25 апреля 2024, четверг, 8:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+30 +
Анатолий, 14:02, 16.08

А почему на карте Минск, по старому Менск, вдруг стали называть на литовский манер, Менскас. Так его никто никогда не называл. Уж если составлять карту старых названий, то нужно обратиться к архивным или старым картографическим материалам, а не писать отсебятину.

Ответить
+5 +
Аlexander D, 15:10, 16.08

Это не старые исторические названия, а современные сленговые. Люди в противовес официальным названиям придумывают свои, которые для них более удобны.

Ответить
+3 +
Ежи, 14:04, 16.08

Для кого эта карта появилась???Не увеличить,мелко,прочитать невозможно,а очень хочется!!!Примите меры пжл

Ответить
+21 +
Глеб, 14:10, 16.08

Лучше не надо, названия вас не обрадуют.

Ответить
+25 +
Артем, 14:14, 16.08

Карта для ватников. Если в Молилев сунутся то будет им Могила.

Ответить
+11 +
Вадим, 14:16, 16.08

В обиходе это так и называют) Например, как минские районы Чижовка=Чикаго, а Шабаны=Рио-де-Шабанейро. Еще есть карта с названиями стёбными минского метро, что тоже отражает суть. В общем-то, посмеялись и хорошо.

Ответить
+5 +
Федя, 14:32, 16.08

про Квакенбург забыли! Стольный город как-никак!(Брестская обл, Жабинковский район)

Ответить
+15 +
Віталь Гедрановіч, 15:01, 16.08

Мала з мовы зьдзеку ад лукашыстаў, дык шчэ нейкія неўдалугі з наскіх назваў месцаў і мястэчак зьдзекваюцца.

Ответить
+36 +
Астиаг, 15:06, 16.08

Что за глумление?! Какой Солик, какой Бобрик?? Вэтэбэ, Минскас? Что за больная, ущербная фантазия? Мало над нами глумятся соседи, так и самим надо в грязи вываляться7

Ответить
+12 +
викторович, 15:26, 16.08

20 лет назад при оформлении протокола в Германии,на вопрос улица,я ответил,террористическая.На удивление полицейских,я ответил,что Ульяновых я считаю террористами.Мне стыдно,что в РБ есть Кировск,ул.Халтурина.Нельзя жить в доме,где развешены портреты чертей.

Ответить
-4 +
Я, 15:27, 16.08

Я представляю по этой логиге назвать все остальные деревни , вот по угораем )))

Ответить
+2 +
Митя, 15:29, 16.08

Пинсбург

Ответить
+6 +
Marsik, 15:55, 16.08

Вот сидел в Минске (или где еще - не важно) "креативщик" - решил выпендриться. Видно что автор чисто по карте писал, не зная как местные тот или иной город кличут. Энпэшачка (он же НП) убила вообще наповал!:) Ну а "Верхник" местные не иначе как Дриссой зовут, в крайнем случае ВДв:))))

Ответить
0 +
Todar, 17:45, 16.08

-" А я i зноу вяртаюся у Гродна..."

Алег Мiзула.

Ответить
+6 +
Ян, 20:04, 16.08

А бы што,, дзе розум? Няма!!!

Ответить
+1 +
***, 21:57, 16.08

Ничего из этой околесицы не слышал, ну разве что Бешенковичи давно (причем несколько десятков лет) в шутку называли Шаленкавiчамi.

Ответить