19 апреля 2024, пятница, 2:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 89
+320 +
dim, 14:06, 11.09

Конечно цены пойдут вверх. Если марсиане с долларами прилетят и начнут массово квартиры скупать.

Ответить
+161 +
Смех, 14:44, 11.09

Смех в зале до слёз!
Пойдут вверх особенно ждём 2018г там гэбуху переназначат и обвал а там и конец всему всему СаСУТу

Ответить
+102 +
O, 16:51, 11.09

В роисе после 'выборов' 2018г будет голодное восстание это 100%. Все бабки будут брошены на пахана а там звиздец экономике и всё рухнет. А нам задница вообще светит. Будут бежать все хто куды. Жильё будет по 3и копейки. Самый основной показатель это как чухнули наворовавшие богатеи всего РБ и избавляются от элитной недвижки- вы по ним меряйте всё а не по "экспертному" мнению.

Ответить
+24 +
postman, 18:01, 11.09

146%, а не 100. А может и 1460

Ответить
+52 +
ggg, 16:06, 11.09

Прилеят не марсиане, а россияне.
У них впереди большой кирдык. Они это уже осознают.
Но не осознают пока, что большой кирдык будет и здесь.
Пока очевидно только то, что продав однушку где-то в 20 километрах от москвы - можно купить трешку в центре Минска. Это манит.
Отсидеться. Делать тут все равно нечего, но можно поселить семью, и снабжать ее оттуда, пока не стнет совсем горячо. А потом перебраться и самому.
Затаиться и переждать.
Вряд ли получится.
Если кирдык придет вплотную - россиян здесь начнут щемить так - что мало не покажется.
А пока - застойщик готов продавать квартиры - хоть черту лысому, лишь бы копейку платили.

Ответить
+60 +
sabre, 16:51, 11.09

Мечты мечты!
Китайцы ещё могут приехать, а их вон сколько миллиадров!

Ответить
+13 +
шмель, 23:14, 11.09

Китайцев в Минске уже много,но ни одной квартиры они не купили и не собираются,хотя стоит почти пустой построенный ими квартал в Лебяжьем. Видимо со стороны не так привлекательна "страна для жизни".

Ответить
+22 +
Жора, 16:59, 11.09

Россияне в Украину перебираются. А которые сюда то явно с ,, непонятныи'' намерениями.

Ответить
+25 +
виталий, 21:08, 11.09

Приедут в радиацию? кушать радиактивные продукты которые дороже чем в москве???? С дорогой и никакой медициной??? с инфраструктурой хуже чем в сергево посаде???Вы это серьезно???

Ответить
+2 +
57, 22:05, 11.09

Не смотрите Соловьева. ))

Ответить
+45 +
Риэлтор, 17:31, 11.09

Вадим Тачкин и его приятель Жарков в очередной раз родили глупость.
Никакого повышения цен - не будет !
2017 - будет минус 10% в белке
2018 - будет минус 10% в белке
2019 - будет минус 10% в белке

Ответить
+15 +
freedom, 18:23, 11.09

Как никогда он прав.Цены пойдут вверх.Только в белоруских рублях....

Ответить
+7 +
Дзед Балаш, 8:24, 12.09

Белорусский рынок недвижимости становится непредсказуемым.+++++++++++++++++++++++
Поведение "экспертов" от рынка недвижимости становится непредсказуемым.

Ответить
+253 +
Влад, 14:08, 11.09

Чушь! Каким образом будут расти цены в одной из беднейших стран Европы если зарплаты подают?Здесь что, тёплый климат, море? Нефть?

Ответить
+68 +
Дмитрий, 14:42, 11.09

Здесь намазано медом для российских отставников и прочих пенсионеров.

Так как можно не нарваться на очередные санкции, и тратить российскую пенсию на белорусские продукты и социалку.

