23 апреля 2024, вторник, 9:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+41 +
Вадим, 19:13, 16.08

Порты Балтии нам ближе и выгоднее. Но нефть хоть и из России, но не бесплатно нам достаётся. т.ч мы вправе решать с кем нам сотрудничать. Просто Путин хочет прижать плешивого вассала.

Ответить
-15 +
Вася, 19:26, 16.08

Порт Усть Луга находится на таком же расстояние как Вентспилс

Ответить
+24 +
димон, 19:42, 16.08

Но от Усть Луги до Гамбурга дальше чем из Клайпеды

Ответить
-12 +
Дашь на дашь., 21:42, 16.08

А вы хотите игры только в одни ворота? Хотите дешевой российской нефти, так пойдите и России навстречу. России надо загружать свои порты и свою ЖД. Чем не взаимовыгодное сотрудничество? А вы хотите чтобы только вам выгодно было?

Ответить
+8 +
мы не пацаны, 21:53, 16.08

Если Россия продает нефть выше себестоимости. то получает от этого прибыль. в чем и есть выгода. а с какого бодуна Россия захотела еще какую-то выгоду получать от транспортировки нашей продукции. если мы имеем давние связи с другими партнерами в транспортировке? На каком основании Россия диктует с кем сотрудничать в транспортировке. при этом еще заставляя отказаться от прежних партнеров. на основании того. что России это выгодно? Продавать нефть не выгодно? Сами что-то из нее производите и тоже продавайте. в чем будет еще выгода. белорусы почему обязаны обеспечивать еще какие-то выгоды наглым россиянам. которые у белорусов 20 лет диктатуру держат?

Ответить
+4 +
А кто вы? Халявщики?, 23:34, 16.08

Выгодно продавать нефть по мировой стоимости, а не по той, по которой вы покупаете. Вам Россия дает скидку и просит об ответной услуге. Что тут не справедливого? А если вы задаете вопросы "с какого бодуна", то и я могу спросить, с какого бодуна вы не платите рыночные мировые цены? Платите по полной и будете делать с нефтью что угодно. А если будете в таком тоне быковать, то просто не получите этой нефти и все ваши доходы, связанные с нефтью, прикажут долго жить.

Ответить
+3 +
не пугайте, 23:51, 16.08

С какого боду Россия больше 20 лет диктатуру в Беларуси держит? Нюрнбергский процесс 2 хочет. не признавая свои преступления и хорохорясь? У России просто забирать будут деньги. чтобы выплачивать компенсации жертвам. если даже россияне преступления свои и не признает. Мы с Венесуэлы будем нефть возить и еще убытки подсчитывать. которые Россия причиняет экономической войной. Россияне же сами говорят. что это экономическая война. если не захотим добровольно их команды слушать. то перекроет вентиль.

Ответить
-2 +
алло. гараж!, 21:54, 16.08

Какие игры? Это товарно-денежные отношения Слышали про такое или в какие-то "игры" заигрались?

Ответить
-1 +
Во те и гараж., 23:36, 16.08

Товарно денежные отношения? Ну так и платите полную биржевую стоимость за эту нефть. Больно вы к халяве привыкли, уже покрикивать начинаете. Ничего, это легко лечится. Посидите без нефти пол годика и подобреете сразу.

Ответить
+5 +
20 лет на войне, 23:46, 16.08

Подобреем? Россияне думают. что их любить будет кто-то за выкручивание рук. как диктатура думала, что полюбят. если рты затыкать?

Ответить
-3 +
Ещё как подобреете., 3:10, 17.08

Не надо нас любить. Надо соблюдать наши геополитические и экономические интересы. А вы всё в сказке пребываете. Россия вам по-жизни должна, а вы ей нет. Такого не будет. Хотите дешевую нефть, делайте то, о чем вас просят. А любовь свою засуньте себе сами знаете куда.

