23 апреля 2024, вторник, 12:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 89
+530 +
pawka, 10:00, 22.07

Выженная земля... единственное, что приходит на ум, когда читаешь об инициативах властьзахвативших моральных уродах.

Ответить
+269 +
Федот, 11:05, 22.07

Тоталитарное государство в принципе не может быть эффективным производителем товаров и услуг, которые можно продать на мировом рынке за хорошие деньги (сырье типа нефти не в счет). Закономерное следствие: денег в такой стране не хватает ни на что, даже на содержание бюрократии и силовиков. Остальные граждане или валят из страны, или занимаются теневым бизнесом, или живут впроголодь. Вот такой выбор нам оставил хитрозачесанный в этой чудо-стране. Нельзя требовать в РБ нормальной медицины для всех и нормальных доходов как от старой телеги нельзя ждать скорости авто Ferrarri. Конструкция совсем другая...

Ответить
+17 +
ок, 21:17, 22.07

они мне избрали эту власть, за что я должен их содержать?!

Ответить
+4 +
Фронт, 23:29, 22.07

Мы видим очередную инициативу , теперь Костевич, обложить народ ещё одним налогом. Ранее Мясникович и прочие. Государство вместо решения проблемы хочет умыть руки и заставить бедных содержать стариков. Хитрая Костевич заботу подменяет ещё одним налогом. Чиновники, на которых тратятся народные деньги хотят вообще стать царями, на которых пашут рабы. Сегодня, чтобы оформить инвалидность лежачего престарелого человека надо вызвать 5 врачей поочередно, потом везти больного на обследование в областной центр и обратно, ждать несколько месяцев и тогда возможно будет оформлена инвалидность и какая- то помощь. А за больным должны ухаживать родственники, которые должны работать ибо тунеядство грозит и пенсию не получишь. Госмедицина и так называемая соцзащита защитили себя бумагами и мучают людей реально. Воттаково государство Костевич и ей подобных. Они задушат страну , покупая все для силовиков и демонстрируя их силу .

Ответить
+3 +
а, 23:39, 22.07

А пенсия их куда уходит....,

Ответить
+1 +
Фол, 23:44, 22.07

Беларусь- для тех, кто останется в живых после АЭС

Ответить
+372 +
gren, 10:07, 22.07

Я так понял, что лукашеке денег не хватает на развлечения и на свои базы на случай бегства , так он решил и пенсии снизить до минимума или вообще их
отменить !? Слов уже нормальных нет в лексиконе у беларусов ...

Ответить
+123 +
циркач, 15:27, 22.07

Ну, у него ж друХ главный - Китай. А в Китае нет пенсий!!! В смысле, вообще нет! Совсем нет!
Государство вменило в обязанности детям содержать престарелых родителей. Если нет у тебя возможности содержать родителей (или если у человека нет детей) - или работай дальше до гробовой доски, или подыхай с голоду.
Причём, во время трудовой деятельности - китайцы платят налоги. А когда ты уже нетрудоспособный китаец - государство посылает тебя на... .
"Прекрасная" модель ещё одного "социально-арянтираванага" государства.

Ответить
+17 +
Пенсии в Китае, 18:32, 22.07

Почему же нет пенсий в Китае?В Китае платят пенсии.

Ответить
+10 +
человек, 22:06, 22.07

Я точно не помню но там пенсии получают только госслужащие.И вообще не надо всякую гадость в дом тянуть .А то где в мире найдут что то плохое ,сразу к нам.Пускай на себе пробуют.

Ответить
+230 +
Лариса, 10:12, 22.07

Здесь нужно вспомнить гораздо больше людей. Это инвалиды с травмой позвоночника и ухаживающие за ними, которые вынуждены жить вдвоем на пенсию инвалида и пособие по уходу ухаживающего. Законодательство почему-то рассматривает в качестве ухаживающего любого не имеющего другого дохода гражданина, а на самом деле кроме близких родственников ухаживать никто не будет за 160 рублей.
Почему-то с виновника ДТП, где пострадал человек за которым теперь ухаживают, и с его родственников что-либо взыскать почти невозможно, а потерпевший и его семья должны жить на эти копейки и эта ситауция даже никем не озвучивается как крайне ненормальная.

