25 апреля 2024, четверг, 10:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 128
+903 +
с, 9:42, 24.06

О каком клочке земли говорит? метр на два?

Ответить
+616 +
1, 10:02, 24.06

все аглОБЛЯ уже не говорит по пиццот уже клочок земли под ногами ШОС

Ответить
+449 +
шило, 10:43, 24.06

Лукадрыщ, для тебя же ВСЕГДА! деньги были превыше всего. Ведь ты за деньги сделаешь любую пакость, пойдешь на любое преступление! ШОС!!!

Ответить
+197 +
Люд, 15:59, 24.06

АГЛу нужны рабы. А здраво мыслящий молодой специалист рвет когти из этой синеокой. Обещаниям Лукашенко молодеж не верит.
Вот и я тоже деру дал. Надоело всё.

Ответить
+35 +
ОЧЕНЬ НАГЛ АГЛ, 21:40, 24.06

Вам там дадуць грошай - глаУнае - вы мне адсцегнице за тунеядства! Я вам ничЭго не должЭн, это вы должны государству, и мнЭ как представителю этого государства!

Ответить
+203 +
A.., 14:32, 24.06

То что он не сможет дать работы за достойные деньги он уже давно сам понимает,но врать об этом только недавно перестал. Теперь чтобы не уезжали и пахали на него как рабы за копейки (и еще плодили новых рабов) придуман новый аргумент про "свой клочок земли".

Уж этот "клочок земли" Лука по полной эксплуатирует для себя 23 года.

Ответить
+255 +
Доктор Шос, 10:02, 24.06

Так и то в собственность не отдадут :)

Ответить
+348 +
или, 10:39, 24.06

"Клочёк земли" - только в аренду, зарплата - никакущая, база для развития научного потенциала - смех, попрошайничество "денех" стало национальной политикой, так вообще о чём бредил сипатый.

Ответить
+237 +
дела-то всё хуже, 10:42, 24.06

Так за этот клочок земли, размером 2х1 , тоже надо заплатить! Без денежки теперь - никуда! Даже *там* не принимают!

Ответить
+97 +
спец., 10:58, 24.06

Уточнение — *там* принимают, а вот отсюда не отпускают.

Ответить
+119 +
вит, 17:36, 24.06

лука развалил всё что можно . Экономика попала в руки идиоту . С каждым днём становиться больше людей , потерявших работу , из - за роста цен уменьшаются возможности людей покупать товары и продукты . Хотелось бы верить в то , что обездоленный народ , которого становиться всё больше , восстанет против диктатора и его ОПГ . Вокруг луки останется горстка прикорытных дроздунов , в казне кончаются жалкие грошЫ , которые лука кидает в парады , дворцы и в корыто ментам и откормленным чиновникам . 3 июля реально люди могут выйти и показать , что они недовольны самозванцем , который живёт только для себя за счёт грабежа народа .

Ответить
+418 +
антон, 10:13, 24.06

или о тех десятках гектаров земли , лесов, что отдал в аренду на 99 лет катарским, саудовским принцам? у белорусов, у этих студентов он спросил? или своему другу Гуцериеву, что подарил майбах- отдал месторождения калия? он спросил у белорусов? распоряжается как своим огородом... уму непостижимо..

Ответить
+98 +
нгшнгшнг, 11:59, 24.06

"... или своему другу Гуцериеву, что подарил майбах- отдал месторождения калия?" -

Не удивлюсь, если все в доле, да еще и на льготных налогах.

Ответить
+78 +
тяп-ляп, 14:28, 24.06

не удивляйтесь, так оно и есть! ибо работы по освоению месторождения идут полным ходом, а новый рудник , находясь на гомельщине, почему то налоги платит в минской области. с чего бы это?

Ответить
+39 +
имя, 15:30, 24.06

Налоги платят там, где находится юридический адрес компании. Значит, фирма зарегистрирована в Минской области.
В России все нефтегазовые фирмы платят налоги Москве, а ресурсы качают в Сибири.

Ответить
+199 +
Оптимист, 11:43, 24.06

кому-то усадьбы за госсчёт, а кому-то клочок... на кладбище, не дожив до пенсионного возраста...

Ответить
-95 +
Batman, 13:38, 24.06

при ссср у народа действительно была земля а щас пустышка.

Ответить
+210 +
василевс, 14:57, 24.06

Вы действительно считаете что была? Чья? Колхозная или совхозная? Не порите вы чушь про свой СССР! Люди задницу газетой вытирали! И пахали за трудодни на этот ссср! Всё, мля, ностальгируют по совку, когда вы уже кончитесь, ностальгирующие?

Ответить
-65 +
Евгений, 16:45, 24.06

Василевс- а вы жили при СССР? Я жил и констатирую что жизнь была . За пайку это сейчас пашут 90 процентов населения. Раньше хоть во что-то верили . Сейчас вы во что верите? Мне 48 лет. Поверьте первая половина жизни была гораздо насыщеннее и интересней во всех ее смыслах. То что происходит сейчас в это убожество никакого отношение к нормальной жизни не имеющее.

