16 апреля 2024, вторник, 13:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+72 +
Сергей, 11:39, 29.07

Глядя на такое, чтобы не разбежались люди, на месте лу-лу срочно бы закрывал железный занавес.

35 000 долларов за сверхсовременное авто.. стоит ли это двух GEELY EMGRAND X7 NEW? Наверное, да...

Ответить
+74 +
саня, 11:42, 29.07

Да вот новость хорошая с утра , все южные штаты и страны перейдут на эти машинки и с 2018 грузавики пойдут , хоть воздух станет чище в Риме и Париже , а потом и во всей европе .

Ответить
+105 +
ы, 12:10, 29.07

Самая хорошая новость - что спрос на нефть будет падать, и цены тоже. А это гарантированный капец для большинства диктаторов в мире!

Ответить
+69 +
Имею родню в мичиган, 11:48, 29.07

Бензин-соляра - масло не надо это хорошо. Еще бы и от резиновых покрышек избавится, вообще было бы замечательно для экономэксплуатации.
И опять заметьте Америка разработала и пустила в серию, а Парашка со своим Ё-мобилем - одни пустые разговоры.

Ответить
+138 +
sll., 11:57, 29.07

Смотришь на достижения США и ЕС и понимаешь на сколько нас откинула назад эта шкловская воровская банда ....... .

Ответить
-60 +
Енот, 12:06, 29.07

С нашими технологиями мы могли лет 10 назад пересесть на электромобили,но это не выгодно странам торгующим нефтью.В Америке сейчас Трамп,и он высказывался за внедрение таких технологий.Посмотрим чем это обернется для России и других нефтестран.Но мне кажется что этому сбыться не суждено.

Ответить
+2 +
A.., 4:32, 30.07

Не путайте желаемое с действительным

Тенденция идет четко на увеличение количества электромобилей. Соответственно нефть станет еще дешевле,хотя она и сейчас не особо дорогая. И это будет конец режимов лука-путов, если их еще ранее не снесут. И путя с Лукой ничего нормального придумать не могут,чтобы спасти себя или свои рЭжимы.

Ответить
+39 +
Owl, 12:11, 29.07

Наконец то электромобиль по доступной цене.
Ото эти печки на бензине совершенно не нравятся.

Ответить
+1 +
60, 0:44, 30.07

Вообщето уже пару лет продаётся Nissan Leaf по еще более доступной цене.

Ответить
+54 +
Никита , 12:15, 29.07

Илон Маск пробивной человек, но давайте вспомним, что по началу тесла чуть не обонкротилась и если бы Америкое государство не дали бы ему грант, то тесла сейчас бы не было. Но грант был и теперь государство будет собирать миллионы налогами не считая многих других выгод. А наше государство может только отнимать деньги и говорить, что мы первые в мире по всему.

Ответить
+46 +
Не лука, 13:32, 29.07

Вы не правы, в нашей стране Илон Маск давно бы уже сидел и таскал бревна или строчил на швейной машинке.
В это разница подходов в РБ и США.

Ответить
+1 +
dima_ua, 1:45, 30.07

Какие налоги? В США специально снимают все налоговые сборы с электромобилей, что бы стимулировать народ покупать такие машины. Налога с продаж нет, электромобилям разрешено ездить по специальной полосе по которой ездят только автомобили в котором есть от двух пассажиров, по платным дорогам ездят бесплатно. Страховка на электромобили тоже по минимальной цене. А правительство Калифорнии еще и доплачивает за переход с авто с двс на электрические.

Ответить
+59 +
Я !, 12:16, 29.07

Это начало конца дизельно-бензинового автопрома и в первую очередь российского.

Ответить
+30 +
Xylio, 12:41, 29.07

Зато у нас скоро будет димедрол дешевый...

Ответить
-70 +
злобный молчун, 12:46, 29.07

Зря так про «лу-лу» или «парашку со своим Ё-мобилем». Вина в самих, что половина страны, если не больше, позорно ездит на подержанных авто и не может приобрести «бюджетный электромобиль за 35 тысяч долларов». Но и гордиться родителями есть повод, что создали автомобили МАЗ, который поставляются в более чем 45 стран мира, и крупнейшего производителя сельхозтехники в мире, где работает более 17 000 человек, а каждый 10-й трактор в мире из Беларуси.

Ответить
+27 +
экзерсист, 15:35, 29.07

Если МАЗ куда-то и поставляется, то точно не в развитые и даже не в развивающиеся страны, и по цене ниже себестоимости.