Ответить
+241 +
терапевт, 10:13, 22.07

Что касается министра ....! Извините, министров.
ТО..!! Если человек идиот, то это надолго, т.е. ПОЖИЗНЕННО.

Ответить
+55 +
Если человек идиот, 13:59, 22.07

А в стране памяркоуных это ещё и поощряется...и указы такие ещё пишут.
Просто прекрасно. Чем не страна для жизни?

Ответить
+517 +
Angus , 10:26, 22.07

Слушайте, а для чего нам вообще государство, если мы всё будем делать сами?

Ответить
+276 +
бг, 10:37, 22.07

Этим вопросом постоянно задавались Анархисты. Поэтому т.н."государство" их никогда не любило."Государство для существования "мощного аппарата" желает забирать у граждан практически максимально возможные их денежки, выдавая себя за "заботливое и сацыЯльно ориентированное". Именно поэтому при диктатурах большие денежки отдаются чиновникам и карательно-наказательной системе ( в простонародии "силовики").

Ответить
+104 +
ап, 11:02, 22.07

Слушайте, а для чего нам вообще государство,

Должны же вы кому-то отдавать свои деньги?

Ответить
+32 +
Змітрок, 20:41, 22.07

Какжаш, а салюты , а парады,а страна для жизни.... сами знаете кого и его помёта ! Проста так чтоле?

Ответить
+40 +
гг, 21:14, 22.07

Зачем нам такое государство и таких госслужащих и палаточников! Народ, нужно строить новое, демократическое государство для НАРОДА. А всю эту антинародную бандитскую швань - под суд и на НАРЫ (пожизненно). Конфисковать в пользу народа всю их недвижимость, все награбленное. То же - у их родственников, детей. Иначе, конца этому кошмару, бандитизму, госрекету не будет. Не будет конца и этим лукадрищенским поборам-ограблениям. С нашего молчания т.н. "государство" сорвалось с цепи, как бешеный пес, и представляет огромнейшую опасность НАРОДУ БЕЛАРУСИ! Бешеную псину в таких случаях ПРИСТРЕЛИВАЮТ. Бешенство не излечимо!

Ответить
+181 +
Чел, 10:26, 22.07

Входить в МИР чужой семьи с какими-то законами - нужно только с разрешения самих людей. Где ВСЕОБЩЕЕ обсуждение темы?

Ответить
+88 +
асмик, 10:26, 22.07

Вот способы как урвать деньги эти власти могут придумать . А вот что то сделать хорошее для моего народа , позаботится о моем народе они не могут . Вот куда властям столько денег ? Гребут гребут каждый раз гребут все им мало мало . Зависть конская . На тот свет с сабой всеравно ничего не возьмут все на земле оставят . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+196 +
Ого, 10:30, 22.07

А пенсии-то тю-тю. Новый майбах надо, да и поместье еще одно не помешает: трое детей однако. Один - вообще сиротинка, без мамки растет.

Ответить
+111 +
я, 10:43, 22.07

а где это он прикупил три трубы для своих деток и шикарные жилища, нука подскажите, а пожилых попросту будут усыплять в мед учреждениях все согласно внегласному указу, вот так

Ответить
+97 +
СпадарАлег, 12:11, 22.07

Это называется - Геноцид своего народа. То, чего не сделал д. Адя (во 2-й мировой в Беларуси), продолжает его политику наш "законноизбранный".
Вчера с одним схлестнулся на ТУТ.БАЙ. на форуме (оказался, признался, бывшим ГУРовцем, с его то пенсией и льготами), что админ нас заблокировал. Форум о "поставках РБ в Украину гумгрузов".

