20 апреля 2024, суббота, 11:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+485 +
Самардак, 8:37, 28.08

Как был чмошником, так им и остался, только умудрился у каждого из нас украсть больше 20 лет жизни.

Ответить
+153 +
бг, 9:04, 28.08

Че шмочник ! То есть чего чмошник ! Ну вылез же человек из Майбаха , снизошел к элехторатам , повесил свой гинерраллисциммуский мундир в Шкап -купе , вырядился в треники с шапачкой ( видимо охрана его у бомжей отжала прикид), в боты китайские , что бы стать "своим , сельским, сациально близким !"
А как Давыдькина братва поработала над "Имиджем" !!! Закачаешься , абширное картофельное поле ( Арбузы видимо "не прокатили", забыть!) , мешков не меренно , Взляд "опытного" Агро-нома ... Видно , что замаялся дядька - 105 тонн выкопать за день , это вам не Хухра-Мухры !
Зато "накопали" бульбачки в этом году !!! Больше чем у любого супер хФермера раза в два.

Ответить
+139 +
Лазутчик, 10:56, 28.08

Ничуть не напрягался. Картофель трактором поднят, по полоскам видно. На переднем плане густо посыпоно картофелем. Значит, что либо сорт супер модифицированный, либо за ночь до этого туда пару - тройку машин его закопали. Клубни один в один, как после КСП. Мелкой нет и крупнее нормы не наблюдается. Судя по всему фото из альбома "посиделки с П.П. на золоте".
Очередная "потемкинская" показуха.

Ответить
+112 +
му-ма, 11:22, 28.08

Мешки навезли с другого поля - для "колхозной картинки". Столько их на рядах не может быть! Получается: с каждого метра по мешку!!! Как всегда - ОБМАН, ПОДТАСОВКА, ФАЛЬСИФИКАЦИЯ!!! Не пойму, а что это за многочисленные канавы вдоль всего поля? Или - это окопы, где прячутся снайперы, или, если где-то треснет ветка, оно спрячется, зароется в бульбу....

Ответить
+30 +
lдля, 14:39, 28.08

Да какая картошка. Психа вывезли в убранное поле
для релаксации мозга. Уже лекарств подобрать не могут
вот и вывозят в поле,где в его затуманенном сознании
проскакивают картинки из детства среди животных и
растениий , и шизоидное обострение спадает.
Вот как то так .

Ответить
+328 +
Иван, 9:49, 28.08

Очень символическое фото - лидер отсталой страны на фоне своих колхозных "достижений". На фоне чего ему еще фотографироваться? Где сверкающие небоскребы, роскошные авто белорусского производства, айфоны и прочие плафоны? Только картошку и осталось собирать вручную, как 200 лет назад, на большее мозгов у этих рукамиводителейне хватает. Бедная страна!

Ответить
+116 +
Птица Феникс, 10:54, 28.08

И в самом деле символическое. Пустынное кладбище, памятники и могильщик с лопатой.

Ответить
+58 +
следующее фото, 10:54, 28.08

генералиссимус на фоне унитазов смотрелся бы лучше.

Ответить
+49 +
123, 11:13, 28.08

Доля сельского хозяйства в ВВП развитых стран сегодня не превышает 2%.

Ответить
+193 +
Геленоўскі, 8:48, 28.08

Няхай б і збіраў усе жыцце бульбу,бо гэта лепш у шнобеля атрымліваецца чым вучыць нас як жыць.ШОС.

Ответить
+31 +
12345, 13:40, 28.08

Потолок для него - бригадир полеводческой бригады.

Ответить
+17 +
беларус, 15:03, 28.08

12345,13-40,28.08.
"Потолок для него-бригадир полеводческой бригады".
Не оскорбляй бригадира.

Ответить
+119 +
123, 8:49, 28.08

Для кого-то хобби с журавлями летать, тигров спасать. А для нашего огород.

Ответить
+153 +
агроном, 9:05, 28.08

123 , похоже что все наоборот ; хобби для него - это управление государством . И результаты занятия этим хобби налицо - страна в упадке , тысячи сломанных-искалеченных судеб , паразитарное существование одних за счет других , извращенное сознание у людей ....

Ответить
+125 +
Vlad, 10:12, 28.08

Показушность это всё! Он в прошлом году хвалился урожаем арбузов и хотел засадить всю Беларусь бахчевыми. А в этом году засунул язык в зад...у? Где его урожаи арбузов? Вот такой вот хозяин!
Показушность и не более!

P.S. В Беларуси есть люди выращивающие уже на протяжении 15 лет дыни, арбузы, виноград для себя, а не для пиара. Даже сорта морозоустойчивые вывели, но правительству это не нужно.

25 Лет сипатый махает руками, а толку ноль! Ничего не создал, никакого наследия, только долги и проблемы. Уйдёт и вся его конструкция рухнет!

Ответить
+117 +
Дед Бородед, 8:56, 28.08

О чём задумался детина ?

Ответить
+89 +
666, 10:01, 28.08

Конец уже близок....

