24 апреля 2024, среда, 6:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+207 +
Марыся, 18:10, 7.07

Падтрымліваю ўсе патрабаванні. Каб не руская акупацыя, мы жылі б намнога лепш.

Ответить
+147 +
123, 19:07, 7.07

Отличная и смелая акция в самом центре Минска! Всему миру показали стремление белорусского народа к независимости и суверенитету. Жыве Беларусь!

Ответить
+276 +
arelav, 18:31, 7.07

МАРЫСЯ, 18:10, 7.07 А оторвать от дивана самую габаритную часть фигуры ну ни как невозможно, правда ? А смотрю , я не из Минска, что не активно население столицы. Вот такая мысль посещает все чаще - может регионам заблокировать Минск как отдельное государство, с вечным президентам ? Может беларусам пожить в своей стране людьми, без лимиты переехавшей в столицу ?

Ответить
+113 +
Natalia, 19:00, 7.07

Классный Коммент! Браво ARELAV!!!++++++

Ответить
+150 +
Коренная минчанка, 19:03, 7.07

А может это лимита не из Минска привела колхозника к власти? Не помню, чтобы кто то из моих знакомых из столицы голосовал за этого упыря в 94, все поголовно были против. Может теперь нищей провинции и проявить себя, скинуть свой ошибочный выбор?

Ответить
+40 +
Коренной Брестчанин, 20:54, 7.07

Ну так вы с упырем соседи в Минске, я лично вообще в 93 родился, и такие как я, и даже моложе ходят на улицу, посмотрите фото к статье, и мы тоже за него не голосовали)

Ответить
+67 +
Коренная минчанка, 21:31, 7.07

Смысл я вкладывала такой: не нужно делить людей территориально. Выбрал в 94, имей силу признать ошибку, осознай что поступил неумно. А не кричи, Минск, подымай 5ую точку. А осознав, борись.

На мой взгляд, самый действенный способ, для людей которые желают жить в Беларуси, - это всеобщая забастовка. Когда станет жд, авиа, заводы, школы, тогда и будет толк.

Должна быть солидарность, иначе это зло не победить.

Ответить
+9 +
</>, 10:12, 8.07

А может быть, что результаты голосования в 94м были подделаны.
Важнее не то, кто на это убожество голосовал, а что делать сейчас, чтобы от убожества избавиться.

Ответить
+52 +
Makhno, 19:10, 7.07

To Arelav.

Есть даже название для самоуправления в отдельных регионах- Народна Рада, которая берет власть над территориями и формирует органы самоуправления на местах.

Ответить
+78 +
55, 20:46, 7.07

Минчанам (рабочим) хорошо платят, даже если они не работают! Хитрая политика, боятся рабочего класса! Вот и сидят работяги на диванах, глотают водяру и закусывают шкваркай! Им по барабану ваши акции! Когда будут голодать, как все жители регионов, тогда и вылезут из берлог с вилами.

Ответить
+100 +
Антон, 19:01, 7.07

Политзаключенные герои!А менты трусливые позорные волки!

Ответить
+38 +
я, 23:25, 7.07

Героям слава , которые стояли на Плошчы ! Стыдно посмотреть на кгбистов -ментов -тихарей , которых было в 3 раза больше ( И эти уроды в цивильных приталенных пинжаках с бегающими глазами называют себя белорусами ? Вы - чмо , отстой и позор белорусов , которые купились на пайку и квартиры в Минске от луки , вы ограбили даже кур , которые несли яйца . Европа вам денег не даст , будете как крысы в бочке есть сами себя !

Ответить
+90 +
Прохожий, 19:03, 7.07

Чтобы цвела твоя Страна,
Чтоб кровью не была залита,
Чтоб жизнь твоя прошла не зря,
Убей поганца-московита!

Как таракана, как блоху,
Как вошь, прилипшую к лобку,
Как мерзость, что в веках забыта.
Убей мерзавца-московита!
...................................
Ну, и так далее.

Ответить
+30 +
тит, 20:08, 7.07

ПОДДЕРЖИВАЮ!

Ответить
+61 +
8тот, 20:49, 7.07

Не только москалей, но и всех чинуш во главе с "генерапис-писимусом", продавших родную Беларусь!

Ответить
+5 +
Мнение, 21:28, 7.07

Прохожий! Проходите мимо и не пишите глупые провокационные стишки. Не надо подбрасывать "горящие угли" "соловьёвым-кисилёвым".