Ответить
+2 +
не надейтесь, 9:21, 17.08

Почему мы должны соблюдать именно ваши геополитические интересы, если наши взгляды на жизнь не совпадают? Не хотите поддерживать торговые отношения так и заявляйте, а не что мы обязаны ваши геополитические и экономические интересы соблюдать неизвестно с какого бодуна, если мы самостоятельная страна и имеем право сами выбирать с кем сотрудничать. а с кем только торговать. заключая договора о торговле. Россияне сами видят, что с белорусами не совпадают мнения о том что хорошо и справедливо и насилием занимаются в 21, потому что силу имеют? Это преступление против белорусского народа. Какая тут любовь. если преступления совершаются на глазах у всего мира. и преступники должны выплачивать компенсации жертвам?

Ответить
+1 +
Тяжелый случай., 11:18, 17.08

Вы что, туповаты? Вы должны соблюдать наши интересы потому, что получаете ДЕШЕВУЮ нефть и имеете возможность заработать на её переработке и продаже нефтепродуктов. Россия, фактически, уже четверть века субсидирует вашу экономику и только благодаря этому вы еще не вылетели в трубу. Если это преступление, то лечите свои головы. Так оборзеть как вы, это уметь надо. А впрочем, думайте что хотите, это ваши проблемы. Суть проста: - Вы выполняете пожелания России или не получаете дешевую нефть. Выбирать вам. Можете подать в лондонский суд, пусть англичане посмеются.

Ответить
+2 +
Бульбаш, 12:38, 17.08

Если бы не ваши субсидии давно уже в ЕС были бы, без алкошенки

Ответить
0 +
думаем, 15:10, 17.08

Нюрнбергский процесс 2 организуют все. кто считает россиян преступниками и будем разбираться. ОК?

Ответить
+2 +
вы серьезно? , 9:32, 17.08

Откуда такое самомнение, что белорусы обязаны соблюдать геополитические и экономические интересы россиян? Исходя из этого 20 лет диктатуру Россия в Беларуси держит с затыканием ртов белорусскому народу. с которым не совпадают мнения что такое хорошо и что такое справедливо? Это преступление против белорусского народа.

Ответить
+61 +
антимоскаль , 19:30, 16.08

еще год, два и вся Европа перейдет на электромобили и карлик адольф путин и москали могут пить свою нефть хоть стаканами, хоть ведрами

Ответить
+29 +
swd, 19:54, 16.08

антимоскаль -ну-не год,-не два, а лет 5-7, но мысли правильные...

Ответить
-6 +
Не долго осталось., 21:45, 16.08

То есть, через год - два вы нефть брать совсем не будете? Я правильно понял? Обещаешь?

Ответить
+5 +
ы, 0:46, 17.08

Я обещаю!!! не буду брать вашу нефть и сейчас не беру))))

Ответить
0 +
Для Ы., 11:27, 17.08

И на автомобилях не ездишь? И в магазинах не покупаешь товар, привезенный автомобилями? И хлеб не ешь, собранный комбайнами? И промышленность ваша работает без нефти и газа, святым духом? И топишь ты дровами? В общем, твоей стране нефть не нужна? Всё в твоей стране будет происходить без нефти, по щучьему велению? Не пора ли тебе уже немного поумнеть и выйти из детсадовского возраста?

Ответить
+42 +
Глеб, 19:26, 16.08

Лука жить захочет не так раскорячится.

Ответить
+19 +
swd, 19:42, 16.08

Просто надо сказать-"Мы вступим в НАТО"....

Ответить
+14 +
реалист, 21:16, 16.08

Мы при любых условиях в НАТО вступим. потому что боимся нападения России, если она на Украину напала. а сейчас нам еще руки выкручивает что делать с той продукцией. которую мы произвели из купленной у них нефти. Совершенно не похожи на добрососедские отношения действия России к белорусам ни разу

Ответить
-2 +
А жить на что?, 11:28, 17.08

И что? НАТО вам бесплатной нефти подгонит сколько захотите?

