23 апреля 2024, вторник, 14:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Можем повторить!

26

Россиянам нечем похвастать и поэтому они вцепились в Победу, как будто это именно они ее добились.

Комментарии 26
+73 +
пан, 22:21, 8.05

россияне народец ещё тот

Ответить
+13 +
Иван, 10:16, 9.05

"Согласно рассекреченным данным Госплана СССР потери Советского Союза во 2МВ составляют 41 миллион 979 тысяч человек, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Это без малого одна треть современного населения Российской Федерации. Общая убыль населения СССР 1941-1945 гг — более 52 миллионов 812 тысяч человек".
Что русские грозятся повторить?

Ответить
+206 +
александр, 22:49, 8.05

А,простите,что повторить? 50 млн.трупов? Десятилетия разрухи и нищеты? Моральную и физичесеую деградацию? Это они называют ,,победой?" Да тут и повторять ничего не надо. Миллионы мрут от дешевого ,,пойла",страна в клоаке,от одного слова ,,русский" нормальные люди шарахаются,как от чумы.
Изгадили вы,россияне,под руководством ВВП все вокруг. Даже мертвых умудрились измарать ложью,грязью и перегаром. Уж не обессудьте. Как есть,так есть.

Ответить
+11 +
дед, 9:54, 9.05

Александр, 22:49 К тому разруха и нищета были и до войны потому, что страна сгибалась и загибалась под тяжестью оружия. Индустриализация была проведена для войны со всем миром.

Ответить
+87 +
асмик, 22:57, 8.05

да уж действительно расияки могут похвастаться только оружием больше им похвастаться и нечем. Просто хвастаются оружием из за того что показать вот мы какие сильные . Нас никто не победит . Ужас . Смотреть даже противно . Если кто захочет победить заразу рашку ее обязательно победят . У других стран есть оружие намного лучше и больше . Просто с ней дурой связываться никто не хочет . Достала она всех . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
-124 +
Бойся правды, 22:59, 8.05

Харош смешивать прошлое... И настоящее..., Узкие люди именно так и делают, и явно получают от этого выгоду..., Оставьте прошлое как было... И да, уж что...что..., А советский союз выстоял против фашизма.... И видимо спасибо тем самым всю планету..., А если бы пал..., Через пару лет и Америка бы была у ног адольфа....

Ответить
+107 +
Sinn fein, 0:46, 9.05

Бойся правды, объясните мне тогда, почему одна моя бабушка, бывшая под оккупацией в Гомельской области - выжила, вторая, будучи угнанной на работы в Германию, тоже выжила, а вот прадед, оккупации не дождался, умер на лесоповале под Рыбинском а второго расстреляли в Омске - ст. 58 ч2. Так что там про ноги Адольфа?! Ах да, бойся правды!

Ответить
+23 +
маленький бугага, 1:06, 9.05

Мне тоже бабуля рассказывала, когда немцы аккупировали гомельскую область там где-то, то с ними хорошо обращались, врачи лечили, была еда... зато регулярно по ночам с леса приходили партизаны грабили, забирали еду.

Ответить
+20 +
гэта яшчэ ня золак, 1:11, 9.05

А советский союз выстоял против фашизма.... И видимо спасибо тем самым всю планету...,
________________
А хто пасадзейнічаў прыходу на нашы землі фашызму- і якое дачыненьне да гэтага меў пакт Молатава-Рыбентропа? Усе белыя, усе пушыстыя?

Ответить
+34 +
Cerber, 9:17, 9.05

Хреново, товарищ, ты знаешь историю. Если бы не второй фронт (а он, хоть и поздно, но был открыт), если бы не поставки ленд-лиза (а это 25% от нужд фронта), если бы Япония воевала не с Америкой, а открыла второй фронт для СССР, если бы Германия не воевала ещё и в Африке, то СССР был бы сметён с лица Земли ещё в 1941 году. Так что учи историю и думай своими мозгами, а не позволяй их промывать их другим людям. Хотя, судя по всему, тебе всё равно.

Ответить
-20 +
Ненавижу фашистов !, 10:02, 9.05

Для тех, кто познает историю только через википедии в интернете: США вступила во 2-ю Мировую только в 1945-ом году - и то только из-за того, что США боялись, что СССР может захотеть захватить всю Европу.

Ответить
+11 +
hotline1966, 12:59, 9.05

Да ты че. ... прикалываешься? И Перл Харбора выходит не было? Ну ты клоун!!!

