20 апреля 2024, суббота, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
-99 +
...., 11:34, 26.07

а дет садов что уже нет?

Ответить
+87 +
Из Рогачева, 11:53, 26.07

А сады, как и школа в целом, полное г.. в нашей стране.

Ответить
+15 +
Справедливость , 19:22, 26.07

Господа , прочитал все ваши коменты , практически большинство супер , но хотелось внести поправку . Не декрет номер 3 надо убирать , А ЭТУ ПОГАНУЮ ВЛАСТЬ , вместе со всеми ее антилюдскими декретами и законами , эта шклодроздовская вонь загадила всю страну . Дышать нечем.

Ответить
+27 +
Самая Умная, 16:10, 26.07

Ребенка должна воспитывать родная мать (отец), а НЕ УЛИЦА или ЧУЖИЕ ТЕТИ в садике.

Детские сады воспитывают стадо: все вместе на горшок, все вместе спать, все вместе на обед кушать одно и то же...Индивидуальности - ноль, инициативы от ребенка - ноль. Потом вырастают взрослые, безразличные ко всему происходящему, взрослые со стадным инстинктом.

Ответить
+8 +
Гаспадыня , 17:37, 26.07

...., 11:34, 26.07
а дет садов что уже нет?///
Будьте любезны, если вас не затруднит, назовите номер сада около дома героини статьи, который готовит
победителей и лауреатов республиканских и международных вокальных конкурсов.

Ответить
+195 +
агроном, 11:38, 26.07

" Она считает что декрет надо доработать ... " . Люди , это все , это финиш , это позор всем нам . По-другому ... она просто просит "льготу" для себя . Как все-таки нас низко опустили .....морально . И мы это глотаем .

Ответить
+166 +
вадим, 11:51, 26.07

"она считает что декрет надо доработать"... что в голове у этой матери троих детей? пока такие мамы так будут рассуждать-эта паганая власть будет и дорабатывать.. противно... чувство достоинства хоть на грамм есть у нее? под суд отдать всех разработчиков этого маразма... а она считает что надо дорабатывать... волосы дыбом...быдло а не люди....

Ответить
+18 +
Мать троих детей , 17:48, 26.07

Мне пришло письмо об уплате этого налога. Хотя я знала, что не подпадаю под него. Они слали всем подряд.
Мои действия. Повестки с почты не брала. Почтальоны потом стали бросать в почтовый ящик. Всего скопилось 4 или 5 уведомлений с почты.
Пошла на все митинги, какие были. Муж тоже. Сменяли друг друга. Например, он идет к началу, я к середине.
Детям популярно рассказали, что происходит в стране, почему этот налог не законен, почему Лукашенко нелегитимный, как проходят фальсификации выборов в зданиях их же школы и т.д.
Хочу обратиться к героине статьи. Поймите, ваши дети тоже попадут под все дурные указы Лукашенко. Не только вы одна. Бороться надо не за одну строчку незаконного указа и не за сиюминутное решение проблемы, а за будущее. Свое и детей.

Ответить
0 +
Ирэн, 9:38, 27.07

Молодцы, побольше бы беларусов с такой жизненной позицией. Вот я так и представляю. что все встали с диванов и пошли на площадь. Беларусы просто идут и рекой стекаются к центру города. 25 марта почти так и было, не хватило еще нескольких тысяч! Я думаю этого было бы достаточно чтобы выразить свое отношение к чиновникам высокого ранга.

Ответить
+45 +
69, 12:35, 26.07

Согласен с вами.
Этим ублюдкам осталось ввести налог на грудное молоко для кормящих матерей

Ответить
+69 +
оьь, 11:38, 26.07

Рожать и ростить рабов для властьимущих это тоже тяжёлая работа. Власти должны ещё платить за это....

Ответить
+23 +
guest, 11:47, 26.07

так она прямым текстом говорит, что растит своих детей для государства, водит их везде, кружки там, победительницы, вот это вот все
кому какое дело?
у всех свои дети, пусть каждый отвечает за своих
почему кому-то должно быть дело как вам распоряжаться своим временем, где брать деньги и т.д.?

с такой логикой все семьи с детьми должны сидеть по домам, воспитывать детишек... деньги откуда на это брать? даже трехлетнего декрета по миру днем с огнем не найдешь

Ответить
+23 +
bnn, 12:15, 26.07

На этот случай есть папа у детей, кормилец. Слово кормилец имеет юридическое определение. В былые времена государство доплачивало семьям по случаю потери кормильца....

Ответить
+133 +
л, 11:40, 26.07

Что значит одним отменить или отсрочить мужчина или женщина ,многодетная или нет .Думайте не о себе а о будущем своих детей .Отменить полностью .

