20 апреля 2024, суббота, 2:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Время убирать!

32

Есть, как водится, две новости. На этот раз - обе хорошие.

Комментарии 32
+37 +
Сергей, 9:33, 29.05

[Комментарий удален]

Ответить
+337 +
Spadar, 9:39, 29.05

Яшчэ ў 1994 годзе , я зразумеў , гэты калгасны старшыня саўгаса прывядзе нас не туды. Час прыбіраць гэты калгасны гной.

Ответить
+220 +
ник, 9:59, 29.05

Я тоже знал тогда что такое будет но никто не слушал!

Ответить
+162 +
ап. Павел, 10:12, 29.05

"Нет власти, что не от Любви. Но коли власть не от Любви, то и не власть боле".

на наш язык.
"Луфашеску - МЫ тебя больше не любим ". ты сам можешь себя любить - люби. МЫ НЕТ. НАМ -
НУЖНА ДРУГАЯ ВЛАСТЬ. А мож ее отсутствие. Бо власть над и против криминала это одно. Но власть против людей мирных да хороших - это зло.

Ответить
+286 +
Спадар Алег, 9:46, 29.05

Как всегда в "яблочко". Я не знаю на сегодняшний день ни одного лукашиста среди знакомых, знакомых моих знакомых и т.д.
Чем больше власть будет зажимать гайки, тем больше будут нарастание протестных настроений.
процесс запущен самой "властью" и его не остановить.
А насчёт страха, сегодня он есть, а завтра, при такой "поддержке" властей, его уже и нет. Чем больше будет лютовать в своей агонии власть, тем быстрее это всё закончится.

Ответить
+240 +
иди к чавесу, 9:53, 29.05

"И вновь случилось беспрецедентное. Лукашенко впервые показал свой страх" Не соглашусь с этим в корне! Все 23 года мы видим,что Лу Цэ Бздун!

Ответить
+314 +
ник, 10:02, 29.05

Нужна забастовка обще республиканская срочно!

Ответить
+120 +
Справедливость, 10:42, 29.05

Статья ОГОНЬ . Что еще не понятно или есть еще жители крайнего места?

Ответить
+195 +
асмик , 10:04, 29.05

Эту власть надо убирать как можно быстрее . Не нужна такая власть которая не может позаботится о стране не может позаботится о народе . Власть должна заботится о народе а эта власть живет за счет моих беларусов да еще и бьет их каждый день . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+123 +
Геленоўскі, 10:07, 29.05

Трэба тэрмінова знішчаць гэтую уладу,але нажаль гэта не так проста. Беларусы яднаемся 3 ліпеня на Кастрычніцкай Плошчы у 14 гадзім. Разам да лепшага жыцця.

Ответить
+199 +
alex-2, 10:18, 29.05

Власть обнаглела до такой степени, что население Беларуси окончательно поняло: с ней не по пути! Явная мания величия присутствует в каждом чинуше. Презрение интересов рядовых граждан налицо. Уголовные повадки её главаря становятся всё более очевидными. Чувствуя неминуемую расплату, он максимально задействовал ресурс власти, дабы оттянуть момент, когда окажется на скамье подсудимых.

Ответить
+117 +
Pazifist, 10:29, 29.05

Точная цитата из Нимёлера в переводе на русский язык:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Ответить
+103 +
zk, 11:20, 29.05

У Нимёлера несколько авторских цитат. Правы и Вы , и Санников. Главное , что живем мы в стране , где их актуальность не теряется.

Ответить
+71 +
Pazifist, 12:03, 29.05

Вы полностью правы. Спасибо!

Ответить
+26 +
Юрась, 18:52, 29.05

Хочацца удакладнiць: па нас беларусау цi лiтвiнау ходзяць нi 20 а болей за 200 гадоу.
ХОПIЦЬ!

Ответить
+160 +
Трещины, 10:32, 29.05

Холодильник еще не победил телевизор. Народ все еще надеется отсидеться, но трещины уже вовсю пошли по фасаду и штукатурка посыпалась.

Ответить
+128 +
ці не так?.., 10:33, 29.05

Час убіраць настаў ужо седня, бо ўвосень будзе позна - Беларусь будзе ўцягнута ў ваенны канфлікт, калі не ў вайну?!..
Мы ўсе патрапім пад "законную" акупацыю Арды Маскоўскай, якую наладзіў нам Лу Цэ Бздун, у першую чэргу дзеля ўратаваньня собскай скуры!
Крымінальца Лу Цэ Бздун, тым самым, пазьбегне (як і Януковіч) пакараньня за злачынныя дзеі супраць беларускага народа на працягу 23-х рокаў і за здраду!