Ответить
+141 +
5690, 10:44, 22.07

Пускай сначала зарплаты чиновникам урежут.Половина
из них и больше еще и пенсии получают и еще смотрящими заделались на хлебных местах.

Ответить
+85 +
Мужик, 13:28, 22.07

У чиновников с 1 сентября ожидается увеличение зарплаты чуть ли не на 40%, а вы- урезать...

Ответить
+267 +
Алеша67, 10:47, 22.07

Куда идут мои отчисления? Зачем мне государство, на которое я ни в какой ситуации не могу рассчитывать? Зачем мне весь этот чиновничий аппарат? Для чего это все, если рассчитываешь всё равно только на свои силы и помощь своих детей? Которых этот ср.ный аппарат во главе с провинциальным колхозаном всё равно пытается доить разными налогами?

Ответить
+85 +
elena, 10:58, 22.07

Пора внедрять опыт Японии Нет у нас Фудзиямы Некуда сносить стариков Надо вводить на добровольно принудительной основе эвтаназию В условиях нашего государства это похоже все что остается А ведь жизнь на нашу пенсию это что гуманно ???

Ответить
+68 +
СпадарАлег, 12:13, 22.07

Это, не за горами, думается. у него такие мысли уже в его воспалённом мозгу проскакивают....

Ответить
+63 +
ясон, 16:00, 22.07

когда уже этот мозг остановит свое существование?

Ответить
+92 +
мама умерла, 13:27, 22.07

Уже давно всё действует. Негласная эвтаназия в больницах для стариков при помощи подбора лекарств. В больницах не лечат, а помогают умереть.

Ответить
+34 +
Дама-пенсионерка, 19:18, 22.07

Елена, будете старой, - вот и сами на добровольно принудительной основе напроситесь на эвтаназию. Старушки за 80-90 в деревнях еще вышивают, курочек разводят, песни спевают, хором с подругами-односельчанками, а в городах на лавочках у дома сидят, цветочки у подъездов высаживают, никто на эвтаназию не собирается, болеют, конечно, но пока болезнь сильно не припечет, в поликлинику ходят, и там в очередях друг с другом общаются, как в клубе. А если кому совсем плохо, то только бога молят, чтобы скорей к себе забрал, но не эвтаназию. К сожалению, об эвтаназии мечтают только совсем больные люди, в том числе молодые, погибающие, например, от рака или другой неизлечимой страшнейшей болезни. Так что не берите на себя грех желать всем старикам эвтаназии, как бы бедно они не жили.

Ответить
+94 +
демагог Проханов, 11:04, 22.07

Наши чиновники уже переложили свое полное содержание на плечи наших детей. Так пусть такой огромны штат чиновников теперь хоть чуть чуть посодержит наших стариков или платит этим старикам достойные пенсии, как бездельникам депутатам, чтобы им жилось лучше.

Ответить
+144 +
петруха, 11:07, 22.07

Вопрос гене давыдько: Беларусь страна для жизни?

Ответить
+47 +
Ян Рокотов, 17:58, 22.07

Конечно! Для жизни гены давыдько! и не только его...

Ответить
+196 +
igor, 11:15, 22.07

Социальная ориентация провалилась. Маме 78 лет пенсия 350 руб. Дочери 58 лет пенсия 260 руб. И кто кому поможет? Станем перед выбором стариков выхаживать или детей растить.

Ответить
+134 +
Николай, 11:44, 22.07

Идет полная подготовка к отмене пенсий.

Ответить
+151 +
будут снова грабить, 12:59, 22.07

Я требую вернуть мне все мои деньги, которые были уплачены ПРИНУДИТЕЛЬНО в пенсионный фонд т.н. "государства" за годы моего самоотверженного труда на его благо. С пересчётом к курсам валют на момент выплат. И желательно в твёрдой валюте. Тогда я сам о себе позабочусь в старости. И не нужна мне тогда "забота государства" да и вся эта свора клопов-чиновников, которая создала паразитическую систему с таким названием.