Ответить
+34 +
Стас, 14:53, 11.09

А все очень просто Влад! Не сомненно то, что спрос диктует предложению. И то что зарплата падает, безусловно, цена на недвижимость тоже должны падать. Но, есть большое НО. Вы че, не врубаетесь где Вы живете что ли????? А???
Квартиры будут скупать китайцы, богатые русские, арабы и т д. Вот и они и будут диктовать предложению спрос. А Вы ходите на работу за миску супа, и прыгайте выше неба от радости!!!
Понимаете, законы экономики так же как и законы во всем цивилизованном мире работают и работают отлично!!!! Нооооооооооооооооооо в Беларуси!!! Ну надо же понимать!!!!

Ответить
+119 +
агроном, 15:12, 11.09

Такое может только присниться ; как "богатые" будут покупать рыхлые хрущевки и каменные горки .

Ответить
+15 +
Стас, 15:25, 11.09

Ну, это смотря по какой статистике смотреть этих же "богатых" и в каком понимании! А кому нужны 4000 гектаров беларуских болот??? Не подскажете??????????????????????????????????

Ответить
+67 +
агроном, 16:07, 11.09

Статистика у нас одна - падение ввп , в России и у нас , плюс у нас нарастающий как снежный ком внешний долг . К сожалению - один из сценариев нашего будущего - это бегство из "страны для жизни" именно коренного населения , бегство от нищеты .

Ответить
+33 +
V, 15:44, 11.09

Не путайте богатство и покупательную способность. Да и вообще, что с того что цена квадратного метра падает на 100 долларов, если жильё ещё, может, и менее доступным становится из-за безработицы и падения зарплат.

Ответить
+6 +
iigorv, 22:06, 11.09

Богатые и обеспеченные россияне найдут чего купить....Минские "хрущи" останутся для Вас и Ваших детей.

Ответить
+22 +
Долой Луку, 15:27, 11.09

Квартиры будут скупать китайцы, богатые русские, арабы и т д. Вот и они и будут диктовать предложению спрос.
--------------------------------
Я тоже так думаю. За одно за счёт китайцев, арабов, русских Лука увеличит количество населения. А обычному смертному на эту несчастную квартиру всю жизнь копить нужно во всем себе отказывая, и не факт что накопишь.

Ответить
+21 +
Юрий, 16:26, 11.09

Только в мечтах, вместо китайцев и русских сюда какие таджики поедут может быть

Ответить
+17 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:14, 11.09

Ну и пусть. Все ровно при этой колхозной власти, нет у Беларуси будущего.

Ответить
+128 +
ласло, 15:34, 11.09

Стасу. А зачем богатым людям покупать стандартное жилье здесь, если за те же деньги можно купить эксклюзивное жилье у моря или у океана?
Здесь нет ни бизнеса, ни иностранного инвестирования,ни развлечений, ни экологии, ни изобилия. Здесь будет весь пенсионный российский шлак, а вы у них на побегушках)
Кончайте уже надувать щеки, владельцы бетонных клеток и парадных подъездов) Вы как престарелые девицы, что продают свою девственность и боятся не прогадать.

Ответить
+88 +
й, 15:44, 11.09

Выше уже написали - если только богатые марсиане! Ибо это надо быть больным на всю голову, чтобы имея деньги покупать квартиры в Венесуэле, Сомали, Узбекистане, Киргизии или Беларуси. В самых нищих и безперспективных странах.

Ответить
+31 +
Остап, 15:47, 11.09

))) юморист-экономист. Кому вы тут лепите?

Судя по динамике строительства жилья:
2010 - 6.63 млн.м2 (лучший год)
...
2012 - 4.48 млн.м2 (кризисный год)
...
2015 - 5.06 млн.м2
2016 - 4.29 млн.м2
1-е полугодие 2017 - 1.762 млн.м2 (запланировано 3.5 млн.м2)

Уменьшение объемов строительства жилья можен лишь отчасти повлиять на увеличение ее стоимости. Однако - это не говорит о строительном буме, как следствии увеличения покупательской способности...

Я думаю, что рынок жилья еще не достаточно "скукожился" ). 1-1.5, максимум 2 млн.м2 при имеющихся ценах и денежно-кредитной политике государства, самое то!...

