19 апреля 2024, пятница, 13:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+164 +
Минчанка, 10:50, 16.08

А ведь не просто так выходят эти люди на акции протеста против судебного произвола.Почему столько лет они не могут попасть на приём к президенту? Получается,что у нас власть для власти,а не для людей?

Ответить
+95 +
я всё это видел, 12:03, 16.08

Ждём сообщений от следственного комитета о том что бабки пенсионеры на входе в администрацию ругались матом и порвали форму дежурному миллиционеру и при этом нанесли ему телесные повреждения

Ответить
+8 +
правда, 17:30, 16.08

а ведь этот человек судит людей Но каким судом тебя будут судить ты не думал

Ответить
+119 +
А?, 10:53, 16.08

А что скажет министр дел внутренних? Или его,в связи с потребностями системы, больше волнует создание спецколхоза?

Ответить
+114 +
А что,не так?, 11:01, 16.08

Какой то замкнутый круг.Который год, имеющие уши не слышат,и глаза есть,но не видят крики души этих людей.Или не хотят ни слышать ни видеть.Конечно,куда проще и удобнее их задержать и оштрафовать.

Ответить
+21 +
АК-47, 12:56, 16.08

Не для наведения порядка смотрящий их поставил,а напротив..исполняет задание восточного пахана--развалить и бесплатно проглотить((

Ответить
+59 +
Адна з многiх, 11:13, 16.08

Падтрымлiваю!

Ответить
+56 +
A?, 11:23, 16.08

Помню,помню то превентивное задержание Тамары Сергей.И где теперь эти ,,клоуны" задерживающие? На повышение пошли ,,циркачи"?

Ответить
+109 +
Анна, 11:33, 16.08

Задумайтесь. А ведь вышли сильные духом, самые лучшие, неравнодушные. И не только за себя... Да, их очень мало, но СЛАВА БОГУ, что они есть. Спасибо им.

Ответить
+46 +
Интычмент, 11:34, 16.08

Я уже писал здесь, что около 10 лет тыкаюсь в разные инстанции, в Генпрокуратуре, неофициально мне ответили: Понимаю, сразу видно, что дело фальсификат, но назад никто не открутит, понимаете, в стране кризис. Вот так то. Только когда стал раз за разом бить по персоналиям, доказывая их причастность к ОПГ и фальсификациям, немного затихли. Что-то вроде патовой ситуации. Им страшновато, а вдруг я дожму и начнут сажать, я понимаю, что не дадут дожать, я не наивен - мои заявления и ответы органов "пропадают, их не было", кусок пенсии конечно чувствительно, но не каждодневное ожидание чего-нибудь ещё.

Ответить
+25 +
Зона, 13:16, 16.08

Этих персоналий надо, просто необходимо вычленить, и лопатой по зубам так треснуть за фальсификацию,чтоб зубов не осталось.Их надо дожать и посадить.

Ответить
+26 +
Бессрочная акция-залогПобеды, 13:51, 16.08

Интычмент.11.34 А чего в комментах жаловаться.Надо на площадь к этим женщинам присоединяться. А то они стоят такие одинокие и беззащитные. Как будто в стране они одни обиженные. Где солидарность и поддержка? Чтобы добиться чего-то, надо всем выходить и не уходить.Стоять молча по всему проспекту Независимости до Октябрьский площади,по всем городам Беларуси. Всё уже сказано и всем всё давно понятно. А вот такая акция страшного молчания миллионов скажет больше тысячи слов. Да, менты будут хватать, разгонять, но надо снова собираться и стоять.День, два,три.... Для этого не нужны лидеры, которым не дают добраться до площади.Нужен призыв, а он есть 8 сентября 19.00, нужны сплочённость, организованность и терпение. Акцию транслировать на весь мир, чтобы все увидели на что способен порабощённый народ. Поляки, украинцы, прибалтийские народы,россияне поддержите нас такой же акцией.Пусть ваши политики вместо того,чтобы высказывать опасения по поводу масштабных учений в Беларуси выйдут вместе с вами

Ответить
+62 +
Виталий, 11:39, 16.08

Когда я понял что в этой стране нет закона , а судьи, прокуроры все решают по договоренности , устраивают террор ,безнаказанно отжимая недвижимость и бизнес и это все они творят на благо своего кармана, узаконивая это все судами . В декабре 2016 года мы вынуждены были уехать из страны всей семьей, состоящей из пяти человек, дочке на момент отъезда исполнилось всего лишь четыре месяца . Наберите в интернете :БЕЛСАТ НОВОСТИ ПИНСК ИП ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЕЙ НАКАЗЫВАЮТ , это маленькая часть четырех часового интервью , после которого прошло более восьми месяцев и все молчат, Боясь того, что вылезет наружу их подлая натура!!! А особенно их беззаконная торговля землёй в Пинском районе!!!

Ответить
+67 +
Дмитрий, 11:50, 16.08

Странные люди не могут понять что при диктаторских режимах нет честных независимых судов и быть не может. Уйдёт Сукало лживый правитель поставит на его место другого члена своей банды похожего на Сукало, такова система всех диктаторских режимов. Сначала надо убрать диктатора и его преступный, антинародный режим а потом про честные суды говорить.

