20 апреля 2024, суббота, 8:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+93 +
valery, 8:59, 24.08

Думает что не за своё дело взялся.. да и здоровье уже не то не сегодня так завтра хондроз прихватит

Ответить
+254 +
педсоветчики, 9:19, 24.08

Смешно. Если бы оно могло думать , могли бы жить не хуже Польшы.
А та-ак !!! То ему камбаин подайте , самоуборочный , то десятибальная система и 12 классов, то опять пятибальная и 7 классов. Живет страна причудами мозаичного мозга.

Ответить
+105 +
BY, 9:35, 24.08

Хозяин дал команду своему холую сделать образование как в России... вот для этого устроена вся эта клоунада!

Ответить
+32 +
вит, 11:46, 24.08

Опять лука наврёт 3 короба о новых методах , инновациях и модернизациях в образовании ! Пусть врун отчитается в прямом эфире перед народом , почему экономика РБ под его бессменным 23 - летним руководством , луки- самозванца , в такой ж ... ? И ответит на вопросы служащих , работников и безработных , а не переодетых кгбистов с бумажками и микрофонами в ухе !!! ) Народу такой беспробудный олух не нужен - ГЭТЬ и вон отседа , тунеядец колхозный !

Ответить
+14 +
Вот-вот!, 14:41, 24.08

Нашли у кого спрашивать.

Ответить
+70 +
Многодетная мама, 9:26, 24.08

Так у нас же медицина развивается хорошо - вылечат)
А что касается образования, то я с каждым своим ребенком-школьником убеждаюсь, что советская система образования самая эффективная. Жаль, что она морально устарела.

Ответить
+154 +
бг, 9:54, 24.08

Наша медицина и "его" медицина , это совершенно разные медицины !

Ответить
+39 +
агроном, 10:23, 24.08

Не знаю какая там "его" медицина , но выглядит неважно . Вчера по телеку видно было что опять мешки под глазами с кулак и взгляд потухший . Как-то с весны видно его были "подкачавши" , а теперь опять осунулся .

Ответить
+2 +
Агроному, 18:08, 25.08

Посмотрю как ты будешь выглядеть после острой почечной и диабета с шизой!

Ответить
+31 +
VFIF, 9:44, 24.08

чаще всего именно родители поднимают необоснованные вопросы, потому как это затрагивает именно ИХ интересы! а у детей кто-нибудь вообще спрашивает? ну или у тех же учителей?

Ответить
+116 +
Dzimmu, 8:59, 24.08

Лука, как тот из анекдота, советует корм повышающим курям сыпать кружком, квадратом, куры сдохли, но у него осталось еще много вариантов!

Ответить
+105 +
сваяк, 9:01, 24.08

Новая забаўка для народа.
Прыдуркаваты крамлёўскі вассал можа бясконца выкаківаць з дурной галавы шмат бязглуздіцы, каб толькі чым забавіць злосны сёння народ.
Бессэнсоўна яго абмяркоўваць.
Трэба ўжо вілы гатаваць, ды дурня скідаць.

Ответить
+243 +
мы, 9:02, 24.08

будут сидеть люди с высшим образованием и молчать. вопросов не задаст никто!

Ответить
+189 +
555, 9:19, 24.08

Полностью согласен - молчать будут как рыбы или задавать дежурные вопросы - потому что приглашают на такие мероприятия проверенных на фальсификации выборов товарищей.

Ответить
+22 +
Михаил, 11:43, 24.08

>555.9:19.24.08
Полностью согласен!!! Как можно себя уважать, идя на данные мероприятия с непорядочным человеком в руководстве сраны??????????

Ответить
+24 +
Lk, 12:33, 24.08

Пригласили только директоров и тетенек из гороно. Ни одного учителя там нет и не предвидится.

Ответить
+105 +
Dzimmu, 9:21, 24.08

Корки не говорят об уме: у плешивого их две- учителя и агронома, но интеллекта нет, ибо не дано.

Ответить
+58 +
.... с баяном., 10:44, 24.08

Нет у него никаких "двухкорок" , почитайте Его собственную биОграфию до его "призидентства". "История СССР и Обществоведение". Ни того , ни другого уже нет и в помине. "Скорина в Питере" тому подтверждение.
Это как "Меня пастаянна приглашали на баяне поиграть..." , погуглите услышите , как оно на баяне наяривает.

