24 апреля 2024, среда, 6:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+129 +
, 13:30, 24.07

Вот так и живем, одни выращивают на земле и не имеют, другие выкачивают из земли и шикуют.

Ответить
+51 +
партызан, 16:56, 24.07

Заўсёды ёсьць выбар.

1) паехаць на вёску, паставіць некалькі парнікоў, засадзіць бульбы, закрыць на зіму закаткі... Вось вам і прадуктовы ТЫЛ.

2) зволіцца з рабскай працы, баставаць, актыўна змагацца на інфармацыйным фронце ("сарафаннае радыё", лістоўкі, інтэрнэт і г.д.).

3) ігнараваць акупанцкую ўладу любым спосабам, наколькі ўмовы дазваляюць.

Ответить
+68 +
СпадарАлег, 17:57, 24.07

Одной бульбой долго не протянешь, нужна и шкварка.
Лучше посадить "золотые таллеры" и ждать, когда они в "стране дураков" взойдут.
Он нас потиху уничтожает.

Ответить
+4 +
ы, 9:43, 25.07

Я городской. По вашей логике, мне надо:
1 купить дом в деревне
2 купить парники, удобрения, семена, рассаду, средства против вредителей, садовый инвентарь, итп итд
3 платить налог за землю и электричество
4 ездить туда-обратно из города

Это как, по вашему, все бесплатно? По моему, это все дороже выйдет урожая лет за 10-20 вперёд.

Ответить
+136 +
депутат, 13:46, 24.07

Интересно.а что мы получаем в размере 235 рублей в месяц в Лепеле,Витебской области,если 450 рублей --- небольшая зарплата?

Ответить
+119 +
видимо, 13:55, 24.07

вы считаете, что вам столько достаточно, достойная для вашей семьи зарплата.
О чём может быть ещё речь?

Ответить
+296 +
"тунеядкин", 14:42, 24.07

Правильно, и пусть работают за эти деньги от темнадцати и до темнадцати, солнце же еще не село ? :-)
Я бы на месте определенных органов еще и поинтересовался, как при такой зряплате и непохудели , и даже на машинах ездиют !
Я написал весной в налоХовую : работы нет , денех нет , что хотите то и делайте, можете четвертовать.
А эти : "мынезнаем какнам жыть , на 235 рублей... Переезжайте в Шарковщину, там 85 рублей "харошая зарплата".Бедарусы, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ И ЛУПИТЕ ! Завтра будете люпин и лебеду заготавливать, Ждуны млять.

Ответить
+11 +
Язэп Дыба , 4:14, 25.07

Прауду кажыш,сябар...чакаць нечага ! Нi хто,а крамя нас не выратуе краiну ад шклауской навалы!!!

Ответить
+189 +
Пуканыч, 14:34, 24.07

Извините пожалуйста, но ходить за 100 баксов на работу могут только мазохисты. Как вы в минус-то не уходите? Это же проезд, ссобойки, одежда на все сезоны и т.д. Получается, что не работа обслуживает Вас, а вы эту самую работу. Ну правда, ребята, эти жалкие копейки лёжа на диване можно заработать, образно выражаясь. И увы пока белорусы на свои предприятия готовы ходить за гроши, ничего ведь не поменяется ...

Ответить
+65 +
депутат, 15:24, 24.07

Так на зарплату в 235 рублей идут пенсионеры.И Луке это выгодно вдвойне:пенсионерам к пенсии доплата и платить за работу много не надо.И еще:пенсионеры думают,что Лука о них заботится и в ответ отдают за него голоса на выборах.А молодежь пропадает.

Ответить
+26 +
вот бы пожить хоть, 17:05, 24.07

Подскажите, пожалуйста, где пенсионерам работу такую дают и за неё платят 235 рубликов? Не грех бы к пенсии в 170 руб. приработок такой!