Ответить
0 +
реалист, 23:31, 17.08

Да никто ничего бесплатно не подгонит. но армия хоть будет белорусов защищать на территории Беларуси. а не россиян неизвестно от кого, если не от белорусов. если россияне хотят на нашей территории находиться и все на ней контролировать. 20 лет удерживая диктатуру. которая белорусскому народу рты затыкает. Чем белорусы для России так страшны. что Россия при помощи российской армии хочет белорусов контролировать на территории Беларуси?

Ответить
+60 +
Димон, 19:44, 16.08

Сколь веревочке не виться все равно придет конец. 23 прос...ных года для экономики. Давно надо было все реформировать и начать работать по простым правилам экономики. А тут все мечта о халяве, но она заканчивается.

Ответить
+22 +
налог на жизнь, 21:14, 16.08

А что вы хотели от безмозглого чкловского упыря?Он с детства жил в нищете и мечтал о вдоволь пожрать,поэтому рвался к власти что бы наконец то нажраться,вот до сих пор не нажрался.Какое сладкое слово халява!

Ответить
+52 +
aaa, 19:45, 16.08

В затягивающуюся петлю на шее, лука тащит туда же и всю страну. Дружба со старшим братом закончилась с уходом Ельцина. Путлер как удав медленно, но уверенно, душит свою жертву. А жертва, как кролик, надеется, что это дружественные объятия. Но когда он окажется в пасти у хищника - будет уже поздно.

Ответить
-2 +
БББ., 3:15, 17.08

А дружба для вас это когда вам халява, а вы в ответ: -"Мы независимые и не надо нас наклонять"? Нет ребятки, так больше не катит. За все надо платить. А за наглость и хамство придется еще и расплачиваться.

Ответить
+11 +
Василий, 19:51, 16.08

Автор передергивает (врет, или не в курсе?). Не все нефтепродукты идут в порты Прибалтики. Что то уходит в Россию, приличная часть в Украину :"в 2016 году Украина - снова первая. В нее будет ввезено нефтепродуктов на сумму 1 749 млн долларов при общем объеме 4,05 млрд. Второй потребитель – Соединенное Королевство (949,1 млн долларов)"...Тщательнее надо готовить материал.

Ответить
+13 +
мдя, 20:29, 16.08

Ну вот кто в здравом уме будет иметь дело с РФ по нефти и газу,если они эти ресурсы ВСЕГДА использовали,как способ ШАНТАЖА всех своих "партнеров" ?! Вроде образованные в Кремлядях сидят,а творят беспредел,банальный бандитский беспредел...

Ответить
+13 +
налог на жизнь, 21:25, 16.08

Мало того что шантажируют нефтью и газом,так теперь еще будут и ядерным топливом,ведь они делают реактор именно под свое .Теперь мы точно в два раза будем независимыми от россии.Что то последнее время я не слышал про ненагибаемость несгибаемого.

Ответить
-3 +
Всё просто., 23:41, 16.08

У нас рыночные отношения. Что-то не нравится, идите купите в другом месте. Разве вам кто-то может это запретить? Но вы же от России требуете халявы. С какой стати? А если хотите халявы, то выполняйте встречные просьбы. А будете выпендриваться, так нефти дешевой не получите.

Ответить
+35 +
есть мнение, 20:30, 16.08

Думаю, Лукашенко будет сопротивляться до последнего, ----------------Как Вы это себе представляете? Чем наш нищеброд, может ответить России? Запретит русские базы? Так его тут же угостят чаем с полонием, а его место займёт более сговорчивый Кабяков, или ещё кто то. Лукашенко ,,карманный президент,, его функция на сегодня, раздувать грозно щёки по телеку, как Киса Воробьянинов, и ездить по хозяйствам, создавая видимость, что он что то делает,, что он типа хозяин в стране. На самом деле , он мальчик на побегушках, у дяди Вовы и не более.