Ответить
-76 +
guest, 11:42, 26.07

минусуйте, но:
если отбросить эмоции и само существование понятия тунеядец:

- почему человек считает, что воспитывая СВОИХ детей для СЕБЯ, он делает что-то настолько полезное остальным - работает, что они ей что-то должны?
- почему то же самое не может сказать отец и, бинго! все семьи с детьми поимеют право не работать и ныть, что им все кругом должны
- содержание воспитателя в садике (неважно гос. или частном) стоит несравнимо дешевле, чем если каждую родительницу рассматривать как такого воспитателя и исходя из этого требовать чтобы ей обеспечили, напримр, такой же доход

поймите: вы рожаете детей ДЛЯ СЕБЯ и никто вам за это ничего не должен

Ответить
+54 +
Из Рогачева, 11:50, 26.07

Нигде не увидела ни слова, что этой маме что-то должны. Все делает сама, не требует льгот ни для себя, ни для детей.

Ответить
+53 +
Коза-Ностра, 12:32, 26.07

Она требует как раз. И только для себя героини. Не отмены декрета, а требует льгот именно для себя. Можно подумать другие детей не растят и по кружкам не водят. Читать противно.
Декрет должен быть отменен. Потому что если кто то может позволить себе не работать, то тут только два варианта: человек не собирается работать априори и жизнь на помойке его устраивает, либо за этого человека кто то платит с большим запасом, в частности муж. И если эта "мать-героиня" выйдет на работу, денег в бюджете не прибавится, потому что она просто займет место человека, которому работа нужна, как воздух

Ответить
+18 +
69, 13:58, 26.07

GUEST, вы полный заср*нец, не держали на руках детей, незнаю сочувствовать или презирать

Ответить
+22 +
зинаида, 15:30, 26.07

Детей мы растим не для себя. Придёт срок - и сына возьмут служить в армию. Дети пойдут работать и будут платить налоги на содержание всей страны, чем больше детей - тем больше денег получит государство, чем выше уровень развития детей - тем больше денег получит государство с их высоких зарплат и не только. Во все времена дети были и будут гарантом процветания страны.
Только дураки не понимают это. Такие же дураки сидят и наверху. Женщине должен идти стаж и ей нужно платить зарплату за воспитание детей.

Ответить
+31 +
асмик , 11:53, 26.07

Эти бестыжие власти хоть каго запишут в тунеядци для того чтоб денег содрать и положить себе в карман . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+144 +
м., 11:56, 26.07

Прочла "предлагает доработать декрет" - и дальше даже смотреть не стала. Рабыня предлагает усовершенствовать кнут, чтобы выторговать себе пряник. Противно!

Ответить
+35 +
за мам, 12:24, 26.07

Наши мамы, решая, что рожают только для себя, сами не сознавая, сопротивляются помехам общества в виде его "тунеядских"законов. Это ненормально. И мамочки проявляют настоящий гражданский подвиг, хотя об этом не думают. В соседних странах мамам дают неплохие пособия вплоть до совершеннолетия детей. У Польши прекрасный опыт. Программа 500+, по которой, начиная со второго ребенка или с первого, если дохода в семье не хватает, дает на каждого ребенка ежемесячно 500 злотых (120 долларов или 240 бел. рублей). Программа действует третий год, а на улицах польских городов - уже сплошные коляски и беременные мамы. Глаз радует. Никто мам не называет тунеядками. Все рассчитано. Никто не боится, что денег в казне не хватит. Если правильно все распределить, то хватает. Сейчас в стране наплыв украинцев. Очень трудолюбивых и старательных. Они тоже дают доход стране, а украинские мамы тоже могут рассчитывать на 500+. Растет упавшая рождаемость. Мудро.

Ответить
+24 +
АНТИЛУЙ, 12:31, 26.07

А вот Коле в Дроздах хорошо. И переходы в школу не переходит. Свезло пальцу.

Ответить
+27 +
Тунеядец, 12:53, 26.07

собираите документы(повестки, письма подписи,фамилии исполнителей и т. д) после МАЙДАНА все эти товарищи будут возмещать ущерб согласно степени участия в преступлении.
я так думаю сумма компенсации должна будет начинаться от трех величин тунеядского налога.
пользуясь случаем хочу передать привет всем разработчикам,исполнителям.налоговикам и прочим прочим пупкам...

