25 апреля 2024, четверг, 17:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+89 +
петруха, 21:40, 24.08

А как же всем попиццот к концу года? Раз привязку отменят, то всем попиццот будет ровно $250?

Ответить
+43 +
все миллионеры, 22:43, 24.08

Если не будет привязки, то опять все станете белорусскими миллионерами!

Ответить
+1 +
и ежу понятно, 0:04, 25.08

будет устная договоренность

Ответить
+4 +
111, 5:37, 25.08

Привязка она будет всегда, так как закупка энергоресурсов осуществляется именно за доллары.

Ответить
+34 +
Payment in advance , 21:41, 24.08

Только по предоплате!

Ответить
+58 +
Странный , 21:47, 24.08

Тогда к чему базовая привязана! Зарплата упала в три раза!

Ответить
+116 +
Ром, 21:51, 24.08

Очередное эффективнейшее решение супермозга!!! Всё... теперь экономика рванет.

Ответить
+28 +
тиу, 22:34, 24.08

В таком случае, в договорных отношениях, необходимо предусмотреть плавающую процентную ставку во взаиморасчетах по принципу:
- цена сделки + (прогнозная цифра инфляции в процентах + 1.5-3.0 процентных пункта).

Ответить
+38 +
ЗГІНЬ!, 21:52, 24.08

Згінь з маех вачоў далоў, "запретитель"!
"Ты уже прявязал Беларусь к ВОЮЮЩЕЙ стране агрессору" - засталося "привязать" беларускую бумагу"
к российской" - толькі "привязка ненадёжная"!

Ответить
+76 +
давно здесь сижу, 21:54, 24.08

Ключевое слово хотят (запретить). Дальше обсуждать нечего. Потому что только в июне девальвец составил 5 процентов.

Ответить
+66 +
Праезджы, 21:55, 24.08

Нават Beltoll абавяжуць лiчыць тарыф не у еура, а у рублях?! Не веру!!!

Ответить
+21 +
ОП., 21:58, 24.08

Сначала стулья, потом деньги.

Ответить
+45 +
Alexander, 21:58, 24.08

Броуновское движение - вот что напоминают экономические реформы в нашей стране.

Ответить
+78 +
Николай, 22:02, 24.08

Еще надо запретить дождь и ветер, и чтобы солнце висело в зените с восьми до пяти.
Идиоты.

Ответить
+83 +
Танцы с бубном, 22:12, 24.08

Сколько можно издеваться над экономикой, убогие?!

Ответить
+107 +
Андрей, 22:13, 24.08

Аренда в евро,таможня в евро,пошлины в евро,только зарплата деревянными.

Ответить
+44 +
Алла, 23:15, 24.08

страховка в евро..

Ответить
+38 +
Семен, 22:29, 24.08

Появится куча исключений, как обычно. Пари держу, Bell Toll это не коснется.

Ответить
+31 +
абсурд за абсурдом, 23:53, 24.08

"...продавцы и арендодатели будут вынуждены страховать свои риски, например, через увеличение цен в белорусских рублях..."
--------------------------------
Каждый новый абсурд для населения от власти тянет за собой кучу других абсурдов. Тогда и ДОЛЛАРЫ МЕНЯТЬ на белорусские бумажки придется (в случае необходимости) по завышенному курсу С УЧЕТОМ ПРОГНОЗИРУЕМОЙ ИНФЛЯЦИИ, независимо от установленного курса банком. Иначе никто, в этом колхозе, сдавать доллары не будет, ибо на белорусских ценьгах каждый будет в убытке в ущерб себе. Выбрать доллары у населения по дешевке не получится!

Ответить
-3 +
Орк, 0:41, 25.08

Какая валюта в стране в той и расчёт, а то даллар вырос и услуги следом, но позвольте зарплата то ведь в рублях!!! Не зря поляки не спешат с евро и их экономика самая сильная в восточной Европе. А если у нас так любят доллар то может ввести его вместо рубля? Вообще это тонкая грань в экономике но если привязка к страховке авто к евро ещё понятна ( запчасти импорт и тд) то услуги , аренда , штрафы и тд. они независят от курса.

Ответить
+8 +
Светлость, 2:20, 25.08

Когда уже будет заголовок что в Беларуси хотят что-либо разрешить! Просто какая-то пародия на империю зла. Как насчёт что-то поощрить, улучшить, освободить?

Ответить
+5 +
Бормотограф, 5:58, 25.08

Разросшаяся тут колония лукадрищенских чиновников отличается неимоверным идиотизмом и полным отсутствием понимания вообще хоть чего-нибудь. Осень -- очередное обострение...

Ответить
+1 +
пенсионер, 7:41, 25.08

Ничему болванов жизнь не учит. Все это проходили в 90-е годы.

Ответить
+6 +
Чита мурза, 10:20, 25.08

Особено размешила окупаемость торговых центров 8 9 лет врет и не краснеет от силы год два при себестоимости 200 евриков за квадрат а аредная плата по 50 евро была за кв м экономист нас за дуриков держит считать мы умеем слава богу советское образование

Ответить
+7 +
fraktal, 11:52, 25.08

Сейчас ситуация больше похожа на дефляцию с оговорками колхозной экономики. Народ только еду покупает и товары первой необходимости. Заначки оставляют на потом, все равно дешеветь будет. Чтобы выманить деньги и увеличить их оборот колхозаны будут повышать цены на услуги ЖКХ придумывать поборы, от которых сложно отвертеться, брать копейку с каждого выдоха и вдоха и приучать народец к мысли, что надо за все платить.

Ответить