25 апреля 2024, четверг, 17:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+255 +
Мимокрокодил, 14:20, 28.07

То есть завалившему стрельбу милиционеру пистолет с боевыми выдать можно, а вот дубинка на отделение одна, пусть у начальства побудет?
Лучше бы одна дубинка была на всех милиционеров в день воли.

Ответить
+150 +
реалист, 14:32, 28.07

Может у милиции вообще нужно забрать дубинки и пистолеты. чтобы граждан не калечили при исполнении должностных обязанностей граждан защищать? Займутся физподготовкой и научатся с гражданами разговаривать.

Ответить
+55 +
Ivan, 15:23, 28.07

Гдевы прочитали слово дубинка? Написано черным по белому ПАЛКА притом одна на всех и что бы ей можно пользоваться надо дослужиться еще, а этот стреляка еще не дорос что бы палку капалку с собой брать а темболее ее в бою применять еще вдруг поломает!! Все ровд без палки капалки, так что он мог только эту палку подержать в руках минут так 5

Ответить
+91 +
Вася, 14:25, 28.07

1 палка на дежурную часть? Даешь каждому менту по палке.

Ответить
+77 +
Сват, 15:10, 28.07

Одна палка на отделение,бьют людей по очереди...А, может и патронов было всего 3 на всё отделение? Было бы больше - сито из человека сделал бы этот ментёныш ...Разумеется, в предупредительных целях и по конечностям (у ментов грудь и голова - это конечности)...
Это было бы смешно, если не было б так горько......................

Ответить
+11 +
LTL, 15:53, 28.07

Вставить...

Ответить
+3 +
Gorbik, 23:09, 28.07

Ой, Вася! Уморили! Под стулом...!

Ответить
+204 +
Valentina, 14:25, 28.07

Суд по лукашенковскому сценарию, сломали парню жизнь, сволочи...

Ответить
+101 +
диктатура налицо. , 14:34, 28.07

Милиционер этот себе жизнь не сломал тем. что стрелял в невооруженного человека в стране, где граждане на руках оружия не имеют? Хорошую себе "религию" милиционеры придумали

Ответить
+69 +
Малагайка, 14:27, 28.07

А может и было двое.Но решили сделать одного,чтобы не сговор группой лиц.

Ответить
+154 +
321_, 14:27, 28.07

Оговорить человека, скрыть правду и солгать под судом в крови у нынешних правоохреневших лукашистов.

Ответить
+125 +
охо-хо, 14:29, 28.07

Почему-то пошел один. почему-то одна резиновая палка на все отделение милиции и почему-то выстрелил из пистолета, которых хватает на всех милиционеров. в отличии от резиновых палок? Милиция вообще боится на вызовы о шуме в квартире идти без резиновых палок и пистолетов, потому что обязательно нужно кого-то ударить или в кого-то выстрелить? Дошли до ручки...

Ответить
+43 +
911, 14:49, 28.07

Не, ещё не дошли... Войны же няма ( пока что) и в холодильнике мышь не вздернулась... Но, как подсказывает моя интуиция, а она редко ошибается - недолго ждать осталось... Или мы их, или они нас, другого не дано

Ответить
+3 +
охо-хо, 17:42, 28.07

У белорусов в холодильниках мыши не вешаются. потому что сами на себя работают, а на диктатуру и подлецов с наглецами работать белорусы не хотят. Вот пусть сейчас наглецы с подлецами и вешаются. потому что продразверстку в 21 веке устроить не могут, чтобы самим жить за счет труда других и не получить за это наказание. как преступникам и ворам.

Ответить
+69 +
Ілля, 14:31, 28.07

Столькі часу было, каб прыдумаць юрыдычна абгрунтаваную міліцэйскую легенду і выкласці яе на судзе. Але "тэатрэлы" не здольныя свае ролі нават вывучыць. Адкуль ім запомніць тэорыю права і іншыя прававыя дакументы. Трэба хоць з сабою шпаргалкі насіць, каб падглядваць. Сорамна за такую міліцыю!

Ответить
+9 +
ё, 18:30, 28.07

Было б сорамна, каб была міліцыя, а гэта "охрана тела".

Ответить
+93 +
баба Геля, 14:31, 28.07

Ментеныш обойдет всех голливудских сценаристов - тянул с Андреем пистолет *каждый на себя*,в результате прострелил ему ногу и спину.

Ответить
+23 +
NIK, 17:25, 28.07

И я о том же... Это какая же должна быть потасовка, чтобы пуля попала В СПИНУ???

Ответить
+8 +
ё, 18:31, 28.07

Дебил фильмов насмотрелся.

Ответить
+145 +
zzz, 14:34, 28.07

Это какой-то умилительный бред -- про одну палку на отделение. Я постоянно езжу с большими толпами милиции в трамвае -- там у каждого! висит палка. У каждого.

