24 апреля 2024, среда, 10:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+39 +
я за, 21:44, 15.07

В штаны кое кому нужно насыпать этого атому.

Ответить
+42 +
человек, 21:46, 15.07

Лучьше бы она взорвалась сейчас чем потом,после пуска.А вообще у нас все всегда от народа скрывалось и скрывается.Мол они могут неправильно понять,неверно истолковать.А вы там наверху сидите такие умные что меня тошнит.

Ответить
+47 +
l, 21:58, 15.07

И когда шарахнет этот русАЭС получится новая расшифровка РБ - Радиактивня Беларусь... Ну и кому это надо?!

Ответить
+7 +
Vladimir, 23:42, 15.07

Я в свое время потратил много времени по поводу аварии на ЧАЭС, чтобы разобраться в потоке фактов и домыслов.
Авария на ЧАЭС произошла из-за того, что при тестировании реактора перед остановкой на плановый ремонт реактор работал длительное время на малой мощности. Этот момент, что таким типам реактора нельзя работать на малой мощности в то время не знали. Точнее это разрешалось делать перед остановкой. Но после длительной работы на малой мощности его нельзя было выводить на полную мощность. Этого не знали, потому что если на первых реакторах физики из институтов работали на станциях вместе с персоналом. А на ЧАЭС люди на станции работали только по документам, которые предоставил институт, как должен работать реактор. Формально персонал не допустил ошибок при работе. Реально - они как неопытные не смогли понять, какие физические процессы с таким реактором при такой работе происходят, что и привело к аварии.
У нас персонал тоже неопытный и не знает всех ньюасов работы.
Это и проблема.

Ответить
+13 +
Я !, 7:28, 16.07

Островецкая АЭС - это огромный "распил" денег в государственном масштабе с очередным российским хомутом на шее Беларуси !

Ответить
+11 +
коля, 10:27, 16.07

Общее одно - БЕДА для Беларуси. БЕДА в нашем доме.

Ответить
-15 +
укроаэс, 11:38, 16.07

на укроине много АЭС и все советской постройки. никто не парится и не истерит.

Ответить
+6 +
Сергей, 16:10, 16.07

В Украине 4 АЭС (15 энергоблоков), самая поздняя дата начала строительства - 1986 год, самая поздняя дата ввода в эксплуатацию - 2004 год. Тем не менее, все это не говорит о безопасности т.н. мирного атома. Тем более, что в РБ строится станция, энергоблоки которой нигде еще не эксплуатировались, a фактически являются экспериментальным оборудованием. Строительство Калининградской АЭС с такими же энергоблоками заморожено.
Самое плохое, что, я думаю, основной инициатор строительства АЭС в Беларуси ни в одном документе касательно этого строительства не поставил свою подпись. В случае трагедии юридически к нему невозможно будет предъявить ни одной претензии.

Ответить