29 марта 2024, пятница, 9:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+101 +
простоФиля, 13:53, 27.07

вот скажите мне,простому обывателю,что делают тысячи инженеров,маркетологов,конструкторов,экономистов и т.д. на МТЗ -десятилетиями ? Почему китайцы выпускают кроме серьезной техники,всякие небольшие тракторчики,культиваторчики,дорожную технику и т.д.Или я так понимаю,что белоруское правительство не хило так в карманы кладёт за все эти китайские кредиты?Я так понимаю,нет частника,за свои честно-заработанные вложения(кредиты),ни хрена опять не будет для народа,ни зарплат,ни новых рабочих мест?Так пошли бы все эти шакалы-шакутины,муравьевы,дроздовы далеко в лес!Почему пан-атаман опять из Бюджета-народа отдаёт вот таким прос.... огромные деньги

Ответить
+8 +
ТАК ПРОСТО СДЕЛАТЬ, 19:30, 27.07

ВЫДАТЬ ИМ ЗП ТРАКТОРАМИ, А ШАКУТИН ПУСТЬ ВЕРНЕТ В КАЗНУ СТОИМОСТЬ ВСЕХ ТРАКТОРОВ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НА СКЛАДАХ, А ТЕХНИКУ ЗАБЕРЕТ СЕБЕ, Т.СКАЗАТЬ ВЫКУПИТ.

Ответить
-79 +
NNN, 13:55, 27.07

Идея не такая уж глупая, но каково будет ее воплощение? Беларуские тракторы - мировой бренд. Следовательно, стартовые условия проекта благоприятны. Было бы разумно специализировать новый завод на машинах мощностью более 350 л.с. Спрос на такую технику в СНГ огромен.

Ответить
+54 +
111, 15:03, 27.07

Ага! Спрос? А то что "Caterpillar" завод в раисси построил это как? И то что вся Сибирь на японцах работает и в жизни с них не пересядет, ибо в условиях Сибири Бел.Трактор проживет максимум месяц, если вообще заведется. Может с ними потягаемся? Короче Google в помощь.

Ответить
-14 +
NNN, 17:10, 27.07

Caterpillar в Раше будут собирать люди, у которых руки растут известно из какого места.

Ответить
+72 +
Егор, 15:39, 27.07

Какой мировой бренд? Какие условия благоприятны? Вы с Марса к нам? Мировым брендом беларуские трактора были 40 лет назад. МТЗ и тот сейчас не может продукцию реализовать. Весь завод в тракторах стоит. Зачем же ещё строить один завод, продукцией которого будут завалены все окрестности? Деньги хотят попилить и сказки рассказать про "новые рабочие места". Есть уже одно "гигантское свершение" - завод по производству китайских автомобилей, который до сих пор на бумаге. Никому этот хлам не нужен!

Ответить
+73 +
z, 14:05, 27.07

Благородная идея создания рабочих мест и развития производств с новыми технологиями будет разворована и угроблена. Как уже было не раз.

Ответить
+87 +
Владимир11, 14:18, 27.07

Лозунг беларуской вертикали, ВОРУЙ ПОКА ДАЮТ!!! В статье правильно подмечено, расплачиваться простым беларусам. А кто даст гарантию что деньги просто не украдут.
В статье правильно подмечено что это не бизнесмены, а алигархи. А это разница как между небом и землёй.

Ответить
+74 +
Лебедев, 14:24, 27.07

Вот оно как... Под гарантии правительства? А у правительства есть иные деньги, кроме НАШИХ?
Без меня меня женили, опять на азиатке?
А можёт, я не согласный? Может, я думаю, вы, друззя, как не садитесь..?

Ответить
+72 +
ник, 14:24, 27.07

Когда он сам и его друзья подавятся? Хочешь ты Шакутин свой бизнес дальше развивать, так возьми кредит под ответственность амкадора, а не под бюджетные гаратии, разбазаривают уже страну прямо у народа на глазах ничего не стесняясь, вы с МТЗ сразу лом продайте, а потом подумайте нужен вам второй завод или нет, придут Китайские кредиты, Шакутин что в амкадор вложит, а остальные деньги попилят и на этом всё, Шакутин не при делах, а с бюджета будут Китайцем кредит с процентами возвращать, только это опять будут люди платить, также как и за ледовые арены, резиденции, гостиницы и окатушки и развлекаловки лукашенко.