Ответить
+51 +
w890i, 17:21, 24.07

На зарплату в 235 идут не пенсионеры.Сегодня возле банка охранник на жизнь жаловался.Пенсионер МВД,пенсия - 800 р,зарплата охранника - 400.И ведь ему еще и маловато...И полбеды,если он в одно рыло,так ведь они чтоб своим деткам кусок оторвать горло перегрызут любому,а те детки на форумах распинаются опосля,как на зарплату в 300 р живут и еще отдыхать ездят.Сжили меня с работы полгода назад,и не меня одного.Поставили руководителем дурную старую бабу на пенсии.Поставили разваливать.Всех нормальных людей за забор с визгом и воплями-"не нравится -вон отсюда,у нас на ваши места очередь",одну пьянь и пенсионеров оставили.Сейчас и сокращать не нужно никого - одних-на пенсию,других после зарплаты на алкотестер и заявление по собственному.Зато у деятельницы этой сыночек и дочечка получают 300 р ,а живут на мамины пару тысяч....

Ответить
+85 +
ээх, белагрусть., 16:05, 24.07

ЛукаБлуды превратили слово "работа"и "патриАдизм" в свой флаг и герб :" хто ни работает и не паТриет, тоттуниядиц и враг сацыяльнава гас-тва!", то есть кто не работает на кодлу за копейки и пайку, тот для них — враг ! У Мяс—ковича часы на руке за 36 000$, а у колхозника "кетайские" за 10 рублей, и весь колхоз в долгах на 36 000 $ , вот и вся иК-аномика.

Ответить
+114 +
Виктор, 15:24, 24.07

Если вы и ваши коллеги продолжаете работать за 250р - значит вас это устраивает. Да, это кость которую вам бросили. Довольствуйтесь или требуйте.

Ответить
+27 +
подофицер, 17:03, 24.07

Зато яны на праспекте Пабедицелей находятся. А нет чтобы взять и переименовать: в ул. Вызвалення от шуры першага.

Ответить
+27 +
экономист, 18:16, 24.07

Дело в том, что минувшая пятилетка оказалась самой провальной в истории Беларуси. Нереформированная лукономика дает сбой за сбоем. Лукашенко убеждает население, что этот кризис не наш, что нам его занесли, словно это грипп. Но ни один из одиннадцати важнейших показателей социально-экономического развития Беларуси не был выполнен, хотя Лукашенко торжествено обещал народу на IV Всебелорусском народном собрании, которое прошло в декабре 2010 года, что к концу пятилетки он приблизит среднюю зарплату по стране к тысяче долларов в эквиваленте.

Ответить
+203 +
зри в корень, 13:53, 24.07

Белорусы такие помярковные. что даже "кушать не хочется". Терпели, терпят и терпеть будут - девиз шуры шкловского.

Ответить
+57 +
Мирзо, 13:53, 24.07

Кризис у нас в головах.

Ответить
+14 +
прим., 17:08, 24.07

Да, Мирзо, 13:53, 24.07 , Кризис у нас в головах. И не только, ещё и в желудках наших тоже кризис! Уже не до шуток!

Ответить
+129 +
вася, 13:56, 24.07

«Атланта» будут платить $3 в день
================
еще немного и зарплату отменят ...
Коммунизм - это когда что ???? это когда людям не платят зарплату ...
Это значит что в РБ лука и ко наступил коммунизм ..
или точнее луканизм ..

Ответить
+37 +
Makhno, 15:12, 24.07

Вася, в смысле...будут сами рабочие платить $3 за право " ходить на работу" ?

Ответить
+28 +
Егор, 15:31, 24.07

3 это для начала. Если работа с доплатой будет пользоваться спросом - цены пойдут вверх.

Ответить
+8 +
право, 17:13, 24.07

Коммунизм....Ну. это, когда всем по потребностям!..

Ответить
+69 +
агроном, 14:00, 24.07

Не устоят "атланты" за три доллара в день . Рухнут .

Ответить
-126 +
bob, 14:06, 24.07

Что-то у автора статьи с арифметикой туго.
=================================
За эти дни будут выплачивать две трети тарифной ставки. Иными словами примерно по 6 рублей за день
------------------------------------------------------------
Люди в основном получают по 300-400 рублей

А собственно чего вы возмущаетесь 3$ в день и при этом не работать ... 600$ в месяц - нормальная зарплата и работать не надо.

Ответить
+95 +
artem, 14:29, 24.07

интересно как вы так посчитали ?

Ответить
+50 +
считалка, 17:15, 24.07

Это у них от недоедания! Тогда с головой проблемы начинаются!