Ответить
+13 +
Анатоль-21, 1:55, 8.07

Тебя интересует мнение киселя - соловья??? О как!!! А мнение замученных в лагерях, мнение расстрелянных, мнение умерших от голода детей тебя не интересует???

Ответить
+15 +
Минчанин, 23:19, 7.07

"Убей поганца-московита!"
======================
Чушь полная.
Это даже не фашизм - это ниже.
В Москве много замечательных людей, это - культурный город.
Если кто из москвичей - типа Гиркина - пойдет с мечем на белорусский народ, то его надо встретить с мечом.
А убивать за то, что москвич или русский - это мерзость, это ни на что не похоже...
Это Брейвик какой-то...

Ответить
+24 +
Анатоль-21, 2:13, 8.07

В Москве всегда было много хороших людей, однако это не помешало Суворову за летнюю компанию уничтожить 50% населения Беларуси. Вермахт 30 за пять... о хороших москалях спроси у грузин, молдован, украинцев, литовцев, латышей, эстонцев и финнов.

Ответить
+163 +
Ja-pan, 19:17, 7.07

Правитель, сдающий своих граждан имперским оккупантам, является изменником Родины.

Ответить
+62 +
Иван, 20:19, 7.07

В первую очередь этот продажный правитель сдает сам себя и своих прикорытных чиновников, в коттеджи и квартиры которых заселяться соседские зелёные человечки! Этот прдажный правитель сдает своих силовиков, которых имперцы погонят подыхать в горячие точки.

Ответить
+34 +
так им и надо!!!, 22:28, 7.07

Ужас от происходящегося Здесь!!! НЕТ горячим точкам для Беларусов!!! Вон русских провокаторов!!!

Ответить
-53 +
Славянин, 21:12, 7.07

Путинский солдат ,иди домой! А то русский иди.. . Русофобия налицо. Неправильно это.

Ответить
+60 +
Суфик, 21:41, 7.07

А то что "беларусофобия" на лицо по всей Беларуси, тебя не волнует?

Ответить
+42 +
Минчанин, 22:51, 7.07

Как Вам сказать.
После 2014, Гиркина, Захарченко, Гиви и Моторолы, изнасилований и зверских расправ над мирным населением для русофобии появились весьма веские основания.

Ответить
+16 +
Грамацей, 8:00, 8.07

Никакой русофобии здесь нет.
Bо-первых, речь идёт о русском СОЛДАТЕ, не о туристе, не о бизнесмене или гастарбайтере.
Во-вторых, все расейские медиа сейчас перенимают националистический сленг и в один голос бубнят о "русской армии", "русском оружии", "русскох солдатах"... Поэтому говорить с ними на их языке - вполне оправданно.
И в-третьих. Если они не уйдут - русофобия действительно может стать массовым явлением. Поэтому самое лучшее и для русских солдат, и для бурятских трактористов сюда не соваться.

Ответить
+18 +
саранче, 8:41, 8.07

ордынец,живи в своей раше,че ты
лезешь в "гости"по всему свету,убивая нормальных людей,брось пить,иди работай

Ответить
+5 +
Вера, 10:15, 8.07

А зачем им работать, когда они в одну страну влезут разграбят, поубивают, в другую и так по кругу, зачем работать? Жизнь у русских удалась, только вот когда этому конец будет, когда их наконец призовут к порядку и заставят отвечать за содеянное?

Ответить
+53 +
мифи, 21:24, 7.07

Какие же Вы,минчане,инфантильные! Неужели вам все равно что будет с Беларусью??? Вы олицетворяете всю Беларусь! Браво,Вам активисты,и большое спасибо Вам за то,что только благодаря Вам мы,жители других регионов, видим,что в Беларуси,все еще есть политзаключенные. СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!!! Мы поддерживаем ВАС! Здоровья ВАМ и терпения!!!

Ответить
+38 +
Алеша67, 22:43, 7.07

Т.е. минчане вам виноваты. Может у вас в городе сегодня проходила какая-нибудь акция и вы на ней были? Нет? Или до Минска билет дорогой на автобус? Нет? Дома был? Ну ничего страшного, когда-то власть сменится, потерпите там на диване еще лет двадцать. Только напомню, что у власти не минчанин. А чтобы увидеть политзаключенных Минск не нужен. Надо у себя в городе или поселке что-то двигать. Для начала свою пятую точку в сторону Площади. Вашей Площади.

Ответить
+7 +
</>, 10:15, 8.07

Никто не будет за Вас бороться за свои права.
Ни минчане, ни марсиане.
За меня тоже не будет.
Поиск крайнего результата не даст.

