19 апреля 2024, пятница, 11:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+67 +
valery, 20:25, 16.08

Отличная работа спасибо всем кто принимал участие в этой работе Великому песняру.он сделал так много для Беларуси и не оценить его вклад нельзя было

Ответить
+103 +
Марыля, 20:40, 16.08

Хоць сам і рускі, але зрабіў уклад у беларускасць нашай Радзімы, большы чым усе сучасныя беларускія спявакі, пачыная з Ярмоленкі ! Таму дзякуй яму ад імя беларусаў!

Ответить
+87 +
Юрий6, 20:54, 16.08

А не стыдно, что не белорусского правительства. А он жителей Свердловской области?

Ответить
+70 +
aaa, 21:04, 16.08

Какое стыдно! Улицу именем Василя Быкова хотя бы в Минске назвать не удосужились.

Ответить
+48 +
Парамон, 21:29, 16.08

Ім няма ніякага сораму! Бо Мулявін прапагандаваў родную мову нашай Айчыны! А яны мала таго, што няведаюць гэтай мовы "не ў зуб нагой", як кажуць, але і заклятыя ворагі мовы. Дарэчы разам з іхнім "начальнікам". Тое ж можна сказаць і пра Васіля Быкава. Толькі той быў нават у апазыцыі да іхняга "начальніка" .

Ответить
+8 +
дурдом, 6:31, 17.08

Не было политической воли. Ланской на подготовку к Евровидению 1 млн.баксов сразу нашелся.

Ответить
+31 +
Сергей, 20:54, 16.08

Трэба i нам беларусам , жыхарам нашай краiны зрабiць
помнiк Уладзiмiру Мулявiну .

Ответить
+1 +
Дмитрий, 9:47, 17.08

Так уже.

Смысл в том, что такими памятниками обменяются - нам изготовили свердловчане, а белорусы отольют памятник (в другом образе) для Свердловска, будет стоять возле дома, где прошло детство Мастера.

Ответить
+65 +
лабух, 20:57, 16.08

Светлы ўспамін! Дзякуй, браты!
Дзякуй, Свярдлоўская вобласць!
Праклён мясцовым (не тутэйшым!), за тое што за трынаццаць гадоў не знайшлі капейчыны (!), менавіта капейчыны ў параўнанні з тым, што збаёдалі на кахей, дзевак, колю ды іншае, спасылаючыся на невядомую вам беларускасць, што ў значнай ступені знакамітая ў свеце дзякуючы Гэтаму Чалавеку...

Ответить
+61 +
hiv, 20:58, 16.08

Чет как-то от слов "от жителей Свердловской области" колко стало: получается, что жителям РБ и Минска это и не надо вовсе.

Ответить
+45 +
колко не валко , 21:28, 16.08

от жителей Свердловской области русские поставили русскому Владимиру Мулявину памятник и мы им благодарны. Скульптор Александр Кострюков хорошо выполнил свою работу. Спасибо всем участникам благородного дела от минчан.

Ответить
0 +
бич, 4:37, 17.08

Затое, уражэнцу Симбирска- Ульянаву, амаль ля кожнай сабачай будки, помники стаять!

Ответить
+50 +
Владимир Минский, 21:19, 16.08

Стыдно, что в Беларуси не собрали денег и не поставили памятник Великому Мулявину за счет белорусов.Он заслужил ....

Ответить
+20 +
стыдно, 23:43, 16.08

зато в РБ собрали деньги на библиотеку, регулярно собирают деньги на субботники, собирают деньги на лотереи и подписки газет, ввели "налог на дороги"...............

Ответить
-12 +
DEICIDE, 22:16, 16.08

МНЕНИЕ МУЗЫКАНТА.... Судя по глазам на памятнике, Мулявин всю жизнь играл DEATH METALL. Или мне показалось ?

Ответить
+5 +
Алесь Валожын, 22:39, 16.08

Если называете себя МУЗЫКАНТом, то должны понимать, что DEATH METALL не имеет к музыке никакого отношения! Так что не стреляйте в пианиста, не трогайте музыку руками. Не все тексты - литература. Не все ноты - музыка. Творческих успехов!

Ответить
+4 +
Яуген, 23:43, 16.08

Здасте дверь покрасьте. дет метал как и весь метал это настоящая живая музыка....родись мулявин лет на 30 позже я думаю он играл бы в таком стиле...уважаемый если нет понятия в музыке не надо писать бред

Ответить
+2 +
Дмитрий, 9:50, 17.08

Как играл бы сегодня Мулявин, лучше всего, я считаю, покажет Сергей Медведев и группа "Лявоны". Они восстанавливают максимально аутентичное звучание РАННИХ "Песняров", с поправкой на качественную аппаратуру и инструменты - даже Мулявин и компания вынуждены были начинать даже не на немецких "Музимах".

А глаза у Владимира Георгиевича такие, как и задумал автор - грустные. Последние годы жизни и творчества прошли для Песняра нелегко.

Ответить
+5 +
виталий, 23:57, 16.08

Володя Мулявин - творческая душа , которая полюбила Беларусь и наш язык ! Почему ему памятники такие статичные ? Он был яркой динамичной и подвижной личностью , неужели нельзя его отразить в творческой динамике , а не на отдыхе - это же самое яркое , что всем запомнилось о нём !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
сергей, 5:28, 17.08

так в катором часу будет открытие памятника

Ответить
+2 +
Нина Дмитриевна, 9:08, 17.08

в 9-30

Ответить
+5 +
Татьяна, 7:47, 17.08

Не думаю, что земляки В.Мулявина знали и любили творчество песняра больше, чем беларусы. Конечно, спасибо за дань памяти .... Но, в момент исполнения В. Мулявиным песни "Молитва" композитора Мовчана на стихи Я.Купалы, я бы сказала отображена вся суть его отношения к тому делу, которому он отдал свое сердце и талант. А автор скульптуры этого, скорее всего не знал и не понял бы.Стихи ведь на белорусском языке. На мове.

Ответить
+8 +
binka, 9:42, 17.08

Очень стыдно и обидно бывает, когда проезжая мимо филармонии в экскурсионном маршрутном автобусе №100, ни звуком не упоминается о В.Мулявине. Зато о Дзержинском, проезжая мимо его скульптуры на ул.Ленина, сказать не забыли.
Позор ...

Ответить