28 марта 2024, четверг, 23:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+594 +
люстрация, 8:29, 15.06

выродки

Ответить
+365 +
ы, 9:51, 15.06

дармоеды

Ответить
+167 +
виктор, 14:36, 15.06

волосы дыбом... вытворяет что хочет... и это безработные должны оплачивать так называемые горсрасходы вот такие? люди просто порвут этих народных слуг мясниковичей, щеткиных, качановых, ихнего боса...

Ответить
+23 +
Vlad, 20:56, 15.06

Так не оплачивайте. Выращивайте овощи и фрукты на приусадебном участке, покупайте всего по-минимуму, хотя косвенно все-равно будете питать этот режим. Максимально изолироваться наверное никак не получится, особенно если живёшь в городе, в квартире.

Ответить
+7 +
1111, 22:38, 15.06

долго рвут

Ответить
+305 +
mag, 10:10, 15.06

гнойная падаль вселенной

Ответить
+153 +
12345, 10:31, 15.06

Лука опять слукавил.

Ответить
+59 +
тяп-ляп, 10:57, 15.06

ну не надо уже так прямо!))
это же идет все во благо, нас будут встречать по этикету, у нас будут встречать по этикету..... нас, но не вас!)))

Ответить
+65 +
Сыщик, 8:29, 15.06

а где текст указа, хочется же почитать что там такого, номер есть, а текста нету ( видимо же видел что внутри, раз утверждает

Ответить
+89 +
1 отдел, 10:06, 15.06

Он с грифом «Для служебного пользования».

Ответить
+20 +
Alex, 21:36, 15.06

"1 мая Лукашенко издал засекреченный указ № 142-дсп"
-------------------------------------------------------------------------
"Гарант" "работает" ... ну просто на износ!!! Даже 1 мая "думает" об "оптимизации"... НАРОД БЕЛАРУСИ - А-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!!!! ПРОСНИСЬ!!!

Ответить
+5 +
вася, 22:53, 15.06

КАК МОЖНО ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОНЫ НЕ ЗНАЯ ИХ СОДЕРЖАНИЯ? НИКАК. поэтому смело посылайте их с их "законами" на три буквы.

Ответить
+130 +
андрусь, 8:31, 15.06

ещё то ................................ ШАПИТО

Ответить
+325 +
Владимир, 9:12, 15.06

Миллионный госаппарат?
Полумиллионный аппарат НКВД!
При населении восемь миллионов!
В Беларуси 2 592,8 тыс.* человек получают пенсии в органах по труду
Около 1,8 миллиона трудоспособных граждан страны не работают. Это данные последней переписи населения.
В начале года в Беларуси жило 9 млн. 690 млн. человек. Из них, по данным статистики, работало 4 млн. 476 тысяч граждан. Сейчас и этого нет.
Такова политика Лукашенко!
оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(От Матфея 15:14). Владимир Минск.

Ответить
+124 +
123, 10:38, 15.06

Как у нас действует вертикаль власти:
- Лука жэстачайше подписал;
- губернатор жэстачайше подчитал;
- чиновник жэстачайше поднагрёб;
- народ жэстачайше огрёб.

Ответить
+480 +
ых, 8:39, 15.06

Трудоустроил своих любовниц

Ответить
+167 +
оса, 9:44, 15.06

Трудоустроил на наши плечи

Ответить
+56 +
Гвидон, 14:58, 15.06

Я тоже про это подумал, как только увидел фото.

Ответить
+179 +
qwert, 8:45, 15.06

Как то мелковато по сравнению с Каддафи (у того фавориток несомненно было больше) поэтому и засекречено, скрытая личность или уже потенциал не тот,и жарко не помогает..

Ответить
+51 +
user, 12:02, 15.06

старый пень борозду уже не портит, новую. у корыта одни старые борозды, испорченные.

