29 марта 2024, пятница, 16:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+54 +
Никита, 15:31, 28.06

Вова, придурок, доигрался. Что страны, которые находятся совсем рядом, лучше будут закупать газ с другого континента, чем у Вовы. Останется Вова один с Лукой, и все будут враги кругом, кроме них двоих, самых бескорыстных, только уже к тому времени никому не нужных. Пока после их ухода все обратно вернется в норму, они уже отношения с остальным миром на десятки лет портят.

Ответить
-6 +
Никите, 21:59, 28.06

НИКИТА, 15:31, 28.06 - лучше будут закупать газ с другого континента, чем у Вовы.

Никита, Литва - это свободная страна.
Если она ХОЧЕТ покупать газ ДОРОЖЕ и на другом континенте, то КТО ей это может запретить делать ???

Ответить
+49 +
sasa, 15:33, 28.06

Все свободные страны должны поступить так же! Как только кончатся у путина нефтедоллары, кончатся войны теракты и провокации!

Ответить
-30 +
drisha, 15:48, 28.06

Что-то мне это напоминает как Лука, когда поссорился с Москвой, пригонял танкер венесуэльской нефти. Тогда кричали, что это типа выгодно и нефть лучше, и нафиг нам российская. Кто-нибудь вспомнит еще танкеры из Венесуэлы? А потому, что это экономически невыгодно! Переть с другого света небольшие объемы топлива. Только если вам его даром отдают.
Посмотрите на прагматичную Германию. Построила с РФ Северный поток, сейчас собирается строить СП-2. Никакой политики. Бизнес.
А литовцы и поляки имеют полное право покупать где хотят. Но уверяю вас, что поставки из США экономически невыгодны. Политически без сомнения!

Ответить
-6 +
Лор, 17:21, 28.06

Скорее всего, это вопрос лишь энергетической безопасности. Тест-драйв. А массовой закупки конечно не будет, одна стоимость логистики доставки тут сведет на нет все выгоды. А вопрос скорее политический: На случай перекрытия краника, чтобы поставка была уже отлажена, и не оказаться вообще без энергоносителей, на случай полной блокировки из России.

Ответить
+25 +
Ja-pan, 19:22, 28.06

Вопрос не только политический, но и экономический.
После начала приёма сжиженного газа Москва тут снизила цену на газ для Литвы...

Ответить
+16 +
сосед, 17:51, 28.06

Не надо волноваться, усе добра. Все просчитано и не надо газ ровнять с нефтью. Это совершенно разные продукты.

Ответить
+29 +
Anton, 18:51, 28.06

Так может drisha обьяснит всем почему после того как Литва начала получать газ через терминал - он подешевел на 40 процентов

Ответить
+28 +
Ja-pan, 17:51, 28.06

США постепенно превращаются в одного из крупнейших поставщиков СЖИЖЕННОГО газа в мире...

Ответить
+36 +
11111111111111, 17:55, 28.06

правильно дикарей с востока пора давно поставить на место.

Ответить
+12 +
matahari, 20:58, 28.06

DRISHA,Германия такая прогматичная,что покупает 30 процентов российского газа,а остальной идёт из Норвегии,Англии.Германия всё больше переходит на потребление энергии от солнца и ветра.Электромобили,отопление домов и горячая вода от тепла земли,электричеством.Только не спрашивайте откуда электричество,читайте выше.

Ответить
+16 +
ggg, 21:19, 28.06

Весь мир переходит на возобновляемые источники энергии. Солнечеые батареи, метан (свалки, коровники, свинарники), минигидростанции, ветровики, приливники.
Электромобили, геотермальное отопление.
Подальше от нефти и газа.
При такой скорости - через 5 лет неэлектрических автомобилей в Европе будет не больше 10%.Нефть будет стоить не больше $40 за баррель.
россия перестанет существовать как государство.

Ответить