23 апреля 2024, вторник, 12:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+89 +
Это я, 14:02, 27.07

Бред сивой кобылы...есть в США и сало, и маринованные помидоры, и халва, и зефир, и икра крастная...цирк.

Ответить
+31 +
Фёдор РФ, 14:20, 27.07

Забавно наблюдать, как считающий гамбургер вершиной кулинарного искусства - строит из себя кулинарного Эксперта :)

Ответить
+134 +
archi, 14:05, 27.07

И что тут русская еда? Халва? Сало? Зефир?...

Ответить
+35 +
Валентина, 14:13, 27.07

Мне кажется, что кухня у славянского населения очень вкусная, точнее сказать, еда.

Ответить
+8 +
Врач-убийца, 17:04, 27.07

Мне довелось есть настоящие, подчёркиваю - настоящие блюда французской, итальянской, мексиканской, еврейской кухни. Заявляю - нет ничего вкуснее русских, белорусских, украинских блюд. Вот 3 недели назад вернулся из заграничной поездки, где и питался заморскими блюдами, в т.ч. деликатесами. Сделал и с наслаждением ел борщ, гречневую кашу со свининой, компот. Вот тут правильно указали - халва, зефир - не русские кушанья. И насчёт сала согласен - почитайте чем в походе питались английские лучники во время 100-летней войны. Солёным салом с хлебом! Но эти кушанья настолько прочно вошли в наш быт, что уже все забыли их иноземное происхождение. В конце концов борщ - изобретение отнюдь не украинское, не русское, не белорусское. Борщ варили уже 25 веков назад этруски.

Ответить
+24 +
valery, 14:34, 27.07

Они что никогда вилки в руках не держали ..всё падает..одни гамбургеры ели..это люди из племени бумба -юмба Наши французы едят всё .а про квашеную капусту говорят это национальное наше блюдо.. я говорю это беларуское. так не верят..а попробав гречку едут в русский магазин покупать

Ответить
+44 +
111, 15:30, 27.07

Кислая капуста (шоб вы знали) считается "национальным" и у немцев и у чехов и поляков и еще пары-тройки народов. Я думаю, что баварцы все-таки первые в этом списке. Гречку, Да (!) иностранцы практически не знают и не едят.

Ответить
+4 +
valery, 16:21, 27.07

Да нет там особое блюдо и то только на севере Франции.. называется choucroute .я так не могу обьяснить

Ответить
+10 +
Качан, 16:36, 27.07

Капусту на стол поставить не стыдно и если съедят то не жалко.

Ответить
+8 +
222, 17:01, 27.07

В Чехии гречки полно, к стати она у них "поганка"называется.

Ответить
+17 +
а, 14:43, 27.07

кто вырос на Макдоналдс, тот от от сала "тает"

Ответить
+35 +
Golevan, 14:48, 27.07

В силу специфики былой военной службы общался с американцами.
Едал ихнюю кухню и их паек.
Одно слово - НЕПРИВЫЧНО... но вкусно :) Хотя спаржевый суп меня убил
А вот они прям тащились от нашего сала с чесноком.
Нет.. .у них тоже было... подобное, но не сравнимое с нашим.
А так как дело было на севере - наличие жирной пищи - элемент выживания. А сало в малом объеме дает много энергии и амеры это ценили.
А когда жена сварганила борщ - восторгу не было конца. Густой, жирный (зажаренный на сале с лучком,чесночком). Переписывали рецептуру :) Говорили что в походе такой "суп" очень полезен - богат витаминами, спасает от холода и быстр в приготовлении :))

Ответить
+46 +
ILLUMINATI, 14:58, 27.07

никакой исконно русской едой не пахло, все Азия иль Европа...дали бы лучше американцам пареной репы и всего делов)

Ответить
+13 +
ю, 15:07, 27.07

Почему им, ни кто не говорит, что <шубу> перед едой нужно перемешивать, а не есть как слоеный пирог, уже не первый ролик с иностранцами смотрел.

Ответить
+28 +
111, 15:25, 27.07

Зефир, Халва это ну ниразу не русские сладости а восточные и в штатах их полно (ну или шербет и пастила или там рахат-лукум, как аналоги). Маринованых помидоров там тоже завались, при чем тут раисся? Из всех блюд там русское тока селедка под шубой. Остальное и близко не русское.