Ответить
+310 +
Provokator, 8:52, 15.06

Как вообще можно издавать какието "секретные" указы. Это же просто незаконно. Недоносок вуалирует как тратит бюджет

Ответить
+193 +
асмик , 9:10, 15.06

А чего ты удивляешься . Лука привык все делать незаконно . Он живет не по закону а по понятиям . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+4 +
Луис Альберто, 22:32, 15.06

Да не понятия это, а беспредел.

Ответить
+316 +
Федя, 9:11, 15.06

Никакие это не секретные указы. Просто плешивый уже не считает нужным кого-то информировать. Беларусь - это его личное личное подворье.

Ответить
+88 +
асмик , 9:58, 15.06

Моя Беларусь страна а не подворье . В Беларуси живут люди добрые красивые и работящие . О которых нужно заботится а не голодом морить . Такой прекрасный милый народ достался нелюдю . Псу неблагодарному . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+75 +
flurry, 11:21, 15.06

Что за странное выражение "народ достался тому-то"? Никому никогда народ не достаётся! Да, может существовать общественно-политический строй с узурпацией власти группой лиц и порабощением населения страны. Но как только в угнетённой массе народа самосознание личностей достигает определённого уровня, народ без проблем избавляется от тиранов. Именно потому народ способен изменить общественный строй, что не является чьей-то собственностью по определению.

Ответить
+77 +
1 отдел, 10:09, 15.06

Милует коррупционером указами ДСП, половину страны раздал арабам и китайцам ДСП...

Ответить
+314 +
1177, 8:55, 15.06

Что то самого давно не видно - или из очередного запоя не могут вывести или очередную фаворитку в какой нибудь резиденции на работу принимает. Главную фальсификаторшу и её секретаря бог наказал - пора бы и за этого подлеца взяться.

Ответить
-107 +
Федя, 9:50, 15.06

1177, 8:55, 15.06
Со всем пониманием и уважением к Вам - но будьте осторожнее в высказываниях (для своего же блага)!
Самое страшное что может быть в жизни - это когда родители хоронят своих детей. А тем более единственного ребенка.
Не нам судить наказал Бог или как...

Ответить
+91 +
Владимир, 11:49, 15.06

ФЕДЯ, 9:50, 15.06 Федя если боишься высказываться тут что думаешь и говоришь?
То и делать тебе тут я думаю нечего для твоего же благо! Владимир Минск.

Ответить
+133 +
Семен, 12:11, 15.06

А чего бояться-то, Феденька? Карма вещь неминуемая и жестковатая. Старуха одним росчерком своего пера принесла горе в каждый дом страны, вот и поплатилась, не отходя от кассы! Все закономерно! То же ждет в полном составе и семейку этих ущербных недоумков. Просто у каждого чаша своя: у кого-то бокал, у кого-то стопка, а кого-то мензурка. Главное не спешить наполнять сосуд гневом Божим. Ведь краев ты не знаешь, а значит не угадаешь. когда самому себе все свое дерьмо на голову и выльешь.

Ответить
+101 +
111, 13:05, 15.06

и вот зачем ей теперь коттеджи, богатства? Даже оставить некому. Если бы она понимала, что это кара, мы бы посочувствовали.

Ответить
+25 +
Occ..., 19:48, 15.06

ФЕДЯ, 9:50, 15.06 Вы навестите бедную, денюшек завезите, если нету денюшек почку продайте.... А кто пожалеет тех кто без денег, обитает в халупе, и зарплата 80 тысяч??? чё их не жалеешь???, написал бы хитрозачесанному, что негоже народ Белоруский обманывать, земли Белоруские бАСУРМАНАМ продавать... В жизни есть отчимы намного лучше, чем названный не известно кем батька. Мой БАТЬКА с 20- го, воевал за освобождение нашей земли а его на фронте застрелили... жалобщик!