Ответить
+131 +
Ivan, 17:06, 24.06

Я жил во время ссср !!! Давай так ты авто мог купить во время ссср? Или надо было постоять в очереди 2-3 года? Ты свою квартиру имел при ссср или государственную? размер зависил от количества детей! Холодильник ты мог купить или по блату доставал ? Зубы ты чем там чистил зубным порошком или пастой? Или ты посуду мыл моющими средствами для посуды? Так что не надо тут про совок петь или ты забыл как в очередях стоял за хлебом? Или ты про талоны забыл на еду ,а я лично помню ! И сказать что была насыщенней полная ерунда

Ответить
+27 +
бик, 21:40, 24.06

Совок был гов..ным порождением, но Лубок еще гораздо паскудней. Поверьте , мне 56, машина и квартира безусловно важны, но гораздо важнее Свобода. Так вот Свободы, даже при Совке было больше чем при ЛукоШизе, и лизоблюдов и чиновников было как ни странно , но меньше чем сейчас.Выйдите сейчас на площадь и крикните , что дурак правит, думаю больше минуты— трех не простоите. Повяжут.

Ответить
+97 +
321_, 17:44, 24.06

За это убожество скажите спасибо моментально перекрасившимся коммунистам, они у власти до сих пор в большинстве бывших советских республик.

Ответить
+49 +
Prohozyi, 21:00, 24.06

"..Поверьте первая половина жизни была гораздо насыщеннее и интересней во всех ее смыслах. .."

Поверьте, первая половина жизни во все времена и у всех всегда бывает интереснее. Это самая активная часть жизни - молодость, любовь, надежда, взросление детей, познание жизни и становление как личности.
Мне давно за 60, и я вспоминаю 60-е и 70-е годы с нежностью и настальгией - потому что молодости к сожалению не вернуть.
Может быть и я сам хотел бы вернуть то время - молодость, ушедших друзей и близких. Это было
наше время, каким бы трудным оно не было, но нашим. Но я ни за что не хотел бы, чтобы наши потомки жили как во времена совка, потому что всё во что мы тогда верили - было ложью

Ответить
+77 +
тяп-ляп, 14:26, 24.06

какая уже разница, 1*2 или 2*1!!! этот бред уже достал!
дети позаканчивали вузы, а им: дай бумажку, что тебя туда берет и мы тебя туда распределим! а не дашь эту бамажку, то диплом не дадим!!!!
и это не единичные случаи! массовое явление!
нет бы дать свободное распределение, пусть сами ищут... нет, не дают! как же , тогда к ним куча вопросов!!!зачем, почему и нафиг опять?

Ответить
+103 +
Св, 14:40, 24.06

Клочок земли в Беларуси не для беларусов!
Частной собственности на землю для белорусов нет.Это для шейхов и принцев...
А про деньги говорят все(!).Хочется спросить где по 500 $?
Работаю инженером,высшее образование 1 категория,стаж через месяц 29 лет на одном предприятии.Предприятие было крепким пока не пришли горе-руководители.Зарплата была 700 руб. в 2014г. А сейчас 550 руб.
А главное и обидное ,что конец близок этому предприятию...

Ответить
+51 +
freedom, 16:49, 24.06

Человек рожденный на Земле,дложен иметь право реализовывать свои возможности и жить на планете там,где ему нравится.А кто хочет,тот может быть бесплатным приложением феодала.

Ответить
+40 +
вася , 17:20, 24.06

Ну, - дурень, ну, что с него взять? Язык без кости, вот и мелет, что не попадя.

Ответить
+525 +
ttt, 9:44, 24.06

Молодежь, дуйте отсюда, с его поддержкой без штанов останитесь.

Ответить
+234 +
vo -van, 10:07, 24.06

"Да, вам могут дать больше денег, о которых почему-то все в последнее время только и говорят".
======================
Да потому "только и говорят", что живые деньги в РБ мало кто видит!

Ответить
+78 +
ага, 10:45, 24.06

Лукашенко в последнее время только и говорит про среднюю зарплату в Беларуси в $500.

Ответить
+23 +
" тунеядкин", 21:45, 24.06

Уже про папиццот и не говорит.
Сейчас у чела новый "бренд" : " А што ето всем биралусам вдрух деньги панадабились ?! Ишь какие все меркантильныя стали ! Я вот живу биз денех, езжу на старом Майбахе и не ропщу!"
Молодежь, не верьте шизаичному мазаике, обманет ,как нас, предпенсионеров.

Ответить
+319 +
олух царя небесного, 10:28, 24.06

Как сказал Жванецкий, патриотизм - это хорошо сформулированной объяснение, почему мы должны жить хуже других.

