28 марта 2024, четверг, 23:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+231 +
lana, 8:27, 15.06

Как бы не шла дороботка, переработка этого декрета он изначально провальный , если первый раз 10% оплатили скорее всего испугались последствий , то второй раз платежей не будет это точно ! И что они сделают 400 тыс посадят , куда , расходов будет больше чем прибыли а волну рассерженых людей получат еще больше чем было!!!??

Ответить
+153 +
иди к чавесу, 9:06, 15.06

Да кто им платил? Что-то мне и про 10 процентов даже не верится.

Ответить
+159 +
"тунеядкин", 9:38, 15.06

Мне то же не верится в "плативших" эти деньги , реальных людей без работы. Если и платил кто то ( что бы отцепились и не цепились , не кОпали и не дергали !) , не лезли с проверками и вопросами.
Если я реально выживаю без нормальной работы , как могу , с детьми и внуками вместе , я НИКОГДА не отдам СВОИ НЕ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ просто так , по какому то туп....у "декрету №3....10 ..."
Налоги платятся с ДОХОДА , и никак не по другому.

Ответить
+134 +
Не тунеядец, 10:05, 15.06

Нет декрету №3! лукашеко Уходи!

Ответить
+200 +
Иван, 10:10, 15.06

Большевики раскулачивали богатых, а эти умники взялись за самых нищих.
Человека загоняют в угол - не продлили контракт, на новую работу не берут (особенно если возраст после 40) - вот вам и готовый "тунеядец". Откажешься в службе занятости от 3 "копеечных" вакансий не по специальности - результат тот же. Плати дань таким "умным" начальникам, лихо угробившим экономику и бизнес, а то им на мерседесы и коттеджы уже деньжат не хватает.
Гениально все устроено, я другой (дурной) такой страны не знаю...

Ответить
+26 +
Мышь, 10:18, 15.06

Этому только радоваться надо!

Ответить
+134 +
1, 10:33, 15.06

Брест всегда поддержит За это и нелюбит нас аглОБЛЯ ,,западэнцев'' нам то есть с чем сравнить не с рашей граничим
ПОРА МЕНЯТЬ СТАРУЮ РЕЗИНУ
баста:-)

Ответить
+60 +
безработный, 8:29, 15.06

белорусы начали больше вырабатывать гормонов счастья?

Ответить
+12 +
ещё бы, 16:00, 15.06

"Власти наверное забыли простой природный и социальный закон: любое действие вызывает противодействие. И чем более непродуманнее будут действия режима – тем более мощную волну протестов они вызовут."
--------------------------------------------
Это не про страну памяркоуных. Здесь всё наоборот. Здесь же памяркоуныя типа европейцы живут.

Ответить
+170 +
агроном, 8:41, 15.06

Весна была холодной , лето пока не балует , но осень будет "горячей" , без сомнения .

Ответить
+129 +
Владимир, 9:45, 15.06

Новые «письма счастья» дадут эффект уже скоро.
Осенняя волна протестов может стать неожиданно мощной для властей.
Чтобы был эффект?
Нужны баррикады! Ибо сам тиран не уйдёт!
Пример Украина?
Другой альтернативы нет. И быть не может. Владимир Минск.

Ответить
+45 +
Синоптик, 10:20, 15.06

В октябре обещают до +20 градусов!

Ответить
+96 +
мнение такое, 12:02, 15.06

народ,а может хватит уже чирикаться с этой властью? многие люди уже прекрасно понимают,что никакого эфекта просто хождение по улицам и площадям не даст. над народом просто издеваются и получают при этом колосальное наслаждение. только жёсткое противостояние с этими бандитами сможет качнуть чашу весов в сторону народа. поэтому каждый здравомыслящий гражданин Беларуси должен спросить сам у себя: а готов ли он к этому? если ответ нет,то тогда и приход коленьки на престол не за горами.

