29 марта 2024, пятница, 17:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-17 +
shu, 17:03, 16.08

А я бы вернул пятибальную систему даже из-за того, что её придумал дроздовский абориген.
А оправдать можно любую систему оценок. И 20-ти бальную и 50-ти бальную...

Ответить
-3 +
витя , 17:19, 16.08

давно надо вернуть пятибальную систему, и не дурить всем голову,

Ответить
0 +
ап, 23:37, 17.08

Это глупость.
Любой айтишник скажет, что система должна быть однобитовой.
1 - знает
0 - не знает

Ответить
+31 +
Беларус, 17:23, 16.08

Когда человек бездарен, то ему остается только перекладывать яйца с полки на полку, что бы эмитировать бурную деятельность! Вопрос даже не стоит обсуждения на уровне детского сада, не говоря уже про Минобразование! Я бы такого министра просто отправил бы в отставку за полную некомпетентность!

Ответить
+20 +
alex-2, 17:54, 16.08

Чиновникам от системы образования надо чем-то заниматься. Вот и вся причина перемен.

Ответить
+8 +
беларус, 17:59, 16.08

А я предлагаю ввести 7-ми бальную систему.

Ответить
+7 +
1, 19:43, 16.08

Не, лучше в комплексных иррациональных числах, чтоб знали наших!

Ответить
+21 +
fantozzi, 18:49, 16.08

Когда экономика страны в очередной раз подходит к краху, власть запускает в народ какую-нибудь отвлекающую "дымовую" фикс-идею, которая "выпускает пар" накопившейся к власти злобы и отвлекает народ от действительно важных для страны вопросов.
А мы, дур.чки, с энтузиазмом начинаем дискуссию.
Вот и сейчас обсуждаем что важнее: 5бальная или 10бальная система, форму учеников, форму учителей и т.д..
А власть, в это время стоит в стороне и с ухмылкой потирает руки, пока мы друг друга за чубы таскаем.

Ответить
+7 +
владимир, 18:53, 16.08

В нашей стране система образования-это мафия, которая покруче итальянской и других.

Ответить
+15 +
Stelmah, 19:06, 16.08

а вот мне интересно, что думают педагоги о последних за 21 год выборных компаниях

Ответить
+4 +
марина, 20:00, 16.08

Ператрахивание всех и всего тоже уже вошло в систему.

Ответить
+3 +
Мара, 23:23, 16.08

Я 23 года работала в сфере образования, я - педагог советской системы и мне очень жаль, что родители думают, что те отметки от 0 до 10 соответствуют уровню знаний их детей. Порой учителя сами не знают за что ставить 6 или 7, 8 или 9, не говоря о родителях, которые порой так и не понимают. как учатся их дети. А по 5 бальной системе и учителя и родители понимают: 2 это 2 - плохо, 5 - это 5 т.е. очень хорошо. и т.д. Поэтому я только за 5 - бальную систему.

Ответить