Ответить
+39 +
TG, 16:00, 27.07

Я думаю, что тут еще было важно, как именно и с чем подать. В каком виде - теплое, холодное. Блины поджарить на сливочном масле до румяной корочки и подавать теплыми со сметаной. Икру на белый (!) хлеб с хорошим маслом. Сало - после холодильника, чтобы не было действительно как расплавленный жир по вкусу. Плюс, взять кусочек с прослойкой мяса, а не чисто белое. И подавать на хлебе с огурцом и укропом. Ну, и, конечно, порционно каждому в тарелку. Чтобы не надо было жонглировать помидорами на ложке. А маринованный арбуз я лично вообще не ела))) Не знала, что это тоже традиционное русское блюдо)))

Ответить
+11 +
.сеня., 21:05, 27.07

У епсель,чуть слюной не захлебнулся от ваших строчек...

Ответить
+3 +
TG, 21:21, 27.07

:)))

Ответить
+31 +
shum, 16:20, 27.07

Красную икру надо есть с белым хлебом и сл.маслом. Сало с чесноком и огурцом. И всё это под 50 гр. водовки!!! Шубу перемешать и туда же под 50гр.

Ответить
0 +
Point, 19:24, 27.07

Про белый хлеб с маслом и икрой - сомнительно, хотя и на любителя... в качестве попсы на Новый год)))
Я не эстет т не гурман, но икра с чёрным хлебом и без масла - брутально-бархатистый вкус, и икра не должна быть пересолена и это действо действительно с водкой (очень желательна Старка!)

Ответить
0 +
лариса, 0:19, 28.07

Хорошо также взять мясистый,сладкий,тёплый от солнца астраханский помидор,этак вырезать в нем небольшую ямку и положить туда чёрной икры,не жалеючи,с горкой.Ешь и прям вот ощущаешь:жизнь удалась!

Ответить
+19 +
Ancip, 17:02, 27.07

сало - украінская нацыянальная ежа
селедку под шубой - яўрэйская нацыянальная страва
маринованный арбуз - татарская нацыянальная страва
маринованные помидоры(як і ўсе марынады) - прыйшлі ў Расію з Еўропы, Беларусі, Украіны
зефир и халву - нацыянальная страва народаў сярэдняй азіі
блины с творогом - еўрапейская і беларуская і украінская страва
квас, икра - гэта тое з пералічанага ў артыкуле, што можна аднесці да рускай кухні, усё астатняе, як заўсёды прысабечанае, бо немае ніякага дачынення да рускай яды.

Ответить
+9 +
Юст , 20:02, 27.07

Згоден. Икра це мабуть одне російске блюдо.

Ответить
+4 +
Прозападный, 17:12, 27.07

Прикольные американцы)))

Ответить
+18 +
Sergey, 17:33, 27.07

Противно смотреть это видео. "Ценители". В Америке много вкусного, но не уверен, что это голытьба когда-либо это ела.

Ответить
+15 +
Bon appetite , 19:07, 27.07

Пойду сало прикуплю- захотелось после просмотра )

Ответить
+13 +
Анна , 19:56, 27.07

где вы нашли таких ? Они кроме гамбургера ничего не ели и вилки в руках не держали ! Наша еда - очень вкусная ! А уж про сельдь под шубой даже писать не буду : вкуснятина !!!

Ответить
+3 +
bostonian, 22:03, 27.07

А не думали ли вы что наша еда, такая же как и наша медицина, СМИ, как наши технологии и как наш президент? И чем вы конкретно отличаетесь от перечисленного в лучшую сторону, утверждая бред вроде "Они кроме гамбургера ничего не ели и вилки в руках не держали"? Это из БТ такие познания? Мне вас жаль, если за пределы смеси пересоленной селедки из банки неведомого года производства с бураком ваши кулинарные горизонты не простираются. Америка - страна еды, а уж потом авто, высоких технологий и пр. Еды здесь - на любой вкус и на любой карман, даже если он пуст - накормят.

Ответить
-11 +
Р, 20:17, 27.07

Обратите внимание, как они смело едят упавшее мимо тарелки.

Еда в США ужасающе плохая. И не очень хорошая русская кухня на этом фоне выглядит как вершина кулинарного мастерства. Но еда всех остальных регионов еще лучше.

Ответить
+14 +
Differentiation , 20:36, 27.07

В штатах еда разная, как и везде.
Но Хорошая еда стоит денег, как и везде!

Ответить
+15 +
bostonian, 20:58, 27.07

"Еда в США ужасающе плохая".

Бред. Здесь еда со всего мира. Любая - которая кому-то нравится или не нравится. Невозможно не найти по душе. Даже в обычных супермаркетах навалом итальянской (молочная, мясная, мучная) и др. стран. Говорить, что еда плохая только потому что не нравится какому-то псевдо-гуру- это ваш собственный изъян в IQ.

Ответить