Ответить
+36 +
Остап, 16:05, 11.09

...добавлю. То, что покупают иностранцы, включая русских - это мало, очень мало, чтобы существенно повлиять на статистику.

Ответить
+34 +
Юрий, 16:24, 11.09

С чего вы взяли, что китайцы массово сюда поедут скупать недвижимость? Для китайцев мы отсталая страна, что-то вроде Африки для сознания белорусов. Богатые русские и арабы? Они не в курсе, что наши земли заражены Чернобылем? Нет, цены вверх пойдут только если попитсот раздавать начнут.

Ответить
0 +
а то, 8:49, 12.09

а по пятьсот обещал и кобяков и лукашенко по средней разплате

Ответить
+40 +
сосед, 17:25, 11.09

Тоже мне, нашел лучший город земли. Здесь, что Париж, Майами или Ницца. Тут от одной библиотеки со смеху зайдешься, не говоря про "дом Чижа" и это недоразумение возле цирка. Надо сначала подумать, а потом писать.

Ответить
+61 +
та-дам, 16:01, 11.09

РЕКЛАМА
Цены на жилье пойдут вверх.
Спешите купить сегодня, а то завтра будет дороже.
)))

Ответить
+104 +
агроном, 14:11, 11.09

Блеф . Можно сравнить лишь с тем как обреченного больного перед смертью - болезнь отпускает . Этот болезненный пузырь обязательно лопнет .

Ответить
+55 +
swd, 14:17, 11.09

Так, если вы не понимаете там, то я вам скажу--если цены начнут ща расти, то спрос начнёт падать ещё больше. Всё элементарно---цены начнут расти только после роста реальных доходов населения .Ну,--заселите китайцами всё--может они начнут скупать у нас недвижимость....

Ответить
+102 +
Мистер Хэнки, 14:18, 11.09

Бла-бла-бла. Бла-бла-бла. Ниочем. А местами, вообще бред какой-то: "достаточно много новых квартир без отделки в домах повышенной комфортности, которые остаются невостребованными по 5 лет и более", "стоимость кредитных денег снизилась в разы", "панельного жилья не так много, как каркасно-блочного, но оно есть и пользуется спросом". Вообще, с головой у эксперта все нормально?

Ответить
+9 +
Гаспадыня , 23:12, 11.09

Ага, по пяць гадоў не могуць прадаць хаты, таму каб яны нарэшце прадаліся, трэба падняць цэны. Супер логіка.

Ответить
+63 +
Дима, 14:25, 11.09

За таких экспертов мы в попе и сидим,одни мудаки кричат что мы растём а вторые что Всё дорожает. Вавсём мире технологии идут вперед соответствии дешевеют.

Ответить
+5 +
Гаспадыня, 23:18, 11.09

У Кітаі ўжо друкуюць дамы на Зд-прынтарах. Дом 100 кв.м. каштуе 5 000 даляраў.

Ответить
+58 +
Кот, 14:26, 11.09

В чьих интересах вы даете интервью с таким профессиональным мнением насчет нашего зазеркалья где все наоборот ?

Ответить
+131 +
Баббл, 14:28, 11.09

Из этого опуса можно сделать вывод, что квартиры-новостройки перестали продаваться вообще!
Как красиво "ыксперт" описывает преимущества жизни в новостройке. Просто сказка!
Правда, откуда население денег возьмет на новые хоромы - он не говорит. Хотя намекает, что банки раскошелятся.
Не, ну под большой процентик, конечно, денег дадут. Только возвращать чем люди будут? С зарплаты в 140$ ?

Ответить
+64 +
й, 15:54, 11.09

Уже произошел большой сдвиг в сознании белорусов. Вижу по многим друзьям и знакомым. Если раньше многие хотели заработать как угодно, заграницей, и построить здесь себе жильё , то сейчас все по другому. Способные зарабатывать НЕ ХОТЯТ жить в РБ, при этой системе точно. Все стремятся уехать, либо остаться там, в тех странах где зарабатывают деньги.
Наверное, здесь теперь может быть востребовано только жильё бомж-класса (самые дешёвые убогие панельки на окраинах городов), и то для разных льготников, асоциальных, агропереселенцев, у которых своих денег нет, за которое заплатит государство.