Ответить
+301 +
Сергей, 8:56, 28.08

помнится в 94м когда выбрали "это" шли женщины из Мачулищ с красными флажками громко скандируя: -Мы победили ! -Говорю им,- ну и кого вы победили,своих детей,своих внуков!? Тогда уже было ясно что это лет на 15, а оказалось оно как,всю жизнь забрала эта нелюдь в своё рабство.

Ответить
+60 +
gg, 8:59, 28.08

Крест!

Ответить
+180 +
fan, 9:07, 28.08

Каждый имеет то, что заслуживает. Не хотите идти на площадь и ВЫБИВАТЬ перемены ( уже не просить, не требовать, а именно выбивать) , то копайте лопатой картошку и молчите. Абы не было вайны.

Ответить
+93 +
й, 9:07, 28.08

А я хорошо знаю настоящие причины этого. Надо знать жизнь деревни, чтобы понять. Представьте себе послевоенную восточную Беларусь .Это абсолютная нищета. Многие хаты с земляными полами. Все, кто хоть что-то имел - были раскулачены и репрессированы ещё до 1940-го года. Повальное пьянство. Работа в колхозе за копейки (после войны уже платили), чтобы только не сдохли с голода. Но человеческая натура такова, что выделиться хочется всегда. Чем можно было выделиться в абсолютно нищей деревне?! ОГОРОДОМ! Да, у кого огород на нескольких сотках (участки коммуняки принудительно обмеряли и обрезАли) был более прополотый, и дал больше урожая (садили только картошку - так как это проще всего), тот чувствовал себя немеряно крутым, презрительно относясь к тем, у кого огород зарос сорняками.
Это, как бы сейчас сказали - "понты". Примитивные деревенские понты, и только.

Ответить
+167 +
женя, 9:20, 28.08

На этом снимке,лично я ,вижу убогость,глубокий застой, ностальгию,безнадегу,депрессию,обман,показуху.Убогость и застой в том,что ну не копают так уже картошку в цивилизованном мире,21 век все таки,Эта безнадежность,что даже в резиденции,на камеру,копают,",як тады."Ностальгия по сельскому труду говорит о том,что человек не на своем месте.Обман и показуха в том,что сначала обобрали стариков,а потом повезут картошку с дом престарелых(благодетель).

Ответить
+106 +
Бобрик Г.В., 10:35, 28.08

Точно, не копают сейчас так картошку в мире. Ещё в 1982 (!!!) году, когда меня гоняли на помощь колхозникам в уборке урожая (так и называлось "на картошку"), видел в работе немецкий картофелеуборочный комбайн. Этот комбайн не только извлекал картошку из земли и отряхивал её (как на снимке с Лукашенко), но и затаривал картошку в мешки (мешки потом по конвейеру ложились в прицеп к комбайну) и собирал в отдельную тару попадающие в комбайн вместе с картошкой камни. За 35 лет, большую часть из которых правит Лукашенко, ничего не изменилось в Беларуси. Та же технология, тот же рабский труд с участием детей. Только при СССР правители не позировали на фоне этого убожества и детей не давили грузовиками как в Молодечненском районе.

Ответить
+9 +
На этом снимке, 14:36, 28.08

На этом снимке,лично я ,вижу убогость,глубокий застой, ностальгию,безнадегу,депрессию,обман,показуху.
----------
так это практически все составляющие русского мира.
слово в слово, только добавьте слово "опричина."

Ответить
+86 +
Сеня ку ку, 9:20, 28.08

Ценв его картошки - работа всех кто служит ему ( охрана, подсобники , уборщицы и прочее , про Колю нужно не забыть) нужно разделить на их общую З.П что им платят, в итоге картошечка получится дороже золота .

Ответить
+94 +
ветер, 9:25, 28.08

Универсальный способ создать положение жизни в "шоколаде" - обмани, получи власть, собери негодяев и плати им для удержания власти. ЛучеХопый в своём лживом величии.

Ответить
+119 +
партизантт, 9:36, 28.08

оно сделала вреда для Беларуси больше чем фашисты за годы войны.............

Ответить
+44 +
яяя, 9:37, 28.08

ЭТО Ж ПО 3500КГ С СОТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+110 +
вит, 9:38, 28.08

Оно и рядом с ним не имеют успеха ни в чём . Экономика - в минусе , предприятия убыточны и на грани развала , в том числе деревообработка и агрогородки от луки . Политика - нигде не принят и не признан , так как в мире не признают самовыборы и фальсификацию . Популярность - ниже некуда , народ луку проклинает . Остаётся картошку копать . Это лука умеет делать профессионально , как и обманывать . Если люди перестанут отсиживаться , то это колхозное пугало сбежит отсюда нынешней же осенью !

Ответить
+89 +
Zanoza, 9:38, 28.08

Якобы глава государства, копающий картошку, должен на этом поле и оставаться, его видение будущего страны заканчивается на грядках, это 19 век, не 21.

Ответить
+53 +
проходя мимо, 10:01, 28.08

"Якобы глава государства, копающий картошку, должен на этом поле и оставаться..." - теперь многие в нашей стране хотят этого. Только для полного антуража недостает тюремной робы, колючей проволоки по периметру поля, лопат ( на фото следы от копалки ) и вертухаев с собаками.