Ответить
+85 +
285, 12:00, 16.08

О чем можно говорить если председатель конституционного суда заявляет ,что декрет №3 соответствует Конституции.В Беларуси нет законов ,нет судов, нет защиты народа от произвола властей.

Ответить
+29 +
Кто бы сомневался, 12:21, 16.08

А разобраться,что каждого из них привело на площадь,слабо? Или стрёмно кому то,страшно,кабы чего не вышло?

Ответить
+34 +
Ежи, 12:21, 16.08

Молодцы женщины!!!Уважение и поклон вам!!!В этой ситуации смешать "операторы" в штатском,их больше чем пикетчиков!!!И так тщательно снимают,а кодла при диктаторе также тщательно конспектирует речи плафона.Это что диагноз в диктаторским режиме??? Смешно,правда?

Ответить
+26 +
яковлевич, 12:35, 16.08

"Подарочек" В.Сукало к дню рождения. (родился 16 августа 1942 года)

Ответить
+36 +
Eugeny, 12:39, 16.08

Декрет 3 - это кащеева игла.
Если начальник сам такое придумал - ему пора на отдых. Если враг подсказал - значит начальнику пора уходить, раз потерял видение реальности.
В век интернета, возрождать феодальщину??? Давай, дасвыдання!

Ответить
+39 +
Андрей, 12:48, 16.08

Гбшники, неужели, вы на столько опустились? Два лба, стоят и снимают пожилых женщин. Лапату в руки и работать! За что вам платят деньги???

Ответить
+12 +
Eugeny, 13:04, 16.08

Декрет 3 - это кащеева игла.
Если начальник сам такое придумал - ему пора на отдых. Если враг подсказал - значит начальнику пора уходить, раз потерял видение реальности.
В век интернета, возрождать феодальщину??? Давай, дасвыдання!

Ответить
+14 +
Свч, 13:06, 16.08

Имел честь дойти до верховного суда , разбираясь в тяжбах по экономическим вопросам с так называемыми организациями брата хитами, а точнее чиновничьими кормушками. В результате был в шоке не от решения суда, а от того, что процесс нигде не фиксируется никакой звукозаписи и даже протокола заседания не ведут! Вопреки заявлениям выше названного субъекта!

Ответить
+37 +
Юлия, 13:24, 16.08

Миленькие родненькие вы самые лучшие на земле. Хвала и слава ВАМ дай бог вам здоровья, нижайший поклон. Вот если бы все так вышли наверное давно бы покончили с беспределом. Сейчас за столько километров мне хочется быть рядом с вами. Твориться неописуемый ужас и через несколько лет вряд ли кто из молодежи скажет "спасибо деду за победу" потому что будет сплошная тюрьма и рабовладельческий строй. А вы кто обидите этих пожилых женщин будьте прокляты и гореть вам в аду.

Ответить
+9 +
Eugeny, 13:49, 16.08

Декрет 3 - это кащеева игла.
Если начальник сам такое придумал - ему пора на отдых. Если враг подсказал - значит начальнику пора уходить, раз потерял видение реальности.
В век интернета, возрождать феодальщину??? Давай, дасвыдання!

Ответить
+31 +
майкл, 13:49, 16.08

какой стыд.протестуют 2 молодые и 2 пожилые женщины-и это в стране,где бесправие и насилие стали нормой права

Ответить
+15 +
132, 17:09, 16.08

Видимо остальных все устраивает.

Ответить
+25 +
яковлевич, 13:53, 16.08

Одна из участниц пикета, после окончания акции, получает письмо из Мингорисполкома, в котором сказано "...15.08.2017 - 18.08.2017 с 10-00 до 18-00 около здания Минской городской Ратуши будут производится съемки художественного фильма...." Пикет не разрешили, съемкам очевидно помешает. Очевидцы, кто ни будь видел, что бы там фильм снимали ? Кроме корреспондентов, там с камерами ходили только "театралы" Шуневича. Эх чиновники исполкома, как вам не стыдно, врете даже в мелочах. .

Ответить
+25 +
петруха, 13:59, 16.08

Давно на Площадь пора с плакатами , требующими отставки главного председателя колхоза.

Ответить
+13 +
777, 19:23, 16.08

Да ,кино они будут снимать.Может снимите кино про этих уродов,которые творят с народом бесчеловечные щаконы.А Сукайло видно очень давно не читал Конституцию,поэтому так и судит.Пора уже тебе уступить место молодому,позаседали эти пристарелые везде,а молодёжь с дипломами должна лопаты в зубы брать,так сказал главный бандит.Пошли все вон,берите вы лопаты в зубы,не выработались,пахать на вас можно в три плуга,морды поразжирали в экран не вмещаются,а над народом издеваются.А Сукайлу за его справедливые суды воздастся на Божьем суду.Он хоть думает об этом,ведь уже одной нагой там.Люди,выходите все,почему должны бороться за свободу 2 человека.Когда вы уже проснётесь.С вас верёвки вьют,и вам нравится.Вы даже уже сами себя перестали уважать.Ну и народец у нас!!!!

Ответить
+11 +
аматар, 20:34, 16.08

странно это все!смелые в коментах -как вас много а вышли всего 4 бабульки!а вы где?

Ответить