Ответить
+3 +
Стары i нягеглы., 21:00, 24.07

СЧИТАЛКА, 17:15, 24.07
******************************
Не-а!
Не совсем так!
Сначала случаюцца проблемы в голове!
Которые, естественно, ведут к недоеданию!
Недоедание, в свою очередь, приводит проблемы в голове в состояние полного краха!
Круг замыкаецца и змея кусает себя за вкусный и аппетитный хвост!

Ответить
+33 +
как так?, 17:29, 24.07

в методичке у него так написано. Зачем ему считать? Это же напрягаться нужно, а там просто, всё написано...

Ответить
+95 +
офигелкин, 14:46, 24.07

Гы. Видимо родственник Лукашонок ? 3 доллара в день ,умножыть на 30 дней в месяцэ, млин, у меня на каркуляторе 90 баксов, ауВас? Правда рабочих дней , максимум 22 .

Ответить
+50 +
Серж, 15:30, 24.07

На каких таких ещё 30 умножить? В месяце 22 раб. дня. 3х22 равно 66 долларов!

Ответить
+24 +
Интеграл, 21:04, 24.07

Няужо Лука выпустил калькулятор для атлантавцев? 3*20=600. Можно сидеть на 2/3

Ответить
+28 +
Наталья , 15:01, 24.07

Цикавая формула у вас..

Ответить
+79 +
математик, 15:02, 24.07

3$*на около 20 рабочих дней = 60$, а не 600$
Кризис у нас в головах, да.

Ответить
+65 +
! , 15:04, 24.07

Послушайте, сколько у вас в месяце дней???
Вот именно так чиновники все и считают!
Огонь просто, молодец ))))

Ответить
+5 +
ВячеСлав, 8:02, 25.07

22-рабочих дня, в выходные можно не есть!(и детям не давать тоже).

Ответить
+21 +
умнику, 15:06, 24.07

умник а сколько там дней рабочих то

Ответить
+80 +
swd, 15:38, 24.07

Он имел в виду в год 600$ --у нас, кстати, и лука имел ввиду что средняя ща по стране 500$--это в год--в год, а не в месяц, как многие подумали то)))

Ответить
+9 +
ну так, 17:30, 24.07

везде же годовой доход считают...

Ответить
+57 +
петруха, 15:21, 24.07

ВОВ, чувсвуется, что в школе вы были отличником по математике. Вам прямая дорога в сотрудники Белстата.

Ответить
+19 +
Алексей, 17:33, 24.07

Вот так и лука счетает, если 3 бакса умножить на 20 рабочих дней то получим ШЕСТЬСот!!!!
Мля, математики.

Ответить
+5 +
sasa, 19:41, 24.07

Хорош бухгалтер! 20х3=600! Все таки в школу ходить надо.

Ответить
+24 +
шкипер, 20:49, 24.07

Борщеварка ты ли, чё ли?

Ответить
+2 +
Пам, 2:10, 25.07

3 на 20 = 60 по моему а не 600. или у вас 200 рабочих дней в месяце???

Ответить
+2 +
свидригайло, 10:36, 25.07

Товарищ ВОВ, вы не на белстате работаете? А я всё ломаю голову , почему данные белстатистики отличаются так существенно от реальных цифр!!!

Ответить
+78 +
й, 14:09, 24.07

Не за горами и реформа нашего рыночного социализма - введение платы за вход на предприятия. Об этом давно подумывают наши гиганты мысли от сохи. Красиво же, согласитесь:
- рабочий платит за вход
- предприятие всегда получит прибыль даже без продукции
- если уволишься - тунеядец , плати!
- если тунеядец, все заплатил и не сдох от голода - стажа нет, пенсии нет
На сто процентов же выгодно государству!

Ответить
+81 +
бг, 14:53, 24.07

Так с глупыми ,по глупому! :-)
Лет 10 назад читали "Чипполино" и ржали, ща поржите! Налог на воздух очень близко. Мой соседушко трудился до зрения - 9, до артериального давления 190 , ровестник, а ща никак до пенсионного возраста не дорастет. А я забил лет 12 назад, мне и не очень обидно. Пустьмоя пенсия, пойдет кодле на ритуальные принадлежности и венки. На венке напишите " От благодарнава ниплательщика наЛоха!", и от его детей и жкны.