Ответить
0 +
A.., 4:36, 30.07

А можно подумать, что Лука дал бы что-то создать ? У нас если бы кто-то что-то создал,то у Луки сразу мысли о том,как бы это забрать себе и своей семейке, а человека совершившего изобретение выбросить за борт. Поэтому и ничего не создано нового за 23 года мозачной шизофрении.

Ответить
-85 +
Alf, 12:52, 29.07

Специально для вогнутых. Энергия для этих машин не может взяться просто так из воздуха. Они работают на электричестве, что куда дороже бенза и дизеля. Потому что надо с начало сжечь нефть, что бы получить электроэнергию. Электро машины путь в никуда!

Ответить
+49 +
Длктор Шос, 13:46, 29.07

Вы в Германии были? Ветряки видели?
ГЭС, ветер, солнце. Не обязательно что-то сжигать, чтобы получить энергию.
С годами каждый сможет купить себе автономную электростанцию. В польской IKEA ужа предлагают солнечные панели.

Ответить
+35 +
Сергей, 13:59, 29.07

Энергоэффективные технологии? Не, не слыщал.

Солнечные панели? Не, не слыщал.

Мегаваттные ветряки? Не, не слыщал.

Гигаваттные приливные электростанции? Не, не слыщал.

Термоядерные реакторы, наконец!? Не, не слыщал!

Ответить
+21 +
user, 14:49, 29.07

злобный мочун и альф, я так понял, вы в школе не учились и пропагандируете безграмотность среди населения. но ваши тупые (как и вы сами) доводы работают наоборот. это как послушать лукашенку и сделать всё наоборот - будет правильно.

Ответить
+2 +
Alex, 18:52, 29.07

Насчет путь в никуда категорически не согласен, но вот насчет сжигания газа/угля для получения электричества - это правда. Однако есть и преимущества. Машины могут заряжатся ночью и служить емкостями для хранения энергии в пики потребления. Тоесть комбинация солнечная панель на крыше + машина как емкость + сеть получается идеальной.

Ответить
-18 +
tasman, 16:16, 29.07

ALF, не обращайте внимания. Многим просто не понять принципиальное отличие ДВС и электродвигателя. ДВС генерирует энергию и немалую, и авто ее же потребляет, Tesla энергию только потребляет. В этом вся суть. Генерируемая мощность всех ДВС сравнима с мощностью ВСЕХ электростанций в мире. Не все так просто, господа. На сей момент это означает рост добычи угля, нефти и газа, чтобы покрыть дефицит электроэнергии при теслазамещении.

Ответить
0 +
A.., 4:38, 30.07

Ага, только вот Лука теперь ужом на сковородке крутится, чтобы в РБ пришел какой нибудь производитель электроавто , иначе энергию с атомной станции некуда девать будет. ЕС то не будет ее покупать, тю-тю Будулай ...

Ответить
+12 +
джили , 13:21, 29.07

Так ничэсна! А мы как жа?

Ответить
+31 +
электрик, 13:24, 29.07

Двигатели внутреннего сгорания морально устарели уже в 60-ых годах прошлого века. Если бы не мировая нефтяная мафия, электромобили заполонили рынок к началу 2000 года. Теперь цены на нефть упали и удавку немного ослабили. Через 10 лет электромобили полностью вытеснят нынешнюю массу бензо- дизель авто, только конечно в США и в развитых странах. У нас ещё долго будут тормозить этот процесс, пока не засохнет бензоколонка.

Ответить
-3 +
A.., 4:42, 30.07

Самое приятное, что когда в США и ЕС,да и в Азии, большинство авто будут электрическими, то в самое Раше и РБ бензин будет стоить крайне дешево и можно будет даже не переходя на элекромобиль кататься за копейки на авто с крупным объемом в свое удовольствие )

Ответить
+18 +
сосед, 13:36, 29.07

Интересно, сколько будет стоить баррель к году 2025?

Ответить
+5 +
UPS, 19:50, 29.07

Сравните кпд двигателя внутреннего сгорания и электрического.

Ответить
0 +
obana, 18:04, 30.07

вы, сударь, упустили самое важное - а именно, то, что энергия, потребляемая эл. авто, генерируется двигателем внутреннего сгорания - тепловой станцией. Чтобы адекватно срвнивать, нужно, чтобы эл мобиль для начала сам выработал энергию.

Ответить