Ответить
+242 +
12345, 10:56, 24.06

У патриотизма всегда есть главная цель. Та самая, ради которой этот идеологический наркотик и закачивается стране в вены. Она состоит в том, чтобы по первому же щелчку пальцев любого дурака в лампасах толпы мальчишек добровольно соглашались бы превратиться в гниющее обгорелое мясо. В том, чтобы перед очередной бессмысленной бойней ни у кого из них даже не возникло бы вопроса: "А за каким чертом"? Патриотизм превосходно справляется и со второй своей задачей - поддерживать на должном уровне то свойство наших граждан, которое и отличает их коренным образом от "растленных европейцев". Наш человек рождается, живет и умирает с коренной уверенностью, что государство имеет над ним полное и неотъемлемое право. Если бы не эта вбитая в каждую голову "святость власти", то в 37-м товарищей в кожанках везде встречали бы вилами, а не позорной покорностью. Ведь это именно благодаря этой покорности НКВДшники и вертухаи сгоняли миллионы в лагеря и могильные рвы.

Ответить
+147 +
Виктор, 11:51, 24.06

12345 как вы лихо о патриотизме.У меня проще.
Думаю лучше тихо тосковать на чужбине, чем переживать на голодный желудок, что у
меня все за неуплату тунеядского налога опишут имущество (дом с клочком земли), или еще что удумают.

Ответить
+153 +
имя , 15:34, 24.06

"По родине лучше тосковать у моря, с вином и устрицами."
Иван Бунин.

Ответить
+94 +
nik_K, 16:18, 24.06

Когда я слышу призывы к патриотизму, то точно знаю, что Родина собралась меня развести в очередной раз. И три этом, умолчать где именно.

Ответить
+62 +
Виктор, 16:29, 24.06

Об этом и я.
Есть возможность, реализуйте себя. Иначе будет больно за бесцельно прлжитые годы Островский
Вино и устрицы получше будут
бырла и пустой бульбы.
Не Бунин

Ответить
+96 +
СпадарАлег, 14:40, 24.06

А в 41-м за полгода около 4млн попало в плен, да люди не рвались защищать (особенно западные районы) эту НКВДшную власть-сыты были по горло, а сколько в полицаях? В Брянской области вообще немцев не было, полицейские подразделения рулили на территории (воевали с партизанами), а сколько на стороне немцев сотрудничало (РОА и т.д.). Случись сегодня нечто подобное, с уверенностью можно сказать, НЕКОМУ было бы защищать эту преступную власть. Вот до чего довели народ эти прикорытники, если люди ГОТОВЫ брать в руки оружие и идти против проворовавшихся (пример: Польша, Украина, следующая - РБ). И всё властью делается, чтобы Это произошло, как можно быстрее. Из песен слов не выкинешь, факты вещь упрямая.

Ответить
+73 +
sabre, 15:13, 24.06

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя»
(Сэмюэл Джонсон).

Ответить
+95 +
СпадарАлег, 14:02, 24.06

На Западе программы по обучению иностранных студентов. Долго на эту тему не буду, можно окончить курсы (не полное обучение. студент сам выбирает, какие занятия посещать, сколько часов и т.д.).По окончании, студенту предлагается страна, где он может работать. много студентов из РБ в :Чехии, Польше.
Молодёжь, не будьте глупцами, бегите отсюда, здесь вам ничего не светит: ни перспектив, ни жилья, ни поддержки от "власти", ни заработка. Оттуда всегда можете вернуться сюда (помочь родителям и т.д.).

Ответить
+313 +
Алексей, 9:46, 24.06

Мы уже это прочувствовали!!! В любой момент государство может отобрать этот единственный клочок родной

Ответить
+241 +
321_, 10:00, 24.06

И отдать катарцам или другим личным друзьям правящей банды.

Ответить
+243 +
Доктор Шос, 10:01, 24.06

В отличие от Беларуси, в бодьшинстве стран клочок земли можно реально купить а собственность, а не получить фактически его в аренду на неопределенный срок, пока твоя земля не понадобилась для строительства 50-этажек.

Ответить
+32 +
Мнение, 12:18, 24.06

Только, если вводить закон о продаже земли, на начальном этапе - предусмотреть сертификаты на 50 соток каждому, включая младенцев. А потом, пускай каждый, по мере необходимости либо строится, либо продает свои сотки. А государство предоставляет участки под строительство или проводит аукционы среди тех, кто будет претендовать на один и тот же кусок земли.

Ответить
+287 +
Паша, 9:52, 24.06

Он про тот клочок земли, который тут у нас отберут при любой возможности? Или про армейское рабство? Или про проблемы с высшим образованием? Или про проблемы с распределением? Или про низкие зарплаты? Или про невозможность при нем сделать лучше? Чего-то я не понимаю, может кто-нибудь мне покажет, какие плюсы есть у выпускников на "Родине"?

Ответить
+136 +
123, 11:13, 24.06

Диктатор Лукашенко пытается представить объектом любви и благоговения молодежи не реальную, полную кошмаров безнадеги и ментовского беспредела страну РБ (одно помойно-гэбнявое дело против нашей молодежи из "Белого легиона" чего стоит), а некий абстрактный "Хрустальный сосуд", в котором никто никогда реально не жил. Его никто никогда не видел в жизни, а только лишь по БТ. Но именно ему - невидимому, неосязаемому и прекрасному, нашей молодежи следует приносить себя в жертву по первому же свистку диктатора и его прикорытников.