Ответить
+35 +
Маша, 13:00, 26.07

Народ пора нам подниматьсяа то этот усатый гадёныш набрыт аж пипец как..ну посмотрите же как тот же паляк получает и живёт не говоря о немце который проиграл войну.ну сколько можно в дерьме нам сидеть а???. Загадил всё всю экономику и людей в рабов превратил ..тюрьма с растрелом ему грозит и его детям

Ответить
+45 +
Алла, 13:02, 26.07

Бедные, бедные наши униженные матери, женщины, граждане! Оправдываться, обьяснять, упрашивать... Женщина может не работать, если она так хочет! Если её содержат! И не должна ничего объяснять этой бессовестной власти! Вот только постановка вопроса.. Конечно, только отмена этого позора!

Ответить
+3 +
Яна, 13:15, 26.07

Что я только что прочла?! Старшей 10 лет, я в 10 могла и квартиру убрать, и посуду помыть, и ужин приготовить, и к маме на работу в другой конец города за забытыми ключами заехать. И уроки и доп занятия с 8 лет посещала сама т к объяснили, что это нужно только мое и сделает мое будущее проще. А тут ещё и старшему 18. Так и хочется сказать "иди работай". Я не сторонник декрета, но эта мамаша реально просто просит блат лишь для себя.

Ответить
+17 +
андрей , 13:17, 26.07

у самого трое 7.4.2года никаких хат участков.и.тд.и.тп.кроме пособия ежемесечного неполучали .могу сказать одно народ у нас гнилой очень завистливый в большей массе .всегда только жалуется на всех и все что у него не так.а если что так не так мы же ради детей и страны и моя хата с краю.и неважно 1 у него 2 .3 деток или бездетный.

Ответить
+37 +
коля, 13:18, 26.07

ну опять эти доработки, только отмена декрета №3, он противоречит конституции, и на этом основании является поводом для импичмента, статья 104 конституции

Ответить
+35 +
судя не нервируй, 13:50, 26.07

Только полная отмена этого мракобесия номер 3, а не тупые многоходовочки!

Ответить
+19 +
Prohozyi, 16:38, 26.07

Отменить декрет к чёртовой бабушке ВООБЩЕ !!!
И неважно сколько детей у женщины, а может и вообще их нет! Женщина - домохозяйка - это святое! Никогда домохозяйки не были тунеядцами и никогда с них не драли налог - это чисто изобретение сипатого...

Ответить
+5 +
Анатолий, 17:56, 26.07

Власти считают, что это они кормят простых граждан, которые по их мнению все тунеядцы и если бы не было такой власти, то все умерли бы с голоду.

Ответить
+8 +
Проходя мимо, 18:11, 26.07

Декрет однозначно надо убрать,но и таких родителей,которые хотят льгот только для себя тоже не приветствую. Ребёнок есть ребёнок,сколько бы их в семье не было. Я рада,что в этой семье папа хорошо зарабатывает,а деньги остаются в семье и папа не платит налоги, но придёт время и папа с мамой прибегут за пенсией,пусть пенсия будет маленькая-социальная,но они прибегут. Так вот пенсию им начислят за счёт уменьшенияпенсии работающих простых людей,а не за счёт уменьшения пенсии ментов,КГБ и чиновников. Вы лучше узнайте,какую пенсию сейчас получают простые люди,всю жизнь отработав и воспитав двое-трое детей.

Ответить
+8 +
Prohozyi, 19:23, 26.07

"..деньги остаются в семье и папа не платит налоги, но придёт время и папа с мамой прибегут за пенсией,пусть пенсия будет маленькая-социальная,но они прибегут. .."

Так вот папа как раз и платит с зарплаты налоги - и подоходный и отчисления в ФСЗН производятся 35% от его зарплаты....
А раз зарплаты на жену хватает, значит и пропорционально отчислений ей на будущую пенсию должно хватить, хоть она и домохозяйка.
Ну, менять законодательство, опираясь на опыт соседей - это не по мозгам нынешних чиновников - опять всё упирается в одного человека - ШОС!

Ответить
+1 +
За женщин, 11:00, 27.07

А то, что в других странах (даже в соседних) все вдовы посмертно получают за покойного мужа хорошую часть его пенсии, не поражает? У нас только вдовы высоко поставленных военнослужащих получают и то какой-то процент, и то не все. А женщина могла всю жизнь и не работать, и даже не иметь детей, но она создавала работающему мужу уют и все условия для его нормальной и высокопроизводительной работы на общество. И это очень ценится. Кроме того вдова, войдя в пенсионный возраст, получает и социальную пенсию. Пусть маленькую по критериям той или иной страны, но получает. Так что женщины заслуживают к себе справедливого отношения, а не тех грубых окриков в комментах, иди, мол, работай, если ребенку уже 7 и больше. Уважайте себя самих, дамы, и уважайте других.

Ответить