Ответить
+7 +
х3, 22:49, 28.07

обратите внимание на фразу " были задержанные и я мог ей воспользоваться". Внимание: задержанные и так в клетке. Напасть не смогут. Воспользоваться это как? Пойти подубасить чтобы повеселиться??? Полная деградация

Ответить
+141 +
Ну и ну, 14:35, 28.07

Не мешало бы Шуневичу посмотреть на спектакль своих "театралов" в суде. Это же "циркачи", а не блюстители порядка. Судья, похоже,уже заметил этот детский лепет взрослых дядей.

Ответить
+26 +
Сергей, 15:45, 28.07

оказывается вот для чего т.н. блюстители порядка "интересуются" исскуством!!! Ну как нам министр МВД втирает...
ЧТОБЫ СОЧИНЯТЬ правдоподобную ЛОЖЬ.

Ответить
+13 +
Люд, 17:23, 28.07

Шунке все равно что происходит. Он дал команду замять это дело, что бы не замочить честь мундира.
А в так шунька занять воровством денег бюджетных, вот чем высшее руководство занято на самом деле. А то что беспредел в мусарнях их особа не интересует.

Ответить
+39 +
рамзес, 14:36, 28.07

ребята,не слушайте эту муть. сейчас начнут друг друга менты отмазывать. скорее всего дело обстояло так: первый этаж,новый год,веселье в самом разгаре,форточки и балкон открыты. а тут "служители" рядышком проходили и вдруг одному бездарю в голову приходит незатейливая мысля. пойду говорит шугану этих лохов,ещё и вам принесу выпивки и закуски. вот и пошёл,и шуганул и не только. вот теперь и начинают отмазки клеить типо не посыл одного,нет дубинок,нет балончиков и прочая муть этом роде.

Ответить
+75 +
Жах, 14:37, 28.07

"потерпевший выстрелил три раза.." это что за .. кто тут потерпевший и кто тут подлый убийца. этот мент убивал человека без оружия и чудом не убил.. что за

Ответить
+59 +
pingvin, 14:37, 28.07

полный бред несет милициянер, чего чего , а дубинок хватает, балончик он за свой счет не успел купить, полный бред, где же тогда этот доблестный сотрудник предыдущий распылил, Ониськин ты наш, полныя непрофессиональность и профнепргодность.

Ответить
+80 +
Владимир, 14:42, 28.07

Удивляюсь, но в комментариях к такой же статье опубликованной на ТУТбае многие считают, что пострадавший сам виноват. Это вызывает недоумение по следующим причинам: первое, человек находился в своей квартире и его оттуда вытащил звонок милиционера. Второе, если бы милиция в данном случае действовала профессионально, стрельбы бы не было. Третье,ничем нельзя оправдать целых три выстрела в безоружного человека из которых один в спину, чтобы его нейтрализовать достаточно было одного. Отсутствие предупредительного выстрела лучше всего говорит о непрофессионализме сотрудников МВД. Четвертое, работники МВД, включая министра, после случившегося сделали все, чтобы, как всегда (отработанный алгоритм), сделать виновным пострадавшего. Теперь остается открытым только один вопрос о беспристрастности, независимости и честности суда. Посмотрим, но что-то не верится.

Ответить
+29 +
Ivan, 16:10, 28.07

Тут бай читает тупоголвый электорат, так что ничего удивительногочто они там думают что потерпевший виноват с 3 ранениями притом один в спину

Ответить
+4 +
A.., 20:03, 28.07

Где вы это увидели на тут бай ? Там как раз многие считают,что виноват именно мент.

Ответить
+64 +
спец., 14:47, 28.07

Начальник в ту ночь в адеквате был, или у него в глазах двоилось:"послал двоих, а дошел почему-то один". Ну прямо новогодние чудеса, или хто-то врот!

Ответить
+26 +
tor, 14:48, 28.07

Во заливает - Соловей...

Ответить
+44 +
Вася, 14:55, 28.07

Шуневич!!! Я понимаю что ты ржешь как конь наблюдая за этим цирком в суде, ты думаешь что все эти дебилы отдадут жизнь за тебя когда ты будешь драпать??? Вот от этого точно смешно!!!

Ответить
+23 +
oleg , 14:58, 28.07

Что говорят, говорили и будут говорить на суде менты мы уже выучили наизусть. У них фантазия небогата.
А вот почему не написано, что показывает на суде хозяин квартиры, в которого выпустили три пули?