Ответить
+25 +
СпадарАлег, 21:29, 15.06

То, что, проклятие имеет силу, вещь доказанная. Раньше, это знали лучше, чем сегодня. Но, всенародное проклятие - слишком серьёзное дело, чтобы от него отмахиваться. Как, говорится, всё налицо.
Из песни слов не выкинешь. И Лукавому отольются (и его родственникам) народные слёзы. Особенно сильны проклятия матерей. Думаю, не долго ждать, скорей всего оно уже вступило в силу. Бог ему Судья и Свидетель за народное горе. Гореть ему и в аду и на скамье подсудимых (но надо полагать, не доживёт, слишком много знает, определённые круги не допустят, или отравят или несчастный случай, на усмотрение).

Ответить
+16 +
Марта, 20:42, 15.06

Никогда не понимала, почему всегда простых людей пугают последствиями страшными даже за справедливые мысли. Однако же власть придержащие нисколько ничегошеньки не боятся, творя десятилетиями полный беспредел в отношении целой страны. Что-то не так...

Ответить
+221 +
Prohozyi, 8:57, 15.06

Ну, зачОс, обнаглел до крайности!
Просто плюёт на беларусов!
Знает, что прикормленные погоны дубинками прикроют его от народа!
Помните, по указу №3 он высказался - велел всем чиновникам пристроить на работу своих жен и любовниц...
"....Лукашенко в нее были внесены очередные изменения: под давнюю фаворитку Дарью Шманай образован отдел государственного протокола президента..."

Пристроил...

Ответить
+200 +
женя, 9:08, 15.06

А почему ему не наглеть?Еще больше будет наглеть,пока мы пар в комментариях выпускаем.

Ответить
+189 +
без конюха, 8:59, 15.06

А про сколько таких засекреченных указов мы не знаем! Конюх, пошёл вон!

Ответить
+77 +
Ancip, 9:02, 15.06

Наогул, як казаў у сваёй паэме Твардоўскі " ...в общем чтобы сократить, нужно увеличить."

Ответить
+89 +
5678, 9:04, 15.06

вот такой у нас ...царёк...

Ответить
+168 +
федот, 9:08, 15.06

ненавижу до мозга кости

Ответить
+49 +
Гвидон, 15:08, 15.06

Раньше пенсионеры всё нахваливали узурпатора, теперь многие из них его тоже ненавидят всей душой. Даже старики уже сообразили, какого чёрта они выбрали в президенты в середине 90-ых.

Ответить
+15 +
СпадарАлег, 21:37, 15.06

Лучше поздно, чем никогда, его матерят на всех уровнях и повсеместно, проехал по Беларуси, везде, не стесняясь, в голос, и ни одного защитника, года 2-3 назад пенсионеры были разделены на: лукашистов и антилукашистов, теперь - все Едины!
Наш полк пополняется каждый день. Все бунты и революции начинаются именно на кухнях. Надо полагать, терпеть осталось недолго (может полгода. от силы год, если, не произойдёт Чудо).

Ответить
0 +
1111, 22:44, 15.06

тех пенсионеров уже нет живых.Вы считать умеет?

Ответить
+70 +
асмик , 9:18, 15.06

Как для чинушей так у луки рабочие места находятся . А для моих беларусов у него рабочих мест в стране нет . Налогом обложил . Бестыдник . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+70 +
асмик , 9:23, 15.06

Интересно когда дарью шманову отправят в отставку ей пенсию тоже обеспечат за счет налогоплатильщиков . Ведь тот незначительный процент клерков которых отправили в отставку обеспечили за счет налого платильщиков . И этих когда планово отправят в отставку наверное тоже обеспечат . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+58 +
Интычмент, 10:27, 15.06

Он вообще ввёл наглую новинку: Поймать на нарушениях и злоупотреблениях, снять, осудить, простить и дать утешительную пенсию независимо от возраста и выслуги, да такую, что нам с вами не снилась.

Ответить
+73 +
Марыля, 9:45, 15.06

Нахабства, чванства, разбэшчанасць. Адсутнасць павагі да сваіх грамадзян. Адсутнасць сумлення і прыстойнасці. Вось гэтыя і яшчэ іншыя "якасці" ўвасобіў у сябе "Той", хто сядзіць на высокім троне і з яго плюе, а мо яшчэ і горш, на нас- беларусаў! Ганьба і пагарда такому каралю !