Ответить
+156 +
Александр Досаев, 11:47, 22.07

«Содержание в больнице одного пациента стоит свыше 600 рублей в месяц». Это позор. За нищенскую пенсию ветерана труда около 100 долларов даже пару дней, наверное, в белорусском санатории не переночуешь, что уже говорить про смерть! Приехали. Жаль, что родители только один газопровод построили в Белоруссии, можно было бы продать снова, а многие ветераны уже не видят, как «для нужд столичной Госавтоинспекции будут приобретены 28 немецких мотоциклов марки BMW (по курсу на 29 мая это $516 715)» при наличии своего завода. Германию по гостелеканалам не называют «космической державой с поющими городами», а жаль, поскольку приют для «обездоленных больных» немцы зовут «не домом смерти, но качественной жизнью до конца». Парады нужнее.

Ответить
+100 +
СпадарАлег, 12:19, 22.07

Популярны пансионаты (на Западе). В Англии, коттеджи среди обычных домиков (не отличишь по виду). Свободный выход. Сиделки в 3 смены. Уход такой, лучше, чем в санатории. Работал по этой части.
У скандинавов ещё круче. У нас-уничтожение пожилых и недееспособных (здоровые не нужны никому, сам безработный с моими то навыками и образованием, с сыном- инвалидом).

Ответить
+67 +
Валентина мельникова, 12:24, 22.07

Опыт Германии надо перенимать!Была,видела,плавала с пожилыми людьми в бассейнах,ездила с ними на экскурсии,видела уход и питание.Это были люди с костылями,в колясках и др.Прочитала биографию министра и не увидела сведений ни о муже,ни о детях. Ей уже 50.Кто её содержать будет?

Ответить
+128 +
Гастарбайтер, 11:49, 22.07

Очередной пример социального государства. Если посмотреть на этих пациентов, то окажется что это дети войны или послевоенные. Именно на их долю пришлось восстанавливать страну, которая позиционирует свою независимость с июля 1944-го. В большинстве своём они шли на работу в 15, 16 лет, продолжая учебу на рабфаках и в вечерках. После выхода на пенсию такие люди продолжают работать. И что они заработали? Гос-во говорит - вам спасибо, вы свободны, а остальные на парад. Там сейчас унитазы повезут торжественным маршем.

Ответить
+100 +
AN_ANATOLIY, 11:51, 22.07

Мне это напомнило фразу Виктора Суворова из " Ледокола " - успехи в с/х большие, но хлеба нет. Если заставить людей платить большой налог за кошек и собак, где братья наши меньшие завтра окажутся ? Суть заботы о детях и стариках - наличие у их родных денег и нравственности. Задача людей, оказавшихся у рычагов власти - создать достаточный комплекс условии в экономике страны, чтобы люди сами смогли заработать достаточно денег на себя, на своих детей и на своих стариков.Тогда и г/бюджету не надо будет тратить средства на эти нужды. Лука и его слуги за 23 года сравняли с землей саму эту возможность и сегодня денег на стариков нет ни у их родственников, ни у госбюджета. В то же время, старики, у которых есть недвижимость и пенсия, становятся объектами вымогательств и преступлении. Не редко, со стороны своих же детей, внуков, соседей и сотрудников районных органов опеки. Классическая ситуацию полицейского государства.

Ответить
+79 +
Александр, 12:02, 22.07

У всех нынешних стариков , стаж за40 лет, при СССР , и тунеядцев тогда не было, все они честно заработали на свою обеспеченную старость,

Ответить
+127 +
Интычмент, 12:04, 22.07

Блин, я лучше в бою против лукошизов погибну, чем стану беспомощным овощем

Ответить
+66 +
агроном, 12:20, 22.07

Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым . Старость она также неизбежна (за исключением) , как крах лукашизма . А если серьезно ; то "страна для жизни" уже с ускорением приближается к своему социальному краху , во всех сферах .

Ответить
+45 +
Несчастный, 14:42, 22.07

Согласен с Вами господин Интычмент. Лучше умереть стоя.чем перед лукашистами ползать на коленях!

