16 апреля 2024, вторник, 10:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+651 +
1, 15:46, 13.07

Я всё понимаю, но если мы всё делаем сами, зачем нам бездарное государство чинуш хрюкающих у корыта и пилящих бабло, их то мы содержать не обязаны.

Ответить
+449 +
kukuruza, 16:24, 13.07

Сорвали с языка! На фига нам такое "государство", которое только получает с нас бабки, а потом еще рассказывает, что я опять должен делать опять же за свои бабки. Отдайте мне мой ФСЗН и налоги - я за эти деньги смогу содержать доктора, сиделку и учителя. Могу поделиться с МЧС и военными (форма мне их нравится) Остальные - просто нахлебники на мою голову.

Ответить
+245 +
123, 17:36, 13.07

Это прикорытники готовят почву к отмене для народа пенсий-вообще.

Ответить
+158 +
пенсионеркаВ, 18:57, 13.07

верните деньги за продажу калийных за лес , за землю китайцам и катарцам , за проезд и пролет, тогда я сама проживу на свою нищенскую пенсию , а не скубти должна детей

Ответить
+48 +
Hel, 19:00, 13.07

Еще не поняли? А кто будет отнимать и делить?

Ответить
+103 +
Яков, 20:10, 13.07

А сколько платит Гиршевич за доставку коляна на
учебу и в страны мира? Из денег бюджета или с
своих личных ? Качанова -ответь -прикаритница.

Ответить
+54 +
Серый, 21:57, 13.07

Человек до выхода на пенсию содержит государство, а при выходе на пенсию государство должно содержать человека.

Ответить
+2 +
Мужик, 13:47, 14.07

Усилия всей страны и направлены на содержание этого человека и его сыновей. Что-то, конечно, перепадает и его холуям.

Ответить
+277 +
Готовь сани летом, 15:47, 13.07

Как торопятся эти ребятки в палатке... Кончаются денежки... Решить не смогут главное - а кто будет содержать детей этих престарелых родителей... в стране, которую строил джек))

Ответить
+175 +
1, 15:50, 13.07

Мы будем вовлекать взрослых детей в финансирование оказания социальных услуг для их родителей.

А пенсия? Люк, используй пенсию.

Ответить
+239 +
леха, 17:34, 13.07

Суки выжали из родителей в колхозе все соки. Работали за трудодни.Пенсию назначили нищенскую. И теперь надо как-то растить детей и ухаживать за родителями. Когда же это гадство закончится?

Ответить
+74 +
Какая "пенсия"?, 19:34, 13.07

Навязывая свои никому не нужные "сосальные услуги" -"гельминты - прикорытники" поняли что высосать со стариков ничего не получится.... Поэтому принято "мудрое - многовекторное" решение, в кратчайшие сроки ,присосаться к более кредитоспособным -родственникам "неимущих".....

Ответить
+364 +
КОРОЧЕ, 16:03, 13.07

ДЕЛО ШВАХ
ДЕНЕГ НЕ ПРОСТО НЕТ, А ИХ ВООБЩЕ НЕТ
Я так понимаю, что мы переходим на самообеспечение, но при этом продолжает кормить "богомизбранную" кодлу.

Ответить
+120 +
Мод, 17:59, 13.07

Всех уродов на эшафот!!!!!!!

Ответить
+156 +
агроном, 16:15, 13.07

Прикорытная финансовая пирамидка расшатывается . Смешит конечно желание ставить подпорки именно такими методами .

Ответить
+320 +
shu, 16:15, 13.07

Похоже, происходит расслоение государства. Скоро простому человеку самому придётся себя кормить, поить, одевать, обслуживать, лечить, учить, в землю себя после смерти закапывать... Это одно государство.
Всё прикорытное дерьмо полностью отстраняется от реальной жизни. Окопалось в Дроздах, отгородилось заборами, обставилось силовиками. Это другое государство.
А оно нам надо???

Ответить
+69 +
Aaa, 19:26, 13.07

Сжечь до тла!!!!!

Ответить
+285 +
Федя, 16:23, 13.07

Как-то интересно у них получается: если человек увольняется с работы, чтобы ухаживать за престарелыми родителями (все лекарства за счет семьи), то государство платит (условно) 50 рублей. Если старика отвозят в дом престарелых, то забирают пенсию и если семья хочет, чтобы старик не погиб как бездомная собака - доплачивает государству 500 рублей (условно, но пропорции сохранены) и также покупает лекарства.
А сейчас еще и пенсии перестанут платить и начнут с зомбоящика взывать к совести детей, чья обязанность ухаживать за престарелыми родителями.
Ну не подонки???