Ответить
+154 +
налог на жизнь, 9:39, 28.08

Я ничего не имею против Луки как работника сельского хозяйства,даже выделил бы ему землицы в убыточном колхозе,поднимай,можешь даже сыновьям лопаты в зубы дать,но меня удивляет почему это ЧМО управляет мной и учит меня как мне жить.У человека ни ума ни фантазии,а все туда же,руководить,управлять,получать удовольствия от приседающих и говорящих КУ.

Ответить
+87 +
Александр, 9:50, 28.08

Еще в 80-е Кузьмин пел песню "Капитан", где были слова "Если корабль не может плыть, в этом виноват капитан". Это про Лукашенко.

Ответить
+69 +
rita, 10:24, 28.08

Он глубоко сельский , от земли человек. Вот это его все. И даже несмотря на это , ему нельзя доверить управлять ни колхозом ,ни совхозом . Он не сможет. Как писали выше , он может только копаться в своем огороде и гордиться , что у него он лучше , чем у соседа. Он устал от президенства, от того что ему глубоко чуждо. Уйди, дай стране вздохнуть, ведь мы задыхаемся. Я - пенсионерка, но мне нечем дышать , а как же молодым ?

Ответить
+44 +
сваяк, 10:29, 28.08

Крамлёўскі ёлупень ставіць нам спектаклі, а слабаразумныя абмярковываюць яго выказыванні.
Пакаваць трэба гэтага саўгаснага дурня ў лякарню і хутчэй.

Ответить
+70 +
Не понял, 10:35, 28.08

Ребята, у вас в стране происходит быстрая замена внутренней оккупации внешней, чужие солдаты с оружием по всей стране спокойно шляются даже в общественных местах, авиация, бронетехника на дорогах не ваша, а вы "в который раз обсуждаем урожай картофеля с личного участка Лукашенко".

Ответить
+22 +
агроном, 11:45, 28.08

Тихо , цар бульбу капает . Все правильно , и власть цара потихоньку похоже сужается . Перспектива - ограничение власти цара до площади участка на котором он стоит с вилами .

Ответить
+46 +
Роман, 10:52, 28.08

Из-за одного умалишенного целая нация топчется на месте.
Можно ли тогда нас считать нацией?

Ответить
+58 +
Ежи, 11:11, 28.08

Вот и весь уровень президента порабощенной страны.Представьте себе фото как тот же Путин ковыряется в огороде и раздает урожай ограбленным им же старикам,ну Трамп с матвгоц вообще круто!!!Наглядно видно что мы уже за гранью примитивизма.Боже спаси Беларусь от лукавого

Ответить
+11 +
Андрей, 12:00, 28.08

По фотографии видно, как он там работал :D
Не он держал инструмент в руках, а инструмент держал его :D

Ответить
+8 +
Анатолий, 12:36, 28.08

«собранных лично» правителем и его сыном, белорусов хотят успокоить. Смотрите, мол, не пропадем с таким-то урожаем.

Я сомневаюсь, что президент лично садил свой картофель а собирали его малолетки. Так, что личного здесь очень немного. А в этом году лето было прохладное и дождливое, так что картофель и вправду
уродил неплохо.

Ответить
+23 +
шило, 13:05, 28.08

Одеть в хенеральскую форму, и поместить в палату N6, и пусть там дебилов развлекает, потому , что сам такой же. ШОС!!!

Ответить
+41 +
VIRMANA, 13:11, 28.08

Братцы-беларусы! Не то обсуждаем! Нужно думать, как избавиться от этой убогой власти, доведшей народ до нищеты. Не обращайте внимания на игры больного, который пытается отвлечь нас от глобальных проблем. Копает картошку, ну и пусть копаёт. У тех детей, что ему помогают, есть родители, они явно из одного корыта щи хлебают.
БЕЛАРУСЬ СПАСАТЬ. НУЖНО !!!

Ответить
+19 +
я, 13:43, 28.08

если не поможем ему уйти дальше будет северная корея

Ответить
+6 +
берн, 15:10, 28.08

очень стыдно за рб 87 процентов - выборы 105 тонн картошка 500 тонн зерно а сколько процентов мозгов вообще у беларусов ведь в повседневнои жизни большинство беларусов ничем не отличаютсииа от своего передседателииа

Ответить
+15 +
Димка-Невидимка, 15:13, 28.08

Цена картошки Лукашенко очень высока. Это цена жизни молодеческой школьницы, которая отдала Богу душу на картошке. А Лукашенко хоть и историк, но история его ничему хорошему не учит. Он вновь пользуется трудом подростков, что отчётливо видно на видео, которое сняли прихвочтни Давыдько!!!

Ответить
+3 +
Интычмент, 15:18, 28.08

Пачом картошачка, лука?
Кали недорага, ехай на начны рынак к Камароуцы, там я у тябе мяшок адразу куплю.

Ответить
+7 +
ВБРОСИЛИ КОСТЬ, 15:37, 28.08

Ну чего вы возопиили? Вам вбросили кость и вы лаете.

Ответить