Ответить
+2 +
люд, 8:56, 12.09

Дайте всем купить по пятьсот за квадрат и по местной прописке под 3% в кредит, как во всем мире и во всех нормальных правовых странах , то все мы, и особенно добросовестные честные минчане, расширим свои стесненненые жилищные условия и без дурайцких 20-летних "социальных" очередей с ограничением минчанам в 10 квадратов общей очереди против 15 по стране...

Ответить
+50 +
сосед, 17:35, 11.09

Вы полностью правы. Когда квартиры раскупались, ни одного "эксперта" не видно и не слышно было, а тут прям соловьем заливаются. И первичка, и вторичка, и третичка. Ну вообщем, налетай торопись, покупай живопись. А банки нахапались денег и теперь не знают, какому лоху их навесить, вместе с процентами. А все идет к тому, что этот денежный пузырь может очень скоро лопнуть и получиться ППП-2, процентов на 200.

Ответить
+8 +
Гаспадыня , 23:35, 11.09

Пра "харомы". Вы аб'явы паглядзіце з фота гэтых "харомаў", асабліва якія збудаваныя ў гэтым годзе. Там не тое што рамонт рабіць трэба. Там трэба дабудоўваць хату самому! Ні сцяжкі на падлозе, ні штукатуркі на сценах, ні электраправодкі. Голыя блокі і цэгла і вакно ваткнута ў кірпічы. Усё, больш нічога няма. А, яшчэ ёсць дзверы ў кватэру. Усё. Нават захочаш пачаць рамонт, дык няма правадоў, куды інструмент ваткнуць і няма дзе нават вады набраць, бо няма ж нават трубаў вадаправоду, куды кран хоць часова прыкруціць.
А пра якасць некаторых дамоў увогуле ўжо страшылкі ходзяць. Як блокі крышацца, як праз 12 гадоў дому ўжо патрабуецца поўны капрамонт, які не дапамагае. Як вуліцу відаць праз шчыліны ў сценах.
Вось такія "харомы" у 2017 годзе будуюць. Ведаюць, што хутка абвал і хутчэй грошы награбаюць. Яшчэ была інфа, што нявестка Лукашэнкі ўваходзіць у кіраўніцтва адной з будаўнічых фірм. Хто што ведае? Дана, ці нейкая іншая, не памятаю назвы.

Ответить
+67 +
drs, 14:38, 11.09

пытается подогреть рынок, а вдруг кто и побежит покупать..рынок недвиги вот вот "станет", а еще более вероятнее "ляжет" и даже китайцы(как сказано выше) не сделают погоды . этому эксперту просто снятся страшные сны ,что метр стал стоить 300$ вот он и пытается сам себя обмануть. напомню, в 90е можно было видеомагнитофон поменять на квартиру, к зиме машину на двушку запросто( имеется ввиду цена машина/квартира)

Ответить
+107 +
Лидия , 14:39, 11.09

Не поидут вверх цены уже никогда именно потому что у людеи в центре Европы благодоря интернету появились другие интересы и возможности.В Беларуси же светит только дальнеишая деградация.

Ответить
+46 +
Коммуналка вперёд, 14:41, 11.09

Когда эксперты распродадут свои квартиры, цены ну просто рухнут.

Ответить
+23 +
Сваяк, 14:47, 11.09

Строіць сталі меней, а уладальнікі навабудоўль не жадаюць зніжаць кошты.
Безхатняя галыцьба, прывучаная рэжымам да крэдытнай халявы, спадзяваецца, што хаты будуць таннець, і яны атрымаюць сваю халяву.
Працаваць трэба, каб добра жыць, і не ў нашай краіне.

