29 марта 2024, пятница, 4:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+67 +
..)))))))))))))), 23:04, 28.08

это конец.

Ответить
+43 +
мама коли, 7:18, 29.08

Почему конец?Скоро в Синеокую повалят инвесторы и тогда заживём.
А если серьёзно, то вообще как можно выжить предпринимателям при таких законах?Предприимчивые люди сворачивают свой бизнес здесь и открывают его за пределами Беларуси.И прошу заметить, что уезжают не алкоголики и наркоманы, а здравомыслящие, самодостаточные, трудолюбивые люди.Азиаты заполнят нишу и заполонят всю страну.Снимут "сливки" и все деньги увезут к себе на Родину.Гостей из Азии не трогают, потому что у них надёжная "крыша"А с наших выжимают все соки.Это всё, что нужно знать о белорусских властях

Ответить
+14 +
Ненавижу фашистов !, 9:10, 29.08

Это действительно конец. Конец частному предпринимательству.
Останутся только ип-шники с их аутсорсингами и консалтингами.

Ответить
-17 +
ОУ, 10:02, 29.08

Не часто ли предпринимателями называют людей, которые только и предпринимают, что купил дешевле - продал дороже?? В чем тут истинное предпринимательство? От таких предпринимателей только раздувается мыльный пузырь инфляции. А что они сделали для развития производства??? НИЧЕГО!!! Они только собирали разницу и неплохо перевели это в свою собственность!... А экономика ??? Не, не слышал.

Ответить
+59 +
Дмитрий, 23:39, 28.08

Лживый правитель обещал пожать руку последнему предпринимателю и он сделает всё чтоб это свершилось.

Ответить
+27 +
бич, 2:08, 29.08

Лживый правитель обещал пожать...
-----------------------------------------------------------------------
В настоящий момент, пусть он посильнее зажмет свои драгоценные я..цы, развязка близка, и для него она очень печальная!

Ответить
+28 +
"тунеядкин", 6:33, 29.08

Скорее бы народ "пожал руку последнему присиденту" и дал ему "волшебного пендаля".

Ответить
+5 +
Леонид, 2:18, 29.08

Прощай - НЭП!

Ответить
+32 +
штоб он сдох, 5:30, 29.08

лука враг народу
во всем мире предприниматели это уважаемые люди
только у нас вшивые блохи

Ответить
+11 +
беларус, 5:36, 29.08

понятно что это системная деятельность плешивого
весь бизнес от него страдает
на 70% загнулся его стараниями
я уж не говорю про колхозы и гопредприятия
за это просто уголовная статья
за все ответишь

Ответить
+17 +
КАК ЕСТЬ......., 7:31, 29.08

Ну хозяйка сети Корона старшая невестка лукашенки т.е. жена сына Витьки. Этим все и сказано. Зеленый свет для Топузидиса. Средняя Азия - это его друзья.В Беларуси один клан--клан семьи лукашенки.Это при нем появились алигархи.Он специально их создал чтоб потом было с кого срубить бабла на свое содержание.Ну поедете в Россию торговать-там проще. Нет поборов от власти но платят смотрящим. Хрен редьки не слаще .В своем городе не вижу чтобы закрывались точки .Соседка занимается ремонтами. Рассказала как живут ИП--все, кроме квартир,имеют коттеджи .Ремонты дорогие.Отдых только за границей и т д .Живете лучше чем рабочие, которые платят не фиксированный налог - а с каждого рубля . И ЧТО ВЫ ХОТИТЕ----ЭТО БЕЛАРУСЬ ,ДЕТКА.

Ответить
+15 +
Павел, 8:15, 29.08

12 000 просмотров! Вот бы половину на площади увидеть.
Да чувствую страх волю поглотил.
А ещё чувствую, что моё время настало сказать власти НЕТ!!!

Ответить
+25 +
аллал, 8:21, 29.08

Кто крышует? Ха-ха-ха..... Заноза Бакиев под крышей пустил корни.... Уничтожают вас, белорусы. предатели хтивые и вероломные, что у власти и те, что рядом с властью

Ответить
+9 +
валерий, 8:22, 29.08

ИП заслуживают своей участи. останутся:1) небольшой процент умеющих работать, но это талант таких людей не очень много. 2) останутся естественно ИПешки, которые всегда имели покровительство власти, т. е в исполкомах и налоговой. и, конечно же "братья" из Азии и сетевая торговля. Змитрович и шумченко, которых автор статьи ассоциирует с активистами-защитниками прав ИП, тоже относятся ко второй группе ИП. Самое трагичное в этой ситуации то, что государству плевать на людей в возрасте от 45 и старше, которые в результате прекращения предпринимательской деятельности останутся без работы. Предоставить работу этой категории граждан ни государственные предприятия, ни частные не готовы. Им нужны молодые здоровые рабы в возрасте до 40-45лет.

Ответить
+15 +
Елена, 9:23, 29.08

мозгов у тебя нет Валера, ИП никогда не имели покровительства у власти, а ты попробуй этот хлеб, потом пиши свои глупые комментарии насчет участи ИП.

Ответить
+1 +
валера, 9:40, 29.08

основная масса ИП десятки тысяч конечно не имели, а останутся только те которые имели.а заслуживают своей участи потому-что кроме как о личной выгоде ни о чем вот эта масса - десятки тысяч ни о чем не хотели думать. слишком умные - мозгов много.

Ответить
+29 +
Беларус, 9:03, 29.08

Вся проблема беларусов, это "мая хата с краю" и "абы не было вайны", этим и пользуется власть! Пока не консолидируемся, нас будут уничтожать поодиночке и целыми группами, как сейчас уничтожают ИПешников, ради того, что бы друзья Лукашенко могли наживаться на беларусах!

Ответить
+15 +
Ненавижу фашистов !, 9:12, 29.08

Правильно ! Закрывайте здесь свой убыточный бизнес и выходите всем ип-шным скопом на площадь.

Ответить
+16 +
Zanoza, 9:35, 29.08

Кто такой Топузидис? Это беларуская или польская или литовская фамилия? И этот нахал и подлиза с ордынскими методами гнобит наших предпринимателей? Он должен вылететь из Беларуси так же быстро, как слетят все лукашисты, придёт время.

Ответить