Ответить
+99 +
Вадим, 9:59, 15.06

Свою рейхконцелярию, а также силовые органы гестапо и нквд никто сокращать не будет! Плешивый славится давно, как болтун и дешевый популист, чьи слова не стоят ничего! Правда пока вот китайцев еще не удалось обмануть как бы ни хотелось. Такие фокусы, как с русскими, с ними не пройдут.

Ответить
+57 +
Димка-Невидимка, 10:03, 15.06

Вот как бывает! Лукашенко создаёт структуры своей администрации под своих любовниц. Недаром один из мудрецов говорил, что мир вращают не правители, а их фаворитки. У меня только один вопрос: как Лукашенко (после свержения с должности президента, ведь ничто не вечно и никто не вечен) будет оправдиываться перед своей законной женой за свои многочисленные любовные похождения?

Ответить
+119 +
валерий, 11:03, 15.06

1. У него нет жены!
2. Он психически болен!

Ответить
+55 +
EU, 12:31, 15.06

...как Лукашенко (после свержения с должности президента, ведь ничто не вечно и никто не вечен) будет оправдиываться перед своей законной женой за свои многочисленные любовные похождения?--------------
Как он сказанул Собчак,когда та брала у него в 2014 году интервью "Лукашенко опроверг информацию о своем официальном разводе.
— Зачем это надо, кому это надо? Никто не заводил со мной разговор о разводе, — цитирует главу государства interfax.by. — Моя жена живет в Шклове по старому месту жительства. Я не разведен. Мы с женой давно не живем вместе, она порядочный человек."
Даже сам упырь признал,что жена порядочный человек,а он даже и не человек,а какое-то страшное животное-монстр.Животные инстинкты для него на первом месте!
P.S. Для него жена не авторитет,тем более,что его закадычный корефан митрополит Павел,Патриарший Экзарх всея Беларуси...,все грехи его выкупит.

Ответить
+91 +
Активистка Маня, 10:06, 15.06

Великовозрастный бездельник увеличивает штат таких как и он трутней.

Ответить
+99 +
забота, 10:11, 15.06

Идиот,сколько можно сажать дормоедов на шею народа,и деньги есть для их з/п.А вы люди остались без работы платите этому уроду налог.С чего платить.Зарплаты мизерные,его это не волнует,он всё плодит дормоедов.Если ты их столько наплодил,мы должны процветать,они же должны так работать,что бы бюджет трещал.А что мы видем?Вы ничего не делая для улучшения жизни народа жируите,а мы бедствуем.Когда его уже Бог накажет как ,как его преданую.Люди,что творит,хватит терпеть эту его наглость,надо выходить и убирать сволоту.Брехун наглеет всё больше и больше,молчать уже нельзя.

Ответить
+9 +
Спадар Алег, 21:44, 15.06

Это как в анекдоте (когда водка подорожала), жена: "ну теперь будешь пить меньше", Муж:" нет - это вы (жена и дети) будете жрать меньше".
Так, и в Беларуси, это у нас зарплата станет меньше. Об этом уже в чиновники на местах говорят в открытую, 200-300 рублей к концу года, остановки предприятий, на 2/3. В Борисове "БорисовЖилстрой" стоит с нового года! С наступающим всех!