Ответить
+70 +
Славик, 14:48, 11.09

Эксперт по просьбе риэлтеров занимается выдаванием желаемого за действительное ...

Ответить
+52 +
Имя, 14:58, 11.09

1.Риэлторам высокие цены не выгодны.
2. Это не эксперт - это просто директор конторы
3. Контора - мелкий продавец первички (новостроек) эконом-класса

Ответить
+38 +
агроном, 15:22, 11.09

Важно поднять ажиотаж , а не цены . Но на этот раз у них - явно промах .

Ответить
+53 +
жэсць, 14:59, 11.09

Што, савсем ни пакупаюць? Напишице им исчо што-нибудь, типа, к 2020- усем па 2м. кв. у падарак.

Ответить
+27 +
ни о чем, 15:06, 11.09

Автор, что называется, "дал дрозда" (ж/б гадюшники по "дроздовским" ценам).

Ответить
+50 +
жил-был, 15:18, 11.09

Рекламная статья,чтобы люди раскупали жильё.Потому как скоро цены упадут ниже плинтуса.А сколько квартир за риэлт.фирмами и за их каждый месяц надо платить квартплпату,а их не покупают-получается бизнес в убыток.

Ответить
+35 +
ласло, 15:22, 11.09

Конечно цены на жилье в Минске пойдут вверх так высоко, что эксперт Жирков будет жить в Калифорнии на собственном ранчо, кто этого не знает?

Ответить
+32 +
дауж, 15:27, 11.09

Вот скоро арабы накинутся хрущи скупать. За ростом цен не угонитесь.

Ответить
+25 +
Ваван, 15:28, 11.09

Крысяты бегут с тонущей подводной лодки,лежащей на дне Северного Ледовитого океана. Лодке капец и крысятам со всей командой. -"Она утонула". -По Фрэйду.

Ответить
+62 +
Конечно, 15:30, 11.09

Конечно, цены пойдут вверх. Разве никто не заметил. ка мы здесь вдруг роскошно зажили? Одни "секонд хенды" вокруг, в которых тьма молодёжи. Посмотрите, что народ покупает в продовольственных магазинах - сплошные деликатесы. Как же ценам на жильё в этой "юдоли скорби" не идти вверх. Не просто пойдут, а побегут.

Ответить
+44 +
BY, 15:37, 11.09

Я не эксперт рынка недвижимости, но как экономист могу сказать следующее:
Цены на квартиры растут потому, что количество возводимого жилья рухнуло в стране на 30%!!!
Миллион квадратных метров возводимого жилья в год на 10-миллионное население это много???!!!
На человека у нас строится всего 30 см квадратных за год или 3 м2 за 10 лет. Соответственно среднестатистическому гражданину нало прожить 50 лет, что бы для него построили 15 м2!!! Это же ни о чем!!!
Проблема не только в нищите. Проблема в жутком дифиците жилья, который создается государством исскусственно!
Конечно, прикорытным застройщикам выгодно производить минимум и продавать с рентабельностью 300%, чем много производить, и зарабатывать 20-30%...
Ставки по кредитам - да, имеют значения, но проблема не столько в дорогих кредитах. Проблема в общей экономической системе, при которой стране нужны послушные нищеброды!

Ответить
+6 +
жукаускас, 16:40, 11.09

добавлю, что создана такая система по всему снг, не только в беларуси, что и Жук и Жаба все стремятся в столицы. Потому что в регионах можно только повесится от тоски и нищеты. Поэтому - покупать будут ещё долго.

Ответить
+22 +
агроном, 17:45, 11.09

ЖУКАУСКАС , правильная добавка , и система у нас уже начинает разваливаться , ибо Минск - не Москва и Петербург , на благополучие которых работают все нефтяные и газовые скважины России . Все верно - покупать будут долго - но цены уйдут в крутое пике вместе с падением доходов . Минск экономически стоит на той опасной черте когда идет стремительное сокращение концентрации финансовых ресурсов в пределах МКАДа , вследствие отсутствия внешних заимствований и сокращения подпитки из регионов .