Ответить
+119 +
Геленоўскі, 8:47, 15.06

Ну што шнобель,хочаш Плошчу,дык будзе яна. Для цябе есць адно выйсці-бяжаць з краіны,пакуль есць магчымасць. Вілы ужо чакаюць цябе і ніякія шуняўкі недапамогуць.

Ответить
+125 +
антон, 9:32, 15.06

В ДРОЗДЫ ЭТИ ПИСЬМА СЧАСТЬЯ ОТПРАВИТЬ И В ЧИНОВНИЧЬИ КАБИНЕТЫ, В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД, ДЕПУТАТАМ-КИВАЛАМ, ЧТО ОДОБРЯЮТ ПОДОБНЫЕ ИДИОТСКИЕ ДЕКРЕТЫ, ТАМ СИДЯТ ЧИНУШИ НАСТОЯЩИЕ ДАРМОЕДЫ С КАМЕННЫМИ ХАЛЕНЫМИ ЛИЦАМИ, НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯЩИЕ И ПОЛУЧАЮЩИЕ ОХ КАКУЮ ЗАРПЛАТУ С ДЕНЕГ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ... МАЛО БЫЛО ВЕСЕННИХ ПРОТЕСТОВ С ТРЕБОВАНИЕМ ВСТАТЬ НА КОЛЕНИ ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У ЛЮДЕЙ И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ КТО ЗАПЛАТИЛ ПО СВОЕЙ ДУРОСТИ? НЕТ ОНИ С ОСЛИНЫМ УПОРСТВОМ ПРОДОЛЖАЮТ... ВОЛОСЫ ВСТАЮТ ДЫБОМ...В МУСОРНЫХ БАКАХ ОКАЖЕТЕСЬ ВЫ СЛУГИ НАРОДНЫЕ КАК ЭТО ДЕЛАЛИ УКРАИНЦЫ..

Ответить
+95 +
Дударев К.И., 8:51, 15.06

Ждун. Народ ждун.

Ответить
+36 +
Сваяк, 9:24, 15.06

А ненарод тады хто такі будзе ?
Ненародцы разам з КДБістамі і тут працуюць па раз'яднанню людзей.
НАРОД - гэта моц !
НАРОД - гэта краіна !

Ответить
+18 +
Будь готов!, 10:26, 15.06

Одобрямс!

Ответить
+38 +
Безфамильный, 10:25, 15.06

Лгун.Лукавый лгун.

Ответить
+65 +
асмик , 8:54, 15.06

Конечно осенняя волна протестов может стать неожиданно мощной для властей . Власти сами в этом виноваты . Режим лукашенко постаянно давит на моих беларусов . Нельзя давить на людей . Нельзя использовать закон против граждан . У моего народа терпение закончится . Людям есть нечего голодные сидят а власть поборами занимается . Последний кусок хлеба отнимает . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+36 +
Интычмент, 10:03, 15.06

асмик , 8:54, 15.06 /Конечно осенняя волна протестов может стать неожиданно мощной для властей /
Всё они понимают, для них не будет неожиданностей. План свой какой-то прогоняют и кажется не последний, перед основным запланированным из этих частей.

Ответить
+89 +
ося, 9:01, 15.06

народ не только ждун но и терпун.

Ответить
+27 +
V, 9:21, 15.06

а когда народ не ждал и не терпел?!

Ответить
+17 +
Гробовой, 10:37, 15.06

Только на том свете.

Ответить
+13 +
Проктолог, 10:36, 15.06

Не всё перечислили по антропологии.

Ответить
+82 +
Вадим, 10:03, 15.06

Несменяемый и невменяемый фюрер всем уже надоел: простым гражданам, бизнесу и даже наверху. За все эти годы, кроме популизма ничего в стране не сделано на благо народа. Наверное пока шайба снова в голову не попадет и не поправит там извилины, то так и будем деньги тратить на стадионы и дворцы, а народ всей страной и дальше помогать больным и обреченным.

