных детей, а в России и даже в Украине ЕСТЬ.Пессимистка 80 ле

Ответить
+24 +
Фронтовик, 16:17, 26.05

Зачем же вам статус? Крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Ответить
+88 +
Александр, 13:04, 26.05

Тарвиний Гордый -последний седьмой царь древнего Рима говорил о своем правлении "Поборы, налоги, каторжный труд - все это входит в систему моего правления. Бедным и задавленным народом мне наилегче всего управлять"
Никого не напоминает?
Однако народ не захотел оценить эти гордые мысли Тарквиния и его к черту сбросил с трона.
История должна повториться очень надеюсь. Об этом должен знать папа Коли "историк по образованию" хотя .... очень сомневаюсь в его знаниях.

Ответить
+42 +
асмик, 14:12, 26.05

Мужайтесь люди . Скоро осень и осенью нужно собрать все силы выйти всей страной на площадь . Мы должны спасти сваю страну от этого фашисткого режима . Деды маих беларусов ваевали за страну за народ . Они воевали против фашистов . Хотели чтобы их дети и внуки жили в свабодной счастливой стране . Тогда они победили . Но теперь нашу Беларусь захватил какойто самозванец который издевается над моим народом каждый день . Осенью нужно всей страной выйти на площадь и скинуть самозванца . Наша страна должна быть свабодной . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+79 +
Татьяна, 14:22, 26.05

Он такой же историк, как я балерина Большого театра. А вообще мне нравилось желание одного моего знакомого товарища, который хотел стать предпринимателем, чтобы выпускать футбольные мячи, а на каждом мяче была нарисована рожа луки, и чтобы каждый белорус имел возможность по этой роже ногой вмазать!!!...

Ответить
+65 +
проклятие, 14:32, 26.05

Ирина,спасибо! Читаю и реву ,в голос проклинаю эту бездарь, уничтожающий народ и страну...

Ответить
-59 +
Казик, 15:14, 26.05

Если бы он был бездарь,то столько бы не просидел.Небездари,что мешает показать себя.

Ответить
+31 +
Дар, 16:03, 26.05

Бездарь небездарям мешает проявить себя.

Ответить
+25 +
Изаура, 17:52, 26.05

Лишняя хромосома у подавляющего количества ватно-памяркоуга населения.

Ответить
+14 +
Св, 22:54, 26.05

Казик,15.14
Расскажите читателям Хартии как Вы себя проявили!
Хватит оскорблять белорусский народ.
Вы явный тролль.

Ответить
+52 +
круг, 15:18, 26.05

Осенью часто происходили в истории эпохальные социальные сдвиги. Будь то революции, бунты или государственные перевороты. Видимо сама природа заставляет менять тот устоявшийся образ жизни, который выстраивают себе люди. Эволюция....
Вот и Беларусь уже готова к переменам, к лучшим переменам. Есть предчувствие, что этой осенью свое слово скажет доведенный до нищеты и бесправия рабочий класс Беларуси. Ведь совсем в нищих рабов превратились. А если поднимутся на протест рабочие - режиму точно конец! И ведь такое может произойти по самому малейшему поводу. Как всегда было в истории.
Все еще впереди!
.

Ответить
+24 +
вп, 18:38, 26.05

как раз 1 сентября дебилизм и обострится. в школу к 9-ти, учебники правят, в программу опять влезли. лучше бы решебники убрали. а то бабло за них получают и вред приносят

Ответить
+44 +
терпилы!, 21:15, 26.05

"ФРОНТОВИК" !! Одна девочка из детского дома спросила у диктатора: дядя, ты дурак???
Статус "ДЕТИ ВОЙНЫ" даёт Человеку, который пережил гестаповский режим , чувство ощущать себя полноценным человеком! В Украине, где такой статус есть, (мой брат живёт в Харькове), этот статус позволяет очень пожилому Человеку съездить на кладбище, не тратив из своего скудной пенсии деньги. Этот Статус даёт возможность очень пожилому Человеку сходить в любой театр ( в Харькове это был четверг) бесплатно! И заплатить за ЖКХ с 50% скидкой. Так называемый ,"ФРОНТОВИК", теперь понятно? Недавно встретила пожилого человека лет 75 всего увешенного медалями, я мысленно засмеялась, потому что он был младше меня. Какой же он фронтовик, если ему 75 лет?? Это похоже на такую же легенду, когда диктатор собрал ветеранов (?) и рассказал им байку, что "евонный" папа в 1943 году сгорел в танке. "ФРОНТОВИК", поинтересуйтесь, какую зарплату имеют "палаточники", какие льготы им положены!! ЗА ЧТО? За то,что умеют лизать

Ответить
+35 +
ннн, 22:18, 26.05

Да что уже говорить про этого человека.Человек болен,неизлечимой болезней.Если он рассказал о своём папе ,который погиб на войне,но по непонятным причинам,почемуто родился через 9 лет после его гибели.Это что нормально?И подумайте,те кто сидит на кухнях,кто стоит у власти.У его от этой болезни мания величия.У его извилины в мозге работают в том направлении,что всё государственное это моё личное,распоряжаюсь как хочу,мне никто ни указ.Каму хочу тому такую з/п назначаю,кому хочу тому пенсию такую даю.Нет ничего уже народного в этой стране,всё его,и его семейки.Он хозяин в этом доме.Так может хватит ему быть хозяином,обьявим выйдя всей страной,что мы хозяева нашей страны.Далой такого хозяина.Напился он нашей кровушки уже,пора и ответить.

Ответить
+14 +
андрей, 7:09, 27.05

А пока, за лето, власть еще разок-другой нас обдерёт! Чего ждать то? Каких сил набираться? Венесуэльцы, почему не отдыхают... да просто потому что они РЕАЛЬНО хотят изменить положение вещей в стране!!

Еще многое предстоит, и по моему мнению, отдыхать ой как рано!

Ответить