Ответить
+14 +
valery, 11:45, 24.08

вот вы и сказанули уважаемый ..смеялся до упада сил..спасибо за настроение на целый день

Ответить
+57 +
dzen, 9:29, 24.08

Хотелось бы напомнить этим людям с высшим образованием, о том что происходило в "демократической" Кампучии, времен Пол Пота...
Но наверное бесполезно.

Ответить
+13 +
Михаил, 11:47, 24.08

>dzenu, 9:29.24.08
Умения ещё книга про Кампучию времён Пол Пота имеется!!! Страшные времена были!!! Убивали за то, что грамотным был!!!

Ответить
+32 +
Ziz65, 9:33, 24.08

Некоторые учителя приехали в столицу в глубинки. Приехали отдохнуть, развеяться. У них долгий учебный год с новыми учебниками и новыми программами. Пусть отдыхают! Вопросов им еще хватит))))

Ответить
+172 +
321_, 9:03, 24.08

Этот пустобрех никогда не отвечал на жизненно важные вопросы, да и приглашенные на это сборище "педагоги" ему их не зададут.

Ответить
+29 +
спец., 11:10, 24.08

Боюсь, что только 10% приглашенных на эту показуху имеют высшее образование, у остальных в наличии только дипломы, как и у пригласившего говоруна-вруна.

Ответить
+80 +
Таша, 9:04, 24.08

Всё это будет только тогда,когда люди у власти будут отвечать за свои действия или бездействия.А когда это произойдет зависит от нас.

Ответить
+60 +
Димон, 9:09, 24.08

Идыет самых настаящы!

Ответить
+8 +
Дядя Петя, 9:09, 24.08

Так для того и конференция, чтоб решать вопросы, а они в любой отрасли есть, и в образовании, конечно. Эти, кстати, не такие уж и нерешаемые

Ответить
+172 +
Педсовет, 9:10, 24.08

Фейковый педсовет, куда приглашены только надежные, проверенные люди, которые готовы выполнять любой "ФАС" хозяина. все это как обычно для отвода глаз.

Ответить
+71 +
Dzimmu, 9:24, 24.08

Эти не исполняют "фас", эти реагируют на команды "цярпець" и "шчытаць галасы правильна".

Ответить
+19 +
Плигов, 9:11, 24.08

Только Соломон знал ответы на все вопросы.

Ответить
-55 +
Элис, 9:12, 24.08

Хочу сказать что педагоги тоже задают вопросы.И да! Среди них есть недовольные тоже как ни странно. Так что кому надо, тот спросит, что захочет.

Ответить
+23 +
Игорь С., 12:10, 24.08

Кому вы "Элис" эти сказки рассказываете? Вы можете их рассказывать людям не знающим всех деталей и тонкостей подобных показушных мероприятий. Но я к таковым не отношусь. Кто здесь будет участвовать: наиболее лояльные директора школ, работники мин. обра (они все лояльные) и некоторые заслуженные учителя (то есть самые что есть холуи), которые без команды и рта открыть не посмеют и если и будут задавать вопросы, то уже заранее заготовленные и проверенные. И вообще этот цирк будет очередным монологом "главного учителя" в формате: все молчат и слушают, а я говорю. Ну, противно, "Элис" и прочие провластные тролли читать ваши бредни в стиле показушной демократии и плюразизма. В нашей стране с 1994 года нет ни одного, ни второго, а есть только диктат больного человека захватившего власть в стране.

Ответить
+180 +
техничка из школы, 9:13, 24.08

сейчас биографию лукашенко "подправили", но перечитывать, им самим написанную, к выборам 1994 года занимательно и поучительно...итак, наш Саша, окончив пединститут, и имея на руках молодую семью, пошёл работать не учителем истории в школу на 125 руб. оклада, не пошёл он и в рабочие, например в каменщики (чтобы семью содержать) на 200 руб., нет...он пошёл (как он о себе пишет) работать секретарем комсомола в Шкловскую школу №1, педагоги, коллеги! ну не было в СССР освобожденной должности "на окладе" секретаря комсомола! была "пионерважатая"(70 руб.) с обязанностями секретаря комсомола школы...и вот эта постаревшая "пионерважатая", этот "скоринапитерский" историк по образованию, этот корифей и знаток "стихов Быкова" будет проводить педсовет? Его место на педсовете в школе №1 города Шклова было стулья расставлять и столы переставлять)) Скорей всего, опять, Трепло будет трепаться, а Хамло - хамить, увы!