Ответить
+213 +
однако, 9:53, 24.06

Саша Хитрозачос, это ты нам "дорогого стоишь". Вали уже, или ты совсем Народа не слышишь ?

Ответить
+29 +
!!, 18:28, 24.06

как моя "САЙГА" по нему плачет, прямо заходится слезами..

Ответить
+305 +
Петр, 9:54, 24.06

Для молодых очень важно иметь мечту. Построить свой бизнес, обеспечить семью, купить нормальную машину и т.д. Ума не приложу, что из всего этого можно реализовать в РБ, если ты не сын министра или губернатора.
Не в больших деньгах дело на самом деле, а в безнадеге. Если ты не приближенный к власти, то мечтать в РБ реально не о чем. Отсталый колхоз с трудоднями, "тунеядцами" и больше ничего.

Ответить
+241 +
123, 9:54, 24.06

ааааааааааааааа что за бред сумашедшего?!!! что тут в рб "подымать"? горбатиться на благо лучезарного и его многочисленной родни прикормленной? пффффф конечно за границу!

Ответить
+291 +
Справедливость, 9:56, 24.06

Не тебе говорить о доме , маме, любви, человеколюбию, чести , совести. Это человеческие слова . С человеком тебя связывает только физическое тело , остальное ложь , гнусность, тупость , хамство и страх , дикий страх потерять власть . Но все идет своим чередом , ГОТОВЬСЯ.

Ответить
+180 +
минск, 9:59, 24.06

Можно еще сказать: "Это такое счастье - умереть за Родину!" В советское время особенно это было крылатое патриотическое выражение. Правда, жить было тоскливо и бедно, но зато умереть-то можно счастливым. А во время военной бойни миллионы и миллионы "счастливцев" пожирала Родина. Только Родиной считался Кремль и его обитатели.

Ответить
-224 +
Кира, 10:01, 24.06

А я всё же придерживаюсь консервативного мнения, где родился- там и пригодился.

Ответить
+94 +
Гаремщик, 10:19, 24.06

Эт да, если хороша- то сгодишься, покуда хороша.

Ответить
+121 +
купалинка, 10:43, 24.06

ну, что ж вы все где родился там и пригодился в Минск то претесь, уже бы дома по своим Славгородам да Пружанам бы и пригодились, так нет, всем в Минск всем под льготный кредит надо хатку, работенку такую, чтобы не париться, но попиццот, хорошо бы в начальники, хоть маленькие, но при власти.

Ответить
-25 +
василевс, 15:04, 24.06

А вы, простите, откедова будете? Неуж то из ...?

Ответить
+71 +
Семен, 10:54, 24.06

Так в том то и проблема: не пригодились мы здесь.

Ответить
+125 +
иди к чавесу, 12:39, 24.06

Стесняюсь спросить,где родился конюх и почему он там не пригодился?

Ответить
+26 +
Родитель, 17:00, 24.06

ДУРОСТЬ !!! При сегодняшней жизни !!!
Только имея ЛАПЫ ВОЛОСАТЫЕ - может пригодишься...
причём, только с большими плюсами исключительно для себя.. ребята, не слушайте "добрых" советов!!!

Ответить
+130 +
Стас, 10:02, 24.06

ой еей, ей, ей, ей. А как у нас обстоят дела с правами на частную собственность??????????????? Это по поводу клочка земли! АААААА??????????????????????????????????????????????? Ну???? Он вообще людей за быдло считает?. Полное быдло??? Это абсурд не мыслимый! Это тоже самое, что сказать той же молодежи, вот видите небо зеленое, очень зеленое с ярко насыщенным зеленым контрастом. Но никак не синее.

Ответить
+250 +
111, 10:03, 24.06

Опять понёс бред,на нашем клочке лучше чем где то. Лучше так это своим детям сделал.А для наших детей будущего в этой стране нет.Уезжать молодым надо от сюда,возвращаться назад когда освободим страну от фашизма.Здесь с образованием если найдёшь работу,от не больше 100$.И это в его понятии ,лучше как в своей стране не будет.Что бы твоим детям так было хорошо,как нашим.Рот бы хоть не раскрывал,противно слушать этот бред.

Ответить
+1 +
Ирина, 0:26, 25.06

Когда освободим от фашизма... А кто будет освобождать?! Если молодежь уедет? Что-то вы не спешите освобождать. Везде и всегда все революции делают молодые и сильные. А вы их призываете уехать туда, где когда-то люди не побоялись и сделали свою жизнь достойной. И как по-вашему там к нашей молодежи будут относиться? приехали, мол, на готовенькое? Нет, дорогие мои белорусы, жизнь нужно устраивать у себя на родине, там, где могилы ваших дедов и прадедов, чтобы им на том свете не было стыдно за нас!