Ответить
+21 +
lizvin, 21:35, 7.07

правильно писать и говорить РОССИЙСКИЙ солдат ( даже их Ельцин когда был под шафе говорил - россияне) потому что понятие русский это не национальность руський кем был Достоевский...

Ответить
+9 +
Грамацей, 8:05, 8.07

Времена Ельцинаи прошли . Сегодняшняя имперская пропаганда в России изобилует термином "русские", несмотря на наличие в России 80 национальных групп. Когда вместо имперского "русского мира" эти солдаты будут защищать Россию, тогда и называть их будут российскими.

Ответить
+34 +
Blab, 23:25, 7.07

Какой позор ,люди выходит на площадь ,чтоб отстоять наши права ,а остальные ходят на салюты.МИнск проснись!!!

Ответить
+35 +
Andrew, 23:32, 7.07

И строительство БелАЭС остановить!
Нас, жителей Островца это строительство волнует не меньше чем литовцев!
Станция строится на российские деньги и по российскому проекту. Вот отличный для России повод оставить здесь свою армию после учений.. в целях защиты станции от натовских угроз, до которых буквально считанные километры. Ну а там и до захвата Вильнюса недалеко. Тоже в целях безопасности.
Хитрый план оккупации они придумали, однако!

Ответить
+7 +
не политик, 7:13, 8.07

Я в политике не смыслю, но такая жизнь стала невыносимой.Не хватает денег на жизнь при таких пенсиях-200 руб. Почему не сделать всем малоимущим хотя бы 265 руб- минималку. Как людям жить?

Ответить
+18 +
смерть криминалу, 8:38, 8.07

представьте,не было Луки,мы в евросоюзе,достойная пенсия,высокий уровень медицины и образования,возможность работы в ЕС,защита от России блоком НАТО,дешёвые машины,а не лом за за неподъёмные налоги,каждый гражданин должен осознать неотложную необходимость освобождения от бандформирования Луки всеми доступными способами,иначе смерть нашему государству и горе народу.

Ответить
+6 +
911, 23:45, 9.07

Русские, вас сюда никто не зовёт! валите по домам

Ответить
+1 +
Алексей, 14:37, 13.07

Лишь вступив в НАТО Беларусь окончательно освободится от русского солдата. А союзное государство с РФ - позор для Беларуси.

Ответить
+2 +
Калиновский, 21:58, 13.07

Если в парашке и были достойные люди, то это, безусловно, не москали. Нет у них никаких достижений. Всё, что есть в парашке либо украдено, либо отобрано у других народов. А вот природа москалей содержит исключительно злобу жадность и тупость.
Да и "русский" это единственное в мире название "нации" являющееся прилагательным в отличие от всех остальных, являющихся именами существительными. А всё потому, что слово "русский" равносильно понятию "ордынский" и не является названием нации, а отражает принадлежность к орде, состоящей из коми, мари, удмуртов и прочих, забывших свои национальные корни, языки, ставшими иванами, родства не помнящими. А ещё москали любят говорить о своём славянстве, хотя сами, генетически являются угрофинами, либо азиатами и к славянству не имеют никакого отношения. Кстати, для москалей наиболее трудными к восприятию языками являются именно славянские и если бы ни негр Пушкин, то ещё неизвестно, какой язык считался бы "русским".

Ответить
+3 +
Калиновский, 22:01, 13.07

Россия уничтожает Беларусь очень давно:
Именно Россия провела против белорусов не менее 180 войн за последние 500 лет.
Именно Россия порвала ВКЛ на части отобрав ряд территорий себе.
Именно российский параноик Пётр 1 приезжал сюда собственноручно убивать белорусских униатских священников.
Именно российская шлюха Екатерина говорила, что для порабощения этих земель необходимы русский язык, русский чиновник и русская православная церковь, что до сих пор является основой российской политики для Беларуси. Длятого, чтобы выхолостить титульное название великой нации литвинов, она предложила называть литвинов белорусами, а жмутдинов литовцами.
Именно российский каратель Суворов устроил геноцид белорусского народа, уничтожив до 80% местного населения.
Именно российский Пушкин писал во время этого геноцида, что белорусов надо всех вырезать.
Так, что уже не одно столетие у белорусов нет иных врагов, кроме шовинистической России.

Ответить
+3 +
sasa, 23:03, 13.07

Только забор на восточной границе и визовый режим спасет Беларусь от империи зла!

Ответить