Ответить
+4 +
Her-Banka, 8:16, 12.09

Если у человека доход 150 долларов в месяц он не получит никакого кредита,ни дорогого ни дешёвого.

Ответить
+32 +
Алесь, 15:54, 11.09

Будут расти. И ЧЁ? Можно и миллиард в ценнике указать и два и три,и даже сто,можно до бесконечности прогнозировать то,чего на самом деле не существует.Если нет денег у населения и нет желания у кого либо извне болота приобретать здесь даже будку для собаки,то смысл от таких прогнозов с заявлениями,ноль.Да,цена будет расти,нет,цена будет падать.ФИОЛЕТОВО,денег нет и не предвидеться.)))))

Ответить
+47 +
min4uk, 15:54, 11.09

Прочитал вначале типа Представитель застройщика предупреждает граждан о росте цен на жилье - дальше не читал.

Ответить
+29 +
Предатель, 15:56, 11.09

Разбираемся: кредиты на жилье дают по ставке СР+2%. Т.е. процент не фиксированный. Тот, кто берет сейчас кредит на жилье по таким условиям очень сильно рискует. В раисе идет инфляция, путло залил на рынок очень много напечатанных рублей. Это же будет и с белорусским. По нашей национальной традиции дальше последует девальвация. А это значит СР взлетит до 50 %. А вместе с ней и выплаты по кредитам. Если заработок привязан к валюте у кредитополучателя, то ничего страшного, а если нет? Шкловские узурпаторы проводя жесткую финансовую политику рассчитывали на то, что снизятся кредиты и пипл будет хватать за них себе хатки. Это зп строителям+бетонщикам+деревянщикам+оконщикам+дверным и прочим остальным. В хату надо купить унитаз, плиту и прочую ерунду. Т.е. Вроде как заработает лукономика. Но раися со своей преступной политикой и тут всех кинет.

Ответить
+34 +
Дон Хулио, 16:01, 11.09

Эксперт состоит в доле с теми,кто торгует жильём. Скажет так,как скажут ему.

Ответить
+14 +
селянин, 16:34, 11.09

Как только Европа введёт санкции на счёт Беларуси, цены на недвижимость упадут в разы. А так ватник, накрал денег в Раше, оттуда ему запрет в новый свет, а с Беларуси с нашим паспортом куда угодно.

Ответить
+9 +
Алесь, 21:26, 11.09

селянин, 16:34, 11.09
===
Ватник,начнет хватать жилье в РБ только тогда,когда будет четкое понимание того,что Беларусь окончательно и бесповоротно,уходит в Евросоюз.А до этого момента,им тут и даром ничего не нужно.Да и сомнительная перспектива,с крадеными деньгами в Раше,ехать в Бела Рашу,один звонок Вовки и Шурык на цырлах принесет в зубах воришку.Что то я не наблюдаю тут у нас Лужкова,как и ранее не наблюдал,ныне покойного Березовского.

Ответить
+15 +
Я, 16:43, 11.09

один деятель даст папиццот - и тогда прямо цены взлетят .. !!!! смех ..и слезы ..

Ответить
+63 +
sabre, 16:54, 11.09

Цены на жильё растут не в домах повышенной комфортности, а в странах повышенной комфортности.

Ответить
+31 +
Беларус Толяныч, 16:59, 11.09

Могу эксперту Жаркову ответить художественным свистом, либо матерным языком!!! Посему комментария не будет!

Ответить
+29 +
ej, 17:16, 11.09

Объясните мне глупому зачем иностранца недвижимость в Минске?)

Ответить
+23 +
Архип, 17:40, 11.09

А если цены упадут скажем через 1-2 года процентов на 20-25 этот эксперт покажется на людях для объяснений? Ясно что нет.Главное прокукарекать в строчку,а там трава не расти.