Ответить
+226 +
Димка-Невидимка, 16:25, 13.07

В социальных службах работают личности, юридическая некомпетентность которых видна невооружённым глазом! Доказательства? Извольте! Мои пожилые родители переселились из города в сельскую местность. К ним приходили пожарник, милиционер и представитель социальной службы, которые отправили мне письмо о том, что я обязан заботиться о своих престарелых родителях. Если бы эта группа, радеющая за заботу о престарелых родителях товарищей читала бы законодательство, она бы понимала, что престарелый человек - это человек достигший 80-летнего возраста. Моему отцу 55 лет, матери 54. Они престарелые? Откуда Костевич набирает таких дебилов я не знаю. Может их в инкубаторских секторах министерства труда и социальной защиты производят?

Ответить
+181 +
swimmer, 16:26, 13.07

Потом налог для стариков придумают с полученной от детей помощи. Она ж безвозмездная.

Ответить
+81 +
Федя, 18:24, 13.07

Ну, да. Вы правы: сейчас прикорытники активно "обкатывают" эту идею на евреях - жертвах Холокоста. Мы все на очереди за евреями.
Черт, это как у фашистов в войну получается: сначала коммунистов (сейчас - оппозиция), потом евреев, а потом всех кто остался...
Плешивый не зря биографию Гитлера изучал. Внедряет с учетом ошибок (массовых погромов нет)

Ответить
+242 +
EU, 16:28, 13.07

Мерзкая,вонючая власть,которая заставляет людей делать подлый выбор или накормить кое-как своих детей с нищенской зарплаты,или не дать умереть своим родителям с их нищей пенсии...

Ответить
+33 +
лжейцукен, 16:29, 13.07

Ээээ! Меня не трогать. Я еще маленький.

Ответить
+132 +
kn, 16:44, 13.07

у моей 77-летней мамы , пенсия больше , чем моя минимальная зарплата

Ответить
+114 +
Дударев К.И., 16:46, 13.07

Государство днлает стариков нищими. Потом создает красивые законы заботы. Заставить. Будут у детей деньги. Будут старики в достатке. Помощь будет не нужна. Государство дурит и врет.

Ответить
+174 +
Ирина, 16:49, 13.07

А Витя с Димой будут папу содержать? Или опять мы всей страной?

Ответить
+75 +
Мужик, 18:29, 13.07

"Папе" вполне комфортно живется за алименты, которые ему Абельская за Кольку платит.

Ответить
+110 +
навеяло, 16:50, 13.07

После прочтения статьи,первое,что пришло в голову,это информация о том ,что в отсталых странах вообще пенсию не платят(Гондурас,Таиланд,Нигерия),и даже в Китае и Индии пенсии платят только госслужащим...Не первая ли это ласточка для нас..

Ответить
+84 +
EU, 17:28, 13.07

Все страны,приведенные в пример вами,не отсталые,это Беларусь при АГЛобле самая отсталая не только в Европе,но уже и в Африке...

Ответить
+112 +
Андрей, 16:52, 13.07

А почему стоимость социальных услуг очень низкая?!? Вы же позиционируете себя как социально-ориентированное государство!!! Вся эта власть - просто сбор же мразей и недоумков. И все они рассчитывают дожить до старости и получить хорошие пенсии. Да вот хрен вам!!! Запомните одно слово и потеряйте спокойный сон до конца ваших дней!!! ЛЮСТРАЦИЯ

Ответить
+79 +
Валентина, 16:55, 13.07

Чалавек павiнен атрымлiваць такую пенсiю, каб яму хапiла грошау на усе паслугi, бо ен працаваць i на дзяржаву, а калi яго аббiраць да канца яго жыцця, то аб якiх паслугах iдзе справа?!

Ответить
+135 +
светлана, 17:02, 13.07

Я- пенсионерка одинокая. Таких тоже немало. Пенсия 219 руб. Кошка-квартплата - лекарства. Жизнь за чертой нищеты.

Ответить
+81 +
берн, 17:28, 13.07

чинук на славианке в витебске едет в гостиницу с мигалкою и с ментами центр города перекрывают люди ждут по полчаса пока эта служака народа проедет он ведь челооовекк а мы простое быдло на улице стоиащее и у каждого столба ментов и гбешников как гриааази в дождливыи день беларусь страна длиииааа жизнииии.

Ответить
+83 +
ной, 17:35, 13.07

все эти декреты про "тунеядцев", про "контроль доходов над расходами где взял за что купил отчитайся заплати", про ответственность родителей , про какую-то там новую службу по мобилизации или мобилизация на службу,
вот это всё что ни делается руками и в головах чиновников - на выходе всегда ГУЛАГ.
за что не возьмутся, с какой стороны не подойдут - везде усиление, ограничение, ответственность, штрафы, наказание, что ни начнут строить и как - на выходе всё-равно подобие ГУЛАГ.
вот где проблема глобальная у нас в стране.