Ответить
-1 +
Решать вам., 3:18, 17.08

Чем дольше он будет сопротивляться, тем больше денег потеряет ваш бюджет. Прошлый раз вас ничему не научил? Придется повторить терапию.

Ответить
+25 +
ватник, 20:37, 16.08

нет никакого толка дешёвую нефть поставлять,прибыль идёт на содержание госаппарата,а уровень жизни народа снижается....

Ответить
0 +
Вы уверены?, 11:31, 17.08

А при дорогой нефти уровень жизни народа сразу повысится?

Ответить
+7 +
россияне-преступники, 21:12, 16.08

Россия опять руки выкручивает. Она так Беларусь любит или хочет. чтобы ее белорусы любили за выкручивание рук и диктатуру? Открытым текстом говорят. что если у них мясо купить. то они будут командовать что с котлетами делать. которые из купленного у них мяса приготовили?

Ответить
-1 +
Халява она такая., 21:54, 16.08

Будут командовать, если мясо купите в два раза дешевле рынка. Не хотите чтобы вами командовали? Покупайте всё по полной рыночной цене. Вот тогда никто не сможет ставить вам какие-то условия.

Ответить
+4 +
россияне-преступники, 22:21, 16.08

Да как-то про рынок бы россияне молчали. если не хотят скандала. Китайцам за какую цену продают нефть и газ, чтобы белорусов упрекать ценами. по которым белорусам энергоресурсы продают? Россияне будут с белорусами воевать. потому что мы считать умеем и много знаем или какой повод придумают. за русский язык вроде убивать не начнешь. если практически все белорусы на русском языке разговаривают? Россияне еще обязаны за 20 лет диктатуры компенсации выплачивать. халява для россиян заканчивается. если не только с белорусами. грузинам и украинцами воюют. а начали воевать ЕС и Америкой. украинцев убивая.

Ответить
+1 +
Gvozd, 23:51, 16.08

Рынок как рынок, не нравится цена походите по оынку купите где дешевле.

Ответить
-1 +
Белорусу, 23:51, 16.08

Для не очень понятливых поясняю. Стоимость нефти определяется на международных сырьевых биржах. Любая цена ниже биржевой это СКИДКА для определенного покупателя на основании каких-либо договоренностей. Белоруссия покупает нефть по цене, которая почти в два раза ниже биржевой. При этом, по какой цене Россия продает нефть Китаю, вас совершенно не касается. Это дело России и Китая. Россия может даже дарить Китаю нефть. Вы-то тут при чем? А все остальное, что ты написал - чушь собачья. В наших отношениях всё просто - хочешь дешевой нефти, делай что говорят. Остальное - лирика.

Ответить
+3 +
белорус, 0:07, 17.08

По каким ценам Россия покупает продукцию Беларуси? По мировым ценам или по каким-то в российских рублях. что уже не пойми что? На войне как на войне. если Россия хочет войны, то она ее получит по полной программе. экономическую. если экономическую войну ведет с белорусским народом. ради чего ему рты и затыкает. какие-то схемы рисую и в договорняки играя с диктатурой. которую более 20 лет в Беларуси удерживает. Не нужно делать из белорусов лодырей. которые ничего делать не умеют. воровать не нужно и забирать для себя любимых. тогда белорусы будут собственным умом и трудом для себя лично деньги зарабатывать. Лирика - это когда россияне с ботовней хотят доказать белорусам, что белорусы-технари - быдло.

Ответить
+13 +
Вера, 21:22, 16.08

АГЛу Россия будет отстегивать ресурсы в качестве дани и никуда не денется, иначе режим может загнутся что Кремлю не выгодно. Для оздоровления нации лучше чтобы подарков от России ни каких не было. Боком они для людей выйдут.

Ответить
-2 +
Всё просто., 3:22, 17.08

Всё в ваших руках. Откажитесь от подарков и не будете никому обязаны. Но за прошлые подарки расплатиться всё равно придется.

Ответить