28 марта 2024, четверг, 21:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+56 +
Юрий, 9:38, 13.09

Народец никто слушать не хочет, слушают только начальство.

Ответить
+22 +
многа буков, 9:40, 13.09

Вот все боролись...

А кто победил?

Ответить
+23 +
Юрий, 9:43, 13.09

Министр

Ответить
+71 +
м., 10:28, 13.09

А победил Колюня, как обычно. Ну, нравится ему быть пупом Земли. Самому-то ему расписание фени: он то в Индию катается, то в Китай, то в Австрию - на горных лыжах поразвлечься... а зато всю страну раком поставили по его хотенью. Душу прынцеву греет, конечно.

Ответить
-38 +
федора, 9:45, 13.09

особенно вопрос качества обучения, мотивация к учёбе -это важно, а технические разрешаться временем

Ответить
+91 +
Оки, 10:03, 13.09

Это вообще кошмар. Моя племянница первоклашка теперь вынуждена сидеть в школе до 9 часов, пока не начнутся занятия. Родители привозят ее к 8 и летят на работу, А ребенок сидит и плачет один, с детьми еще не разнакомилась, школа большая (возможно боится большого пространства), в общем ужас. Ребенок дома, активный, смелый, веселый и бодрый, а школа с этими нововведениями дает такой эффект. Зато шурик воплотил свою новую шизофреническую идею.

Ответить
+18 +
Vasa, 10:13, 13.09

Игнор, не?

Ответить
+14 +
Алексей, 10:31, 13.09

У нас всякий бред реализуется по просьбе народа

Ответить
+25 +
Саня, 11:56, 13.09

Как бороться? А я Вам скажу! Не нужно никуда ходить , не нужно ничего писать, просто каждый родитель должен дать указание своему ребёнку приходить в 8ми утра и уходить в 13:00 или в 14:00. Дружно встали и ушли! Только так можно повлиять на это безобразие!

Ответить
+5 +
Дима, 13:23, 13.09

Извините, но если наши дети будут уходить с уроков раньше, как вы предлагаете, то в в школе есть такая штука ,как социальные педагоги,которые,как нам было сказано будут работать с нами вплоть комиссии по делам несовершеннолетних. Как вы не поймёте, что демократия заканчивается, когда вы стучитесь в систему построенную одним человеком, который и учитель ,и экономист, и юрист ,и агроном ,и военный и т.д. Таких же и подбирают на должности. Там не нужны наваторы и прогрессивные люди, там нужны люди, который будут смотреть в рот и кивать головой под каждое слово. Смотреть преданно в глаза и соглашаться не имея своего мнения. Трусы, которые боятся сказать : а я не согласен и считаю,что вы не правы!

Ответить
0 +
alex-2, 19:34, 13.09

Дима, ты не прав. Когда массово все придут к 8.00 и уйдут в 13.00, ничего у чинуш-подлиз не выйдет. Зато уважать людей начнут. Верха только силу и уважают.

Ответить
+5 +
Васек, 17:08, 13.09

А почему Вы не встанете на своей работе и не уйдете?
Почему Вы не подняли этот вопрос на собрании или не написали коллективное заявление директору? Почему Вы ведете своего ребенка, а не перестали его водить в школу до тех пор пока занятия не будут с 8-00?
Почему Вы переложили решение вопроса на детские плечи?
Вы сам чего стоите или только давать совет в интернете? Добейтесь и докажите собственным примером, хотя бы отмены принудительного кормления в школе и тогда скажите всем как этого добились !
А советы давать Все мастера.

Ответить
+23 +
Бедные дети., 12:15, 13.09

Я так думаю,что папа Колю любит,поэтому облегчил ему жизнь,дав поспать лишний час.(наши дети ему ,конечно,до фени).А мы своих не любим, раз позволяем над ними издеваться.

Ответить
-13 +
Ancip, 12:27, 13.09

Вось толькі дзіўна, як гэта амаль уся Еўропа і ЗША ходзяць у школу на 9 гадзін.

Ответить
+13 +
бемби, 13:01, 13.09

Книжки читай ,нам время надо как в Варшаве.
Тогда и дети мучаться не будут,и занятия переносить не надо на 9-00.Да и Колька выспиться наконец.
А Вильнюс севернее ,там это время c точки зрения светового дня ПРАВИЛЬНОЕ,только дети ходят в школу,не когда балабол решит,а когда актуально для образования.

Ответить
-2 +
Ancip, 17:49, 13.09

Сам пачытай. У Польшчы заняткі пачынаюцца у 8.30 па іхным часе зразумела, а ў Беларусі ў гэты час 9.30, а зімой 10.30, бо ў нас па астранамічным часе сьвітанак наступае раней чым у Польшчы на гадзіну летам і на 2 зімой. Так што пасьля таго, як у нас адмянілі летні час, мы жывем па зімнім часе, які супадае маскоўскім, а гэта азначае, што па рэальным астранамічным часе нашыя дзеці хадзілі ў школу не к 8 а к 7 гадзінам.

Ответить
+2 +
бабуся, 22:32, 13.09

Не придумывайте! Внук в Германии - школа с 8-00!

Ответить
+14 +
Ганулька, 12:35, 13.09

Вот нисколько не жалко этих бесхребетных классных руководителей. Почему они не высказывают свою позицию, не становятся на сторону родителей? Ни в чем не повинные, ага. Завтра они будуть в избирательных комиссиях сидеть и так же невинно позволять фальсифицировать выборы.

Ответить
+17 +
Дима, 13:11, 13.09

Нам директор гимназии сказала, что ради учеников не будет отстаивать их права перед президентом. И все правильно, сначала нас планомерно подвели к тому, что надо всем работать на благо государства и учавствовать в расходах государства, которые обязано нести оно милое. Потом нас, как быдло,заставили держаться любой работы, хоть как то заработать. Провели оптимизацию во всех бюджетных организациях. Кого надо пристроили ещё получше чем были. Себе повысили зарплаты на 300-400 рублей, а среднему звену работников на 100 рублей. Отчитались и все! Людей которые отработали по 18-20 на госслужбе уволили или предложили перейти на должности референтов т.е людей который обслуживают, а не служат на госслужбе. Нас считают за еждивенцов у государства, а себе еждивенцами они не видят. Для них мы просто НАРОД. Господи!!! Ты все видишь, пожалуйста накажи тех кто считает себя выше и умнее, чем простые люди.

Ответить
0 +
Баба Зина, 20:18, 13.09

У нас на род.собрании в августе сказали, что начало уроков в 9,00. А 1 сентября пришли и узнали, что как в прошлом году к 8,30. Полагаю, все-таки благодаря директору.

Ответить