Ответить
+212 +
Александр, 12:29, 22.07

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, то зачем мне такое государство? С какой стати я должен еще платить налоги и содержать армию чиновников? Я всегда говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет."

Академик Жорес Алферов
лауреат Нобелевской премии

Ответить
+94 +
Сергей, 12:33, 22.07

Эти старики по 40-50, а то и 60 лет работали на государство, выплачивая при этом взносы в пенсионный фонд. Там должны были накопиться огромные по нашим меркам деньги. Куда государство их дело? Является ли наше государство в этом случае эффективным управляющим?

Ответить
+35 +
Вег, 13:08, 22.07

Здесь такая система, что пенсии выплачиваются за счет налогов ныне работающих людей, а не за счет пенсионных накоплений.

Ответить
+4 +
фатих, 0:49, 23.07

Вопрос не о том, за счет чего выплачиваются пенсии, а о том, куда подевались деньги из фонда. А о том, какая здесь "система", всем известно.

Ответить
+1 +
буратино, 1:41, 23.07

Это как? А деньги из фонда куда деваются

Ответить
+2 +
Фин, 23:40, 22.07

Наше государство тащит страну в пропасть.

Ответить
+2 +
andreeeika, 10:59, 23.07

"Государство" так называемое просто ОБЯЗАНО за каждый даже не год, а МЕСЯЦ опубликовать в каждой газете, на каждом углу и столбе - сколько денег поступило в Пенсионный Фонд, сколько потрачено, сколько осталось, в каком банке и под какие проценты он размещен, куда (в какой карман) идут эти самые проценты. И желательно года с 90-го....СЛАБО А, "государство"??

Ответить
+26 +
Лариса, 12:45, 22.07

Так ведь сами деньги - это инструмент государственного управления. Поэтому, даже все оплачивая будешь всегда должен.

Ответить
+152 +
Вег, 12:47, 22.07

Пусть вернут пожилым людям доперестроечные вклады, тогда они сами смогут заплатить за обслуживание и лечение.
Недавно видел в Беларусбанке, как старик плакал и кричал "клясти вас до самой смерти буду!". Оказывается, уже в 90-е годы у него был вклад в этом банке в размере, достаточном для покупки домика в пригороде, но вклад "сгорел" после инфляций и по теперешним деньгам составил несколько копеек, потому что проценты по нему не начисляли. Вот так можно, оказывается. А теперь это бандитское государство нам говорит, чтобы обобранные люди содержали ограбленных стариков. Это даже не фашизм, а то, чему и названия пока нет.

Ответить
+32 +
azhbeta, 21:19, 22.07

Это Лукашизм.

Ответить
+3 +
Бывалый, 1:57, 23.07

"Не было у нас такого поколения, которое бы к концу трудовой деятельности не обобрали до нитки" - История Российской Империи.

Ответить
+81 +
Vladimir, 13:18, 22.07

Следующим шагом будет отмена пенсий, пусть дети заботятся. И будет как в Китае: - рождение девочки - проклятие для семьи. Потому, что выйдет замуж и уйдет. Хотя сейчас уже ни тот Китай.
А может, проще всю эту банду убрать вместе с главным социопатом?

Ответить
+84 +
Александр, 13:36, 22.07

Зачем вообще нужно такое государство : которое не заботится о своём народе , о детях , о стариках ! ? Только для того что бы кормить армию бездарных чиновников да ментов ... ? !!! Старики что не работали , не приносили пользу государству ? Всю жизнь трудились за копейки , и на тебе под старость ... Тем временем когда чиновники жировали и кормили пол мира компартий и продолжают жировать по прежнему . А нашим детям надо своих детей поднимать и растить . А вы всё душите налогами.

Ответить
+102 +
старуха, 13:49, 22.07

Требовать нужно на баррикадах. Демократический путь нам не поможет.