Ответить
+34 +
цементовоз, 15:02, 28.07

Одна палка на дежурную часть. И то наградная может - шуня презентовал как в былые времена саблю ... брать ее нельзя. Форма типа испорчена ... тоже с новой проблемы ? - на такое количество ментов шить не успевают.. А может сам галифе подпортил со страха когда в неадеквате за пистолет хвататься начал ? Вот и ходи теперь в трениках на службу...хотя сдается что он не ходить бы должен а сидеть.

Ответить
+53 +
Alex, 15:10, 28.07

Расстреляляли человека в подъезде(слава богу и врачам жив остался) - и устроили фарс в суде.
Давно заметил пообщавшись в ГАИ с начальником, что они кодекс в принципе не занют. Лепят в стиле : У меня нет основания не доверять подчиненному. И все. Какие еще законы и статьи ? Нет основания не доверять - и точка.

1. Нарушены все инструкции по МВД какие только можно было нарушить: О порядке комплектования "палками", о порядке выездов и несения службы, о применении табельного оружия.

А в суде на это почему то даже не обращают внимание.
Продут прения сторон и пойдет пацан на 5 лет за вычетом отсидевшего в СИЗО.
А хероический "блюститель" закона в лушем случае будет уволен и то после суда в тихую - хотя такие кадры, готовые палить с перепугу во всех подряд очень нужны при разгонах несогласных.

Ответить
+23 +
берн, 15:18, 28.07

когда жаловалса на работников милиции в прокуратуру то пришел ответ- деиствииа работников вд признаны правомерными даже если они и неправы они всеравно правы это мы простые люди оказались не в том месте не в то времииииааа вот и всиииа правда в нашеи стране длиииааа жыциииаа.

Ответить
+27 +
саня, 15:20, 28.07

А я хочу сказать о другом , в одной из статей писалось что парень в которого стреляли был оштрафован как я понял заочно по первому заявлению на 327 рублей то есть на 160 $ Знаете я долго вызывал ментов на своего соседа и все время почему то нужно было ждать заседания суда о котором не сообщалось но потом задним числом приходило письмо из суда что оный( суд ) состоялся и так как не было меня ( как заявителя ) все доводы признаны не действительными ? ))) Я понял в чем дело , у нас в стране если ты не дашь в лапу судье или ментам то ты вместо пострадавшего становишься нарушителем . На сколько нужно быть низким и подлым человеком что бы в суде брать взятки (( Вы знаете гос я очень жалею что сейчас не 90- годы тогда было все по другому , Все эти уроды менты и судьи и чиновники явно отдавали себе отчет что если ты обидишь человека то наказание не будет ждать страшного суда оно прийдет или прилетит раньше и обязательно . А рвать погоны с себя это старый трюк ментовский , тогда все простят

Ответить
+54 +
бывший опер, 15:24, 28.07

одно знаю, лишком мутная история. много чего не договаривают. но со всей ответственностью заявляю - мента отправить на нары!!! кто вообще этого отморозка взял на службу в ментовку? не милиция, а сборище непонятно кого.

Ответить
+24 +
Гражданин, 15:24, 28.07

------, что палка одна на дежурную часть.--------
Ого, дефицит в синеокой оказывается!?.....Срочно запустить линию по производству дубинок.А то не знают куда ржавые МАЗы втюхать?!..Даешь на каждого мусорка по пять палок, чтобы сгорбатились .

Ответить
+20 +
как-то так, 15:33, 28.07

— Я не мог дать резиновую палку Соловьеву, потому что у меня находились административные задержанные, и я не исключал того, что сам могу ей воспользоваться (административно задержанные по мнению мента очень опасны!)...желаю менту пользоваться "палкой" перорально или...но только себе...или для этого и оставлял (видимо возбуждают его ролевые игры)...дежурный по "палке"..
— Скорее всего, они должны вдвоем двигаться в сторону визита, чтобы у одного милиционера не возник конфликт с какой-нибудь компанией...у нас так часто нападают на ментов, что просто жуть....исполнение тупых "рекомендаций" привело к трагедии. Хочется надеятся, что в первый и последний раз...

Ответить
+38 +
Димон, 15:43, 28.07

Врут и не краснеют - вот в чём натренированы шунявки.

Ответить
+17 +
Sergey, 15:46, 28.07

Не был там - не знаю, но лучше бы этому с(с)ынку побольше носовых платков положили. Да и мне не помешало бы: смотрю на фото этого героя и готов расплакаться.

Ответить
+16 +
Владимир, 16:04, 28.07

сейчас эти клоуны договорятся, что сделают суд закрытым. Что бы без свидетелей.

Ответить
+31 +
Сергей, 16:16, 28.07

Мне вот интересно адвокаты/судьи додумаются спросить у т.н. потерпевшего "как он объясняет, что на него ВООРУЖЕННОГО СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ!!! вдруг немотивированно набросился человек.
Он что был пьян до неадекватного состояния, то откуда такая ловкость и прыть, что трезвый так НЕУКЛЮЖЕ боролся, что чуть не застрелил!
Где здравый смысл?