Ответить
+62 +
Шурик, 10:18, 24.08

Не глумись над человеком. У него батька на войне погиб, а ты...

Ответить
+16 +
Михаил, 11:53, 24.08

>Шурику, 10:10.24.08
Я отдуши посмеялся над Вашим замечанием - издёвкой!!! Лучше и не скажешь!!!

Ответить
0 +
Шурику, 18:19, 25.08

Погиб в 1812 году, когда бежал с французами от русских из-под Чклова

Ответить
-19 +
секретарь, 10:21, 24.08

Немного заблуждаетесь. Освобожденные должности секретарей комитетов комсомола были. Назначались решением райкома или горкома в организации, где ячейка была 200-250 человек. Были в крупных школах, в ввузах и на заводах. В 1985-1987 году в Первомайском районе Минска в 3 школах были освобожденные секретари. Получали зарплату в райкоме, а не в школе. Хорошая должность для старта карьеры. Хотя на суть вышесказанного это никак не влияет.

Ответить
+11 +
Яша, военпенс, 13:50, 24.08

Секретарём комитета комсомола школы всегда был ученик-старшеклассник. (учился в Минской школе в 1967 - 1977гг.).
А вот пионервожатая - да, это была должность, для девочек после педтехникума. С нищенской зарплатой. Значат Шура был "пионервожатой".
А ещё Шурик был лектором общества "Знание". Тоже странное занятие для молодого мужчины. (вспоминается известная советская кинокомедия))
На 2 года призвали лейтёхой -"пиджаком"в погранвойска - был замполитом-балаболом. Военная карьера не удалась, и никаких не слышно воспоминаний о его "героической" службе по охране границ. Странно....

Ответить
-75 +
Лола, 9:14, 24.08

Да ведь поборы поборам рознь. Мы не собирали деньги в общую копилку, куда-то, а собрали в классе и купили жалюзи, что детям было комфортно, класс очень солнечный.

Ответить
-76 +
Мама двоих детей, 9:46, 24.08

Сколько себя помню всегда родители для своих детей делали ремонты в классах. Можно и не делать, только дети в школе проводят много времени, пусть будет им комфортно. Я за косметический ремонт, паркет в классы мы не покупаем, а пару банок деньги найду.

Ответить
+24 +
Ученик чародея, 12:16, 24.08

А я помню, как собирали с моего класса деньги на эти долбанные жалюзи. Как так называемый "родительский комитет" состоявших из богатых мамаш, которые сидели сутками дома и нихрена не делали и терроризировали мою матушку, которая воспитывала меня одного и работала с утра до ночи! Как потом мне доставалось от урода классного, за то, что не сдал деньги на этот выпендрёж, поскольку жалюзи во всей школе первыми появились в его классе.
Есть шторы на окнах, старые, но они есть. Спрашивается, нахрена вам жалюзи? Это что, офис? Детям и со шторами комфортно будет. Одним словом выпендрёж и показуха.

Ответить
+11 +
Яша, военпенс, 13:58, 24.08

Когда я учился1967-1977г, в Минске, никогда ничего не собирали. Не было никаких ни жалюзей ни каких других выдумок. Зимой иногда было холодно, надевали на уроке куртки. Никого это не волновало, ни нас, учеников, ни родителей.

Ответить
+43 +
Каспаров, 9:15, 24.08

Да будет введена пяти бальная система . Это будет сделано для того чтобы отменить впоследствии Болонскую систему так как вся "высшая школа" после введеня будет не востребована на территории республики Беларусь. Это касается высшего аттестационного комитета , это касается профессоров и докторов наук!! По Болонской системе определена дорожная карта осталось не больше двух лет до введения , поэтому чтобы волки остались сыты придуман оригинальный план"б"

Ответить
+6 +
карпов, 11:30, 24.08

Россия со своей пятибалльной системой оценки знаний к Болонской декларации присоединилась почти пятнадцать лет назад.Думаю,переход с двенадцатибалльной системы задуман именно для гармонизации с российскими аттестатами.Высшая школа,которая и является объектом Болонского процесса тут не при чем.

Ответить
+64 +
Roni, 9:25, 24.08

На таких мероприятиях вопросы и ответы готовятся заранее: экспромты здесь исключены...)))