Ответить
+47 +
Димка-Невидимка, 10:09, 15.06

А зачем нарисовали в довесок к этой публикации почтальона Печкина? Лучше бы вместо Печкина Ананич вставили бы!!!

Ответить
+26 +
бен, 16:06, 15.06

Фото ананич мелькнуло недавно на одном скорбном мероприятии. Боже! Сразу не узнал в старой растолстевшей тетеньке в тесном помятом костюме и с немытыми волосами (правда без начОса!) министра информации. И это "лицо власти"!
Как же должны тогда выглядеть те женщины, которые не получают чиновничью пенсию и плюс к ней зарплату министра??

Ответить
+60 +
хм, 10:25, 15.06

Ага разгоняюсь и бегу платить все поборы. Ответ один конфигурация из трех пальцев

Ответить
+38 +
5, 10:43, 15.06

не делают выводов из предыдущих уроков, опять на грабли.......

Ответить
+73 +
vtvt, 10:57, 15.06

Не понимаю чему тут удивляться. Душили душат и будут душить пока не скажем НЕТ. Или кто то думает что там наверху вдруг все осознают прослезятся вернут наргабленное и больше не будут так нехорошо делать. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! С одной стороны им уже пути назад нет, а с другой- они под охраной огромного силового блока. А народ на данный момент это разобщенная толпа недовольство которой выражается главным образом бурчанием на кухнях. В этой ситуации каждому властью предоставлено три возможных варианты действий выбиваться в начальники, становиться терпилами или уезжать из страны. Или бороться за себя и своё будущее!

Ответить
+38 +
Дмитрий Васильевич, 13:55, 15.06

согласен на 100%. ожидать, что ситуация изменится сама по себе, это как ожидать, что глисты одумаются и уйдут сами. никогда такого не бывает, ибо паразит настроен ВСЕГДА жрать за счет других, в этом суть его существования и залог процветания для его потомства. ну а как бороться с паразитами? вплоть до полного их уничтожения, иначе они сами своего "хозяина" сожрут. только так и никак иначе.

Ответить
+59 +
Св, 11:07, 15.06

Он забыл,что белорусский народ молчалив до поры до времени... Ведь и впрям выражение В.В.Жириновского по поводу снайпера может заиметь место... Перемен народ ждал давно,всё к этому идёт...
Ни в одном государстве мира нет такого количества правоохранительных структур,такого количества толстожопых бюрократов!!!! И я обычный белорус обязан содержать всякую толстожопую гниль ,которая на пенсии будет получать больше денег,чем вкалывающий трудяга и при этом говорить, что они элита... Смешно. Я бы бюрократам пенсий вообще не назначала-уж поверте все они уже упакованы... А доживает ли мужик ,беларус,до пенсии???
Вспомните,ведь Беларусь- унитарно правовое социально неделимое государство...Демократия напрочь отсутствует!!! Посмотрим,что будет осенью,ух боюсь,что б майдана не было...

Ответить
+63 +
Петя, 11:10, 15.06

Государство..... Идите в ж...у!

Ответить
+49 +
qwert, 11:35, 15.06

У нас к сожалению не государство. Самое мягкое название для такого образования -
клептократия, по сему надо размышлять правильнее так: долой клептократию, воз родись Государство

Ответить
-16 +
Макс, 17:30, 15.06

Не согласен с Owertom.Есть и государство у нас и Государь его Величество и царевич есть и опричники Дроздовские и все службы его.К примеру штрафбат-это служба .которая пополняет казну штрафами за все и на все придуманы расценки.А охранка то кого охраняет ? Есть царские городовые.И памятники им начали ставить при жизни и после.А дворцы в Дроздах .что там пролетариат живет ? То-то.как в народе говорят.за что боролись.нато и напоролись

Ответить
+63 +
Дмитрий, 11:52, 15.06

Преступный режим вместо того чтоб дать людям работу
с достойной оплатой труда опять применит силовые методы воздействия: милиция, омон, суды, штрафы, сутки ареста. Лживому правителю проще разогнать недовольных людей чем создать им нормальные условия для жизни.

