19 апреля 2024, пятница, 22:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+184 +
Shum, 18:48, 11.07

Дэбилы сидят в правительстве!!! Об этом надо было думать прежде, чем начинать ЭТО строить. Но выход есть! Надо предприятиям и предпринимателям увеличить оплату за электроэнергию раза в 3. До другого шкловский цар не доду мается...

Ответить
+46 +
fantozzi, 19:26, 11.07

Молодец, посказал "шкловскому цару".

Ответить
+129 +
й, 20:28, 11.07

Есть одна креативная идея, куда:
- сделать в Минске на площади большой электрический стул, и казнить на нем всем известного мерзавца, укравшего у нас 23 года жизни, и растратившего огромную массу госсредств впустую.
После чего АЭС - закрыть, смертную казнь - отменить.

Ответить
+48 +
Vlad, 22:17, 11.07

Всё к этому и идёт! Будет эта станция висеть удавкой на шее белорусского народа. Стоимость электроэнергии вырастет в раза 2-3, по-другому сипатый не работает.
Она даже себя окупать не будет, т.к. затраты колоссальные. Плешь просто не понимает, что такое АЭС и какой это геморрой.

Ответить
+168 +
антилукашист , 18:48, 11.07

прежде чем строить, надо было думать головой, а не дупой, куда будешь продавать электроэнергию, у лукадрыща все через дупу

Ответить
+36 +
энегонадзор, 19:12, 11.07

Диктатор отметил, что необходимо думать о том, куда будет направляться электроэнергия после ввода в строй БелАЭС. Соответствующих предложений Лукашенко ждет от правительства.

Не вопрос куда направлять есть ответ отправлять на освещение домов в Дроздах там энергии потребляют много и на фермы в колхоз Городец

Ответить
+58 +
экстрасэкс, 19:45, 11.07

А что, в Китай слабо? Не удивлюсь, если скажет, мол америкосы танкерами газ возят, а мы элехтраэнерхию павязем. Братьям памоч нада. Не зря ж сказал китайский всем учить. Зря смеетесь, он - такой, он все может.это вы одной головой думаете, а пересидент сразу двумя умеет. Ага? То-то ж.

Ответить
+36 +
я777, 20:13, 11.07

Нада купиць у Расии бальшую бочку и складываць энергию туды,а кагда панадабицца каму,тады яе можна будзет прадаць!

Ответить
+28 +
вася, 19:56, 11.07

есть зависимость РБ от прокачки российского газа в Европу ..
С вводом в эксплуатацию северного и южного потока надобность в транзите газа через Украину и РБ отпадет или снизится ...
Чтобы белорусы и дальше зависели от энергоресурсов Россия строит нам бомбу АЭС в Островце ...

Ответить
+126 +
антон, 18:50, 11.07

а он думал когда единолично без спроса у всего народа принимал решение о строительстве этой станции? все за что не возмется-все во вред стране, простым людям...это просто в голове неукладывается почему он до сих неповергнут остракизму белорусским народом...

Ответить
+157 +
ы, 18:51, 11.07

"Замечательное" стратегическое планирование развитием страны при Луке - сначала надо было жэстачайше закопать под Островцом $10 миллиардов и только потом начать наконец думать куда девать э/энергию. Может будем продавать эту э/энергию в зжиженом виде в страны дальней дуги?

Ответить
+73 +
Foms, 19:15, 11.07

Предлагаю электрычыства в эти дальния страны перадавать напрамую электрычаскай дугой. Так мы избавимся ад пасрэдникау и блох.

Ответить
+69 +
биг, 19:22, 11.07

Я не такой идиот ... как вы мне кажитесь !
Никто не закопал 10 млрд.$, их просто "освоили" и "распилили". То что на снимке не стоит даже 2 млрд$ со всей инфраструкторой вместе взятой. Думаю не будет никакого 1ого Энергоблока в 2019 году. Думаю , что сейчас вся наша "экономика" поддерживает штаны за счет Островецкого бабла.

Ответить
+66 +
Федя, 19:25, 11.07

Какое "закопать"??? распилить среди себя и своих сынков - это да! Хапнули там не стесняясь: не успели построить, а уже разваливается на части.
А то, что сейчас "поручил правительству" думать куда эту энергию девать - так это уже норма! Сначала клепаем под руководством плешивого никому не нужную продукцию, а потом "правительство" чешет репу кому бы ее втюхать. С доплатой...

Ответить
+2 +
разбудили лихо, 8:43, 12.07

Почему начали строить Островецкую АЭС?
Причем не имея денег и дополнительно не зная куда деть электроэнергию?
Если для экономики страны то логично построить в середине страны (как это планировали при СССР- пос. Свислочь -Дружный Пуховичского района) для равноудаленности станции от областей и ближе к Минску.
Тут же отгрохают на окраине (северной) и практически юг страны выпадает. Кроме того и это главное с рашкинской АЭС в Европейский Союз страну не примут (пример Лиетува с её Игналинской АЭС, закрытой по требованию ЕС).
А потому с открытием Островецкой АЭС Беларусь в ЕС не ждут.

Ответить
+25 +
вова, 19:52, 11.07

Может будем продавать эту э/энергию в зжиженом виде в страны дальней дуги?

да нет, просто будем приплачивать покупателям, чтобы согласились покупать

Ответить
+87 +
Vladimir, 19:03, 11.07

Вот они так все 23 года правят - бездари. Ни ума, ни фантазии.

Ответить
+93 +
Дядя, ты дурак?, 19:05, 11.07

Вот это бизнес по шкловски!!!
Вот это цацку царь себе отгрохал на 10млрд.$(а может и больше). Даже слов не нахожу цензурных.
Куда девать эл.энергию? С продажей облом, а денюжки отдавать то надо.
Ну путь известен . В 2 -3 раза поднять тарифы! Наверное большего идиотизма свет не видел. Прав С.Лавров:
- дебилы , б.... !

