28 марта 2024, четверг, 11:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+23 +
плодово-выгодный, 9:45, 6.07

Если есть спирт то жизнь есть однозначно. Или скоро появится.

Ответить
+6 +
СПЕЦ, 9:57, 6.07

Нет. Спирт не тот. Был бы этиловый, тогда может быть. А то с настойкой боярышника стало туго.

Ответить
+10 +
Справедливость, 11:31, 6.07

Гляньте еще раз , может и закусь есть , а если еще и слабый пол - это же рай .

Ответить
+4 +
Оршанец, 9:47, 6.07

Спирты и прочие аминокислоты даже в межзвёздных облаках обнаруживали. Новость старая. Прикол в другом, что Энцелад - это спутник подобный Европе у Юпитера с жидким подводным глубоким океаном и наличием внутри источника тепла (гравитационное сжатие -разжатие из-за центральной планеты-гиганта). И там химические процессы с образованием сложных веществ 'кирпичиков' могут идти миллиарды лет. К тому же вода отличная защита от внешнего излучения.

Таким образом, в Солнечной системе могут быть 3 независимых обитаемых мира как минимум с разными формами жизни.

Ответить
+6 +
Разинул рот , 10:11, 6.07

Жидкая фаза есть не только у воды, но и у метана-пропана и прочих углеводородов и это при температуре глубоко отрицательной (температура кипения "минус" 180 град). Так что спирт есть причем очень холодный, такой закусить не получится, бо моментально рот замерзнет и зубы поломаются.

Ответить
+3 +
nik_K, 14:57, 6.07

Мы этот спирт грызть будем!

Ответить
+4 +
69, 13:02, 6.07

ну атрезвый мир, хоть один есть?

Ответить
+21 +
КНЕХТ, 9:47, 6.07

Срочно провести трубу на спутник Сатурна, для перекачки на землю. Данный проект должен очень заинтересовать росиян. Не вечно же им боярышник пить...

Ответить
+10 +
Трезвый, 10:07, 6.07

Скоро ведущий "Военной тайны" заявит, что наличие спирта на спутнике Сатурна - это неоспоримое доказательство того, что на Сатурне уже давно побывала секретная русская экспедиция...

Ответить
+10 +
Федя, 10:36, 6.07

ТРЕЗВЫЙ, 10:07, 6.07
ща будут вопить "Сатурн наш"

Ответить
+1 +
ы, 11:12, 6.07

путен, строй корабли!

Ответить
+8 +
Доктор Рагин, 10:10, 6.07

Ахтунг! Русский мир добрался и до Сатурна! Спирт-то метиловый... Бедные инопланетяне ((((

Ответить
+6 +
ммм, 10:21, 6.07

срочно!!! отправить всех рассеян)))

Ответить
+13 +
gaidusha, 10:48, 6.07

Срочно! Куплю звездолет-спиртовоз:)

Ответить
+2 +
лжейцукен, 14:37, 6.07

Готов быть первым космонавтом в полете на Сатурн. Когда вылетаем? Лучше бы поскорее, а то все выпьют без нас.

Ответить