25 апреля 2024, четверг, 9:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+49 +
v, 13:34, 4.07

Царствие небесное!!! сыну земли нашей

Ответить
+39 +
retro, 15:32, 4.07

А давайте ка мы сделаем им кросик на 5 км под дождём. Это же десант. Давайте. Один умер? Ну царство ему небесное.
Ни с хрена просто так здоровые парни двустронней пневмонией не болеют. Спросите его начальство сколько они мокли на плацах, парадах, разводах и бросках.

Ответить
+42 +
депутат, 13:56, 4.07

В Лепеле,Витебской области,лет 8 назад(может лет 10)тоже парень,из ВДВ,скончался в части с такими же признаками.Лепельский РВК владеет всей информацией.Родители ничего не добились.МО РБ не виновато.Отдали родители здорового сына,а забрали гроб.

Ответить
+35 +
даймонд, 14:10, 4.07

Жуть. Покойся с миром, брат....

Ответить
+67 +
преступник, 14:22, 4.07

был такой министр обороны по названием Мальцев,который сократил все военные госпитали,экономил на здоровье солдат,считал,что военнослужащие не должны болеть.Вот теперь имеет неплохую пенсию и тёплое место,а родители бойца цинкач с телом,где будут оперировать и лечить раненых при боевых действиях,в дроздах,наверное

Ответить
+36 +
Сергей, 16:18, 4.07

Я как раз при Мальцев служил в 2006 - ых годах!Служил в Уручье 120 омбр,спустя месяц после присяги, поехал в учебку в Печи!Там слег в сан.часть с высокой температурой 39 и выше,мне там только ампициллин давали и все,сказали если есть возможность пусть родственники везут лекарства)Мать мне тогда ещё привезла таблеток и через дня 3 пошел на поправку!Вот так там лечат) Помню ещё не отошёл от болезни в день выписки ещё в наряд поставили)

Ответить
+10 +
3, 22:06, 4.07

А сейчас эти щеткины с лукой выбросили службу в армии из обязательного стажа.

Ответить
+95 +
Федя, 15:04, 4.07

Вырастили родители Сына. Отдали его - как в конституции написано - родине служить. А у родины медицина в таком состоянии, что Сын умер от пневмонии. Не от онкологии, не при операции на сердце, не от страшного ранения снарядом...
Вопрос. Стоить ли растить и воспитывать Сыновей и Дочерей, чтобы потом вот так родина с ними обходилась? Нет, не стоит. Чтоб вот так - не имеет смысла.
Что делать? Два выхода: менять родину или свою родину вычистить от грязи, нечисти, всякой швали и сделать так, чтобы и наши Сыновья и Дочери жили и были счастливы. А не только прикорытные

Ответить
-8 +
GB, 15:04, 4.07

Судя по статье, явно будущий шунявка-омоновец. Там таких дубовых очень любят, с отбитыми кирпичами головами. Так что, только рад, что минус 1. Нормальный человек в 18 лет хочет учиться, получать профессию, а не мечтает пойти в армию, почему-то особенно ему надо было служить в Минске. Прошаренный. Цепочка: армия->ВДВ->Минск-> омон->кварирка в Уручье->пенсия в 45. Но что-то пошло не так.

Ответить
+78 +
Федя, 15:10, 4.07

продолжу
На месте родителей этого парня я написал бы плешивому открытое письмо:
ты, прикрываясь конституцией, забрал нашего сына в армию. Чтоб он защищал твою задницу, потому что на Беларусь нападать никто не собирается. Ты не сделал ничего для того, чтоб наш сын отслужил и вернулся домой. Ты убил нашего сына. Да, из-за твоего разгильдяйства он погиб.
У нас есть еще дети. Мы хотим, чтоб наши дети жили так, как твои сыновья. И не звизди нам, что они при должности и что зарплата. Твой Колька живет так, как не могут позволить себе 10 Президентов богатых стран.
Вот обеспечь, мразь плешивая, достойную жизнь остальным нашим детям.

Ответить
-27 +
Лёсiк, 15:55, 4.07

федзя, не ва усiм павiнна улады цi яшчэ хто. Гэта пнеуманiя i такое можа здарыцца з любым

Ответить
+10 +
GB, 16:09, 4.07

Пусть пишут в спортлото. Надо было раньше думать. Не удивлюсь, если в семье есть или были военные или менты. Ещё, наверное, ходили по улице и хвалились соседям, что сынок в ВДВ. А сыну надо было вбить в голову важность учёбы и выезда из затхлого сосуда.

Ответить
+7 +
даймонд, 16:35, 4.07

Федя, плюсую Вам! Точнее и не скажешь... :)

Ответить
-24 +
Лёсiк, 15:16, 4.07

Гэта пнеуманiя i нажаль такое бывае. Шкада хлопца, сам пайшоў а не адкашваў як iншыя

Ответить
+55 +
алег, 15:22, 4.07

В нынешнюю армию вообще не надо идти,в стаж не входит,а здоровья она(армия)забирает на 10 лет жизни!

Ответить
+23 +
казик, 16:35, 4.07

Парень сам довел себя. Пробежались , разгорячились, а потом в холодную воду. Это было 25 июня. Я думаю что воспаление начало зарождаться через дня три, потом он терпел и думал ,что все пройдет. Ребята! Если почувствовали,что что то не так - сразу в медчасть или в больницу, пофиг все деды и эта служба! Берегите здоровье и всегда звоните и обо всем говорите родителям, потому что власти , менты и армия никогда не виноваты))))))))))))), а так хоть родители будут в курсе.