Ответить
+86 +
Да да, 23:04, 8.05

Не от слова ли пародия произошло слово парад? Не демонстрируют ли пародию на военную мощь на этих парадах?
У беларуского барда Баля есть песня с такими строками:
мы будем петь, мы будем пить лет по пятьсот за каждую победу...
Так что времени впереди ещё много.
Мой отец ушёл в партизанский отряд в 14 лет. Умер 26 лет назад. Дядя, участник войны, умер меньше года назад. Прожил 98 лет. Мне впервые некого из родных поблагодарить за Победу. Ещё немного и не останется ни одного человека, кого можно благодарить, а петь, пить и пародировать будем ещё лет 450?

Ответить
+146 +
дед, 23:29, 8.05

Если бы можно было по волшебству перенести этих идиотов с надписями "можем повторить" в окопы 40-ых годов. А те кто восторженно стонет по коммунизму очутились бы в бараках ГУЛАГа. Вот бы взвыли!

Ответить
+75 +
Ja-pan, 23:31, 8.05

Можем повторить
==============
Названы новые цифры потерь СССР во Второй мировой войне.
Погибли:
41 МИЛЛИОН 979 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК...

Ответить
-9 +
Николай, 4:26, 9.05

А почему не 100 млн.? На сайте Марка Солонина есть исследование на эту тему. Там с точностью +/- 0,5 млн. человек выведена цифра 18,6 млн. чел. Лично мне это кажется правдивым. Все, что свыше этого - попытка спсисать расстрелянных НКВД на жертвы войны.

Ответить
+5 +
4566777, 12:54, 9.05

Кстати, о растрелах. За время 2МВ в армии США были растреляны по приговорам полевых судов чуть более 140 человек. И в РККА только к онуц 1942г- около двух плноценных армейскихдивизий! Почувствуйте разницу

Ответить
+67 +
асмик, 23:44, 8.05

А что вы можите повторить расияки скажите мне по честному . Каждый год на параде оружием хвастаться . Или из года в год будите повторять сваи прежние ошибки . Анексировать чужие територии . Вы думаете что если имеете много оружия демонстрируете его на параде так вы этим сможите запугать Америку или НАТО да ничего вы их не запугаете . Если захотят они вас победить они вас полудурков победят в два счета . Если вы расияки ищете проблем вы их обязательно найдете .

Ответить
+13 +
Вилли, 0:57, 9.05

руцкие загадили все,даже Великий праздник!!!

Ответить
+35 +
старче, 1:22, 9.05

Мне седьмой десяток лет. Скажу честно: как уже задолбала та война, с ума можно сойти. Такой ощущение, что она никогда и не заканчивалась. Ну сколько можно капать людям на мозги этой войной, особенно последние лет 15? Как будто нет других вопросов, других интересов у людей. Меня больше волнует гибель наших детей в настоящее время, которых гибнет тьма тьмущая, наверно гибнет больше, чем на войне погибло. Вспоминать иногда надо ту войну, но не постоянно. Это как положить человека и постоянно капать капли воды в лоб в одну точку, страшнейшая пытка, человек не выдерживает. Люди хотят жить и думать о лучшем будущем, а не копаться в той войне. Устали уже. Германии тоже досталось в той войне, разбомбили, разворовали, наши тоже много богатств вывезли из той Германии, но об этом мало говорят. Сколько добра Жуков вывез вагонами?

Ответить
+11 +
alex-2, 7:29, 9.05

Прискорбно, что россиян приучили гордиться только своей силой. Как говорится, сила есть - ума не надо. Только со временем эта привычка властей уже не находит того отклика у граждан, как ранее. Мы гордимся ещё Гагариным... А больше нечем? Прискорбно.

Ответить
+15 +
Анатолий, 7:47, 9.05

Можем повторить,так ведь уже претворяется в жизнь и не один год отметьте. Захватили как в 1939 части соседних государств, дебильно-агрессивная поведение как у Гитлера, фашиствующие молодчики брошены против несогласных внутри страны идеологическое копирование Третьего рейха. Ну осталось только Фюреру в своей бункере само убиться, а так почти все уже повторили.

Ответить
+18 +
рол, 8:14, 9.05

Как живут победители и как живут побежденные уже больше, чем 70лет? И что повторить???

Ответить
+14 +
казик, 8:59, 9.05

Ничего эта раша уже не сможет повторить. Тогда против Гитлера воевал весь мир, а теперь раша одна со своими скрепами в этом мире. Так что повторить не получится, а будет выпендриваться то станет такой же маленькой как Германия.

Ответить
+23 +
daisy, 9:11, 9.05

Хорошая статья. При почти 42 миллионах погибших этот день должен быть скорее Днем Памяти и Скорби ,чем праздником с парадами ,песнями и плясками...

Ответить
+25 +
казик, 9:57, 9.05

Ничего эта россия уже не повторит. Против нее весь мир. И Украину она потеряла. Лучше пусть русаки своей запущенной территорией займутся пока это не сделали китайцы.

Ответить