Ответить
+176 +
Инга, 14:10, 24.07

Площадь рядом, но там никого нет.

Ответить
+120 +
Варшава, 14:23, 24.07

абсолютно плевать, если у людей нет воли, то такие люди рабы.
учитесь у поляков ХОТЯ бы

Ответить
-63 +
me, 14:25, 24.07

вообще странно, все-таки атлант технику делает норм для своей цены вроде, ну по крайней мере на внутренний рынок - народ покупает, по идее должен быть прибыльным...

может все дело в том что они держат низкие цены за счет того что работают в убыток - чтобы хоть как-то работать, иначе покупать не будут вообще?

кто в курсе?

Ответить
+62 +
бг, 14:56, 24.07

Прибыльным ? Там в тех " Атлантах" есть что то бералускае ? Кроме штеккера и подкладок под ножки ? Там даже провода кетайские ! Как и тенны , и Аргон...

Ответить
+45 +
Сергей, 15:41, 24.07

Даже если и есть какая то прибыль - ещё не закуплено необходимое количество водомётов и др спец средств.
Ведь скоро работающие за 230 будут обязаны работать за 115. без выходных.

Ответить
+44 +
Елена, 14:46, 24.07

Совсем дело "швах". Сама на "Атланте " работала, все время летом душили рабочими субботами, а тут - постой. Никогда такого не было.

Ответить
+22 +
кые, 14:54, 24.07

надо не 3 а 1 в неделю

Ответить
+20 +
СКА, 15:06, 24.07

Ухх да. Вовремя сбежал я с него в 2013.

Ответить
+6 +
Бывалый, 4:56, 25.07

Поздновато. Вовремя это было в 1913 году.

Ответить
+49 +
Золотая рыбка, 15:09, 24.07

Вообще то,уважаемый ВОВ, если 3 доллара умножить хотя бы на 30 дней работы,то никак не получится 600 долларов.Вы не из правительства нашего часом? По подсчёту похоже

Ответить
+10 +
наверно, 17:38, 24.07

шорец нарисовался, а может сама костевич под ником "вов", а может все вместе решили прославиться в очередной раз.
Кто их там знает?

Ответить
+42 +
Клоп, 15:10, 24.07

Очень завышенная зарплата для бракоделов.

Ответить
+31 +
Унит, 15:35, 24.07

В 2005г или 2006г.прибыл на Атлант для закупки 10-ти холодильников -но!обьяснили сколько необходимо разрешений,документов собрать...и закупать я не стал.

Ответить
+13 +
не смешно уже, 17:52, 24.07

Значит, бумажки были главнее! А холодильники - так это им было жаль расставаться с ними! Хоть было что предъявлять, если какая комиссия - вот, мол, смотрите, какие красавцы у нас делают! Ох, и дела у нас! Ну, и времена наступают! А мы всё хвалимся! Главное, пыль в глаза пустить вокруг всем честным людям - смотрите, мол, как всё у нас прекрасно! Главное-то - сначала ведь верят слову, а только потом уже - делам!

Ответить
+75 +
слеза, 15:41, 24.07

Будем смеяться или...."Мне кажется, что в скором будущем, если человек доживет до пенсии, он должен будет заплатить за это штраф".

Ответить
+15 +
беда, 18:35, 24.07

Наверное, так это и будет! Это уже даже не смешно!

Ответить
+28 +
Так нам и надо, 15:42, 24.07

Помню время когда мы за 500$ отказывались работать! Хотели что бы 1500$ платили! А сейчас стали гибкие очень! Может этого нам белорусам и нахватало Остановиться и посмотреть на реальные вещи?

Ответить
+63 +
arelav, 15:56, 24.07

Три бакса это не зарплата, это ваша цена. Если за товар не хотят платить, значит он того не стоит, так что не обольщайтесь "господа " работяги Атлантиды.)))))

Ответить
+15 +
Гастрвбайтор, 17:43, 24.07

Работяги здесь не причем,если дятлы у власти.