Ответить
+12 +
6, 22:11, 4.07

Зачем в 18 лет брать в армию? Дети детьми. Армия должна быть наемная платная. В США в месяц платят наемникам тысячи долларов, а тут привыкли за счёт кого-то. То детей даром картошку убирать, то солдат задницу луки защищать.

Ответить
-2 +
Валерий, 22:26, 4.07

Так если в 18 дети еще то и нечего им жениться и сигареты продавать

Ответить
+22 +
ALEX, 18:38, 4.07

ПРЕДЕЛА НЕТ ВОЗМУЩЕНИЮ!!! КАК БЫЛА АРМИЯ СОВЕТСКАЯ, КРАСНАЯ ЦАРСКАЯ С ЕЕ ОТНОШЕНИЕМ К СОЛДАТУ, ТАК ЗА ЭТИ ГОДЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! ЗНАЮ ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ. ПРЕД ПОСТУПЛЕНИЕМ А НАШ РОДНОЙ ИНЯЗ ДОВЕЛОСЬ МНЕ ПРОСЛУЖИТ В СОВЕТСКОЙ АРМИИ 2 ГОДА(1971-72ГГ) В ГСВГ БЫЛА ТАКАЯ ГРУППА ВОЙСК В ГДР. ТАК ВОТ, ПОСЛЕ ПОДВОДНОГО ВОЖДЕНИЯ ТАНКОВ - НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ-НАРЯ НАШЕЙ РОТЕ КАРАУЛ. КАРАУЛ СДАЛИ ЧАСОВ В 12 НОЧИ. В 6 УТРА ПОДЪЕМ Я С КРОВАТИ ВСТАТЬ НЕ МОГУ-СТРАШНЕЙШАЯ СЛАБОСТЬ БЛАГО УМНЫЙ ПРАПОРЩИК ОТПРАВИЛ МЕНЯ В САНЧАСТЬ. ТЕМПЕРЕТУРА НЕБОЛЬШАЯ 37-38. НЕДЕЛЮ ЗАЧЕМ ТО ЛЕЧИЛИ ОТ ДИАРЕИ , ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ ОТВЕЗЛИ В ГОСПИТАЛЬ-ЗТО КОГДА ОТ СЛАБОСТИ С КРОВАТИ НЕ МОГ ВСТАТЬ. ВОТ ТАМ ПРИНИМАЮЩИЙ ВРАЧ ВЗЯЛА МОЕГО СОПРАВАЖДАЮЩЕГО ЛЕЙТЕНАНТА ЗА ГРУДКИ И ВЛОМИЛА ЕГО В СТЕНКУ-2-Х СТОРОННЕЕ КРУПОЗНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ! ЛЕЧИЛИ МЕНЯ ПОЛТОРА МЕСЯЦА, ЖИЗНЬ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ГОСПИТАЛЯ ВИСЕЛА НА ПАУТИНКЕ УБЕЖДЕН- КАК И ТОГДА, ТАК И СЕЙЧАС- ОТНОШЕНИЕ К СОЛДАТАМ ТАК И КО ВСЕМ ЛЮДЯМ В НАШЕЙ СТРАНЕ-СКОТСКОЕ!

Ответить
+8 +
тоже мама, 20:48, 4.07

Огромное сочувствие, соболезнование родителям солдатика от меня. Я вас очень понимаю, как тяжело терять такого сына, видно по глазам, что парень порядочный, честный. 15 лет назад 30 июня у меня тоже умер сын лейтенант, было ему 23 года, но я до сих пор не знаю настоящую причину его смерти. В конце мая подал заявление в ЗАГС, 25-26 июня приезжал на сборы в часть на 2 дня, невесту привез познакомить. Сказал свадебный наряд надо ей полностью купить, мы за 2 дня купили с ней наряд, они уехали. Потом 29 июня он купил обручальные кольца с невестой, а 30 июня утром умер. Врачи всё сделали, чтоб только он быстрей умер, пользы ноль, только вред. Вообще он был здоровый парень. Дальше не хочу ничего писать, не с нашими белорусами обсуждать, всех заклюете. Он служил в других войсках. Пишу больше для родственников солдатика.

Ответить
-2 +
правдоруб, 20:50, 4.07

Сбылась мечта послужить в ВДВ!

Ответить
+10 +
почемучка, 21:07, 4.07

При мне в минской больнице врачи вылечили за 1,5 недели 82-летнюю бабку от двухсторонней пневмонии. И не только ее одну, такую старую. Деда 78 лет спасли от смерти из-за астмы. Дед так храпел всю ночь на всю больницу от приступа, что стены дрожали, и - СПАСЛИ. На кислородной подушке откачали, капельницы уже не помогали. Все больные испугались, что дед помер. А утром он как ни в чем не бывало пришел в столовую завтракать. Почему такого чуда спасения не произошло с этим парнем?

Ответить
+4 +
Вреч, 22:28, 4.07

Поздно поступил скорее всего, как и с певцом из Иванушек. Не нужно ждать и думать что все пройдет само. Сразу обращайся в больницу при малейших симптомах.

Ответить
+3 +
сергей, 22:34, 4.07

Я вам скажу больше, в армии температурой считается 37,8 и то только таблетку дадут, а чтобы положили в сан часть там под 39 должна быть!!!Вот так вот!

Ответить