25 апреля 2024, четверг, 8:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+164 +
сел, 10:49, 23.07

Вот так они там загнивают

Ответить
+43 +
из сша, 12:49, 23.07

в церквях сша можно получить не только продукты,но и одежду.иногда за сумку одежды приходится платить $2,на пожертвования!
зайдите на любой гараж-сейл (распродажа),там можно купить за ситмволическую цену всё ЧТО угодно!кто недавно приехал,почти всегда пользуются такими распродажами.
в сша действительно сложно умереть с голоду.бомжей запретили кормить фаст-фудом.отныне им по закону предлагается только качественная и здоровая еда!
иногда даже обидно тем,кто много работает и не может позволить купить себе качественную и дорогую еду.
этот набор лично для меня не представляет ценности.потому что предпочитаю покупать в дорогом супермаркете.правда,там часто пользуюсь скидками,а скидки бывают регулярно

Ответить
+121 +
Законопослушный, 11:02, 23.07

Нормально люди живут вдалеке от русского мира

Ответить
+64 +
цитата, 14:08, 23.07

"Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам надо, когда человек работает и получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем". (А.Г.Лукашенко).

Ответить
+109 +
Medveddos, 11:05, 23.07

А у нас очередь за косметичкой с 5 утра.Занавес.Титры.

Ответить
+133 +
вика, 11:19, 23.07

да...знакомая,переехавшая туда лет 7назад рассказывала,что "никогда там просто не дадут помереть с голода,а здесь можно запросто сдохнуть"(((

Ответить
+115 +
сноб, 12:29, 23.07

Ничего удивительного. Удивило бы, если бы они бульдозерами еду закапывали, как в некоторых "сверхбогатых странах третьего мира".

Ответить
-62 +
Peter, 12:40, 23.07

Это что?? Они 10 лет !!!! 10 лет!! живут в Америке и продолжают побираться по местам с халявной едой. А работать не пробовали? Как это знакомо. Встречал таких людей.

Ответить
+68 +
сноб, 13:01, 23.07

А Вы в курсе их жизненной ситуации? Обвинять людей, не имея о них ни малейшего представления- как это знакомо! Встречал таких людей.

Ответить
+2 +
Peter, 15:50, 23.07

Нет не знаю их ситуации. Я знаю одно. Если человек может работать то он работает. Если не может и получает пособия то он не хвастается этим. Возможно статья написана некоректно. Из статьи можно сделать вывод - смотрите как можно жить нахаляву, а дураки пусть работают. Хитрожопость никогда не привлекала. Такие люди действительно думают что эту еду им дают бесплатно. Они не догоняют, что за это заплатил их сосед.

Ответить
+6 +
Бывалый, 17:30, 23.07

Питер, халявщмки здесь вас не поймут. Не парьтесь. Жму руку адекватному человеку.

Ответить
+2 +
человек, 21:15, 23.07

Совершенно согласен.Наше правительство не догоняет,что за их выкрутасы платят простые работяги.Они думают что кроме их никто в стране не работает и пользы не приносит.

Ответить
+64 +
они живут, 13:14, 23.07

в свободной и сильной стране - "хотят - работают, хотят - не работают", это их личное дело, а не наше с вами. А вообще, статья совсем не об том, что работают они там и, что они могут купить на свои заработки или наоборот, дурака валяют, статья больше о качестве жизни.

Ответить
+82 +
пенсия, 13:25, 23.07

А мы всю жизнь живем в стране,и не только мы,деды,прадеды по 10 колено,коренные белорусы,отдавшие по 40 лет трудового стажа и лучшие годы жизни, за свою пенсию не сможем купить такой набор продуктов.

Ответить
+108 +
сосед, 12:44, 23.07

Да у нас если попам дать возможность передачи продуктов нуждающимся, то там сразу же был бы организован магазин по продаже дешёвых продуктов "Святой источник".

Ответить
+29 +
могилевская область, 13:17, 23.07

у нас на гуманитарке
барыги наживаются
базар с футбольное поле
цены на ношеные ботинки 35-50р
берут оптом считай задарма
и плачут что товар за евро покупают
не уточняют сколько за мешок
1или100евро
цены на еду космос
за год на семью 2000 бакинских не предел

Ответить
+49 +
белбыдло!, 13:23, 23.07

"Петер!", ты читать умеешь????? Человек сделал обзор, что и где можно купить, если нуждаешься!!!
" СОСЕД", большое спасибо за отличный коммент! так оно и есть в РБ.
Ну а самое главное: "Я ЗА ЦИВИЛИЗАВАНЫМ МИРАМ НЯ ПАВЯДУ БЕЛАРУСАУ" , "АМЕРЫКА ----УРАГ".

Ответить
+80 +
супербелбыдло, 13:41, 23.07

Беларусь-единственная страна в мире и Европе,где работающий!!! человек может запросто умереть с голода.Пример-одна знакомая,минчанка,потерявшая работу из-за болезни.Умерла бы от голода,если бы не друзья и знакомые(((((Вы бы видели,какая тень со свечкой(жкх отключил электричество за неуплату),закутанная в платок,открывала дверь.И это в столице,в Эуропе,а не где-нить,где война и бомбежки.Ненавижу!!!((((

Ответить
+64 +
qyrt, 13:30, 23.07

У нас даже отходы для животных, бесплатно не дадут. Быстрее выбросят. Проверенно не раз.

Ответить
+31 +
сосед, 16:18, 23.07

Назовите хоть одну церковь в Беларуси, которая бы проводила такое мероприятие или назовите хоть один детский дом или дом престарелых, кому они передали свое благодеяние. Ну а заодно уточните, сколько стоят сутки, проведенные в Доме милосердия. какая рентабельность от продажи свечек и прочих услуг. Я уже не говорю про доходы от алкоголя, табака, ювелирных изделий, печатной продукции, податей в каждом гастрономе и многого другого. И кстати, как там с налогами?

Ответить
+9 +
мир вам, 16:40, 23.07

Раньше в евроопте подпорченный товар забирали те кому он был нужен. Сейчас в подобных филиалах банды плешивого стоят закупленные измельчатели. Ну вы поняли что жить стали лучше и такой товар перестал пользоваться спросом, даже у бомжей. Выброшенные деньги на идеологов дают результат.

Ответить
-14 +
Анатолий, 17:47, 23.07

Ну зачем сравнивать цены в минских магазинах с нищенским подаянием в США. Это хорошо, что оно существует для немощных, которые сами не могут заработать на еду.

Ответить