20 апреля 2024, суббота, 17:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+26 +
еее, 13:00, 24.08

Знаю реальную историю. Одна полуграмотная но пафосная тетка (обычно все подобные ей - лукашисты) продала квартиру лет 10 назад, положила белки на депозит, и очень гордо хвасталась тем, как она живет на проценты. .... После парочки девальваций вид у нее стал какой-то жалкий ;-))) Ну а сейчас, наверное депозита того даже на дачку не хватит, а процентов - на хлеба купить, половинку черного в день :-))))

Ответить
+37 +
Жэстачайшая :), 13:09, 24.08

наше государство не обдуришь! видят,что купили много машин-ввели налог на дороги. видят, что много куплено дизельных машин-сделали дизель самым дорогим, хотя когда был самым дешёвым! видят,что люди понесли деньги на вклады, т.к. хорошие проценты-так наше "сацыяльна-арыенцираванае" их урезало по самое немогу! а деноминация! как обесценились деньги и как растут сейчас цены! вот какое наше государство!

Ответить
+19 +
fraktal, 14:30, 24.08

Шкловским никуда не деться от законов экономики. В ближайшее завтра будут рассказы про затягивание поясов. Продолжится раскулачивание богатых бизнесменов (если такие еще есть), потом будут скидки и бонусы, для тех, кто свой долг перед банком заранее погасит валютой. Ну, конечно, владельцы "ылитной" недвижимости узнают, что их крутая четырешка с евроремонтом поменяется на деньги только по цене сегодняшней однушки. Это еще оптимистичный прогноз для нормально работающей кредитной экономики. Но шкловская экономика - это совсем другое дело. Даже сами "ыканамисты" не знают что их ждет - аналагау такой попрошайнической экономики у миры еще не было.

Ответить
+23 +
ы, 16:15, 24.08

Да все ясно, как день. Почитайте про Аргентину до и после дефолта. Луканомику ждет примерно тоже самое. Денег ни у кого не будет. Платежеспособный спрос на все товары и услуги будет падать. Бизнесы, которые не отжали - обанкротятся сами. Недвижимость будет только падать в цене. Зарплаты упадут до сотки долларов в месяц. Добро пожаловать в начало 90-х! Благодарите за это безумного конюха, и себя, за то, что позволили ему это сделать со своей страной!

Ответить