Ответить
+78 +
Vladimir, 19:06, 11.07

Нет ни чего страшнее, чем дурака с инициативой.

Ответить
+51 +
Foma, 19:11, 11.07

Предлагаю следующие мероприятия:
1. Так как вся промышленность в дупе, надо сосредоточиться на населении.
2. Для начала поднять тарифы на электроэнергию в 3 раза.
3. Перевести все газовые плиты и духовки на электрические, под предлогом заботы о населении.
4. Отказаться от центрального отопления и горячего водоснабжения. Принудить население установить электрические обогреватели и электрические бойлеры. (Только отечественного производства)
5. Запретить светодиодные лампы под предлогом вредности для здоровья.
6. Запретить пользоваться авто с ДВС. Типа забота ап природе. Пересадить всех на электрические Джыли.
ПыСы. Деньги необходимые для модернизации энергосетей изъять у населения.
Пользуйтесь. Не жалко...

Ответить
+50 +
На стул!, 19:52, 11.07

Запитать электрические стулья для всей семейки м прикорытников - и пусть освещают светлое будущее Беларуси!

Ответить
+14 +
VLADIMIR, 19:06, 11., 21:07, 11.07

Нет ни чего страшнее, чем дурака с инициативой.

Ответить
+22 +
тунеяд, 19:13, 11.07

шурик в дрозды, тока цену раз в сто подними.

Ответить
+90 +
есть мнение, 19:13, 11.07

Да при чём тут думы Лукашенко? Да и в состоянии ли он думать? АЭС строит Путин, и не ради электроэнергии, это ,,своеобразная атомная бомба,, на границе с ЕС. И если это ,,белорусское чудо,, шарахнет, виноват будет кто угодно, но не русские. История со сбитым Боингом в Украине , ничего Вам не напоминает?
Прошло три года, почти 300 трупов , а виноватых так и нет. Так и с Островецкой АЭС будет, только намного жёстче.

Ответить
+64 +
321_, 19:18, 11.07

С АЭС повторяется все в точности, как и с модернизацией цементных и деревообрабатывающих предприятий, продукцию которых девать толком некуда.

Ответить
+37 +
сосед, 21:56, 11.07

Куда девать? А куда девать трактора, МАЗы, а на подходе "ДЖИЛИ", их тоже куда девать? Куда девать гомельские комбайны, куда девать продукцию легкой промышленности? Что делать с колхозами, которые погрязли в долгах по кредитам и приписках? Как быть с Мотовело? Вообщем куда ни кинь, всюду клин. Допроцветались. Одна радость, скоро "Славянский базар" Как говорится, попляшем, попоем.

Ответить
+40 +
бич, 19:19, 11.07

Куда девать, куда девать- в силосные ямы складывать!

Ответить
+55 +
Алёна, 19:21, 11.07

Вот яркий пример советской экономической школы, планового хозяйства и советского управления! Впрочем, знаменитое советское образование не отличалось и в других областях. А сейчас на смену советским специалистам приходят неучи с платным образованием. Мне пришлось поработать с такими. Кошмар!!!

Ответить
+18 +
Лигальный, 19:30, 11.07

Пургу гонит ! Не для этого он её строит !

Ответить
+32 +
Fg, 19:40, 11.07

Ну так как всегда...замутил геморрой,а сам то ни причем.Если что спросит с чиновников,а те уж обязательно найдут"стрелочников"

Ответить
+38 +
Сваяк, 19:55, 11.07

Усё ў дурня так робіцца.
За што не возмецца,- там бяда настае.
У сваю дупу хай суне высакавольтны дрот з АЭС.

Ответить
+15 +
йцукен, 20:06, 11.07

Ему надо думать не про электроэнергию,а про переработку и захоронение радиоактивных отходов.А с электричеством всё просто.Закроют работающие ТЭЦ,людей в тунеядцы вот и всех делов.

Ответить
-37 +
Ja-pan, 20:20, 11.07

Лукашенко не знает, куда продавать энергию АЭС
========================================
Не понимаю сути проблемы.
А что мешает Лукашенко продавать энергиргию АЭС у себя внутри страны белорусам, а энергию с обычных нормальных экологически чистых НЕатомных станций продавать за бугор?

Ответить
+2 +
Foma, 3:17, 12.07

Беларусь в скором времени сможет осуществлять переток энергии только с Россией. А зачем она нужна РФ? ЕС использует другие технологии и стандарты. Так что нужно много много аккумуляторов. Будем электричество в Зимбабве возить...

Ответить
+3 +
чел, 4:30, 12.07

С синхронизацией засада. Просто так не подключишь, коротнет. Надо, чтобы по фазе колебания совпадали. А фаза в Европе и в совке как обычно разные. Типа как рельсы.

Ответить
+2 +
энергетик, 7:23, 12.07

Энергия АЭС буде красного цвета и сортироваться будет на границе с ЕС? Кроме того есть еще и технические вопросы

Ответить
+31 +
Алег. Гародня., 20:37, 11.07

Переделать БелАС в могильник, залить всю эту банду нашим же бетоном и забыть про это место навсегда.

Ответить
+12 +
ясь, 20:38, 11.07

Ой, ребята, я знаю куда электроэнергию направить. Направить электроэнергию в мирное русло - мы же мирная страна. Осталось только найти русло.)

Ответить
+31 +
Павел, 20:50, 11.07

Скажите, кто-нибудь, люди добрые, а ЗАЧЕМ испортили Западную Двину аж двумя ГЭС в Полоцке и Витебске?

Ответить