Ответить
+30 +
желаемые цены, 17:50, 11.09

От статьи попахивает желанием как нибудь и под каким нибудь предлогом побыстрее поднять цены на жилье. Ведь на перекупе скопилось очень много первичного жилья, с ремонтом и без, как есть. И очень долго затянулось желание продать по ценам до 2014 года. Что-то не наблюдается массового оживления рынка жилья судя по выставленным объявлениям, хотя уже с июля информационно-аналитическим центр реалтбай рисует оптимистические графики роста цен на жилье и выдает желаемое за действительное!

Ответить
+26 +
sasha, 17:54, 11.09


экономика в ж..е.... город в новостройках....
да.... но цены на жилье будут расти....
бред сивой кобылы...

Ответить
+35 +
бывший автомобилист, 18:29, 11.09

помнится еще лет пять назад подобная вахканалия была с ценами на автомобили . И что теперь имеем ? Пшык . " Стала циха-циха на усей зямли .... " . И пошлины остались на месте , и топливо - на месте , а цены упали . Что увеличилось ? Налоги(ТО , транспортный сбор ) . Ждем существенного повышения коммуналки , а возможно налогов на недвигу , земли под строениями и обязательное страхование жилья .

Ответить
+18 +
папярдэчына, 19:42, 11.09

заказуха, ня можа жытло даражэць там дзе не мгчыма зарабіць

Ответить
+14 +
ю, 20:40, 11.09

самопровозглашённый эксперт фантазирует учитывая из сотни параметров только одно: кредитную ставку :)
жильё может упасть больше не расти, пример Япония конца 80-ых, где жильё больше 10-и лет так и не росло в цене, хотя ЗП там выше и кредиты копеечные.
в общем если толкаешь квартиры то этим и занимайся, а не лезь в аналитическую экономику

Ответить
+13 +
Не понял, 21:04, 11.09

А что,от желающих приобрести жильё отбоя нет?

Ответить
0 +
а то, 9:17, 12.09

...Нормальные минчане со своими взрослыми неженатыми детьми не могут расшириться из-за этой неадекватной пляски законов, указов, деректив, постановлений, кредитов, цен то время как жилье скупается неизвестно кем и неизвестно откуда. В итоге из-за этой мелочевки наши дети не женятся, внуки не рождаются.

Ответить
+15 +
Бывалый, 21:26, 11.09

Радует появление множества здравых комментаторов. Неужели начало доходить? А пока еще можно расслабиться, жесть будет в 2022. Пять лет на кутеж, господа, пять лет!

Ответить
+10 +
житель г. Минска, 21:35, 11.09

Прожив 23 года своей сознательной жизни, при луке, и его полемике, я бы этого эксперта при дискуссии осадил в течение 10 минут. Интересно, за что он ЗП получает у своих работодателей, за пусто ...... ?

Ответить
+13 +
Дмитрий Владимирович, 21:48, 11.09

Полный бред!
Пока падает экономика и беднеет народ, цены будут падать!
Люди деньги не рисуют!!!

Ответить
+7 +
иван, 22:32, 11.09

ну да, ну да, пойдут в рост, с чего вдруг ? да, кредиты стали дешевле, но и доходы упали, или эксперт думает, что кредит отдавать не нужно ?

Ответить
+8 +
Влад, 22:59, 11.09

Хорошая попытка, но нет!

Ответить
+8 +
мастер, 23:33, 11.09

Та я вас умоляю... Цены пойдут вверх и скажут там наверху "Мы в =о=пе, привет риелтерам!"

Ответить
+3 +
Ник, 2:04, 12.09

стройбизнес боится,что скоро их продукт не будет продаваться,так что рекламку подкидывает,народ всё видит и понимает,пример с европейцев-всё только в аренду!

Ответить
+2 +
На большее не умеют, 7:29, 12.09

На Бум выпустили статью что бы посмотреть высказывание людей!

Ответить
0 +
ента, 9:19, 12.09

...лукавый ПЛЕШЪ хватит 23 года верховодить и создавать истерику по вопросам образования и жилья, что для всех должно быть просто и доступно.

Ответить