Ответить
+109 +
2017-с, 10:09, 24.06

И помните вы нужны стране, но руководить буду я самый умный и талантливой эккономхоккеист!

Ответить
+26 +
василевс, 15:07, 24.06

Вспомнил один фильм, там киногерой говорил: глупец, это не твой клок земли, и не мой,!!! Он -ихний!!! :) :)

Ответить
+23 +
Семён из Гомеля, 16:47, 24.06

Чисто для справки: фильм назывался "Не бойся, я с тобой!" и речь шла не о клочке земли, а о золотом зубе одного из героев диалога. Но суть подмечена верно: он не твой и не мой, он ихний.

Ответить
+71 +
Foma, 10:18, 24.06

Я за свой "клочок земли" уже столько денег отдал всяким госструктурам...

Ответить
+129 +
Dzimmu, 10:18, 24.06

У народа под ногами своей земли нет!
Хунта во главе с убогим, по словам Василя Быкова, узурпировала власть и захватила народное состояние с земными недрами и ведет роскошный образ жизни за счет масс людей. И хочет продолжать паразитировать, что и называет стабильностью!!!

Ответить
+65 +
булкин, 10:19, 24.06

Малая земля. Товарищи, друзья…
Вновь стучит в сердца тот яростный прибой.
Малая земля — великая земля,
Вечный путь — из боя в бой!-за тарелку супа))))))))

Ответить
+159 +
фифа, 10:30, 24.06

И что мне от этого клочка земли, когда мне нужна работа, жилье, семья. Вы всё отберёте, когда у меня это появится на вашем клочке земли, обложите меня налогами. Мне не нужен ваш клочок, я хочу жить свободно. Мне нужна свобода.

Ответить
+86 +
клоп, 10:34, 24.06

клоун

Ответить
+51 +
1366, 12:43, 24.06

мозаичный хроник

Ответить
+117 +
Елена, 10:36, 24.06

Оставайтесь, оставайтесь, а то "тунеядские" не с кого собирать будет

Ответить
+96 +
тутейшый, 10:36, 24.06

Дядя! Ты, чё дурак?

Ответить
+81 +
ха, 10:40, 24.06

Даст он вам всем по 100баксов зарплату и клочок земли-неудобицы. И радуйтесь, если потом не обложит каким-нибудь очередным налогом "Молодёжным" или не посадит.

Ответить
+83 +
Николай, 10:44, 24.06

Не мы нужны Беларуси,а ты нафиг не нужен.

Ответить
+184 +
Родитель, 10:52, 24.06

Вчера дочь получила диплом о высшем образовании. И радостно ..и грустно...
УЕЗЖАЙ ДОЧЕНЬКА, ЗДЕСЬ ТЕБЯ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЖДЁТ... !!!
Прозябать в нищете без всякой надежды на то, что - либо измениться - только время терять.
Зная языки , и имея голову, молодёжь сможет выжить и встать на ноги в более благополучных странах !!! В ДОБРЫЙ ПУТЬ , ВЫПУСКНИКИ !!!!! ...

Ответить
+83 +
British, 12:14, 24.06

В 2005 закончил политех. Через две недели после выпускного был в англии. Хоть и не работаю по беларуской специальности, но уровень жизни лучше в десятки раз чем у моих однокурсников/одноклассников.
Что лучше: иметь клочок своей земли (родной) и прозябать, жить от зп до зп. Или уехать туда где твоя семья не будет ни в чем нуждаться.

Ответить
+80 +
Влад -51, 10:57, 24.06

Как понесло лучезарного. Сел на патриотизм , но уже безденежный. Только странный у него он. Я хозяин всего , что хочу и ворочу , а вам клочок , но без денег.
Мне с первого класса(1959г) твердили , что я должен быть патриотом. Правда и взамен что-то давали. Школа , учебники , питание, пинерлагерь бесплатно. Лечение бесплатно. В / О , хорошая работа, квартира беспатно. С продуктами и шмотками был напрг - пережили.
А сейчас за клочок непонятной земли?
Ну-ну!

Ответить
+91 +
Семен, 10:58, 24.06

Да, вам могут дать больше денег, о которых почему-то все в последнее время только и говорят.---------------------
Вау! Действительно! Кто-то один ворует в стране, залазя в каждый кошелек, даже пенсионный и студенческий. Люди не доедают. А он, мля, не понимает, почему все только о деньгах и говорят?! [Очень много нецензурных слов].

Ответить
+66 +
Семен, 11:06, 24.06

Но если кто-то рискнет поехать за рубеж, за границу, мы не препятствуем этому.------------------Именно поэтому к родителям выпускника, который отказывается работать по распределению за 40-50$ и уезжает за границу, приходят приставы и описывают имущество в возмещение стипендии.

Ответить
+38 +
вася, 15:49, 24.06

народ, хватит этого идиота вообще слушать не то что воспринимать всерьёз. ну ясно ж давно всем, собака лает - ветер носит.

