29 марта 2024, пятница, 14:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+25 +
БЧБ, 20:59, 26.05

..........Всё это напоминает:"Запускайте Берлагу!"........

Ответить
+45 +
безработкин, 21:02, 26.05

А в этой нашей колхозановской системе , вообще то , сравнительно честные люди имеются ?
Хотя о чем это я. Достаточно посомртреть на чем эти .....и ездят и где и как живут. Все сразу ясно . Даже с их зряплатами , надо прожить три жизни , что бы все это заработать и купить.

Ответить
+7 +
вася, 21:43, 26.05

нет. это невозможно принципиально.

Ответить
+18 +
Стары i нягеглы., 21:04, 26.05

Более 10 руководителей предприятий АПК уличили во взяточничестве
*****************************************************
А в цифрах, каацца, три нуля пропущены!
Наверное там 10 000 цифирь должна быть?!

Ответить
+42 +
А., 21:09, 26.05

23 года борьбы с коррупцией!!!! Пора признать, что коррупция таки победила!!!

Ответить
+29 +
Лошадь, 21:10, 26.05

Обратите внимание СТРОИТЕЛЕЙ, ЧИНОВНИКОВ ГОРИСПОЛКОМОВ и АДМИНИСТРАЦИЙ РАЙОНОВ НЕ ТРОГЮТ, ТАК КАК ВСЕ СТРОИТЕЛЬТВО ПОД ПРИКРЫТИЕМ ЛУКИ! В ЭТОЙ ОТРАСЛИ СТРАШНОЕ , БАНДИТСКОЕ ВОРОВСТВО. ХВАТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ!

Ответить
+22 +
Марыся, 21:20, 26.05

Уся краіна пакрыта карупцыйнымі схемамі для распілу бюджэтных грошай. Пабудавалі гэтыя схемы кіраўнікі дзяржаўных прадпрыемстваў разам са свойскімі камерцыйнымі прадпрыемствамі. А камерцыйныя прадпрыемствы і былі створаны з удзелам кіраўнікоў дзяржаўных прадпрыемстваў і вышэйшых міністэрскіх і выканаўчых чыноўнікаў, каб красці дзяржаўныя грошы. А кантралюючыя ўлады даўно пра гэта ведаюць, але чамусьці глядзелі на злодзеяў скрозь пальцы. Ніколькі не здзіўлюся, калі сярод арыштаваных апынуцца дзеячы з вялікімі заслугамі і высокімі ўзнагародамі.

Ответить
+12 +
biathlete, 21:21, 26.05

Эх, как вовремя я с колхоза слинял!

Ответить
+29 +
мнение, 21:36, 26.05

Государство не должно заниматься бизнесом. Государство не должно владеть заводами, газетами и пароходами. Весь бизнес должен быть частный как на западе. А у нас всё ещё совок. Поэтому такие схемы будут процветать вечно. Всё должно быть частное. А частники пусть сами разбираются кто там у кого покупал не по таким ценам.

Ответить
+11 +
инженер 21 век, 22:40, 26.05

Частный бизнес частники должны создать и построить с нуля за честно заработанные деньги. Земля и госпредприятия - это собственность белорусского народа, которую он не разрешал прихватизировать и продавать. Схемы вечны до тех пор. пока правоохранительные органы плохо работают. Частники тоже не должны уходить от налогов. рисуя разные схемы, а тем более никто никаких частников не должен вынуждать давать взятки. Государственные предприятия сложнее вынуждать участвовать в серых схемах и взятках, потому что работники сообщат в милицию, чтобы занять место того руководителя. который в преступные схемы ввязывается, чтобы того посадили и он освободил должность для другого, желающего быть руководителем госпредприятия, работая за процент от прибыли. как и остальные работники. Если зарплата у сотрудников зависит от прибыли, то они не позволят серых схем устраивать и будут вникать что по каким ценам покупается и продается.

Ответить
+14 +
налог на жизнь, 23:09, 26.05

Будет частный бизнес или государственный,мне и вам я думаю,что от этого пирога не перепадет и крошки,но опыт западных стран показывает,что частник работает эффективней и рабочие зарабатывают гораздо больше чем при нашем социальном государстве для чиновников и ментов.Мы фактически живем при феодализме,а оно нам надо?Тут не надо мудрить,есть передовой опыт который надо перенимать,но власть этого не хочет,ей и так сытно и комфортно.

Ответить
+3 +
Десант, 0:28, 27.05

Как то директор колоза''пграичный'',что за Гродно в 20 км от РП мне говорил,что возили раньше кормовые добавки из Польши за условно 20$, затем гос-во ограничило покупку валюты,и вынуждены возить из Минска за 100$.Вопрос? Сколько на выходе будет стоить та свинина?Отсюда вывод.Где гос-во рулит-там везде жо@ а.

Ответить
0 +
местный, 11:39, 27.05

Не путайте бюджетную сферу с реальным сектором экономики. Это в бюджетную сферу идут. чтобы оклад гарантированный получать. а в реальный сектор экономики идут. чтобы деньги зарабатывать собственным умом и трудом лично для себя при всех рисках. которые в реальной экономике существуют. А Вы думаете. что кто-то в реальном секторе со всеми рисками будет за оклад работать и деньги для "хозяев" зарабатывать. когда еще от их идиотских приказов. тебя же и уволят, если он рискнул неизвестно чем руководствуясь и сыграл на твой оклад. из-за чего тебя и выгонит, потому что не знает что делать. если до .опы дошел.

Ответить