Ответить
-27 +
xx, 16:33, 24.07

в интернете любой дурак может заработать 10 - 20 $ в день просто вводя в поле показанные циферки проверочные. обычно по несколько цифр. за 1000 вводов чтото около 1 доллара.

Ответить
+12 +
w890i , 18:32, 24.07

Это на капче и кликах зарабатывать?Так то до обвала рос рубля можно было за четыре часа каждый вечер за месяц накликать только за интернет заплатить.А теперь с этим курсом - за 2 часа - четыре рос рубля.А после такой работки часа три-четыре отходишь от компа с распухшими мозгами и слезящимися глазами.Ну его,уж лучше фуры с цементом разгружать...

Ответить
+36 +
Роман, 17:08, 24.07

кому нужны предриятия гиганты с устаревшей технологией и оборудованием, производящие товары из прошлого века, тут всю политику работы промышленности пересматривать надо, а что будет к концу года, вот вам и декрет № 3, на площадь не ходили, думали пронесёт, за копейки ходить на работу, декрет не отменён, или работать за миску супа или плати по декрету.........

Ответить
+23 +
ЛЕТО, 17:38, 24.07

ТРУД ОСВОБОЖДАЕТ

Ответить
+19 +
Ja-pan, 18:03, 24.07

- вот вы все жалуетесь на низкую зарплату, а, между прочим, она в РБ выше на 20%!
- простите, выше по сравнению с каким периодом?
- по сравнению со следующим годом...

Ответить
+27 +
Наталья , 18:18, 24.07

Ничего, скоро за палочки работать будут

Ответить
+44 +
Жэс, 18:59, 24.07

Зато войны нет сидите дома и радуйтесь скоро намордники наденут ку

Ответить
+35 +
Alex, 19:44, 24.07

Так выходите на митинги! Сколько уже можно терпеть и ныть??

Ответить
+10 +
ЧАЭС-2, 21:11, 24.07

Так как они собирают холодильники, грош им зарплата.
Пару лет назад купили мы холодильник "Атлант", печатей ОТК штук 5 или 7. А сборка "похабщина", и ещё дверная ручка не прокрашена.

Ответить
+11 +
так же, 22:28, 24.07

такая же ситуация год назад, чере неделю, вначале регулировка компрессора, потом замена, им надо платить доллар в день на проезд и оплату входа на завод

Ответить
+13 +
есть мнение, 21:32, 24.07

Не соврали большевики, когда обещали народу в 1917г, что богатых у нас не будет, только бедные.

Ответить
+26 +
Наталья, 22:07, 24.07

В США 3 ДОЛЛАРА В ЧАС ПЛАТЯТ ЗАКЛЮЧЁННЫМ.....

Ответить
+16 +
ольга, 22:36, 24.07

а чем мы отличаемся, страной управляет пахан и живём не по законам и конституции, а по декретам-понятиям которые выше закона и конституции

Ответить
+6 +
капец на холодец..., 22:37, 24.07

закат замороженной луканомики, последним этапом будет вместо трёх баксов кормёжка миской айтисупа.

Ответить
-8 +
mimra, 22:45, 24.07

Велком к нам на работу по договору подряда(минск). Не потея в месяц мин.600р,трохи потея 800р,хорошо потея 1000р. За 3 месяца пришло и ушло чел.7 и как понимают что надо РАБОТАТЬ с 8 до 17 с обедом 1 час бегут на 2ой день. Да болели руки,да по ночам первое время ныли,но через месяц привык,похудел на 10 кг и всё нормолизовалась. Работы валом рабить неперерабить.

Ответить
+2 +
Язэп Дыба, 4:29, 25.07

Гэта дзе гэдкi людскi заробак?

Ответить
+3 +
й, 9:51, 25.07

В ментовке, наверное.
Сильнее бьешь граждан дубинкой - получаешь премию.

Ответить
0 +
vladimir, 12:37, 27.07

я с удовольствием ,что нужно делать?

Ответить
+5 +
hgdf, 0:56, 25.07

Arbeit macht frei

Ответить
+7 +
Пачэснаку, 5:00, 25.07

А зачем холодильники выпускать? Все равно на 3 доллара жратвы не купишь. И туалетная бумага тоже больше не нужна. Будьте экономны.

Ответить