19 апреля 2024, пятница, 18:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+31 +
RU, 14:26, 21.08

только ... может придумать сделать из зеркалки, ширпотреб в виде мыльницы, которые уже телефоны вытеснили

Ответить
+41 +
Мистер Хэнки, 14:43, 21.08

Гыыыы! Да еще с "характерными обводами" и
стоимостью "дороже хорошего смартфона". И-ДЫ-Ё-ТЫ!!! Сразу вспомнил сериал "Обратная сторона Луны 2".

Ответить
+12 +
Игорь, 14:51, 21.08

Здесь имеется ввиду не мыльница, а новое поколение фотоаппаратов, беззеркалок. Их цена кстати, на уровне зеркалок. Сейчас первенство в их производстве возглавляет Sony. Я так подозреваю, что и матрицы они будут закупать у них..

Ответить
+16 +
вася, 15:53, 21.08

тут совершенно непонятно что имеется ввиду. поэтому фантазировать бессмысленно. лучше бы наладили выпуск цифровых задников к классике.

Ответить
+2 +
Ага, 22:10, 21.08

Ага! Больные!
Закрылись из-за не конкуренции и открываются, чтобы не конкурировать!
Лечитесь ватники!

Ответить
-24 +
булкин, 14:34, 21.08

за 70-80тыс. озвученных очередей точно не будет,не секут фишку так как аналога плёнке нет и не будет,курит нервно цифра в сторонке.....и кто фото занимается тянет на ЧБ.

Ответить
+18 +
Дмитрий, 14:47, 21.08

Только дремучий совок будет снимать "на пленку" Зенитом ЕТ или 130-кой, когда за те же деньги можно найти б/у японскую камеру.

Ответить
-8 +
Степа, 18:19, 21.08

Любое хорошее кино и фотосеты для дорогих журналов снимаются на плёнку. И мало кто из профессионалов окончательно откажется от плёнки. Чушь не пиши, знаток!

Ответить
-2 +
папитсот, 14:40, 21.08

Пленочную зеркалку не заменит ничто и никогда.

Ответить
+34 +
ник, 15:07, 21.08

Пленочные фотоаппараты уже двно заменены цифровыми. Качество изображения несравненно выше.

Ответить
+34 +
VN, 15:11, 21.08

Да-да... И теплый ламповый звук по позолоченным проводам тоже...

Ответить
+2 +
папитсот, 15:27, 21.08

Да, и ламповый звук ни что не заменит, китайцы начали делать ламповые усилители, за бешеные бабки продают, от 500 баков.

Ответить
+12 +
Дмитрий, 16:32, 21.08

Это вы еще не в курсе, сколько стоит ХОРОШИЙ гитарный ламповый усилитель.

И вовсе не из-за звука - цифра давно переплюнула ламповый аппарат как в плане надежности, так и особенно в плане мобильности и гибкости настроек.

Но динамику звукоизвлечения, "почерк" гитариста лучше всего передает именно ламповый предварительный тракт.

Ответить
+1 +
Степа, 18:21, 21.08

Ещё обязательно провода подвешивать по стенке, что б на полу не лежали )))

Ответить
+11 +
Врач-убийца, 17:01, 21.08

Мой папа был прекрасным фотографом-любителем. 35 лет снимал, вы сейчас упадёте от удивления, плёночным фотоаппаратом "Зоркий". Снимал бы им и больше, да случайно забыл его в поезде. После этого снимал плёночным "зенитом".

Ответить
+1 +
Ло}{Y, 22:12, 21.08

Пленочную зеркалку легко заменит профессиональная камера! Легко!

Ответить
+17 +
SergeiKa, 14:41, 21.08

эх.... а я дурак тока что кэнон 5д марк четыре купил.....

Ответить
+35 +
dim, 14:44, 21.08

То есть вы хотите сказать, что будете продавать мыльницу, цена которой 100$ в базарный день за 1000$ только потому, что она будет называться "Зенит"? Ну-ну, удачи!

Ответить
+1 +
как-то так, 16:22, 21.08

Было...и?.....массовой продажи процов и компов имени ЗАО!!! с тактовой частотой в 1000 МГц не наблюдается..

Ответить
+17 +
jk, 15:02, 21.08

Если к нему прибавить белорусский Wrangler из льна,получиться неплохой прикид......