Ответить
+78 +
ЮНА, 14:44, 22.07

Люди,надо кричать на всех перекрёстках,что в нашей"стране для жизни" большая половина стариков(не имею ввиду прикормленных)из своих скудных пенсий помогают детям своим работающим,чтоб дети могли своим детям хоть один фрукт в неделю купить.
Ничего не могу понять-весь народ воет и стонет,а власть продолжает куражиться.
Неужели власть имущие в Зазеркалье живут?Есть же у них друзья,знакомые,кто-то,кто не из телевизора.
Хотя,о чём я.В Дроздах своё счастье.
Но вечна поговорка-на чужом несчастье счастья не построишь.БОГА пусть боятся.ВЕЧНО. ПУСТЬ БОГА БОЯТСЯ ОНИ,ИХ ДЕТИ И ВНУКИ.

Ответить
+17 +
Антонина, 15:08, 22.07

Я с этим законом не согласна.

Ответить
+48 +
ОАЦ, 15:13, 22.07

23 года беларусы успешно сосуществуют с тем государством которое ему по сути гибридно навязали .. . терпят его . . .и вот что самое интересное - что еще может их заставить начать думать о замене власти хоть каким либо путем? Одни только возмущения - до каких пределов безнравственности дойдет власть?!
Что еще должно произойти , чтобы население массово задумалось , что будущего у них, их детей, их внуков с правящим табором ( а также кураторами сами знаете откуда) быть не может по определению!!!???

Ответить
+29 +
крантец, 15:41, 22.07

грядёт нехилый шухер дроздошоблы с аглобригадиром.

Ответить
+25 +
Лингвист, 16:26, 22.07

Для ЦИРКАЧ, 15:27, 22.07...Относительно пенсии в Китае. Пенсии в Китае есть, но только для государственных служащих и работающим в промышленности. Размер средней пенсии 160-170 долларов (900-1360 юаней) Льгот нет. В сельской местности пенсии не выплачиваются. Мужчины идут на пенсию с 60 лет, женщины с 55. Ежемесячные отчисления в пенсионный фонд-11%, т.ч. 4% переводит сам работник. Политика "одна семья--один ребенок" с 80-х годов привела к тому, что единственному ребёнку очень сложно содержать и свою семью и пожилых родителей.

Ответить
+1 +
New York - Beyghin , 21:46, 22.07

Попробуйте научиться находить достоверную информацию с главных англоязычных источников - пенсии в чудесной стране Китай нет. Просто нет.

Ответить
+17 +
лелик, 17:31, 22.07

Дело в том, что в ввиду отсутствия отыетственности ха близких людей, многие бросают своих родителей. Но, уничтожения преемственности семейных и народно-культурных ценностей коммунистами, как раз и привело к кризису всей системы ю. На Кавказе в порядке вещей заботиться и проявлять уважение к старикам. В Китае платят пенсии только госслужащим, но там сохранился институт уважения к старикам, несмотря на страшную культурную революцию. Корень зла в самой нашей системе, которая выставляет стариков лишними и типа заботиться о них

Ответить
+24 +
гол, 17:57, 22.07

Зачёсаный, не знаешь где взять денег? Всех шунявок на лёд! У тебя столько ледовых дворцов! Всех шунявок, от рядового до ШУНЯВИЩА, на тренировки по коккею. Четыре раза в неделю и платить за прокат 20 рубасов.

Ответить
+41 +
любопытная бабуля, 17:57, 22.07

Заберут пенсии и обяжут детей содержать - единственное, чем смогут старики помочь это уйти из жизни как можно раньше? И полезут старики в петлю, полетят из окон...
Ну уж нет, такой радости чиновникам доставлять нельзя! Бороться до последнего дыхания!!!

