19 апреля 2024, пятница, 5:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+71 +
dth, 13:46, 25.06

Одним словом: быдло, т.к. одевать форму НКВД и фотографироваться с портретами Сталина нормальный человек не станет.

Ответить
+56 +
Стары i нягеглы., 13:50, 25.06

Игнор и плевки в сторону такой "реконструкции"!

Ответить
+29 +
Валентин, 14:22, 25.06

Вот для кого биотуалетами весь Машерова проспект заставили.

Ответить
+70 +
321_, 14:23, 25.06

Вот подобные "партизаны" и грабили по ночам население в деревнях, где немцы и полицаи отсутствовали.

Ответить
-36 +
я777, 18:47, 25.06

Прям так все партизаны и грабили население по ночам? А немцы и полицаи защищали?

Ответить
+28 +
ряженые приехали, 19:27, 25.06

я777, 18:47, 25.06
-Прям так все партизаны-
сказано - ПОДОБНЫЕ """партизаны"""
-А немцы и полицаи защищали-
сказано - где немцы и полицаи ОТСУТСТВОВАЛИ

Ответить
+51 +
jh, 14:33, 25.06

шизофрения

Ответить
+57 +
ДИМАС, 14:34, 25.06

У лукмольцев начались ролевые игры... шабаш этакий .. Счяс они все нарядятся: лука в генералиссимуса, колька в наследного прЫнца, шунявка с жонкай в НКВДшника, баба лида в .. в бабу ягу наверное....

Ответить
+31 +
фантом, 14:37, 25.06

А бесславный финал тоже будет или сделают вид ,что этого не было. Там в низу как раз можно двинуться этим шутам гороховым по улице кирова и там сразу после парада под пулеметами войск нквд и полностью разужили всех партизан которых заманили на этот парад и так закончилось партизанское движение. Очень похожая практика , очень похоже после войны жуков разоружил бандитов в Одессе .И уже не понятно где герои ,где бандиты и надо тогда и пулеметчиков тоже организовать и преодеть соответственно историческому факту ,а то не будет полная картина действа.Вон у метлы на линии сталина и солдаты и немцы и танки все стреляют ,пусть и здесь поможет в организации разоружения партизан как после парада в 1944 году .

Ответить
+10 +
эксперт, 20:23, 25.06

прыніжальнае раззбраеньне ваяроў-партызанаў у канцы таго параду пад узброенным канвоем гэта гістарычны факт
як кажуць асадак застаўся навякі

Ответить
+40 +
белчел, 14:42, 25.06

Какие-же они безмозглые! Не хватает только театрализованных расстрелов с селфи и счастливыми улыбками.

Ответить
+45 +
belka, 14:44, 25.06

Пр..дурки. В день начала войны у них такая радость.Это выглядит по идиотски.Одно слово-брсм, Срам да и только.

Ответить
+24 +
Татьяна, 14:44, 25.06

На трибуне, наспех сооруженной к параду в июле 1944 года, не было ни одного партизана!

Ответить
+32 +
цитата, 14:49, 25.06

"Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце. Враги засели в руководстве соседнего государства, с которым мы недавно подписали договор о сообществе".
(Александр Григорьевич Лукашенко).

Ответить
+33 +
Татьяна, 14:50, 25.06

Во всех этих странных мероприятиях меня прежде всего интересует, кто режисер и кто финансирует. И авторы действительно думают, что такие реконструкции востребованы обществом?

Ответить
+2 +
рытуал, 20:45, 25.06

памятаю свой удзел у апошняй падобнай рэканструкцыі савецкіх часоў

1987
атрады рэвалюцыйных рабочых і матросаў
беларусьфільмаўскі макет стрэльбы
муляж гранаты за пасам

неверагоднае адчуваньне гаспадара і абаронцы ў родным горадзе калі з узброенымі і апярэзанымі таварышчамі паволі абходзілі крамы ля плошчы леніна

у 1988 усё пачалося
цяпер гэта плошча незалежнасьці

фальшывая рэканструкцыя 2017 абярнецца рытуалам ачышчэньня і справядлівасьці
назаўсёды закляцьце ганебнай канцоўкі парада 1944

Ответить
+18 +
123, 14:51, 25.06

Будущие сидельцы по делу "Белого легиона".