Ответить
+134 +
Семен, 11:10, 24.06

Но вы должны знать: лучше, чем дома, вам не будет.---------- А как же! В какой стране еще вас ОМОН изобьет дубинками до полусмерти? Где еще вы потратите 20 лет своей жизни, чтобы потом понять, что все время вас нещадно грабили? В какой еще стране предел человеческого счастья - миска похлебки из продуктов по цене европейских ресторанов и геббельс-тв перед сном?

Ответить
+92 +
Семен, 11:12, 24.06

Но помните: вам не дадут самого главного - у вас не будет под ногами своего клочка земли. А это дорогого стоит. И, шагнув в настоящую жизнь, вы скоро это почувствуете--------------------------- Да, выпускники, скоро вы почувствуете, что в Беларуси нет права частной собственности на землю!

Ответить
+86 +
555, 11:14, 24.06

и дубинкой по голове Вы там не получите.... молодежь езжайте быстрее отсюда

Ответить
+63 +
да, 12:44, 24.06

не езжайте - БЕГИТЕ!!!!!!

Ответить
-64 +
Валентина, 11:17, 24.06

Безусловно, в развитых странах зарплата выше, но надо кому-то менять нашу страну, ведь вам, молодым, жить в этой стране, вы--наше будущее, вы--наш прогресс и движение вперёд, надо развивать свою страну и сделать её ещё более привлекательной и комфортной для себя и своих детей!
Видоизменять, менять, в том числе и политическую систему.
Я считаю, что белорусский народ умный, трудолюбивый и заслуживает лучшей участи.

Ответить
+46 +
A.., 15:50, 24.06

В том то и дело,что поменять никто не даст. Лука выстроил систему под себя и свою семейку и этой системе просто нужны рабы, которые будут ее обслуживать за копейки. И чем больше народа останется - темдольше эта система будет существовать.

А то что кто-то даст что-то поменять - миф лукашистов для дурачков,лишь бы оставались.

Ответить
+36 +
молодо, 16:48, 24.06

ВАЛЕНТИНА
а почему ВЫ или ваше поколение не поменяла эту страну эта пропаганда уже достала

Ответить
+26 +
пусть едут, 17:04, 24.06

Программу изменения страны к лучшему желательно озвучить, а когда озвучите, то сами поймете, что каждый пункт вашей программы, при лукавласти провальный. При этой хамоватой и тупой власти не будет ни развития, ни привлекательности.

Ответить
+28 +
arelav, 18:36, 24.06

ВАЛЕНТИНА, 11:17, 24.06 Вы очень льстите тому , кого тут упомянули, себе тоже по видимому. А не пробовали сами оторвать свою фигуристую часть туловища от насиженного места и пуститься в приключенческое путешествие на протестные акции, а потом уже агитировать ту самую молодежь , которая ни слухом не нюхом о том, что им здесь приговор остаться при своих интересах.

Ответить
+97 +
фантом, 11:19, 24.06

Над этой страной перестало всходить солнце .....и не чего здесь не будет еще лет 50 даже если и произойдут глобальные перемены.Подумайте ,что это целая жизнь .Примеров море ,кто уехал и хотел добиться и успеха и признания у всех получается ,а те бездельники которые вернулись они и здесь не фига не хотели делать и там и еще с таким низким IQ не верте этим неудачникам ..Все мои знакомые которые уехали еще с 70 годов все добились в свободном мире успеха и некоторые даже звездных высот а этих друзей огромное число . Ая в силу разных обстоятельств остался в этой кл.....е и скажу вам бегите отсюда и чем быстрее тем лучще ,самое дорогое в жизни это время и если вы здесь останетесь у вас время (жизнь) украдут и обманут ,как обманули ваших дедов ,отцов И не кому не нужны здесь не ваши знания и таланты ,здесь всегда на теплые и хлебные места будут впихивать своих и быдлоэлиты ,а вас будут правдами и неправдами заставлять горбатиться на них за муску супа ,а к этому и идет .

Ответить
-2 +
alex-2, 6:07, 25.06

Фантом, ты хорошо разъяснил и разжевал белорусам ситуацию. Наша земля таким способом опустеет. Но кто на ней будет жить вместо нас?

Ответить
+85 +
Декан, 11:19, 24.06

речи одни и те же - через 100 лет будете жить ВО КАК ХОРОШО

молодежи советую одно сморите как гос-во поступает с вашими родителями и делайте выводы. Хотите, чтобы вас так же нагнули? вперед, нет? ищите выход

Ответить
+82 +
Natalia, 12:51, 24.06

Боже, мой Боже,заткни ты ему этот мерзкий рот,и дай ты ему уже этот клочок земли,о котором он вопрошает, пусть он успокоится на нем.

Ответить
+37 +
КЕНТ, 12:52, 24.06

Если в таком темпе председатели Алькайде будут землю продавать . Останемся на клочке .