Ответить
+50 +
wladimir, 18:09, 22.07

Мы все не должны забывать что Лукашенко незаконно находится у власти.Все его действия и действия его чиновников преступны по отношению к стране и к людям.У нас у всех должна быть только одна мысль О полной смене власти и привлечения к ответственности Лукашенко и всех чиновников.Эта мысль не должна давать нам покоя.Других ввриантов не должно быть.
Если ещё кто то сомневается и верит что само оно исчезнет глубоко ошибается.
23 года присутствия этого существа в нашей жизни испортило сознание многих людей,которые ещё гордятся парадами.Обернитесь назад история всегда повторяется.Дальше ещё будут сюрпризы которые нас протрезвят всех.

Ответить
+28 +
lazier, 18:15, 22.07

Дзебілы з мінтруда, соц.абароны- гэта на самой справе дзебілы, як і ўсе кіраўніцтва краіны, здаецца так.
Дзе яны жывуць, выходзяць яны калі-небудзь у крамы, паліклінікі, бальніцы? Ды і ў вашы доўбаныя саўбесы?
Гэта ж дзікунства! Такога няма ні ў воднай краіне свету.
Выйдзіце, паглядзіце, выцягніце з Драздоў фюрэра, годзе жраць паціху дранікі, пара зірнуць як народ жыве.
Годзе катацца па свеце, вазіць адработаныя газы за мяжу. Трэба апрастацца тут, і пачынаць працаваць.
Але фюрэр ужо здаеца выдахся, толькі дубінкай маша, а мыслей працоўных ужо ў галаве не засталося.
Не засталося- ў Александрыю! На адпачынак. Спецыялісты разбяруцца чаго ен тут наварацій за 20 з лішкам гадоў.Галоўнае каб не краў.

Ответить
+51 +
забота, 18:24, 22.07

Так где же они не будут придумывать поборы,если эта костеневич ,сообщила что з/плату у нас каждый четвёртый получает 1000,а осталные 770,руб.Откуда она взяла эти цифры.Равняет по себе.Ну одни недоумки.Тут чуть концы с концами сводит народ,магазины,рынки запустели,а у их всё 1000.Так если всё валите на плечи нищего народа,нахрена вы тогда дармоеды.Расплодились как колорады и жрёте народ.Убирайтесь вон,если не можите поднять экономику.Не надо нам такое правительство,которое для народа ничего не может сделать,всё с народа.Делайте,делайте.Терпение у народа на пределе.Рванёт,мало вам не покажется.Обокрали страну,а народ должен за это расплачиваться.За всё ответите,всё что вы делаите,приближает к майдану.

Ответить
+43 +
nik_k, 19:14, 22.07

Подумалось. Вот в 1994 выбрали человека безпринципного , лживого и ни разу не компетентного нивчем! Он и команду подобрал себе такую-же. На что люди надеялись в 1994-м? Ведь уже тогда было очевидно, если законы не могут фильтровать такое быдло из Гос аппарата, то как минмум необходимо избирать человека с внутренними тормозами! А именно,- человека интеллигентного. Но именно такую категорию людей государство учит население ненавидеть!

Ответить
+32 +
ss1977@tut.by, 19:35, 22.07

В Японии, когда компания несёт убытки, не ищут крайних, а сразу увольняют директора.

Ответить
+55 +
zhuk1237, 20:06, 22.07

Господи, одного фашиста за 5 лет угомонили а этого за 23 не можем упокоить.

Ответить
+25 +
негоро, 20:12, 22.07

любой ценой хотят квартиры отжать у пенсионеров.

Ответить
-44 +
Юрий, 20:44, 22.07

Каждый человек обязан досмотреть своих родителей, и если он этого не делает, то копейка ему цена. И все эти отговорки про малые зарплаты, необходимость работать, государство просто жалкие попытки оправдать свою никчемность.

Ответить
+14 +
алекс, 21:22, 22.07

а если эти "родители" его в детстве не досматривали и бухали без продыху, тогда как? а таких у нас каждая пятая семья!!!

Ответить
+12 +
Ольга, 21:32, 22.07

Ситуации бывают очень трудные. Не дай бог Вам оказаться в такой ситуации.