Ответить
-74 +
АВГУСТА, 9:26, 24.08

Много чего решается в образовании. Проедте по сельским школам: да, скромно, но чисто, аккуратно. А что касается поборов - не платите, пусть это будет ваша позиция, и никто не будет к вам приставать.

Ответить
-64 +
Оля-ля, 9:48, 24.08

Это же для своих детей. Если деньги не сдать, то со школы не попрут.

Ответить
+17 +
Василина, 9:30, 24.08

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...

Ответить
+76 +
Сергей, 9:36, 24.08

Какой главный педагог-"историк", такие подстать ему и остальные.Если дошли до того,что в педВУЗ поступают по собеседованию, то можно представить ,какие вопросы , а тем более знания эти люди могут дать нашим детям. Не нужно строить ни каких иллюзий ,достаточно вспомнить прошедшие "выборы" . Не надо их жалеть , они по доброй своей воле превратились в послушное безмолвное стадо, променяли высокий статус своей профессии , на единовременный кусок ливерной колбасы

Ответить
+87 +
Ирина, 9:42, 24.08

У меня сестра в школе работает-заставляют ремонт в классе делать...Не соберешь с родителей-делай за свои...А она не миллионер...Так же и в детском саду...Это только чиновникам в администрация и президенту в резиденциях за счет народа ремонты делают...

Ответить
+56 +
агроном, 9:47, 24.08

Что ни ляпнет , как говорят беларусы : " ни у плот - ни у гарод " . Ему лучше молчать , чем говорить . Договорился уже за 23 года , да так , что довел людей " да торбы " .

Ответить
+87 +
ннн, 9:50, 24.08

Почему так опустились,он несёт бред и все боятся слова сказать,кто он такой.Неграмотный шкловский самозваней,воротит всё в стране по своему уму,а ума то нет.Люди,когда вы уже прозреите?.Гнать надо этого тупоголовага ,он только научился одно врать , оскорблять,и хорошо воровать.Так нужен ли нам такой президент??????.

Ответить
+18 +
Феникс, 10:23, 24.08

Прикольное словосочетание - "хорошо воровать".

Ответить
+9 +
Михаил, 12:16, 24.08

>Фениксу, 10:23.24.08
Вы правильно подметили данное словосочетание!!! Я от души рассмеялся!!! Он со своими прихлебателями. только и умеет "хорошо воровать" во всех сферах деятельности и при своих полномочиях!!!

Ответить
+50 +
уже не электрик, 10:13, 24.08

А не пора ли нашему дурачку на покой? Правда перед тем как свалить как Янукович, с золотым унитазом, привести Рыгорыча на стадион, перед тысячами людей, где он расскажет куда людей неугодных дел, сколько и как награбил, как дотировал исполнительную власть , за успешные подавления народных протестов итд. И все материалы , сфабрикованные по делам протестующих, достать из архивов и обнародовать. Чтоб люди знали , какие гниды , услужливали дебилу у власти. Рыгорыч, тебе в любом случае повезло, псих больных расстреливали только нацисты и большевики, ты же будешь жить плохо, но не долго.

Ответить
+45 +
Дмитрий, 10:17, 24.08

Мир сошёл с ума на педсовет приглашают диктатора. О чём с лживым правителем можно говорить на педсовете
Это равносильно как в стадо овец запустить голодного волка. Бедные дети и чему их научат учителя после общения с диктатором.

Ответить
+7 +
Казімір, 11:45, 24.08

"Зміцер"! Прэзідэнт павінен падзякаваць дырэктароў і настаўнікаў за рэгулярнае забяспячэнне яго выбарнасці.Бо сярод той публікі якраз тая катэгорыя настаўнікаў, з ліку паслухмяных, якая і займаецца злачыннай выбарчай справай!

Ответить
+8 +
Михаил, 12:20, 24.08

>Дмитрию, 10:17, 24.08
Я об этом уже давно говорю, что как можно себя не уважать, идя на такие мероприятия, тем самым негласно его поддерживая???