Ответить
+63 +
петруха, 14:25, 27.07

Откаты, распилы- вот интерес нашего чиновничества, пролоббировавшего это строительство.

Ответить
+6 +
булкин, 14:32, 27.07

простоФиля, 13:53, 27.07
вот скажите мне,простому обывателю,что делают тысячи инженеров,маркетологов,конструкторов,экономистов и т.д. на МТЗ -десятилетиями ? Почему китайцы выпускают кроме серьезной техники,всякие небольшие тракторчики,культиваторчики,дорожную технику и т.д.
----
ничего не делают,они просто зарплаты получают.У меня гомельский трактор на даче АМЖК-8, свернули производство,сентай космос стоит а ентому с УДе цены нет,анализ не делается спроса....

Ответить
+7 +
SA, 14:42, 27.07

Скорей всего в итоге выйдет как всегда

Ответить
+24 +
Ник., 14:58, 27.07

Цель одна - урвать кредит и грамотно его распилить.

Ответить
+15 +
па, 15:04, 27.07

просто брать кредиты за рубежом, чтобы потом разворовали не хочет, вот и придумывает прикрытия, типа нацпроектов. результат же ясен заранее

Ответить
+20 +
жозе, 15:21, 27.07

Хорошо так бизнес вести, под гарантии правительства! Когда же закончатся эти хитровытраханные!!! Как думаете?

Ответить
+20 +
Авраам , 15:32, 27.07

Если такой умный так что не найдет инвистиции за кордоном я против чтобы за наш счет жирели прикорытные фирмы

Ответить
+27 +
GGG, 16:01, 27.07

Мл...ть зубочистки научитесь делать по цене польских импортных, а то опять гигантоманией страдают.

Ответить
+17 +
1781, 16:13, 27.07

Цементные заводы,деревообработка , сельское хозяйство ... где бы еще народные деньги распилить и поделить - точно "Амкодор" . Просто в такой маленькой республике что взять с убыточных МТЗ и Гомсельмаша.

Ответить
-27 +
Андрей, 16:23, 27.07

И белорусы будут в выигрыше от нового завода. Занятость в строительстве, занятость на производстве, альтернативная работа для тракторостроителей (МТЗ или Амкодор). И кредит китайцев гораздо лучше, чем "добровольное содействие" в строительстве целого ряда государственных объектов века.

Ответить
+5 +
трактор, 18:39, 27.07

белорусы УЖЕ на грани выживания! зарплата в 350 рубликов за городом уже считается нормой. Пока терпят, но уже злые.

Ответить
+4 +
Алексей, 16:29, 27.07

Когда дружбан зачеса достроит Простор и заправку на Московской трассе?

Ответить
+11 +
gjk, 16:47, 27.07

ужас авантюристы и за наши налоги

Ответить
+7 +
Вадим, 17:08, 27.07

Хочешь украсть денег? Построй очередной завод. Это распил бюджета и, без того уже "дырявого".

Ответить
+10 +
ТЭСТ ДРАЙВ, 17:11, 27.07

А владелец заводов- газет- пароходов вменяемый? Экзамен за НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ сдаст? Не смешите мои тапочки...Опережающее умственное развитие фигурантов "суврямённого" состояния дел вопиет о неотложных услугах людей в белых халатах, благо результаты "успехов" требуют- таки экстренной медицинской помощи для "успешных бизнесменов" и "реализовавших себя личностей".

Ответить
+8 +
Aleks.k., 18:10, 27.07

Опять погнали бюджет дербанить

Ответить
+5 +
asd, 19:26, 27.07

Думаю, тут схема такая

1 - Cтроим новый тракторный завод в "Великом камне". 2 - Старый завод через пару лет сносим.
3 - На его месте строим панельки с торговым центром.
4 - PROFIT!!!!

Ответить
+1 +
Алесь, 15:38, 28.07

Согласен. Такой план на поверхности и решает кучу вопросов в сравнении, например, с переносом предприятия. Не нужно никого переводить на новое место. Когда начнут разорять старый завод, люди сами перебегут. Земля под разорённым заводом будет отдана за долги, а то и дешевле. Будет построен целый район "Маяк магнита" или "Магнит маньяка" и на каждом этапе PROFIT!!!!

Ответить
+2 +
Переплюнули всех, 19:57, 27.07

Нашим тракторам аналогов нет в мире!!! За ними очередь на два года вперёд!!!

Ответить