20 апреля 2024, суббота, 3:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-53 +
Чупака, 9:58, 21.06

В принципе можно захоронения отработанного топлива делать в зоне отчуждения на границе с Украиной. Все равно, эта территория в обозримом будущем (лет 100) не будет востребована. Можно кучу денег сэкономить на транспортировке и утилизации.

Ответить
+50 +
ого!, 10:12, 21.06

Отработанное топливо опасно в течение тысячелетий.
Так что, чупака, эта территория будет не пригодна до конца дней нашей планеты.

Ответить
-17 +
ага, 10:45, 21.06

а где хранить.все равно гдето будут.но в странах нижесортных

Ответить
+19 +
Владимир, 11:06, 21.06

И превратит?
Вы же молчите?
Борьбы то нет!
Хлопайте в ладоши сколько хотите тиран сам не уйдёт!И свалке быть! Владимир Минск.

Ответить
+18 +
Шурык Кэлх, 11:44, 21.06

Я прэврашчу гэту бокам данную мне зямлю у свалку радыёактыуных атходау! А то что некаторыя там гаварат што радыацыя гэта урэдна для здароуя-так вы им не верце-гэта усё фальшыука здзеланная у Гейропе. Радыацыя гэта очень полезная у хазяйстве вещ! Верце мне людзи, хрэн вам у грудзи. Искрэнне весна ваш Саша Кэлх.

Ответить
+14 +
Побоков, 10:17, 21.06

Рашка сегодня хранит отработанное топливо (ТВЭЛы АЭС) в грандиозном туннеле прямо под Енисеем (впадает в Северный Ледовитый океан)(Красноярск-300). В Беларуси такой реки нет, естественно хранить негде. А почему под рекой? Чтобы не было воздушных выбросов, которые не контролируются и распространяются ветром стихийно.

Ответить
+31 +
Капитан, 10:30, 21.06

В России невостребовано и не будет востребовано 3/4 территорий, и при существующих, за последние лет 600, исторических "реалиях" не будет востребовано никогда. Ну, разве только китайцы с японцами туда придут...

Ответить
+18 +
пке, 10:17, 21.06

когда будут пускать этот объект, хоть в Сибирь переселяйся. сейчас вот идёт процесс по Лунинецкой ТЭЦ и видно, какой вообще бардак. раньше хоть к какому-нибудь празднику могли сымитировать пуск объекта, например, разжечь костёр в топке котла и доложить вышестоящим болванам. а сейчас пускают до взрыва, а потом следствие на три года. расследуют то, что известно с первого дня

Ответить
+50 +
Вася, 10:23, 21.06

Я думаю,Раша стремительно теряет рынок строительства АЭС.Поэтому хоть на Беларуси хочет нагреться по-полной,благо у власти стоит предатель своего народа,готовый ради сохранения трона сделать всю страну радиоактивной !!!

Ответить
+24 +
й, 11:25, 21.06

Росатом на днях заявил, что спрос на строительство АЭС в мире резко падает. И после 2020 года у них не будет никаких заказов вообще!

Ответить
+44 +
Капитан, 10:34, 21.06

Крайне удивлен, что эти вопросы еще не улажены - с этого начинать следовало. Это как устанавливать унитаз в квартире без подвода воды и канализации. Вот это диверсия.

Ответить
+31 +
сосед, 10:52, 21.06

Улажен только вопрос с баблом. Поэтому и реактор роняют и в сроки не укладываются, и понятия не имеют куда будут излишки электроэнергии экспортировать, да и сколько будет стоить 1 квт,ч. Кстати и утилизация стоит очень неслабые деньги. Вообщем, все как всегда.

Ответить
+20 +
альфа, 10:36, 21.06

Если согласятся, то с условием утилизировать уран только в Дроздах!

Ответить
+6 +
nils, 10:57, 21.06

А что сейчас на территории закрытой Игналинской АЭС?
Там могильник атомных отходов со всего ЕС.. почему об этом молчат? Стесняются?

Ответить
-7 +
Чупака, 11:20, 21.06

Ну раз там могильник, то можно и им предложить утилизировать. Лишние деньги небонатой Прибалтике не помешают.

Ответить
+25 +
грязная бомба , 11:10, 21.06

Изначально, назначение этой "АЭС", только нагадить Европе при помощи придурковатого, а маскли при этом останутся ни при чём.

Ответить
+8 +
dokunciz, 11:26, 21.06

Ну да. плохо. У литовцев уже есть склад уранового утиля со всей Европы. недалеко от наших границ. А тут ещё один строят. с нашей стороны.

Ответить
+21 +
EU, 11:46, 21.06

У белорусов есть пока еще время(год) для того чтобы заморозить АЭС и исчезнут проблемы с закупкой топлива,с захоронениями и с возможными радиоактивными последствиями для страны.
Но для этого надо всего лишь выйти всем на улицы и скинуть эту мерзкую власть!

Ответить