Ответить
+11 +
Стас, 21:18, 22.07

Вклады пенсионные,и все наследникам.вернуть отчисления на капремонты.профсоюзные отчисления с80-94г

Ответить
+35 +
Алёна, 21:18, 22.07

Интересно, пенсия примерно 300 рублей и на неё коммуналку оплатить , питаться ,лекарства приобрести , плюс ещё всякая не очень дешевая мелочь на бытовые расходы. Так 300 рубликов за глаза ! А как на соцкойку так подавай аж 800 и ещё подгузники свои !!!!!!

Ответить
+13 +
есть мнение, 21:32, 22.07

ZHUK1237, 20:06, 22.07
Господи, одного фашиста за 5 лет угомонили а этого за 23 не можем упоко--------------Гитлер был нацист, а не фашист. Это клеймо появилось после 36 года, когда большевики со своим ,,интернационалом,, , про...ли войну в Испании. Какая разница? Существенная. Это вопрос колхозника, который не видит больших расхождений в истории, лет так на 200. Я имею в виду Скорину и Питер.

Ответить
+23 +
сурносправ, 21:49, 22.07

Моя жена забрала к себе свою родную тетку крестную её
Семьдесят девять лет Больная Одинокая Детей нет из за мужа Но для нас она всегда была родная
Так что вы думаете Плотим в родное государство двадцать рублей как за квартиранта
Няхай падавяцца

Ответить
+37 +
belarus, 22:04, 22.07

Реально боялся этого. В моей семье двое недееспособных (один из них - престарелый). Уже сегодня на содержание каждого из них (содержание дома не представляется возможным из-за характера заболеваний) уходит примерно по 300 рублей в месяц. Работаем с женой, по сути, только на это. В эти расходы не входят памперсы, продукты (ибо кормят там чуть более, чем ничем), постоянные наведывания (за 50+ километров) и с некоторого времени - "бесплатные" лекарства.
Скажите, люди, в какой стране еще есть такие условия? Как можно драть с людей за то, что они и так из сил вон и по-родственному обязаны делать? Где грань? Когда наступит конец этой бесчеловечности?
Те, за кого теперь с детей собираются взимать дань - это люди, уже отдавшие этой стране все, что должны!
Белорусы, пора поднимать голову, хватит терпеть эти издевательства!

Ответить
+21 +
алкаш, 22:22, 22.07

Какая забота? Зайдите в горполиклинику в г.Полоцк,старушки и дедки 80-90 лет.с палочками,что страну эту строили, на 4 этаж по полчаса поднимаются,а слуги,через улицу,по кабинетам,в пасьянсы играют,за 7-10 млн в месяц.

Ответить
+15 +
старушка, 22:37, 22.07

Пусть перестроит свои ледовые дворцы и отдаст их старикам

Ответить
+3 +
Галина, 23:07, 22.07

А своих стариков наше правительство содержит в Доме милосердия г Минск.Там для них есть все:высококвалифицированный медперсонал,массажисты,прекрасные комнаты,оборудованные по последней моде,церквушка и тд.Только никто не афиширует это.

Ответить
+5 +
Алик, 0:43, 23.07

Разводясь с отцом, мама хотела отказаться от алиментов, так как было ясно, что он их платить не может по причине тяжелого алкоголизма. Ей не позволили отказаться, но он всё равно не платил. Мы жили очень тяжело, пока учились, работали, ночами готовились к занятиям. Закончили учебу, стало ещё хуже - нищее распределение. И что? Теперь, если отца хватит инсульт, нам с сестрой его содержать? Ведь он и пенсию-то не заработал. Теперь чуть ли не половина семей распадается, женщины растят детей одни, алименты - курам на смех. Разве можно в такой ситуации вводить подобный закон?

Ответить
+4 +
мнение, 9:37, 23.07

Возможно, среди всех проводимых реформ, следовало бы начать именно с пенсионной. Да, по-началу будет тяжело, но в перспективе всем от этого станет лучше. Ведь люди будут получать отчисления из того, что сами заработали, а не зависеть от рождаемости и еще кучи показателей.

Ответить