29 марта 2024, пятница, 15:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+26 +
al, 10:41, 16.06

Разве что, бомбоубежища, а не окопы... Хотя и ваш вариант пригодиццо. Но мы вам зовидуем. Ибо мы копаем могилы. 20 лет. Себе.

Ответить
+21 +
Лёка, 11:10, 16.06

Плешивому здравый смысл не присущ.

Ответить
+22 +
azhbeta, 11:28, 16.06

Не тот случай, чтобы было остановлено строительство. Здесь будет даже с опережением графика, вот как работать будет - это другой вопрос, но он никого не волнует, ни людей, ни тем более правительство, которому на людей ровным счетом наплевать. Их дети давно за границей в Америке и Европе.

Ответить
+1 +
Якут, 20:20, 16.06

"— Это невозможно сравнивать, там они придерживаются высоких европейских стандартов..." - такого не бывает. Росатом либо придерживается высоких европейских стандартов либо нет...

Ответить
+16 +
здрада, 12:36, 16.06

Люди, если кто-то еще не понял: это война! Точнее, ее завершающая фаза, решающий штурм. Это хуже Донбасса и «Крымнаша», потому что многие до сих пор продолжают тупо верить, что атомная энергетика, от которой потихоньку отказывается весь мир – это круто и даже выгодно. І таму супраціву няма. А “вышебогі” нас з вамі ўжо здалі. Здаецца, настаў ужо час прадэманстраваць гэтым дзяржаўным здраднікам, што мы ведаем што яны здраднікі. І не даруем, калі не спыняцца.

Ответить
+10 +
Александр , 13:20, 16.06

Наверное нужно валить на север. Если запустит аэс, оно по любому рванет . Корпус треснул . Неизвестно что там еще поломаное поставили

Ответить
0 +
ОБС, 20:22, 16.06

Дык там уже радиацией пахнет... говорят рядом со стройкой АЭС мухи-мутанты появилися.

Ответить
+7 +
Антон, 14:26, 16.06

На минуту представил,что будет если повторится Чернобыльская трагедия. Потянутся из страны на четыре стороны сотни тысяч беженцев покидая свои дома в поисках безопасного прибежища. Но не факт,что их будут всех принимать и не факт, что их выпустят из нашей страны,потому что сообщат, что ничего страшного не произошло. Не дай Бог такой страшной трагедии сбыться. Это будет аналогично ядерному удару по стране.

Ответить
+1 +
Ксю Баба, 23:59, 16.06

А как вы узнаете, Антон (14:26, 16.06), где именно нужно будет искать “безопасное прибежище” после очередной катастрофы? Известно ли вам, что выпас скота на горных пастбищах в Шотландии был разрешен только в 2011 году – через 25 лет после ав.на ЧАЭС? Потому что за это время радионуклиды опустились ниже 50 см от поверхности земли и уровень радиоактивности молока уже не будет превышать норму. Потому что там считают, что лучше не производить заведомо радиоактивные продукты. Знаете ли, что от аварии на ЧАЭС пострадала почти вся Европа, а после Фукусимы радиоактивная грязь распространилась уже до Атлантического океана. Я, например, уже сегодня не знаю, где оно есть, это “безопасное прибежище”. И если даже оно где-то есть, где гарантия, что пока мы с вами будем получать визы, оно не превратится в самое что ни на есть опасное из за таких вот роняющих и цепляющих реакторы “строителей”?

Ответить
+1 +
Самоуничтоженцы, 11:41, 17.06

Cамое печальное то, что эту так называемую АЭС строят в том числе и несколько тысяч самих белорусов! Что ж такое произошло в сознании наших людей, чтобы упасть до таких дияний против Родины? А может просто предательство? Или современные способы зомбирования через ящик. Но все должны понять, что после взрыва отношения к выжившим будет со-о-овсем не такое, как после Чернобыля! Теперь весь Мир будет смотреть на жертв, как на идиотов собственноручно уничтоживших свой Дом.

Ответить