Ответить
+67 +
Дед Пихто, 13:14, 24.06

Да, дорогие мои... за пределами нашей тюрьмы вам дадут свободу, деньги и не будут бить. Но вам не дадут самого главного - у вас не будет свей родной камеры и таких милых сердцу надзирателей... а это много стоит.

Ответить
+22 +
Batman, 13:30, 24.06

у них итак земли нету и не будет

Ответить
+27 +
няшка, 13:43, 24.06

когда папиццот уже сделаешь Саня

Ответить
+13 +
Димон, 20:23, 24.06

Няшка, по "пяццот" нас без реформ не спасёт. Получишь "пяццот", заплатишь 450 за квартиру и купишь за 50 уе батончик. Только так у нас может быть по "пяццот" без реальных шагов.

Ответить
+35 +
Димон, 14:03, 24.06

"денег, о которых почему-то все в последнее время только и говорят."
................
Вот тут насмешил. Человек с другой планеты.

Ответить
+33 +
Студент БГУ, 14:03, 24.06

Нам бы и дома могли дать заработать больше денег, если бы вы-чиновники столько не воровали!

Ответить
+50 +
казик, 15:20, 24.06

Родина там где тебе хорошо, где тебе дают жить и работать, и тогда ты с удовольствием будешь давать своему государству все что сможешь. А у табора все из под палки.Главное на троне удержаться. Уезжайте молодые из РБ, пока тут правят эти пустобрехи ничего хорошего здесь не будет. А жизнь одна, все эти сказки про родину, про сталина - это старый порванный баян.

Ответить
+57 +
Хватит бредить, 16:06, 24.06

Родина там, где человеку хорошо, а не там, где над ним издеваются. Этот человечишка дожил до стольких лет и так и не понял, что о деньгах говорят как раз больше всего тогда, когда их нет. Когда хватает на какую-то достойную человека жизнь, то о деньгах нормальные люди и не говорят. А понятие "родина" тоже неизвестно кто придумал. Родина - это мой дом, в котором я родилась, мой двор, где я провела детство. Именно важна "малая родина", а не это непонятное пафосное определение, за которым скрывается всё, что угодно. И в частности, вся жизнь, проведённая в каких-то унижениях и в борьбе за существование. А теперь вот на голову свалилась наглая колхозная диктатура. Глаза бы мои не видели такую "родину".

Ответить
+53 +
Бачура В. В. Минск, 16:15, 24.06

Шурик, валил бы ты рогом, не интересна молодёжи твоя "патриотическая" блевотина. Ты перекормил ею всех, за своё время незаконного прибывания у власти. Люди хотят нормальной жизни, которую ты дать не можешь.
Твоя болтовня всем надоела до тошноьиков. Не напрягай свои без того скудные мозги, в надежде хоть как-то оправдать своё бездарное существлвание. Мы в своём большинстве тебя давным давно ненавидим.
Сплю и вижу тебя в прицел своего охотничено карабина.

Ответить
+48 +
Сергей Николаевич, 16:32, 24.06

И ведь не врет собака. Много больше дадут денег. Каждому дадут то, что он заработал. Ведь ДЕНЬГИ - это и полноценное питание, и здоровье, и отдых, и жилье и все-все. Только коммунисты врали, что не в деньгах счастье. Жизнь показала, что в их количестве. Свой майбах поди лукашенка не у станка заработал.

Ответить
+54 +
сноб, 16:32, 24.06

Молодежь, не верьте!
Даже если вам удастся построить в РБ карьеру (чиновничью, бизнес или другую), в любой момент на вашем пути может появиться человек, который одним росчерком пера все перечеркнет. И никто о вас не вспомнит!
В моей ситуации было именно так. Все мои профессиональные заслуги были растоптаны в тот момент, когда один старый больной руководитель решил отдать мое место "своему" человеку,а все мои многочисленные грамоты за успехи в труде пылятся на даче у родителей.

Ответить
+28 +
fu!, 16:46, 24.06

Як Труцень-Таўкач трымае рукі - лапаты на ніжняй чакры сваех геніталій і "толкает речь перед красивым молодым народом - будущими донорами для сашивитидимыколи и т. д." - душыць блявота!

Ответить
+27 +
м, 17:08, 24.06

А я могу посоветовать выпускникам, да и всем: послать всех их и жить там, где вы хотите

Ответить
+1 +
эксперт, 20:13, 24.06

адчуць роднасьць краіны
быць МОЦНЫМІ каб палюбіць і абавязкова вярнуцца

але пашчыраму раю
- з'ехаць
каб стаць чалавекамі
- і абавязкова застацца
застацца МОЦНЫМІ САМАСТОЙНЫМІ і ГОДНЫМІ чалавекамі
застацца патрэбнымі і неабыякавымі

адчуць роднасьць краіны
палюбіць і абавязкова вярнуцца

Ответить
+3 +
эксперт, 23:48, 24.06

абавязкова вярнуцца
і вярнуць краіну

Ответить
+36 +
сач, 17:42, 24.06

"И, шагнув в настоящую жизнь, вы скоро это почувствуете, - сказал диктатор.-Потому что всю родную землю под вашими ногами я уже продал и распределил без вас."Попутного вам ветра в ж...пу.