Ответить
+79 +
луцедирбиебздулю, 11:19, 29.05

рванет пострашнее, чем во всех вместе взятых странах, раздавивших режимные диктатуры и уничтоживших диктаторов и ихние семейки.

Ответить
+55 +
вася, 12:25, 29.05

да, шансы на то что крышку снестёт определённо есть.

Ответить
+108 +
воля, 11:20, 29.05

Лукашенко, уходи!

Ответить
+92 +
викентий, 12:10, 29.05

уходи... уходи пока еще народ требует... позже-будет только хуже для всех...и для него и для страны... стоит вспомнить чем заканчивали известные персонажи в истории... причем далеко ходить не надо... взять отрезок времени всего в 20-30 лет... чаушеску,милошевич, хуссейн, каддафи.. кто успел сбежать-те признаны преступниками у себя на родине и изгоями-бакиев, янукович... неужели нельзя сделать выводов для себя и ради будущего страны... пока еще есть возможность..

Ответить
+19 +
что ожидать, 18:30, 29.05

Лу фанатично верит в себя и в то, что народ его просто обожает !

Ответить
+20 +
по-добру, по-здорову, 18:23, 29.05

Уходи, Лу , - пока не поздно! Пожалей и себя, и народ наш белорусский!!

Ответить
+77 +
a, 11:45, 29.05

ШОС. моё мнение что маскали приложили руку, а плеш не в полной мере контролирует шунявку

Ответить
+77 +
правдалена, 12:10, 29.05

Спасибо, Андрей! Актуально, злободневно и многим призыв ''подумать''! нужна всеобщая забастовка, включая и ментов, и святаров!!!!

Ответить
+74 +
вопросы, 12:25, 29.05

Интересно, а куда побегут самые "замаранные" этим режимом? А сам и его кодло? В Россию? Там тоже скоро рванет. Или куда подальше?
А ведь начнется.. Вот-вот..

Ответить
+20 +
с Богом, что ли!, 18:54, 29.05

Да, верно! Ибо, как в старой доброй пословице - "отклад не идёт на лад" ! Не так ли? Вопрос очень серьёзный и откладывать "на потом" просто уже нельзя! Можно и опоздать!

Ответить
+54 +
Вадим, 12:46, 29.05

Если действовать, то уже сейчас. Давайте собираться и требовать то, что нам положено. Ни больше, ни меньше.

Ответить
+85 +
забота, 13:04, 29.05

Одного не понятно,когда уже до его дойдёт,что уже всё,наступил конец его правления.Народ не воспринемает его как рукаводителя,его воспринемают бандитом и тираном.На что надеется,непонятно.Чем больше он зажимает народ,тем хуже делает себе.Взорвётся в конце концов народ так,что места они не найдут себе.Крах всему наступил,а он что жаба на корч дерётся.Вот как допускать к власти нищету да ещё с диагнозом.Но мы победим,и чем раньше тем лучше.

Ответить
+65 +
Vic, 14:24, 29.05

Чтобы по-настоящему рвануло, нужна конкретная исполнимая программа для каждого беларуса, ненавидящего эту власть. К выходам на улицу должны прибавиться забастовки, которые надо готовить и другие методы ненасильственного сопротивления. Говорите с людьми, рассказывайте им не только как нам плохо живется, но и почему живется плохо, кто виноват и что с этим можно сделать. И все у нас получится.

Ответить
+79 +
Бабуля, 15:51, 29.05

Менты,чтобы не задумываться о своей мерзкой роли, хорошо оплачиваемой в сравнении с другими жителями Беларуси,приезжая домой или на дачи,беспробудно пьют,а потом хмельными разъезжают по дорогам,сбивая людей и совершая правонарушения.Обращаюсь к тем,у кого остались здоровые извилины. Не будьте скотом у самодуров и предателей, не будьте зверьём по отношению к людям. Не берите пример с тех ваших так называемых коллег в России,Венесуэле и у нас в Беларуси.Есть примеры более достойные для подражания,,такой как в Италии, где полицейские,отказавшиеся разгонять мирных протестантов и получившие больше аплодисментов и оваций от многотысячной толпы,чем трио лучших в мире теноров.

Ответить