Ответить
-34 +
vincent, 17:05, 28.07

А вы посмотрите на фото - это же зеленый пацан.
И поставьте себя на место "растрелянного". У вас праздник, вы уже изрядно выпили и вдруг является это чудо и начинает учить вас, как себя вести. "Да кто ты такой, пацан? Иди мальчик отсюда - тут взрослые гуля-ют. А это что у тебя? Пистолет? Дай-ка посмотреть! " - Как-то так.

Ответить
+17 +
69, 19:18, 28.07

Этот щенок (типа мент) хамить стал человеку, и все, а не как-то так .

Ответить
+3 +
69, 20:07, 28.07

Да, еще, любой нормальный человек видя перед собой недеквата угрожающего оружием, попытается обезоружить, а мент или с бугра дело пятое.

Ответить
0 +
леший, 16:34, 30.07

парня держали у себя и чем-то накачивали.мент-задрот наверняка хотел себя показать.ключевой момент -когда точно он достал оружие.может заранее.

Ответить
+36 +
Мент, 16:20, 28.07

Интересная информация на ТУТ.бу - оказывается в отделении милиции вызвали скорую помощь и медиков 40 минут не пускали в кабинет к якобы избитому менту. Подозреваю, сто сами менты его маленько подрихтовали, чтобы потом предъявить медикам и ушибы и форму порванную.

Ответить
+30 +
321_, 16:57, 28.07

Пытались вызвать у него сотрясение мозга, а так как с последним напряг, вот и пришлось ему долго голову отбивать.

Ответить
0 +
321-у, 18:25, 29.07

чтобы вызвать сотрясение мозгов, надо их иметь хоть чуть-чуть

Ответить
+16 +
Санька, 18:04, 28.07

Закупают мотоциклы БМВ, а дубинок не хватает одна на отделение, наверно очень дорогие

Ответить
+25 +
Влад 51, 18:53, 28.07

Вы представляете уровень моральной ущербности этого мента. С человека которого по случайности чуть не убил, и ранения которого могут со временем сильно сказаться, ТРЕБОВАТЬ 87 руб компенсации!!! С человека , которого ты чуть не убил, не имея для этого ни малейшего повода, которого собираются посадить на 5 лет из-за твоей профнепригодности - ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРМУ. А то.что МВД делает из него ероя( не героя) , говорит о том , что ментов готовят применять оружие против нас. И такие да.....ны , ой как нужны. За пару сотен$ будут палить в людей.

Ответить
+4 +
Спасибо, 23:44, 28.07

Это лучший комментарий! (Ведь все так подумали, а Влад коротко и ясно написал).

Ответить
+3 +
А что,не так?, 12:11, 29.07

Молодчинка,Влад,молодчинка.Кошмар,что творится.Мы для этой власти никто и зовут нас никак. И чтобы не учудили менты,их всегда будут защищать всеми правдами и неправдами.Давно ждут чистки их ряды,да некому почистить болото это.

Ответить
0 +
а то, 18:26, 29.07

...вешенный, физически развитый, успешно прошел соответствующую подготовку».
-----------------------------------------
пора премировать и дать повышение, и медаль за отвагу

Ответить
+7 +
из бывших, 19:25, 28.07

какая проблема купить ПР-73? 15$ стоит всего! я когда служил сам себе прикупил несколько пар браслетов, палку резиновую и газовый баллончик "ШОК". хорошо, что хоть стволы выдавали. да и то раньше помню если потерял или "пострелял по банкам" и не хватало патронов, то заходили к экспертам. это сейчас стало всё так строго, что один дубинал на всех на весь опорняк!!! просто ржу...клоуны....

Ответить
+6 +
Суд разберётся..., 23:36, 28.07

Суд разберётся и ментёныш получит срок. ...Так должно быть в нормальном государстве. Только вот государство это совсем не нормальное. Здесь раненых и невиновных добивают.

Ответить
+4 +
пенсионерка, 0:57, 29.07

так как я на пенсии и особо заняться нечем,я перечитала все коментарии и сделала вывод.Такого милиционера давно пора уволить.Нечего платить ему зарплату за раненого человека,а если бы он его убил?Если я работаю телятницей и погибает телёнок,то с нас выщитывают деньги за него,что он пропал,а здесь -человек.Короче,не умеет работать с оружием, пусть едет домой к своей маме помогает ей по дому,а мы уж без него обойдёмся.А пострадавшего парнишку отпустить,ему и так хватило страданий,у него семья.Едь мальчик к маме не позорь милицию,служащий ты ох-----й!

Ответить