Ответить
+80 +
Алена, 17:58, 13.07

Интересно, это "коллективное творчество"?
Или где-то сидит какая-то конкретная, простите, гнида, которая придумывает всю эту подлую мерзость?

Ответить
+58 +
один из народа, 18:16, 13.07

Эту гниду зовут саша (большой буквы он недостоин).

Ответить
+52 +
Prohozyi, 18:49, 13.07

АЛЕНА, 17:58, 13.07

Да, и мы все даже знаем - где сидит эта гнида и как его зовут.

Ответить
+147 +
AN_ANATOLIY, 18:35, 13.07

В 1994, 1995, 1996, 1999, 2001, 2006, 2010, 2015 - именно об этом твердили народу. Но он в ответ - " не мешайте нашему президенту, уезжайте за границу, если не нравится ". За эти десятилетия очень многие уехали. Чтобы не мешать. Сейчас наступило время платить за глупость, трусость, совковость, лакейство и равнодушие. И платить будет не Лука со своими блядями. И не его дети. Законные и не законные. Платить будем мы. Кто голосовал и кто был против, чистые и нечистые. Но мы, кто был против, все эти годы твердо знали, что день оплаты векселей обязательно наступит. И вот он здесь. С чем я всех нас и поздравляю.

Ответить
+52 +
Федя, 19:00, 13.07

AN_ANATOLIY, 18:35, 13.07
Больно, но ПРАВДА!

Ответить
+25 +
totochka, 18:50, 13.07

Лучшая страна советов 21 века . Гражданам советов не дают. Граждане страны в которой живут , всегда требуют. Это закон ООН.

Ответить
+14 +
totochka, 19:02, 13.07

Уважаю, дайте людям правду сказать.

Ответить
+15 +
Пенсионер, 21:24, 13.07

Государство намерено залезть в карман к тем, у кого есть пожилые родители.

Ответить
+37 +
Варвара,пенсионерка, 21:46, 13.07

Дети уехали с тремя малолетними детьми в Германию. Страдаю. Плачу день и ночь. А может не стоит плакать,а радоваться?.Но как радоваться ,если родная страна хуже мачехи и люди вынуждены на такое решаться.Чтобы в 40 лет человек начал учить немецкий и уехал с семьей от всего этого.

Ответить
+24 +
клим, 21:59, 13.07

Возмущений выше крыши. А где же противодействия это банде свиноподобных прикорытников и их уроду хозяину. Будем все это молча пережевывать, то они нас сомнут, растопчу и сожрут. Только Площадь. Это до них тогда доходит очень быстро.

Ответить
+12 +
Валин, 22:41, 13.07

Все верно сказано про эту власть и ее прикорытников.
Подобного рода инициативы могут рождаться только в головах либо больных либо очень хитрых. А не лучше ли господину из министерства труда и соцзащиты объснить и рассказать нам как за годы строительства социального государства с 1994года разворовали из пенсионного фонда более 200 миллиардов долларов?

Ответить
+21 +
Финал, 22:53, 13.07

Министр, зам министра, шикарные кабинеты в ФОнде соцзащиты, где по два человека сидят- вот куда уходят деньги народа. На зп министра можно содержать 50 престарелых . Грабеж и мерзость. А чтобы получит документ о нетрудоспособности стариков надо оббежать 20 кабинетов и неподвижного человека несколько раз завезти в областной центр за свой счёт. Такова соцзащита. А Шура дворцы строит.

Ответить
+15 +
%, 22:54, 13.07

ОСТАНОВИТЕ ЭТО БЕЗУМИЕ

Ответить
+18 +
Федя, 23:07, 13.07

%, 22:54, 13.07
Это вы сейчас к кому обратились?
а почему не "давайте вместе остановим это безумие!" ?

Ответить
+14 +
Чудо, 22:57, 13.07

Мой отец получает пенсию 240 рублей. Всю жизнь пахал как вол. Вначале трактористом, потом на железной дороге. Дополнительно подрабатывал на пол ставки в магазине грузчиком. Трудовая исписана премиями за
победы в соревнованиях. Куча грамот и дипломов!Как такое может быть? Как жить? При этом голосует сами знаете за кого. Я в шоке.

Ответить
+5 +
Усатый стратег, 23:01, 13.07

Ссанек решил сделать палаку инициатором очередного своего бреда, потому как не с ноги ему два раза на одни граблы наступать(д3 уже раз было)

Ответить
+7 +
Минчанин, 23:13, 13.07

А пенсии отменяются?
И отчисления в соцстрах тоже?
Или будем брать соцстрах, но Вы их фонда ничего не получите.

Ответить
+12 +
Вег, 23:57, 13.07

Пусть вернут вклады, тогда старики смогут сами себя содержать.

Ответить