19 апреля 2024, пятница, 18:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+56 +
Алексей, 19:32, 17.07

Засуньте вы скидку 10 процентов!.. Мы едем в Киев! Чего и остальным не желающим переплатить в 2-3 раза желаю...

Ответить
+45 +
Алкаш, 19:55, 17.07

Ребенок, нынче дорогое удовольствие. Довели до того ,что люди,детей в школу не могут собрать. Продуктивненько

Ответить
+56 +
Владимир, 20:09, 17.07

А что делать бюджетникам которые получают 300 рублей?А еще же есть школьные поборы,а еще принудительные субботники,подписка,лотереи и еще черте что.И такие зарплаты не меньше чем у пол страны.Общество накалено до предела.Где деньги Саша?

Ответить
+13 +
Hel, 21:55, 17.07

Не платите поборы, лотереи и прочий лохотрон.
Но вот то, что собрать ребенка в школу сегодня больно бьет по карману это страшно. А если их два или больше, то вообще не понятно сколько беларуский надо собтрать деньги чтобы одет детей.

Ответить
+16 +
гражданин Финляндии, 20:31, 17.07

Я пошёл в первый класс , в белых сандалях( есть фото) за 2 рубля, а позже, зимой в сапогах , снятого с убитого немецкого ребёнка ещё в 44 году. Тоже прилагается фото.рос Мой первый класс был в далёком 1969 году. И писать я учился пером . КАК пУШКИН. .Вот только вот большевистские уловки на меня не подействовали, я уже в армии пытался свалить в Финляндию . Получил срок 5лет, зато потом получил гражданство, в течении 3 часов.

Ответить
+33 +
есть мнение, 20:40, 17.07

Вы скоро почку будете закладывать, за посещение первого класса. У братьев Лукашенко,образования ,,О,, - а занимают посты, с Гарвардским образованием, а главное справляются!!!! Да ещё так успешно............. что скоро рыть могилы , будет достойней чем быть директором фирмы. Я уже присматриваю место.

Ответить
+13 +
владимир, 20:52, 17.07

Я со своим братом мы двойняты ходили в школу по очереди в зимнее время так как нечего было обуть на ноги одни сапоги резиновые на двоих А семья была большая учились хорошо и потом поокончали вузы Так за что я должен уважать большевиков коммунистов порожденных русским миром- за те стра- дания которые принесла и сеет до сегодняшнего дня власть Я ненавижу эту власть и мои дети это знают и со мной согласны

Ответить
+11 +
Роман, 23:00, 17.07

ВЛАДИМИР
Не пишите ахинею,собрать ребенка при коммунистах стоило копейки,в отличии от лукашицких времён.И у родителей,в то время голова с мая месяца не болела как собрать ребёнка в школу.

Ответить
+1 +
Алекс, 0:12, 18.07

Владимир, для вас копейки. А простому колхознику с зарплатой 70 -80 рубликов собрать детей в школу была огромная проблема, говорю как пахавший в 80- х всё лето при коммунистах с 14 лет. И прошу заметить в колхозах тогда большая часть страны жила, это сейчас на селе только 30%.

Ответить
+2 +
лариса, 11:40, 18.07

Нет,копейки это не стоило,тем,кто сидел на 80 рублях(мама повар в школьной столовой),нужно было поднапрячься.Школьная форма:коричневое платье(кстати,кашемир)-19 рублей,два фартука-8-10 рублей,обувь зимняя,ну,скажем рублей 40-50,сменка,спортивная,учебники покупать надо.Нет,это было не просто.Я говорю о конце 70-х,начале 80-х.Конечно,в это время никто по очереди в резиновых сапогах в школу не гойсал,может,только из пьющих семей.А что касается колхозников,то в эти годы жили они зажиточно,врать не надо.Я,кстати,тоже работала на каникулах с 14-ти лет,чтобы заработать на сапоги помоднее.За что на родительском собрании моя маманя получила остракизмом по голове от более зажиточной части родительского сообщества.Тогда отправка детей в работы вместо каникул расценивалась как издевательство над ребёнком.Но зато,какие я купила сапоги!Подружки от зависти прям позеленели.А что ещё в 14 лет надо?Для людей ведь живём!:))

Ответить
+24 +
федот, 21:34, 17.07

ха-ха, доуправлялся "никчемный копысец" , люди чтоб дитя в школу собрать - в Киев едут!!

Ответить