Ответить
+72 +
SOS SOS SOS SOS SOS, 10:13, 15.06

Што творыш?!! Цябе, чыноўнік, аднойчы, выбралі дзеля аказаньня паслуг жыхарам - усяго-наўсяга, а што ўтварыў ты, шклоўскі бандыт?!.. Ты захапіў УЛАДУ ў Беларусі праз Дзяржаўны Пераварот!
Што творыш, Су..., даючы людзям "заробкі" па $ 200 і "пенсыі" па $ 100 на месяц?!!
Ты, Су... ператварыў Беларусь у дойную карову й прыватную лаўку, а Народ Беларусі ў сваех рабоў, нагнуўшы й апусьціўшы яго ніжэй за плінтус!..
Цябе, Су... трэба судзiць толькі за адныя гэтыя "заробкі, пенсыі, пасобія", якія ты, выдаеш, бы з собскай кішэні, гэтым людзям... на месяц!
На месяц - 100 даляраў есьць што?!..
Гэта есьць - ГЕНАЦЫД беларускага народа!
Незразумела колькі яшчэ гэты народ можа цярпець ГЛУМ і ЗЬДЗЕК над сабой й сваімі д з е ц ь м і, ў н у к а м і, што па-просту галадаюць?!..
Ты, Су... будзеш пакараны Гэтым Народам, як і твая "сямья", сыны, як і твая "администрация"!
---------------------------------------
БНК! Трэба зьвяртацца ў Міжнародны Суд за наўмыснае вынішчэньне Беларускага Народа!

Ответить
+72 +
White Rabbit, 10:22, 15.06

Плешивая мразь даже в гробу не перестанет врать.

Ответить
+107 +
arelav, 10:28, 15.06

Во власти урка, лживая и ничтожная особь. Если не свергнуть до конца года, нам всем конец.

Ответить
+70 +
Ілля, 10:39, 15.06

Уставай падымайся беларускі народ! Нас зняважаюць! Нас абдзіраюць! Нас знеслаўляюць! Аб нас выціраюць ногі і плююць у твар! Што будзем рабіць??? Бо жаліцца няма каму. Бог ад нас далёка! Ці застаўся ў нас яшчэ гонар чалавекам звацца !?

Ответить
+72 +
цыбулька, 10:45, 15.06

Чтобы избавиться от гнойника нужно его вскрыть и обеззаразить место где он был.

Ответить
+50 +
Парамон, 11:09, 15.06

Людзі! Гэта якая б была эканомія, калі б пазбавіліся ад гэтага "прыліпалы" да абсалютнай улады! Раздутыя штаты тых катэгорый, на якіх ён робіць стаўку:-МУС, разам з УВ, пад 180000;- асабістая ахова=4000; - два "кішэнных парламента";
Канстытуцыйны суд (пры фактычнай адсутнасці канстытуцыі ў краіне); ЦВК, (пры фактычнай адсутнасці выбарчай сістэмы) -а колькі растрат цягне "сямейка", разам з гарэмам і гэтымі безвыніковымі вандраваннямі па ўсяму свету і, як правіла, на 2-х боінгах;- і гэтак далей....!!!

Ответить
+35 +
Дора Евлинская, 11:22, 15.06

Мая падруга акромя пратакола обыска ничэво не знаит.
Дак я ей разъиснила, шта вот энтат пратакол, эта илитные шмары.

Ответить
+36 +
баба Мар'я, 11:22, 15.06

ІЛЛЯ, 10:39, 15.06
-------------------------------
Бог нас ня чуе, бо зьвяртаемся до Яго на "Чужом Языке" (колькі ж "церквей РЦП" панабудаваў тут за расейскія грошы - "много, много, много раз самопереизбранный колхозник", ані на Матчынае Мове, якую даў нам Бог, як даў і гэтую землю!

Ответить
+105 +
EU, 11:23, 15.06

Фаворитка Дарья Шманай--очередная молодая .... для старого,умалишенного,сексуально озабоченного шизофреника,ровесницы его уже давно не привлекают,скоро школьниц с собой водить будет и на "работу" в администрацию устраивать...
Когда же Дашенька подарит старому извращенцу очередного наследника...,ну а сама всю оставшуюся жизнь будет носить клеймо дьявола.

Ответить
+88 +
Проханов, 11:33, 15.06

Что бы его кандратий хватил на этой Дашке.

Ответить
+82 +
житель Минска, 11:48, 15.06

Неужели эти прикорытные думают удрать вместе с ним?Не надейтесь!Он вас забудет как только наступит опасность его персоне.Все эти зайцы,русые,вся флора и фауна,весь этот гарем из его баб,ВСЕ,кто сейчас старается поглубже лизнуть,всех он бросит на произвол судьбы.И будете вы прятаться в лесах,которые не успели уничтожить,но не долго,всех за уши вытянут.Может кто и сумеет уехать,но тоже недалеко.Со временем все будете здесь.Я к тому,что пусть назначает,и как можно больше.Нам потом будет легче их вязать,меньше будет неучтёнки.