Ответить
+15 +
v, 14:54, 25.06

А ряженные узники концлагерей были?! Фу-фу-фу...хорошо, что я уже живу в боле-менее цивилизованной стране, а не в этом "болоте"

Ответить
+23 +
из Мордора, 14:56, 25.06

Это типа такие рулевые игры у будущей лукашенковской номенклатуры? Поражает другое-в век информации быть такими забитыми и недалекими, принимая участие в этих камланиях, тем самым поддерживая жизнеспособность совково-лукашисткой матрицы. Ведь по большому счету все эти партизаны,красноармейцы и прочая война лукашенкам до одного места. Главное для них-сохранение совковой матрицы для обеспечения полного всевластия семейки. Но как говориться в одном известном фильме: выход из матрицы всегда возможен,было бы желание. А все эти ряженые, будущие батраки,работающие за миску похлебки. Это их выбор, их путь.

Ответить
+23 +
Naiwny, 15:17, 25.06

С фото Сталина в "блиндаже" ...
Массовый ряженый кретинизм.
С таким народом Лукавый будет с него сосать кровь долго и счастливо, а потом Николай I будет. Такой народ стоит своего правителя и его налогов на жизнь.

Ответить
+9 +
я777, 18:49, 25.06

В блиндаже рядом со Сталиным не хватает ещё одного фото...

Ответить
+22 +
67, 15:22, 25.06

Партизаны ходили как натуральные бомжи.А тут неправдоподобно,все чистые и выбритые.

Ответить
+31 +
Вовчик, 15:46, 25.06

А где ОМОН, автозаки, водомёты?

Ответить
+30 +
Интычмент, 15:58, 25.06

Уже давно не секрет, что партизаны были разные. Были по заданию Центра, а были просто банды, опаснее ССовцев. Вот у БэРэСэМэ как ни реставрируй события, всё банда получается - от своей сути не уйти.

Ответить
+26 +
чел, 16:53, 25.06

КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+47 +
Tungus, 16:56, 25.06

Психически ненормальные люди... Больше на ум ничего не приходит. Несоответствие обмундирования в военной (напяленой на клоунов) форме и распущенность волос (в те времена воспринималась как распущенность в поведении) - только маленькая часть того , что сразу же бросается в глаза. Комментировать само "событие" смысла нет: действия "психически нездоровых людей" комментировать нетактично.

Ответить
+23 +
Xa-xa, 17:51, 25.06

Всех их собрать и быстренько в армию...

Ответить
+20 +
Антон, 18:35, 25.06

Цирк для ватников. Нет объяснения -- для чего в России и у нас истерика на счет победы. Да, наши маршалы победили, утопив в крови наших солдат. Это не не умоляет подвиги, страдания и мучения нашего несчастного народа не только от фашистов за эти четыре страшных лет, но и за 70 адских лет народа при диктатуре не дочеловеческой уродливой власти. А героям войны СЛАВА!. Но к любому герою,так и славному событию всегда есть прихлебатели, выдающие себя за патриотов.

Ответить
+13 +
бес, 18:59, 25.06

на фото8 они сильно смахивают на шайку беспризорников-или просто кажется!?

Ответить
+12 +
Вадим, 19:10, 25.06

От чего-то грустно становится смотря на эти фото...

Ответить
+10 +
Егор, 20:00, 25.06

Кому интересно смотреть это парад? Лично мне нет. Может я не патриот своей страны? Или дело в другом?

Ответить
+9 +
граматык, 20:03, 25.06

-па менску хадзілі пераапранутыя партызаны-
здаецца мне што насамрэч па менску хадзілі пераапранутыя бэрэсэмаўцы
або па менску хадзілі ражаныя ў партызаны

Ответить
+11 +
МАСТЕР, 20:31, 25.06

Ауууу! Простнитесь! Какой к чёрту 44-й. Сейчас 2017, война давным давно кончилась, а мы всё стоим на одном месте больше 70 лет, Страшнейший регресс! Давайте еще парад первой мировой устроим? Что в башке у власти, мрак, один мрак!

Ответить
+11 +
кент, 21:04, 25.06

Убогие мракобесы . Папироски в зубах не хватает . Швондеры .

Ответить
+8 +
Лесник бывший, 22:23, 25.06

Полудурки. Для партизанщины уже нет места. Леса уничтожены и проданы. Приятель летел над Беларусью так охал что лесов почти не осталось. А ряженые зашиться в лес захотели - партизаны видите-ли. Некуда вам уже сигануть.

Ответить