Ответить
+92 +
Петя, 12:03, 15.06

Грех тому кто тебя отмаливает АГЛ. Тебя вся Беларусь не-на-ви-дит. Сдохни

Ответить
-32 +
Протестант, 13:04, 15.06

Ненависть и желание чей то смерти, ни к чему хорошему не приведёт.

Ответить
+26 +
правда, 16:19, 15.06

кого-то защищает Бог, а кто-то должен сам защищаться.
А кто мне ближний в этом мире? И может ли подонок честно и порядочно с уважением к окружающим относиться? А тем более если Бог сказал, что уста нечестивые заградит насилие. Сколько можно верить лжецам и обманщикам? Как к этому сипатому можно ещё относиться? С каким уважением? Кто его может считать президентом страны, который сидит под присягой служения народу? Кому выгодно выгораживать его подлые тёмные и явные делишки? Или даже у христиан бог века сего ум ослепил? О чём можно говорить? Какой "царь", такая ему и почесть. Только слепой этого не увидит.

Ответить
+53 +
ВячеСлав, 12:12, 15.06

Смертную казнь еще не отменили?Есть один "народный" кандидат...

Ответить
+65 +
Влад, 12:58, 15.06

Какие митинги? Только забастовки!

Ответить
+50 +
Народ, 14:19, 15.06

сейчас в магазинах людей почти нет, только в продуктовых, и покупают подешевле, чего они хотят, последние деньги забрать?
а прикорытники будут зп 2000 и пенсии 1000 получать?

Ответить
+52 +
Сергей Викторович, 16:16, 15.06

До осени эта власть не доживет, точнее доживет и сами разбегутся как тараканы. В августе в стране произойдет технический дэфолт, в стране нет денег на погашение процентов по ранее взятым кредитам, про песню в 5 млрд. золотовалютных запасов, это как мертвому красивая рубашка, этого ЗВР не хватит на текущее обслуживание долговых обязательств.Что такое 5млрд., да это пшик, по сравнению с внешним долгом. Осенью произойдет то, что система и не может себе даже представить.

Ответить
+38 +
Иосиф Виссарионович, 20:33, 15.06

а если у меня умерли родственники,и я получил их деньги со счетов и в этом году не хочу работать, на наследство налога нет, а с этих денег налог уплачен ранее, почему я должен платить по декрету №3, это уже двойное налогообложение, мало того что декрет противоречит конституции и обязательствам РБ в ООН, так ещё двойное налогообложение, вот это номер, Машеров такого не допускал, знакомый работал у него телохранителем, отличный был мужик, не то что..........

Ответить
+40 +
alex-2, 20:46, 15.06

Когда человека загоняют в экономический угол, он способен в отчаянии совершить невозможное. Но Лука свято верит в свои пророссийские силовые структуры. Конечно, когда на улицы Минска выйдут 2-3 тысячи белорусов, то для властей это не сложно разогнать. А если выйдут 50 тысяч? Справится ОМОН? А если данная толпа вместе с сочувствующими двинется к дому правительства и кольцом сожмёт его в бессрочной блокаде? А, не дай бог, часть милиции встанет на сторону родных белорусов? Тогда Лука попросит помощи у "зелёных" человечков из России? Но это уже будет международный скандал! Тогда оппозиция также сможет попросить помощи извне. А это уже будет очень серьёзно! Тогда чемоданы в зубы и на самолёт. И пусть молит бога, чтобы в небе не сбили.

Ответить
+36 +
zhuk, 22:07, 15.06

Почему-то в Беларуси последнее время заурядное ограбление людей стали называть налогами?

Ответить
+20 +
Сергей, 22:37, 15.06

Долой царя! Долой самодержавие! Вся власть народу!

Ответить