29 марта 2024, пятница, 14:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+53 +
Gg, 16:20, 13.09

Там везде камеры и найти задержавших не проблема тока украинский мид отсижевается и это прицидент так будет продолжаться пока белорусским властям ненодавят экономически

Ответить
+55 +
Женя Базаров, 17:20, 13.09

Что вы хотите от МИД Украины?
Во-первых, украинский МИД не может приказывать или указывать, давать распоряжения и т.п. беларуским властям всех уровней. Украинский МИД не имеет никакой власти в РБ. Оно лишь доносит мнение Украины и обратно, мониторит выполнение договоров.
Во-вторых украинский МИД не распоряжается камерами наблюдения беларуского МВД и не имеет к ним никакого доступа.
В-третьих любой МИД не сыскное агентство. И дипломатия не уголовный розыск.
В-четвёртых прецедент уже был и не один, когда блогера выдали Азербайджану.
Выводы:
- частная поездка в РБ также опасна для граждан Украины, как и на РФ, поскольку РБ по факту является составной частью РФ.
- В РБ=РФ любого гражданина Украины могут обвинить и превентивно наказать даже в отсутствии факта самого преступления. В зависимости от политических планов ФСБ по провокациям.
- Поездку в РБ=РФ вы совершаете на свой страх и риск. Гарантий безопасности в этих странах с отсутствием законности нет.

Ответить
+46 +
антилукашист, 17:21, 13.09

а что вы хотели от лукадрыща?

Ответить
+17 +
Докшыцкі ПроФ Фессор, 19:41, 13.09

"а что вы хотели от лукадрыща?"
Ну, гэта ужо рытарычнае пытанне.
Зразумела жа. Заява пра адстаўку заўтра у раніцы і яўка з павіннай да пракуратуры у вечары.

Ответить
+16 +
Устин, 16:20, 13.09

Так, на автовокзале в Гомеле или на одной из центральных улиц Гомеля?

Ответить
+91 +
Я, 16:25, 13.09

задерживала его однозначно - белорусская вата . к бабке не ходи.
а вот украинскому МИДу по этому поводу надо напрягаться. колхозника надо наказать за такое.

Ответить
+103 +
Yanka, 16:49, 13.09

Продажные беларуские менты отдали мальчишку иностранца в лапы россиян!
Позорище, а не страна!

Ответить
+70 +
Серж, 17:20, 13.09

Справились с подростком. Героически поступили. Пустоголовые((((

Ответить
+43 +
ну вот, 17:34, 13.09

шо тут млять сказать? Не ходите дети в африку гулять!

Ответить
-23 +
Вот так, 19:45, 13.09

Там не только окон,но и дверей не было.

Ответить
+17 +
BelyRus, 21:12, 13.09

На месяцок отказаться от покупки беларуских нефтепродуктов, и парень быстро будет дома.

Ответить
+13 +
а, 21:57, 13.09

В РБ диктатура 1937г.

Ответить
+4 +
1, 0:43, 14.09

Сейчас понятно, кто задерживал. Задерживал белорусский КГБ по неофициальной просьбе ФСБ. Проще говоря, москали позвонили и попросили нужных людей в КГБ его задержать и отдать им. При этом ФСБ почему-то очень не хотели светиться, для чего даже в лесу назначили передачу задержанного. Такой метод наверняка применяется не в первый раз, нигде не фиксируется и до высокого начальства может даже не доводиться.

Ответить