Ответить
+31 +
Марыля, 11:18, 24.08

Вельмі шмат каментароў у якіх трапна і крытычна ўскрываюцца праблемы беларускай школы. Калі б у цывілізаванай краіне, то ўжо па гэтым выступам у інтэрнэце зрабілі б выснову і пачалі ліквідаваць праблемы адукацыі. Але ў Беларусі ўсё інакш. Трэба каб праблемы гучалі на зборышчы "халуёў". Бо з беларускай "дэмакратыей" талковыя і прынцыповыя настаўнікі не трапяць на зборышча. Таму "вялікія вушы" краіны не пачуюць галоўнага. А галоўнае гэта тое, што не можа быць усё добра ў адукацыі, калі ўсё так дрэнна ва ўсіх сферах жыцця. У цывілізаванай краіне адразу ўзяліся меняць гэтае галоўнае- сістэму ўлады. Але ж у нашай краіне гэта немагчыма. Бо тады без працы застануцца "вялікія вушы", "доўгі язык" і "разумныя мазгі" ! А гэта будзе ўжо не дыктатура!

Ответить
+15 +
как-то так, 11:36, 24.08

о чём молчат белорусы - сидит какой-то самозванец, необразованный хам, гришка отрепьев, об этом думают БЕЛОРУСЫ, доКоли будем терпеть?

Ответить
+13 +
Хех, 12:15, 24.08

А чего там усатый Александер делает или пришел знаниями своими поделиться как экономику страны за 20лет угрохал

Ответить
+16 +
alex-2, 12:20, 24.08

Самый основной вопрос "педсовета" - ПОБОРЫ С РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ!!! Это бесстыдное дело надо немедленно прекратить под угрозой уголовного преследования. Т. е. квалифицировать поборы как вымогательство с использованием служебного положения. Снятие с должности незамедлительно и отдача под суд для определения срока наказания. С остальными проблемами образования справиться проще.

Ответить
+11 +
Михаил, 12:27, 24.08

>Маниле, 11:18, 24.08
Вы правильно заметили про нахлебников идеологов!!! Ведь у них шикарные зарплаты за разглагольствования всякой чуши о прекрасной нашей системы и власти во главе "мудрого" нашего кормчего!!

Ответить
+15 +
все будеткак всегда , 12:46, 24.08

Этот лысый оправдал мента стрелявшего в новогоднюю ночь, также он оправдает и поборы в школе, и отправку школьников на картошку, и нелепые эксперименты над образованием.

Ответить
+10 +
FF, 13:38, 24.08

Та не отправляй никуда своего ребенка!!! Нет таких законов!!! Если вопросы, то в суд! Безработных полно ходит, а детей в колхозы!!! У нас судебных процессов о спорах об отправке детей в колхоз не наблюдалось! Детям может самим интересно, и весело. Но это было при СССР. А сегодня, это проблема!!

С 9 в школу, значит и на работу надо с 9.00... Вечная проблема НЕДОСЫПАНИЕ... людям "совам" подойдет

Сегодня уже производить в таких количествах НЕЧЕГО!!! Зачем ломить на работу так РАНО?
Опомнитесь!

Ответить
+9 +
Алла.Минск., 15:16, 24.08

Посидят , послушают "самого главного Макренко" и разойдутся.А воз и ныне там. На трибуне должны стоять такие педагоги как Елена Маслюкова из Светлогорска,которая может открыто сказать о наболевшем в системе образования.А не бред очередной выслушивать.Лучше горькая правда,чем сладкая ложь.Тогда может и будет толк.А министр образования под копирку должен конспектировать доклад этого учителя.А затем на своих рабочих совещаниях разбирать эти вопросы,проблемы. Привыкли целые конспекты писать от одного и тупо соглашаться. В споре рождается истина. Начинайте отрабатывать свои не маленькие зарплаты. Кстати,этого учителя можно спокойно ставить министром образования. Быстро осиное гнезздо разварушила бы.

Ответить
+8 +
я за, 15:57, 24.08

Конкурсы красоты надо прекращать плохо выглядит и глядиш не выдержит.

Ответить
+1 +
КЛВ, 23:40, 25.08

Я уже 30 лет работаю в образовании, но такого "бардака" раньше в советское время не было: директора школ при делёжке премий и надбавок гребут себе, у них есть "свои люди", которым они дают, а те отдают им на личные нужды, враньё кругом, коллективные договора - это бред!!! А контракты - что это??!!! Раньше всё работали без всяких договоров и контрактов, старались, не "шестерили" и бухгалтерия всем начисляла соответственно их образованию и категории! Надо вернуть, останутся настоящие учителя, а не "ж....лизки" и будут добросовестно работать!!!

Ответить