16 апреля 2024, вторник, 20:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+50 +
leikobel, 9:49, 3.08

А Некляев это беларуский Вацлав Гавел! А Статкевич это беларуский Аденауэр! Браво, Вам Хартия!

Ответить
+87 +
й, 9:56, 3.08

Просто так этот режим ничего не делает!
Вот свежий пример - усатый начал визжать по всем СМИ про битву за урожай, контроль милицией, никому не уезжать, итп. Все подумали - ну очередная блажь и бред, все как всегда. А я знаю настоящую причину этого. Ездил по районам, и обратил внимания на поля. УРОЖАЯ НЕТ!!! Стоят редкие и хилые колоски. То есть этот визг - первый признак самого худшего урожая за десятилетия! Приписками они все подрисуют конечно, но денежки то закопаны, и тю-тю.
Так и с профсоюзами - они не на шутку, а всерьёз готовятся душить народ. Потому, что впереди только дно. Наверняка скоро напишут новые декреты, лишающие работающих людей вообще всяких прав, и превращающие людей в рабов.

Ответить
+40 +
dim, 11:20, 3.08

Да, в этом году не будет никакого урожая. Садили без удобрений, не было на них денег. Топлива не было, техники не было. Погода тоже подвела, в парниках и то помидоры не выросли. Даже фуражное зерно не вырастет, а на закупку зерна валюта нужна, корой тоже нет. В РФ уже хлеб из фуража делают, а не из нормального зерна, что про нас говорить. Будем без хлеба. Ничего, станет буханка 3 рубля, скорее на площадь выйдем.

Ответить
+66 +
7823, 10:12, 3.08

Голодные быстрее поднимутся.

Ответить
+56 +
кыш, 10:14, 3.08

Полагаю, бить надо не по деяниям режима (никакими иными они, акромя оголтелой преступности, быть не могут), а конкретным физическим телам, их осуществляющих. Выпустит одного – посадит пять, выпустит пять – посадит десять. За каждую посадку ответственности никакой, за каждый выпуск – получи профит в деньгах, приглашениях, восхвалениях …

Европа ничему не учится, ибо ей это не нужно. Мало того, режим она, можно сказать, обожает. Чуть что, на него можно кивать как на негожесть, относительно собственного обустройства (контраст - сильный аргумент для народа).

Нет смысла перечислять многообразие прелестей, которые таит для важных европейских дядек и тёток сотрудничество с режимом.

Не деяния режима надо осуждать, а идентифицировать его членов как преступное братство, возбуждать уголовные дела по ним в демократических странах. Подача заявления на конкретное властное лицо - важнейший прецедент, отбивающий охоту вести шашни с режимом, кредитовать его. Это - реальность, убийственный ход.

Ответить
+32 +
Андрэй, 10:57, 3.08

Фядыніч такі ёсць які ёсць... І Беларусь ня Польшча... І добрых феяў няма, як і дамавікоў... Але ёсць сям'я, якая ўжо 23 гады ракавай пухлінай існуе на народным целе і народ, які рыпіць зубамі і ўсё гэта церпіць...
Калі цярпенне скончыцца, тады ў нас будзе і Кастусь Каліноўскі...

Ответить
+9 +
агроном, 13:32, 3.08

.... многия придут под именем моим ......

Ответить
+23 +
сос, 13:43, 3.08

ПЛОЩАДЬ!!!!!!!

Ответить
+6 +
долбик, 9:19, 9.08

Геннадий - в президенты! Толковый мужик. И на митингах работает, и людей юристами защищает, и коллектив (профсоюз) держит. И, заметим, не скрывается за границами. Здесь реальный лидер!

Ответить
0 +
Лариса, 8:07, 14.08

Уважение и признательность Геннадию Федыничу! За смелость и позицию мирного, но четко сформулированного и осуществленного протеста, не исключившую, а наоборот инициировавшую диалог с властью. Надеюсь, что на предъявленные ему обвинения, он способен ответить такими же четкими, законодально закрепленными аргументами.

Ответить