Ответить
+37 +
Вег, 17:55, 24.06

А я хочу посоветовать никуда не уезжать, а взять вилы и гнать Лукашенко и кодлу прикорытников до границы с Рашкой, посадившей их на нашу шею. Добегут - их счастье.

Ответить
+27 +
пророк, 20:22, 24.06

молодёжь помните: если родину нельзя изменить-----надо менять родину! и не надо слушать никакого лу---лу оно боится оставитьсебяы без новых молодых рабов.

Ответить
+6 +
Димон, 21:20, 24.06

Аж смешная от его слов.

Ответить
+9 +
-, 21:41, 24.06

Мы вам поможем. интересно чем же он поможет. зарплатой в 200-300 долларов максимум или чем. Да я за границей лучше поработаю

Ответить
+15 +
Бывалый, 21:53, 24.06

У атамана кончается золотой запас, хлопцы разбегаются, вот и вспомнил про "клочок земли". Скоро скажет, что за клочок еще повоевать надо, кругом ураги!

Ответить
+21 +
господи, 22:20, 24.06

КАК "оно" достало со своей трепологией..ВСЕ Ни о чем !!! Ни о чем о жизни,,ни о чем о бизнесе, ни о чем о политике, вообще ни о чем , кроме своего шкурного интереса !!!!

Ответить
+2 +
1, 23:01, 24.06

Ахааа... и вот эта плесень, довёдшая страну до нынешней ручки, ещё там что-то вякнула молодёжи в стиле "я вас научу, как надо жить"? Колю иди учи. А не людей, на шее которых ты сидишь, нахлебник

Ответить
+2 +
</>, 23:31, 24.06

С моего клочка земли плешивое убожество должно уйти.

Ответить
+3 +
Крапива, 23:41, 24.06

Хлопцы, дзячаты,все сумленныя и працавитыя Беларусы! Уцякайце куды хто мода.Няхай застанецца сам на сам са сваими лизаблюдами,гоc.органами,АМОНам каханым!Няхай жруць адзин-аднаго!

Ответить
+2 +
Мы не рабы!, 23:56, 24.06

Кто не хочет быть рабом Сипатого - уезжайте!
Родители, спасайте своих детей! Отправляйте за рубеж! Они Вам будут благодарны всю жизнь!

Ответить
+3 +
анатолий, 0:21, 25.06

уезжайте при первой попавшейся возможности иначе ваши дети скажут папа или мама я хочу эмендемс а вы в ответ подожди купим когда деньги будут!!! И это мы своим детям уже сегодня говорим! А дальше хуже!!!

Ответить
+2 +
толик, 0:42, 25.06

уезжайте при первой попавшейся возможности иначе ваши дети скажут папа или мама я хочу эмендемс а вы в ответ подожди купим когда деньги будут!!! И это мы своим детям уже сегодня говорим! А дальше хуже!!!

Ответить
+5 +
Димка-Невидимка, 5:36, 25.06

У вас будет под ногами клочок родной земли? Саша, о какой родной земле ты говоришь? Ты от жажды денег, которой сейчас ты попрекаешь выпускников (дай им Бог счастья, любви и успехов) сам сошёл с ума и творишь беззаконие граничащее с безумием! Ты раздербанил страну между арабами китайцами и русскими, как ты можешь после этого говорить о суверенности государства и родном клочке земли? Ты говоришь, что они получили высшее образование, которое убито тобой же! Ведь ты говорил об общедоступности высшего образования, чем убил его престиж и престиж профессии преподавателя/учителя, ведь после вузов они на элементарные вопросы ответить не могут! Неудивительно, ведь учились они у человека, выросшего на стихах Василя Быкова, а также поселившего Скорину в Питере, а также назвавшего Петра Великого соотечественником белорусов и т.д.

Ответить
+5 +
Шуть, 6:11, 25.06

Болван...я при тебе два раза дело начинал- оба раза девольвации сожрали, да ещё кормить целую свору безднльников... Уехал ... И ни капли не пожалел... Что ты дашь этим выпускникам ? Денег заработать? Крепостное распределение и контракт? Валите , если мозги есть - не пропадете и не пожалеете- пока молоды все получится.

Ответить
+5 +
alex-2, 6:14, 25.06

Менять Родину из-за одной поганой семейки? Проще навалиться всем миром и растоптать её, чтобы мокрое место осталось. Давайте, братцы, сделаем богоугодное дело для своей страны!

Ответить
+3 +
петруха, 8:08, 25.06

Давно тошнит от его словесного поноса. Одни обещания, теперь уже не человеческой жизни, а клочка??? земли. Белорусы! Сколько еще терпеть будем?

Ответить
+3 +
Ненавижу фашистов !, 14:51, 26.06

А что такое, Неуважаемый король ?
Очко заиграло из-за того, что народ толпами сваливает ?

Ответить