25 апреля 2024, четверг, 6:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+63 +
с, 19:55, 6.06

У нас нужно ставить вопрос по другому Полезен ли хлеб вообще? Ужас какой выпускают(

Ответить
+15 +
Бульба ў лупінах, 20:34, 6.06

Здесь нужно конкретно объяснить, что такое чёрный хлеб. В наших широтах это хлеб на основе ржаной муки. Хотя рожь в чистом виде мне очень давно не попадалась. Её вытеснила тритикале. А вот в Казахстане это пшеничный хлеб из муки низких сортов..

Ответить
+5 +
Врач-убийца, 23:00, 6.06

Очень люблю чёрный хлеб, особенно "Бородинский", хоть название для Беларуси не политкорректное. В детстве жил в Казахстане. Там вообще не было чёрного хлеба, только белый. Отъедался на каникулах у бабушки с дедушкой - они жили в одной из чернозёмных областей России.

Ответить
+4 +
духовка, 21:01, 6.06

Иногда пеку сама хлеб, когда лень идти в магазин. На дрожжах пеку. Так вот из пшеничной муки 2 сорта получается хлеб по виду и по вкусу, как хлеб кирпич черного хлеба, который мы обычно покупаем. А вот из ржаной муки тесто на дрожжах не поднимается, не получается хлеб.

Ответить
0 +
горбушечка хлеба, 16:58, 7.06

надо половину ржаной, а половину пшеничной
муки и хлебушек получится очень вкусный.

Ответить
+23 +
беларус, 21:26, 6.06

Полезен качественный хлеб. Тот, что в Дроздах едят и в Кремле.

Ответить
+5 +
qyrt, 22:19, 6.06

Полезны лепешки Средней Азии. У нас хлеб плохой.

Ответить
+6 +
Врач-убийца, 23:02, 6.06

В пользе не сомневаюсь. Но уж очень они невкусные. Знаю не понаслышке, много съесть пришлось.

Ответить
+8 +
Семён, 22:44, 6.06

Эти учёные нашего хлеба, видимо, не едали. Про полезность: какой идиот заставляет всех производителей выпускать практически только сдобный белый хлеб? О какой полезности может вообще идти речь? Запрещать надо его производство .

Ответить
+22 +
Семён, 23:01, 6.06

Господа, это не пронас и не про наш хлеб, не путайте. Наш хлеб исключительно вреден, особенно белый. То, как издеваются наши хлебопеки над хлебом- это трагедия.

Ответить
+1 +
просты вучань, 23:22, 6.06

"вучоныя" самі сябе "назвалі "вучонымі" і ўсіх навучылі так сябе называць, а потым і самі паверылі ў тое, што яны вучоныя і пачалі верыць у тое, што ўсе, што яны "вучоныя" скажуць, есьць праўда, і вельмі здзіўляюцца, калі на практыцы аказваецца не так.

Ответить
0 +
памяркоуны сядун, 13:10, 7.06

гэта мая страна, тут самы вучоны усих вучыць.

Ответить
+1 +
лжейцукен, 1:54, 7.06

Мне лучше водки побольше и можно без хлеба.

Ответить
+1 +
На здоровье!, 10:09, 7.06

Ведущий отечественный диетолог наконец добился признания чарки и шкварки.

Ответить
+4 +
к32, 8:15, 7.06

полезен любой хлеб испеченный из правильной муки!а не как у нас в городах-селах..с добавлением всего что не попадя...кислый...плесневеет быстро и т.д

Ответить
+1 +
Сергей, 10:22, 7.06

Объяснение простое, на мой взгляд. Израиль - страна иммигрантов. Туда съезжались из разных стран и мест, кто-то из северо-восточных стран Европы (Польши, Беларуси, Литвы, Латвии и т.д.), где в основном едят черный хлеб, а кто-то - из южных и западных стран Европы (Италия, Франция, Испания и т.д.), где нормального черного хлеба и днем с огнем не сыщешь. Соответственно, к какому рациону организм привык практически на генетическом уровне, так этот организм на хлеб и реагирует. Включая потомков таких переселенцев. Гены пальцем не задавишь, как говорится. Тем более, за короткий срок.

Ответить