Ответить
+37 +
zoo, 11:51, 15.06

У гэтай ДарьіШманай позірк авечкі для закланьня.

Ответить
+79 +
Дмитрий, 12:04, 15.06

А вы чего ждали от лживого правителя, чтоб он вам правду сказал. Он уже больше двух десятков лет всей стране нагло пыль в глаза пускает. Аферист и проходимец высшей марки у него все фальшивое как и его президентство.

Ответить
+21 +
Viks, 12:17, 15.06

Так было,есть и будет. И не будьте наивными.

Ответить
+74 +
Z, 12:17, 15.06

Не зря же он Коран целовал! Теперь ему как правоверному надо нормальный гарем - этак баб на 50-100. За народные деньги ведь кормит - не за свои же!

Ответить
+43 +
внутренний враг, 13:12, 15.06

ТНП заботит благополучие чиновников и собственной охраны, а не народа, на который им всем глубоко наплевать.

Ответить
+27 +
SOS, 17:17, 15.06

Диктатор распоясался! Он будет делать то, что захочет его левая пятка! А вы в соцсетях хоть обписяйтесь, ему плевать. Только выход на площади городов большого количества народа остановит эту сатану! Когда в марте вышло на площадь КАЛИНОВСКОГО всего 6 тысяч человек, то он обо------ся! А в соцсетях, сколько угодно водмущайтесь! Он плюёт на вас все 23 года!

Ответить
+20 +
ЯН, 17:33, 15.06

ВЕДЬ ЗНАЕТ ЧТО ЕМУ СТО ЛЕТ НЕ ЖИТЬ --НО ГАДИТ.

Ответить
+16 +
юра, 18:45, 15.06

он живёт как считает нужным. давайте требовать введение жесточайшего независимого контроля.

Ответить
+26 +
НН, 19:35, 15.06

Господи! Избавь нас от лукавого! Осточертел сам и его окружение!

Ответить
+19 +
alex-2, 20:57, 15.06

Лукашенко расширил свою организацию. Официально она называется президентская вертикаль, а на деле преступный синдикат семейного типа. Оптимизация касается населения, а тут наоборот, расширение и углубление. В казне денег хватает... на себя любимых. А для людей постоянно их нет.

Ответить
+5 +
SOS SOS SOS SOS SOS, 22:28, 15.06

Няхай людзі ўразумеюць, што 100 даляраў на месяц (увосень 100 даляраў заробку - стане рэальнасьцю) есьць даволі хуткая сьмерць ні ад хранічнага недаяданьня, а ўжо ад ГОЛАДУ!
Разьдзьмутыя Лукашэнкай камунальныя паслугі ("ЖКХ") да фантастычных памераў хутка лопнуць - людзі ўжо няздольныя іх аплачваць!

100 даляраў на месяц - гэта есьць Г Е Н А Ц Ы Д!
Няхай чыноўнік Лукашэнка звольніць пасаду прэзыдэнта, якую захапіў праз ГВАЛТ і АШУКАНСТВА!
Лукашэнка няздольны выконваць функцыі, прадугледжаныя КАНСТЫТУЦЫЯЙ, а нам няма за што карміць, апранаць и аплачваць несканечны 23-х гадовы адпачынак ТРУТНЯ з' ягоным распладзіўшымся сямействам?!!

Навогул, Народ - як можна трымаць на пасадзе прэзыдэнта цалкам амаральную, скурвленую асобу, якая несканечна хлусіць і крадзе, хлусіць і крадзе ("врёт, ворует і развратнічает")?!..

Лепшыя прадстаўнікі народа мусяць падумаць і вырашыць лес гэтай злачыннай асобы й патэнцыйнае здрайцы - наперадзе "Запад-2017"...

Ответить