Ответить
+6 +
булкин, 15:04, 21.08

Дмитрий, 14:47, 21.08
Только дремучий совок будет снимать "на пленку" Зенитом ЕТ или 130-кой, когда за те же деньги можно найти б/у японскую камеру.
---
нуда,я и есть дремучий савок!))) есть Зенит ЕТ, и Nikon,F55 плёнка, и цифра D300 кроп,и полный D810,есть с чем сравнить)))))))))))))))))))))))))))

Ответить
-4 +
как-то так, 16:27, 21.08

и пленку, и цифру, и есть с чем сравнить...трезвым надо быть, т.к. плёнка не даёт понять - проф или алкаш трясущийся :)

Ответить
+12 +
папитсот, 15:05, 21.08

Жаль что сейчас нет возможности у молодежи "Сменой"
пофотать, ФЭДом, потом на Зенит перейти.

Ответить
+12 +
как-то так, 17:02, 21.08

жаль, что нет возможности у стариков люмиксом пофотать, самсунгом , олимпусом, потом на кэнон перейти...:)))

Ответить
+3 +
130, 15:07, 21.08

в чулан её .

Ответить
-4 +
папитсот, 15:10, 21.08

Что плохого в том что я дремучий совок?

Ответить
+4 +
как-то так, 17:03, 21.08

дремучие идеи? не?

Ответить
-4 +
папитсот, 15:16, 21.08

Ваш луй с совком рядом не стоял, тогда было жить веселее и интересней, перспективы были, работающему человеку не надо было думать о коммуналке и пропитании...

Ответить
-6 +
булкин, 15:22, 21.08

папитсот, 14:40, 21.08
Пленочную зеркалку не заменит ничто и никогда.
---
верно! молодёжь не шарит,напяливаю древний 70-300 без VRII поближе к плёнке получаю,хотя старая кроп 300ка репортажка ближе с Гелиосом-44,Мир-1 или Таиром 11)))))))))))))))))))

Ответить
+8 +
Зачем?, 15:27, 21.08

Новое поколение уже не знает , как мы работали с плёнкой. И марка " Зенит" ни о чем им не говорит. Выпустите хороший цифровой.
Можно и электромобиль выпустить в корпусе ВАЗ 2101. А зачем?

Ответить
+2 +
как-то так, 17:10, 21.08

С уважением к Вашему "поколению": в Ваше время и презервативы тоже были безпупырчатые и кое-что было несомненно толще... Ну, просто жене нравится люмикс....:)

Ответить
-2 +
булкин, 15:28, 21.08

dim, 14:44, 21.08
То есть вы хотите сказать, что будете продавать мыльницу, цена которой 100$ в базарный день
---
ты знаешь мыльница мыльнице рознь,470 басов я платил за Samsung есх-1 он у меня с пультом,плёнка и цифра курит...зум 140. на али аккумуляторы заказывал....

Ответить
+4 +
как-то так, 17:12, 21.08

это как в "Ералаше" про часы: батарейки не забудь :))))

Ответить
-2 +
булкин, 15:38, 21.08

Зачем?, 15:27, 21.08
Выпустите хороший цифровой.
---
к нему не подступишься тогда)))))))))малоизвестную рейлаб моментально сожрали,специализация фильтры,которые не уступали по качеству от 600$ ,брендам))))))))))) рейнокс и тот гонит туфту давно...

Ответить
+7 +
nik_K, 16:26, 21.08

новый «Зенит» будет стоить «дороже хорошего смартфона»
==================
Новыи смартфон стоит от $600 баксов. Среднии Никон стоит столько -же. Вы хотите сказать, что дешовыи китаискии Зенит будет стоить дороже Никона?

Ответить
+6 +
Коля, 18:53, 21.08

Он же РУССКИЙ! У них всегда была гигантомания.

Ответить
+1 +
radical, 19:00, 21.08

я не профи, но есть же цифровые зеркалки или это устаревшая технология?
кто обьяснит?
смотрел на сайте Fry's Electronic
самый дешёвый SLR- $300 PENTAX 16MP Digital SLR with 18-55mm Lens

Однообъективный зеркальный фотоаппарат (SLR-камера от англ. Single-Lens Reflex, в просторечии «зерка́лка»)

Ответить
+1 +
с., 19:30, 21.08

Кому нуден Зенит, на Kufar заходите, их там предостаточно.

Ответить
+7 +
SA, 19:40, 21.08

В свое время Зенит покупали только потому, что нормальная техника была недоступна, а то, что иногда появлялось - было запредельно дорого. Но сейчас, когда за недорого доступно все что угодно - смысла в данном мероприятии нет совсем. Не думаю, что будет что-то выпущено в железе. Впрочем, не забываем про распилы.

Ответить
0 +
Алесь, 21:30, 21.08

Удивительно,как то очень рано,для таких тормозов у власти,нужно еще десятка этак с два подождать.А вот тогдааа,можно будет запустить и запуск палок копалок с врубелями и костяными да кремниевыми ножами,эх и заживем тогда. Не страна,а сплошной тормоз.))))))

Ответить